IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику payalnikk. Спасибо сказали: 1547
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2018, 10:26 Диодная подсветка приборов
Нужна помощь...
Цитата(Faust3000 @ 23.2.2018, 11:46) *
..но вариант подключения у них такой что через плату проходят и плюс и минус.

Минус скорее всего "сквозной", т.е. что вход, что выход однох... одинаково. Можно убедится в этом прозвонив минусовые вывода мультметром.
Так что на вопрос
Цитата
Можно ли подключить так

Я думаю, что можно.
Faust3000
24.2.2018, 10:21 Дни рождения
Tolik2402 с днем рождения!
Здоровья и благополучия! friends.gif drinks.gif
Tolik2402
23.2.2018, 7:14 23 февраля,День защитника отечества!
Ребята, всех с праздничком. Крепкого здоровья и мирного неба над головой!
МЫХЪ, ЭСКАЛАТОР, Ролакс, YaJAROFF
8.1.2018, 0:55 Дни рождения
Александр, с днем рождения.
Удачи, счастья, доброты,
И исполнения желаний
Пусть сбудутся твои мечты!
Господин поручик
5.1.2018, 22:35 Сигнализация. Все проблемы...
Цитата(YaJAROFF @ 29.12.2017, 22:44) *
...в сервисный режим зайти нет возможности, не работает радиоканал... така задача...

Что бы зайти в сервисный режим, радиоканал не нужен.
Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.Нажмите кнопку Valet 3 раза. Вы услышите 2 сигнала сирены через паузу, после чего СИД начнет мигать, подтверждая, что система готова к программированию нового передатчика

Разве что, брелки отвязались когда сигналка была на охране.
Тогда в этом случае, если был запрограммирован персоналтный код, можно было попробовать
Откройте дверь автомобиля ключом.Система немедленно сработает, включится сирена, начнут мигать габаритные огни и внутрисалонное освещение (если данная функция подключена).Включите зажигание.В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet количество раз, равное Вашему персональному коду (от 2 до 9), после чего сделайте паузу.Если был введен правильный код, то через несколько секунд режим тревоги (сирена, габаритные огни и внутрисалонное освещение) отключится.

А так, почему слетели сразу два брелока?
Тут есть несколько причин.
Как по инструкции брелок был нажат в отсутствии связи более 50 раз, а как не по инструкции, бывает из-за севшей батарейки или просто ее замены.
Надо было попробовать нажать два, а то и несколько раз подряд возле самого авто, глядишь брелок бы и подвязался сразу.
Возникает вопрос, а почему второй брелок отвязался?
Предположу что вторым пультом не пользовались, лежал он себе где-то пока, опять же, не села батарейка.
Если коснуться радиомодуля, то он может отказаться работать из-за пониженного питания. Надо бы проверить какое напряжение приходит на блок. Возможно проблема в кренке 7805. На плате она может быть в корпусе ТО-92 или SOIC8. Надо просто проверить какое напряжение она выдает.
Так же проблема с отвязанными брелками может быть и из-за проблем с EEPROM 93LC46 или подобных, на плате она в корпусе SOIC8. В нее записываются настройки сигнализации, коды брелоков, последнее состояние сигналки и т.д.
Кстати, можно попробовать стереть ее программатором, предварительно конечно слив с нее весь дамп или просто поставить новую.
Тогда настройки сигнализации будут как на заводе, естественно ни один брелок подвязан уже не будет. Но зато можно будет зайти в режим программирования.

Цитата(YaJAROFF @ 31.12.2017, 9:55) *
...Крутил подстроечный конденсатор, мож частота ушла, без результата

Это очень плохо. Если крутился контур на модуле радиоканала в самой сигналке, в смысле контур в приемнике модуля, а не конденсатор в передатчике пульта, то с большой вероятностью можно сигнализацию похоронить. Я думаю понятно что частоту 433.92 Mhz без соответствующей аппаратуры настроить практически не возможно.
Разве что попытаться очень приблизительно, при очень близко расположенном передатчике настроить. Но это только при запрограммированных брелках.
YaJAROFF
31.12.2017, 20:31 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Всех с наступающим или с наступившим!!!
Пусть в новом году у вас сбудется все запланированное, ну и конечно здоровья и благополучия.
МЫХЪ, Господин поручик, ЭСКАЛАТОР, Route_66, Tolik2402, Ролакс, R&M, Ёжжка
27.12.2017, 20:57 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 27.12.2017, 18:08) *
Заработала моя горелка!

Поздравля!
Господин поручик
27.12.2017, 1:46 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Пожалуйста Рома, рад помочь.

Все, я спать.
Festival58
27.12.2017, 0:53 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
69 ом это сопротивление элемента в подошве, норм.
R&M
26.12.2017, 23:08 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Не мужики, все не так. На термопредохранителе обозначается не сопротивление, а температура при которой он уходит в обрыв. Сопротивление его по умолчанию должно быть близком к нулю.
Скорее всего на нем обозначение не 25ом, а 250 градусов. Т.е. при привышении температуры в 250 градусов он уходит в обрыв. По этой же причине паять его строго не рекомендуется, он соединяется с проводом обижом с помощью кримпера. В крайнем случае, пайка с тепоотводом от вывода.

Утюг, в данном случае, отремонтировать лекго. Нужно прозвонить четыре вещи - провод, предохранитель, биметаллический регулятор и собственно спираль в подошве.
R&M
25.12.2017, 17:57 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
На нем два вывода, просто на каждом выводе по две папки. Иногда в аппаратах, такой вывод конденсатора используется в качестве соединения.
В данном случае нужно просто использовать по одной "папке" на каждом выводе.
Господин поручик
25.12.2017, 15:36 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 24.12.2017, 22:27) *
Снимаю насос-двигатель стартует. А с ним-ну никак...

Процентов 99.9 виновник конденсатор.
Проверяем только заменой.
Эти конденсаторы дохнут как мухи. Может быть и утечка и потеря емкости.
С двигателем беда, если только долго на таком конденсаторе эксплуатировать, там уже может быть и перегрев и межвитковое.
Для проверки межвиткового КЗ есть специальный прибор, но для одиночной проверки его брать нет смысла.
Господин поручик
23.12.2017, 20:52 Дни рождения
Festival58 с днем роджения, счастья и успехов во всем! friends.gif drinks.gif
Festival58
22.12.2017, 8:09 Дни рождения
МЫХЪ Алексей. С днем рождения!!! Самые наилучшие пожелания! friends.gif drinks.gif
МЫХЪ
20.12.2017, 0:12 Какой последний фильм вы смотрели?
Цитата(МЫХЪ @ 19.12.2017, 21:40) *
..мне лично нравятся......Мы с малым собирали))))

Эхххх видели все.
Кстати, могу добавит до коллекции парочку другую, отбирались по критерию - сына сам просит поставить и я смотрю с ним с удовольствием.

Прикольный мультик "Головоломка". Я угораю с Печали, это что то smile3.gif



Дальше по списку это "Город героев". Робот Бэймакс это мягкая умора smile3.gif трудно не улыбнуться, не говоря уже о том что бы порвать живот в некоторых моментах.



Дальше мультики не такие уж и смешные, скорее философские. Но малый смотрит с удовольствием.





Это навскидку, вспомню что еще или малый попросит поставить, то добавлю

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.12.2017, 21:38) *
Старый добрый Фильм про грузовики)

Точно точно.
А еще вот, тоже старый добрый и тоже про грузовики.

OPTIMUS PRIME, Route_66
19.12.2017, 22:29 Какой последний фильм вы смотрели?
Цитата(Slay @ 19.12.2017, 4:51) *
Посмотрели с сыном Валл И.

Глянь еще Дом, не пожалеешь. Мы с сынон после него неделю как буба разговаривали smile3.gif



Цитата(МЫХЪ @ 19.12.2017, 21:04) *
..Могу подчказать кучу хороших мультов буржуйских, самому нравятся......

Если не трудно, а то уже вроде все при все посмотрели пересмотрели, может какой и пропустили.

На выходных глянул "Салют-7", понравился фильмец.

OPTIMUS PRIME, 1300SL
15.12.2017, 19:31 Видео приколы
Терпеть не могу эту песню, но пародия на нее сегодня сделала мой день!

Ролакс, YaJAROFF, 1300SL
14.12.2017, 7:18 Дни рождения
кобзев с прошедшим днем рождения!
oledg с днюхой!
Радости, стабильности и благополучия мужики friends.gif drinks.gif
oledg
8.12.2017, 20:14 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 5.12.2017, 23:02) *
А смысл этих заглядываний? Общаться с нами нет желания, что-ли?
Дом дела огород...это не отмазка nea.gif

Отмазка не отмазка, но у меня сейчас такая же самая отмазка, на работе аврал, домой прихожу "в свинячий голос", поужинал, с малым за уроками посидел (в лучшем случае) , сел, достал мобилку или нотик и проснулся в пол первого ночи. В окне "ответить", что то типа "ыыыыыыыыыыыыввввваоооооттттт". Махнул рукой, пошел спать.
Сейчас попроще конечно, один объект сдали



До нового года нужно еще один сдать.
Цитата(Ёжжка @ 8.12.2017, 10:29) *
..Ещё один человечек даааавно на форуме не кажется...

Давно Бартоломью не видно было.
Цитата(Ёжжка @ 8.12.2017, 15:28) *
.Ох... Знали бы вы где я сейчас...

И где?
Route_66, Ролакс
2.12.2017, 20:19 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Зараза, завелась в доме мышь.
Наглая, громкая сволочь.
На скорую руку была сделана мышеловка из бутылки и скотча.



Не думал что сработает.

Господин поручик, Route_66, Ролакс
18.11.2017, 16:26 Дни рождения
Warrior Саня, с Днем рождения! Здоровья, счастья и удачи!
Warrior
16.11.2017, 0:32 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Цитата(Oleg121212 @ 15.11.2017, 20:03) *
Фигня какая-то. Куда копать,кто знает?

Эта фигня от того что напряжение на 15-м выводе РН меньше чем на плюсовом выводе АКБ. А оно должно быть одинаковым.
Теряется оно, как правило на соединениях - клемная силовая колодка возле АКБ (если она есть), соединение проводов на 30-м выводе генератора, контакты замка зажиания (15 и 30\1), клемы на 10м предохранителе, сам держатель предохранителя, сам предохранитель, 15-й вывод РН.
Если предположить, что на каждом соединении потеряется хотя бы 0.1 вольта, то в сумме может составить 0.5-0.6 вольт.
Т.е. например, на АКБ будет 13.5 вольт, тода на РН с учетом потерь 12.9-13 вольт. Понятно, что РН будет подымать напряжение до 14.2 вольта, т.е. так, что бы именно на 15-м РН было 14.2 вольта.
В таком случае, уже на АКБ, с учетом этих потерь будет уже не 14.2, а 14,7 вольт.
Опять же, чем больше нагрузка, тем больше будет просадка напряжения на этих соединениях. Что у тебя и получается, при включении ближнего, разница в напряжении на 15-м выводе РН и плюсовым выводом АКБ увеличивается на 0.3 вольта.
Так что надо брать мультик и по контактам что я описал. На каком соединении\контакте обнаружишь просадку, тот, а также включая и предыдущий контакт что ближе к АКБ и приводи в порядок.
А проще поставить дополнительное реле. Схему я давал в этой теме не однократно.
Oleg121212
14.11.2017, 8:03 Стеклоочистители
Регулируем скорость
Цитата(Route_66 @ 6.11.2016, 1:00) *
Дык я ж говорю: прибили добрые люди. ..

Вот это?

Цитата(Calhoon @ 13.11.2017, 0:40) *
Ребят, помогите найти прошивку, все ссылки не работают(

Даже тут?
Или речь о другой прошивке?
Route_66, Calhoon
7.10.2017, 20:33 Видео приколы
Ролакс, R&M
26.9.2017, 6:50 Дни рождения
Рома R&M!
Поздравляю с Днём Рождения!
Желаю здоровья! Счастья! Успехов!
R&M

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54