IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы и ДПС, Как они нас и как их мы!
STALKER
сообщение 16.7.2007, 18:11
Сообщение #41
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Седня сняли номера :huh: на КПМ я в а..уе :( , теперь я пешком, гайцы за это ответят :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрец
сообщение 16.7.2007, 18:18
Сообщение #42
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 632
Регистрация: 1.4.2007
Из: Питер, Ветеранов
Пользователь №: 46
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Светло синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Мочи козлов :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 20.7.2007, 15:00
Сообщение #43
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Ладно, всякие совпадения с реально существующими лицами... ну и так далее.

Будильник подавал голос дважды, когда Губернатор Алевтина Матьеенко наконец окончательно проснулась.
Вставать не хотелось совершенно. На загородной даче царила тишина, плотно занавешенные окна не пропускали солнечный свет, и ни один шальной лучик не мог бы побеспокоить дамских глаз Губернатора. Можно было спать и спать... Но – увы и ах – нужно было ехать на работу.
*
Матьеенко аккуратно разместила телеса на покрытом изящной кожей сидении служебного БМВ. Охранник бесшумно захлопнул пуленепробиваемую дверцу, сам уселся спереди – и машина тронулась.
Можно было немного расслабиться. Алевтина начала подрёмывать. Где-то она краем уха слышала, что когда спишь – пища лучше переваривается. А «лёгкий завтрак» следовало переварить.
Скорость не чувствовалась, хотя машина шла далеко за сто пятьдесят. Если спереди и возникала помеха – водитель избавлялся от неё коротко рявкая спецсигналом. Всё было как обычно, когда дремоту Алевтины Ивановны нарушил удивлённо-возмущённый возглас водителя:
-Ну, блин, совсем уже обалдели!
-Что там такое стряслось? – не открывая глаз вяло осведомилась Матьеенко
-Да гаишник какой-то чуть под колёса не прыгнул!
-Да ну? – Алевтина ивановна слабо представляла себе, что такое гаишник, и почему они должны бросаться под колёса, благо что ранее она с таковыми не общалась . Внезапно ей вспомнился рассказ Добрякова, как они на джипе во время покатушек по области сшибли дикого козла.
«Наверное, гаишник - это тоже что-то вроде козла» – подумала Матьеенко.
Она уже опять собиралась задремать, когда тишину салона нарушил неприятный вой, а затем скрипучий голос произнёс:
-Водитель машины А0001, прижаться к обочине
-Он что, совсем нюх потерял?! – злобно прошипел охранник, хватая микрофон внешей связи.
-Повторяю, водитель автомашины... – вновь донеслось сзади
– Я щас кому-то так прижмусь – что родная мать не узнает! – рявкнул охранник в микрофон.
Впереди показался опорный пункт ГИБДД.
Водитель внезхапно врезал по тормозам так, что несчастная Алевтина Ивановна едва завтрак обратно не вернула.
Прямо на посту, перекрывая дорогу, стоял милицейский «Форд». Рядом с Фордом стояли трое гаишников в бронежилетах и с короткоствольными автоматами.
Охранник, скрипнув зубами, убрал руку от подмышки.
БМВ Губернатора остановился.
Водитель чуть приопустил окно и рявкнул:
-Что за .......?!
-Сейчас расскажем, - зловеще ухмыляясь ответил один из гаишников, поглаживая автомат, - вы почему скорость превышаете? Почему на требования сотрудника ДПС не реагируете? Да ещё и сотрудников при исполнении оскорбляеете – прелестно!
Гаишник резко дёрнул автоматом, и скомандовал:
-Пройдёмте на пост.
-Ты что, совсем ..........! – заорал водитель – да я Губернатора везу! ........... с дороги ......... а то ........ без погон останешься!
-А мне глубоко горизонтально, что ты везёшь – глаза гаишника начали наливаться кровью – а ну выйти из машины!
-Послушайте, да вы что себе позволяете! – Не выдержав наглого произвола, Алевтина Ивановна выскочила из машины (охранник только ахнуть успел) – Прекратите это немедленно! Я как губернатор требую немедленно освободить дорогу!
-Очень сожалею, Алевтина Ивановна, - сказал гаишник в ответ – но закон одинаков для всех. Сейчас протокольчик составим, заодно водителя в трубочку подышать попросим, а то он у вас нервный какой-то. Разберёмся, не переживайте.

Вне себя о гнева, Алевтина Матьеенко влетела в свой служебный кабинет. Руки её дрожали, мясистое лицо было покрыто бордовыми пятнами.
Несколько минут она просто сидела в мягком кресле, затем придвинулась к столу, схватила телефон.
-Таня, соедини меня с начальником ГИБДД – стараясь сдерживаться, сказала Матьеенко секретарше
Не прошло и пары минут, как Алевтина Ивановна, яростно тряся протоколами, излагала суть проблемы своему знакомому – генералу МВД. Слёзы гнева порой мешали ей говорить.
-Так как, ты сможешь разобраться?.. сможешь им всем пистон хороший вставить?
В ответ генерал только горестно вздохнул:
-Аля, ты уж извини...
-Извини? Что значит «извини»?! Ты же главный над ними всеми! Только не говори мне, что ты не можешь поставить на место этих зарвавшихся беспредельщиков!
-Ну а ты мне скажи, как я их на место поставлю? Сейчас же закон для всех один! Я вон теперь вообще временно безлошадный остался.
-Это как?!
-Ну так. Ехал вчера из гостей, упёрся в хвост пробки. Смотрю – а на встречке никого нет. Ну, я дальний врубил – и вперёд. А там гаишники.
-И что?
-Что... права отобрали и протокол выписали. Завтра в суд.
-Ты что, хочешь сказать, что тебя твои же собственные подчинённые...
-Ну да! А что я им сделаю? Аля, пойми, уволить я их не могу – у меня и так людей жуткий недобор, потому что за эти гроши работать кто пойдёт? Вот так вот.

Алевтина Ивановна без сил уронила трубку на рычаг.
Это был какой-то шок.
«Так, стоп. Стоп! Спокойнее!» - приказала Матьеенко себе.
Сосчитав до двадцати, что бы чуть успокоиться, она протянула руку и сняла трубку с ЧЁРНОГО ТЕЛЕФОНА с КРАСНОЙ КНОПКОЙ.
Прошло около двух минут, прежде чем женский голос с той стороны провода ответил:
-Приёмная Президента, слушаю Вас.
-А где Володя? Соедини меня с ним.
-Ой, вы извините пожалуйста, Владимир Владимирович звонил недавно с мобильника, он сказал, что немного опаздает .
-Опаздает? – Матьеенко не поверила своим ушам. «немецкая» пунктуальность Президента , который никогда не опаздывал, давно была известна в высших кругах, - А что случилось?
-Он говорит – даже по телефону чувствовалось, что секретарша заученно улыбается – что попал в пробку, объехать нет никакой возможности, потому как лишних денег на штрафы у него нет.

Очнувшись, Алевтина Ивановна обнаружила себя лежащей на ковре, с подсунутой под нос ваткой
От ватки разило так, что Алевтина Ивановна аж закашлялась. Спустя ещё секунду, она вспомнила всё произошедшее.
«О Господи! Ну как можно жить в таком дурном государстве» - подумала Матьеенко, нащупывая здоровенную, вызванную обморочным падением на пол, шишку на затылке.

Стырено с auto.ru :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 20.7.2007, 15:51
Сообщение #44
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Статья супер!!! Аффтар - зачот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПаЛыЧ
сообщение 24.7.2007, 12:01
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.7.2007
Из: Питер
Пользователь №: 814
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Муррино 377
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Отличная статья, а то козлов на дороге хватает, которые по встречке летают, подрезают..... Был у меня неприятный опыт в начале вождения. Ехал на только полученной от родителей шахе, прозевал поворот и на следующем резко повернул, не заметив в зади идущий Land Cruser. В итоге он обиделся, догнал. Подрезал. И давай права качать тыкая в лицо пистолетом. Я понимаю. что я был не прав. Но чтобы сразу с пистолетом.....

Я вообще заметил что водители на Land Cruser не всегда тактично себя ведут.... Видел на своих глазах пару раз примерные такие ситуациии :o .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aloki
сообщение 24.7.2007, 12:16
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 534
Регистрация: 16.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 401
Машина:Лада Приора 21723 Хетчбек
Цвет:Сине-зелёный
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 2 раза



Тактичность на дороге мало зависит от марки авто я думаю, порой Лэнд Крузеры и мерседесы ведут себя куда достойней тех же 6-ок... Намного больше раздражают гонщики на 8-ках, 9-ках... облепленные пластиком, с дырявым глушителем а-ля прямоток...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 24.7.2007, 12:59
Сообщение #47
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Моя история про Тойоту Ленд Круйзер.

Работаю я в центре, соответсвенно все и без того узкие улицы и переулки забиты припаркованными машинами, так что два авто разъезжаются с трудом.

Трогаюсь с работы.Переулки.T - образный перекресток.Мне надо с "ножки" повернуть налево.В это время на главной дороге джип Тойота ЛандКруйзер(далее ТЛК), хочет повернуть в мой переулок.Напоминаю что все забито машинами и вывернутся ему не хватает места.Я сдаю назад, что бы ТЛК мог повернуть.Он сворачивает, и начинает медленно, по сантиметру протискиваться мимо меня.Я в это время тоже потихоньку еду вперед, и неожиданно цепляюсь своим передним бампером за задний бампер припаркованной ВАЗ-2107."Фак" - подумал я, и решил сдать назад.Сдаю назад и ... углом заднего крыла царапаю ТЛК пластмассовую накладку на двери.(царапина сантиметров 10 длинной) :D Упс! Из ТЛК выходит мужик, в костюмчике, слегка такого бандитского вида, у меня очко естественно на минус, ну думаю мне пипец.
Говорит мне - "То что ты пропустил молодец, но посмотри что ты чудак наделал!!!" Я говорю - "Ну типа, извините, я не специально" :D Мужик смотрит на меня, на мою машину(еще до ремонта кузова, гниловатая такая она была =))) и со словами - "В этой Москве я с вами ,лохами , разорюсь!!" садится в ТЛК и уезжает.А я слегка офигевший еду дальше :)

Цитата(ПаЛыЧ @ 24.7.2007, 13:01) *
Отличная статья, а то козлов на дороге хватает, которые по встречке летают, подрезают..... Был у меня неприятный опыт в начале вождения. Ехал на только полученной от родителей шахе, прозевал поворот и на следующем резко повернул, не заметив в зади идущий Land Cruser. В итоге он обиделся, догнал. Подрезал. И давай права качать тыкая в лицо пистолетом. Я понимаю. что я был не прав. Но чтобы сразу с пистолетом.....

Я вообще заметил что водители на Land Cruser не всегда тактично себя ведут.... Видел на своих глазах пару раз примерные такие ситуациии :o .....


Только одной машиной остановить другую невозможно.Нужно как минимум две!Так что надо было уезжать.А лучше всего если случайно кого-то подрезал , не заметив, извиниться перед ним жестом или еще как-то, обычно после этого люди сразу успокаиваются!(ну кроме полных отморозков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garlic
сообщение 24.7.2007, 13:16
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 101
Регистрация: 6.6.2007
Из: Томск
Пользователь №: 336
Машина:ВАЗ 210600
Цвет:синезеленый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сергий @ 2.5.2007, 19:20) *
Есть у нас такая улица Горького, которая пересекается с улицей Московской, центральной улицей города. Пересечь ее можно только по крайней левой или центральной полосе. С правой только повернуть направо. О чем свидетельствует красноречиво знак.

В вашем городе вообще движение дикое. Ну, интересно устроено. В центре куча улиц с односторонним. Ужасные дороги (хотя на Чернышевского вроде ничего). Старый мост скоро развалится. Из маршруток - одни газели (у нас в Томске такие вообще запретили). И много, много царапанных машин (из-за плотности движения). Но вообще мне город понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сержант
сообщение 24.7.2007, 13:23
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 155
Регистрация: 16.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 98
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Garlic @ 24.7.2007, 14:16) *
Цитата(Сергий @ 2.5.2007, 19:20) *

Есть у нас такая улица Горького, которая пересекается с улицей Московской, центральной улицей города. Пересечь ее можно только по крайней левой или центральной полосе. С правой только повернуть направо. О чем свидетельствует красноречиво знак.

В вашем городе вообще движение дикое. Ну, интересно устроено. В центре куча улиц с односторонним. Ужасные дороги (хотя на Чернышевского вроде ничего). Старый мост скоро развалится. Из маршруток - одни газели (у нас в Томске такие вообще запретили). И много, много царапанных машин (из-за плотности движения). Но вообще мне город понравился.

:) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 27.7.2007, 15:48
Сообщение #50
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза




-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
-Работники ГАИ он как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOTORist
сообщение 28.7.2007, 2:16
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1145
Регистрация: 30.3.2007
Из: Москва, ЮАО, Чертаново
Пользователь №: 16
Машина:ВАЗ-2106 4 ст.
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Злые Мыши
Оо, зачот))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 31.7.2007, 13:28
Сообщение #52
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Изменения КоАП в картинках



А теперь ищо адин вариант(Ахтунг! Ницензурная лексика)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 28.8.2007, 15:22
Сообщение #53
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(сержант @ 24.7.2007, 14:23) *
Цитата(Garlic @ 24.7.2007, 14:16) *

Цитата(Сергий @ 2.5.2007, 19:20) *

Есть у нас такая улица Горького, которая пересекается с улицей Московской, центральной улицей города. Пересечь ее можно только по крайней левой или центральной полосе. С правой только повернуть направо. О чем свидетельствует красноречиво знак.

В вашем городе вообще движение дикое. Ну, интересно устроено. В центре куча улиц с односторонним. Ужасные дороги (хотя на Чернышевского вроде ничего). Старый мост скоро развалится. Из маршруток - одни газели (у нас в Томске такие вообще запретили). И много, много царапанных машин (из-за плотности движения). Но вообще мне город понравился.

:) :) :)


А представь, как прикольно, когда по этим улочкам в центре, например, по Московской от Вольской до Горького начинают драги устраивать с перекрестков??? Я недавно был свидетелем одного такого с участием X5, какого-то мотоцикла навороченного и за ними, что смутно припоминаю, кто-то плелся еще... Дело было часов в 20,00 поток уже не такой плотный, а я как-раз из машины вылазил. Чуть в штаны не наделал, Товарищ, :-) сначала от приближающегося рыка мотоцикла, потом от БЕШЕНЮЧЕЙ просто (по ощущениям км 150/ч) скорости, на которой эти НИДФОРСПИДЧЕГИ обкуренные, молодчики хреновы, поршень раскаленный им в оное место, пронеслись мимо. Я бы даже сказал, что похоже это было не на езду, а на телепортацию...

Кто выиграл тот драг - не знаю. Но гнали они где-то до Радищева... И ментозавтров не было... А асфальт, как в "Призрачном гонщике", от мотоцикла дымился... Жуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 13.6.2012, 15:26
Сообщение #54
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Обновим тему...

ВАЖНОЕ про "визир" !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filipp
сообщение 13.6.2012, 15:39
Сообщение #55
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.1.2010
Из: Екатеринбург Уралмаш
Пользователь №: 24922
Машина:21053
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 23 раза



http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=0We8ipVJ_gY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 14.6.2012, 8:24
Сообщение #56
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2012, 17:26) *
Обновим тему...

ВАЖНОЕ про "визир" !!!

ни че не понял че мент говорил, но смысл уловил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 14.6.2012, 10:01
Сообщение #57
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(VaSer @ 14.6.2012, 8:24) *
...ни че не понял че мент говорил, но смысл уловил.

Переведу вкратце:
"Этот прибор будем использовать в режиме патруля обязательно с остановкой транспортного средства.
Т.е. измеряем скорость только попутного направления, после того как установили превышение скорости, обязательно останавливаем водителя, ознакамливаем его с показаниями прибора, и применяем к нему меры административного воздействия.
Кроме того, отметили более подробно и требуем,чтобы используя этот прибор, на мониторе, когда будет проводиться замер, должно быть исключительно одно транспортное средство, которое будет контролироваться. Что бы не было такого, как например на экране монитора один автомобиль слева, другой справа, и водитель будет говорить - неизвестно чья скорость зафиксирована."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 14.6.2012, 11:38
Сообщение #58
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Спасибо! а у нас и встречку меряют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 14.6.2012, 11:46
Сообщение #59
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(VaSer @ 14.6.2012, 11:38) *
...у нас и встречку меряют.

Да и у нас меряют, просто мало кто оспаривает, время деньги, и бывает большие чем тот штраф. Что поделать, такие у нас люди....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 9.7.2013, 18:56
Сообщение #60
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



обновим тему))
вот такие у нас сотрудники ГАИ в Харькове))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:18