IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GMRU. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2007, 12:19 Установка ножевых предохранителей
Сержант, мне доставили мой заказ- токовые клещи.
Сегодня сделал замеры.
Вот результаты:
Слева на право:
1- Замер тока бегушего через предохранитель №4(правые фары) при заглушенном двигателе и включенном дальнем свете!
2. Тоже самое при заведенном двигателя( напряжение в районе 14 Вольт)
3. Суммарный ток ( замер на коричневом проводе) потребляемый 4 лампами дальнего света на заведенном двигателе.
Мое предположение, что ток при заглушенном двигателе( напряжение 12.4В) будет больше , чем при заведенном(напряжение 14.2В)- оказалось неверным! Потому, что мощность лампы заявленна при определенном напряжении и производить расчет при другом-неверно:))
Для справки, что еще и сколько потребляет:
Обогрев стекла( у меня еще компьютерный вентилятор там стоит)= 4.36А
Прикуриватель = 7А
Вентилятор отопителя- низкая скорость= 2.8А, высокая скорость = 5.0А
Стоп сигналы =3.6А
Ближний свет одна фара= 4.06А
Вентилятор охлаждения двигателя : момент включения скачок до 18А, далее 10.6А
Габариты и подсветка на максимум( замер на проводе, запитыващем 8 и 7 предохранитель)=4.7А
Имейте ввиду, результаты могут оличаться-варьировать +/- 0.5-1.0А в зависимости от напряжения в сети автомобиля, состояния проводки, установленных потребителей и ихнего состояния, точности прибора, температуры итп.
Удачных Вам замеров :D
boolwinkle
19.6.2007, 22:25 Установка ножевых предохранителей
Считай не считай- а вариантов других особо нету!
Насколько я знаю, ниже 10А в "ножковом" варианте существуют 7.5А.
I=P/V
4.58А=55W/12v в реальности ток будет даже меньше, так как напряжение на заведеную больше чем 12в.
Кстати с дальним для меня загадка получается. На каждой стороне по 2 лампы(нити) получается, если их мощность по 60Ватт, то в сумме 120Ватт, при не заведеном двигателе(напряжение 12.6) получится ток 9.52А, что превышает штатный 8А. Даже при 14.2 вольтах получится 8.45А.
Надо будет замерить "живьём" :lol:

PS. Мыши, вот ссылка - там описанна та же процедура что и у тебя( кстати если не ставить перемычки а просто сдвинуть ножки и спаять?) и подсказанно по номиналам предохранителей.
http://alex---1967.narod.ru/zamena_bloka_predohraniteley.htm
Владимир лвсэ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:43