IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сборка Двигателя
ИванычЪ
сообщение 21.11.2014, 21:45
Сообщение #221
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(allmaz @ 20.11.2014, 9:43) *
Подсказали верный способ избавиться от протечки, купить новый двигатель.)))

Ага.. Или новую машину.. Только у неё будут новые приколы и не суть если они будут дешевле , чем у шохи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allmaz
сообщение 24.11.2014, 9:28
Сообщение #222
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 119
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 69495
Машина:ваз 2106
Цвет:морская волна
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 2 раза



Прочитал на Газ форуме, если течет из под ГБЦ, они рекомендуют на блок ложить 1-2 мм нить из асбеста,где имеется протечка, потом прокладку и ГБЦ. говорят течь прекращается. может попробовать? Сколько раз можно протягивать болты ГБЦ, родные у меня на ключ под 19. новые посмотрел, идут под ключ на 14, есть еще болты на 12, доверия особо не внушают.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pizec666
сообщение 24.11.2014, 10:47
Сообщение #223
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 263
Регистрация: 14.5.2012
Из: Чувашия
Пользователь №: 67743
Машина:2106
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(allmaz @ 24.11.2014, 11:28) *
Прочитал на Газ форуме, если течет из под ГБЦ, они рекомендуют на блок ложить 1-2 мм нить из асбеста,где имеется протечка, потом прокладку и ГБЦ. говорят течь прекращается. может попробовать? Сколько раз можно протягивать болты ГБЦ, родные у меня на ключ под 19. новые посмотрел, идут под ключ на 14, есть еще болты на 12, доверия особо не внушают.)))
а если опять не поможет то опять гбц снимать)), а если внутри течет, например тосол в масло, то тогда как искать куда нитку ложить? может проще гбц отфрезеровать, а болты на 19 это по моему не вытягивающиеся, которые под доп протяжку, но я ставил с такими не перепротягивал, и все норм было, те что на 12 это вытягивающиеся, типо пружинные, если перетянешь им хана, а так почему бы и несколько раз не использовать, просто я сомневаюсь что новые в продаже болты лучше чем свои старые не перетянутые, про 14 не слышал, для себя сделал вывод что лучше ставить на 19, после чего закрыть и забыть, ездить радоваться, один раз полез доп протяжку сделать, послеобкаточную, закончилось печально))), прокладка начала течь, как поп периметру так и внутри, может мне просто не повезло, но мне кажется что современные прокладки с герметиком не расчитаны на доп. протяжку, она видимо расслоилась внутри или типо того, в протяжке нуждались старые усадочные асбестовые прокладки, сейчас они безусадочные как бы(не знаю правильно ли называю их) и болты пружиные на 12, но по мне так и с непружиными на 19 хорошо все работает и меньше риск их растянуть как на 12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.11.2014, 10:53
Сообщение #224
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



да сейчас прокладки такие....раз затянул-и забыл. не фиг туда лезть протягивать.
шо на жиге так делал, потом звали дотянуть, я фиг поехал, знал чем кончится эта дотяжка.
а когда на нексии ставил с знакомым мотористом, так он тоже сказал. забудь про вторую протяжку. сейчас делается раз и навсегда.
тебе ж не вырезают пол аппендицита, а потом через недельку другую лезут дорезать smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pizec666
сообщение 24.11.2014, 10:54
Сообщение #225
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 263
Регистрация: 14.5.2012
Из: Чувашия
Пользователь №: 67743
Машина:2106
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(allmaz @ 24.11.2014, 11:28) *
Прочитал на Газ форуме, если течет из под ГБЦ, они рекомендуют на блок ложить 1-2 мм нить из асбеста,где имеется протечка, потом прокладку и ГБЦ. говорят течь прекращается. может попробовать? Сколько раз можно протягивать болты ГБЦ, родные у меня на ключ под 19. новые посмотрел, идут под ключ на 14, есть еще болты на 12, доверия особо не внушают.)))

ты как гбц шлифовал? на станке или камне, тянул динамоключом? блок ни разу не видел поведенный, но тем не менее ты его прверял линейкой? направляющие втулки для центровки гбц 2 шт на месте? может у тебя гбц на них не встала? или прокладка поверх втулки легла? не состыковалось типо, кстати постобкаточную доп протяжку делать не советую, если все ровненько то и без протяжки хорошо работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.11.2014, 10:59
Сообщение #226
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



pizec666 поведенные блоки-нонсенс, но бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allmaz
сообщение 24.11.2014, 11:18
Сообщение #227
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 119
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 69495
Машина:ваз 2106
Цвет:морская волна
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 2 раза



Двигатель просился на капиталку, потихоньку начало сопливить тосолом со стороны свечей в наружу и жрал масло. сделали капиталку, гбц заменили на запасную б/у, так как на родной клапана во всех направляющих болтало. собрали завели бежит, сняли поменяли прокладку, проехала около 2000 после капиталки, начало мокрить со стороны свечей, протяжка не помогла. решено снимать гбц, заодно поменять клапана на новые, шлифовка не работала, померили вроде окей, на всякий случай на привалочной плоскости шлифанули своими силами. собрали, завели, начало мокрить, итог хрен его знает что с ним??? прокладки использовали простые с набора, а те что безусадочные с герметиком, так с ним вообще бежал тосол.

так я при последней сборки еще герметиком обмазал прокладку по периметру с обеих сторон.

напрягает то, что со стороны свечей идет канал подачи масла. вот езжу и думаю, как бы в масло не попал тосол,все время смотреть на приборку напрягает.)))

забыл написать, протяжку делал без динамоключа, протягивал так, сначала легкая протяжка, потом ждал минут 20, потом протяжка пока болты не остановятся, ждал минут 20, и окончательно протягивал, то есть дотягивал болты которые еще тянулись, последним протянул болт маленький снаружи.

народ а пойдет так, есть еще б/у гбц, но у нее что то попало в цилиндры и большие задиры получились, на выброс одним словом. вот оттуда снять направляющие клапанов и поставить в родную гбц, родная гбц ни разу не притиралась, но у нее разбитые направляющие. но с родным гбц блок тоже сопливил. если так сделать, надо ли родную гбц шлифовать или просто аккуратно зачистить и попробовать поставить?

еще мысль, если по периметру блока промазать сухой сваркой, если есть трещины то она же их по идее должна закрыть? или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pizec666
сообщение 24.11.2014, 11:39
Сообщение #228
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 263
Регистрация: 14.5.2012
Из: Чувашия
Пользователь №: 67743
Машина:2106
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(1300SL @ 24.11.2014, 11:59) *
pizec666 поведенные блоки-нонсенс, но бывает.

согласен)

Цитата(allmaz @ 24.11.2014, 12:18) *
Двигатель просился на капиталку, потихоньку начало сопливить тосолом со стороны свечей в наружу и жрал масло. сделали капиталку, гбц заменили на запасную б/у, так как на родной клапана во всех направляющих болтало. собрали завели бежит, сняли поменяли прокладку, проехала около 2000 после капиталки, начало мокрить со стороны свечей, протяжка не помогла. решено снимать гбц, заодно поменять клапана на новые, шлифовка не работала, померили вроде окей, на всякий случай на привалочной плоскости шлифанули своими силами. собрали, завели, начало мокрить, итог хрен его знает что с ним??? прокладки использовали простые с набора, а те что безусадочные с герметиком, так с ним вообще бежал тосол.

так я при последней сборки еще герметиком обмазал прокладку по периметру с обеих сторон.

напрягает то, что со стороны свечей идет канал подачи масла. вот езжу и думаю, как бы в масло не попал тосол,все время смотреть на приборку напрягает.)))

забыл написать, протяжку делал без динамоключа, протягивал так, сначала легкая протяжка, потом ждал минут 20, потом протяжка пока болты не остановятся, ждал минут 20, и окончательно протягивал, то есть дотягивал болты которые еще тянулись, последним протянул болт маленький снаружи.

народ а пойдет так, есть еще б/у гбц, но у нее что то попало в цилиндры и большие задиры получились, на выброс одним словом. вот оттуда снять направляющие клапанов и поставить в родную гбц, родная гбц ни разу не притиралась, но у нее разбитые направляющие. но с родным гбц блок тоже сопливил. если так сделать, надо ли родную гбц шлифовать или просто аккуратно зачистить и попробовать поставить?

еще мысль, если по периметру блока промазать сухой сваркой, если есть трещины то она же их по идее должна закрыть? или я ошибаюсь?

сварка не поможет, советую гбц отфрезеровать на станке, и найти динамоключ, протянуть строго по порядку по книжке, прокладку возьми с герметиком Производства фритекс или ВАТИ. Ставь гбц лучше со снятыми коллекторами, они перевешивают и иногда получается смещение прокладки с центрующих втулок. После фрезеровки на станке дополнительные обмазки герметиком не требуются и не желательны. Послеобкаточноя протяжка то же ни к чему. Все это пишу из личного опыта, не из книжек, хочешь пользуйся советом, хочешь нет)) Снять направляющие и поставить в др гбц нереально, замена направляющих довольно сложная процедура, результат не всегда радует, даже опытный и аккуратный может накосячить, причем выявляется это не скоро, тыщ так через 10, их надо еще и правильно купить, правильно забить и зенковать. Без опыта вероятность накосячить очень велика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.11.2014, 11:43
Сообщение #229
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



мда первый раз слышу снять направляющие...
дешевле купить. да и не только направляющие снашиваются, клапана то тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allmaz
сообщение 24.11.2014, 11:47
Сообщение #230
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 119
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 69495
Машина:ваз 2106
Цвет:морская волна
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 2 раза



спасибо за советы, будем делать. )))

видел как многие снимают хорошие направляющие и ставят потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.11.2014, 11:48
Сообщение #231
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



хм, обычно их покупал, стоят дешевле. а кто и девятошные бронзовые тулит...кажись так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pizec666
сообщение 24.11.2014, 11:55
Сообщение #232
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 263
Регистрация: 14.5.2012
Из: Чувашия
Пользователь №: 67743
Машина:2106
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 6 раз



раза 3 менял направляющие на классике, после того как я их выбивал вряд ли то что от них оставалось можно было бы поставить на машину, хотя слышал у некоторых выходят легко, ну бронзовые легко выходят кстати, а чугуные на классике всегда выходили тяжело при помощи кувалдочки, ставить обратно даже если хорошо сохранилась не советую, уж очень чугуний любит на удары микротрещинками отвечать, про которые я и имел ввиду когда писал что косяки порой через тыщ 10 только выявляются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pizec666
сообщение 24.11.2014, 13:30
Сообщение #233
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 263
Регистрация: 14.5.2012
Из: Чувашия
Пользователь №: 67743
Машина:2106
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 6 раз



пока тема про гбц пошла, дайте ка спрошу, у меня эмульсия на крышке масляной достала уже, не знаю как объяснить, ее вроде и не мало, т.е не просто налет, но вроде еще и не прям везде, но уже нормально так, у меня конечно и поездки короткие и не всегда прогревается, но на днях на рыбалку гонял, в деревню, 300 км проехал за 2 дня, кортонкой утеплен, термостат от шнивы, двс держит чуть меньше 90, ну 85 наверно, но стабильно держит и эта эмульсия как была так и осталась, меньше не стало, хотя протер не давно, началось естественно осенью, но осенью я еще и гбц капиталил, направляйки клапана, грел в духовке перед завтуливанием, втулил, выбивал, может повело ее не много, перегрелась типо или от ударов, может снять шлифануть от греха подальше, тосол масло в уровень, не уходят, линейкой плоскость проверял, на щупе масло чистое, я на газу, масло вроде дольше чистым остается, эмульсии нет, но на крышке как была так и есть, в прошлом году зимой ее меньше было, может лучше отфрезеровать или забить и лето ждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allmaz
сообщение 24.11.2014, 18:35
Сообщение #234
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 119
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 69495
Машина:ваз 2106
Цвет:морская волна
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 2 раза



у меня тоже есть эмульсия на крышке,на щупе чисто,может это от масла? у меня залито Лукойл полусинтетика. у знакомого, вообще за зиму щуп под резинкой ржаветь начал,хотя масло хорошее было залито.

у меня ещё один вопрос, родная гбц если смотреть плоскость,не фрезеровалась,как с завода, после замеров,чем ещё очистить лучше? и долго ли проходят новые клапана,если в направляющих они болтаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaJAROFF
сообщение 24.11.2014, 18:51
Сообщение #235
Нет аватара


профессор
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Генадич
Сообщений: 2758
Регистрация: 22.11.2010
Из: Ейск РФ
Пользователь №: 42287
Машина:21063@1.6
Цвет:т. беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 634 раза



Эмульсия на крышке
Шланг сапуна куда выведен? Небось под машину? Дымит сильно (там тоже есть вода)?
Чисть систему вентиляции картера, проверяй плотно ли стоит воздухофильтр. Сырой воздух в момент остывания дв. засасывается только через него.
если в направляющих они болтаются?
Дольше чем старые, нужно же знать каков зазор клапан/втулка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pizec666
сообщение 24.11.2014, 19:38
Сообщение #236
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 263
Регистрация: 14.5.2012
Из: Чувашия
Пользователь №: 67743
Машина:2106
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(allmaz @ 24.11.2014, 19:35) *
у меня тоже есть эмульсия на крышке,на щупе чисто,может это от масла? у меня залито Лукойл полусинтетика. у знакомого, вообще за зиму щуп под резинкой ржаветь начал,хотя масло хорошее было залито.

у меня ещё один вопрос, родная гбц если смотреть плоскость,не фрезеровалась,как с завода, после замеров,чем ещё очистить лучше? и долго ли проходят новые клапана,если в направляющих они болтаются?

еще бы у тебя там эмульсии не было, ты думаешь у тебя тосол только наружу течет со стороны свечей, нет брат, он еще много куда течет))) и вполне возможно не только в масло, тебе точно на фрезеровку путь и если масло качественное то эмульсии может стать еще больше, в дешевом масле больше минеральной базы, она с водой не смешивается, в дорогом масле синтетического компонента и присадок больше, некоторые из них смешиваются с водой образуя эмульсию, но эмульсия не является признаком качества или наоборот паршивости масла, она просто есть или ее нет))))

Цитата(YaJAROFF @ 24.11.2014, 19:51) *
Эмульсия на крышке
Шланг сапуна куда выведен? Небось под машину? Дымит сильно (там тоже есть вода)?
Чисть систему вентиляции картера, проверяй плотно ли стоит воздухофильтр. Сырой воздух в момент остывания дв. засасывается только через него.
если в направляющих они болтаются?
Дольше чем старые, нужно же знать каков зазор клапан/втулка.

да выведен и вода в нем то же есть в газах, система чистая, как у кота глаза, когда на место ставлю то в кастрюле вода будет, а на утро лед, дымит не очень сильно, я бы даже сказал не дымит и причем здесь воздушный фильтр,

Сообщение отредактировал pizec666 - 24.11.2014, 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 24.11.2014, 20:44
Сообщение #237
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Ооо,чет сегодня все форумы пестрят эмульсией под крышками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 24.11.2014, 21:11
Сообщение #238
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(IGORYAN @ 24.11.2014, 20:44) *
Ооо,чет сегодня все форумы пестрят эмульсией под крышками.

На крышке немножко это ерунда , а вот когда под клапанной крышкою всё в эмульсии это вам не тут , это уже реальная кака..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pizec666
сообщение 24.11.2014, 21:30
Сообщение #239
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 263
Регистрация: 14.5.2012
Из: Чувашия
Пользователь №: 67743
Машина:2106
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(IGORYAN @ 24.11.2014, 21:44) *
Ооо,чет сегодня все форумы пестрят эмульсией под крышками.

сезон все таки, я наверно свою гбц фрезерну от греха подальше, пора лишить ее девственности diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 24.11.2014, 22:30
Сообщение #240
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(pizec666 @ 24.11.2014, 21:30) *
сезон все таки, я наверно свою гбц фрезерну от греха подальше, пора лишить ее девственности diablo.gif

Я так тоже свою чикнул.. Считал ровной.. А мастер после чика написал.. - 0,47 .. Эт на пол милима кривуля была....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51