IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автоматические фары, "заглядывающие" в поворот, фары боковой подсветки (как на Поршах)
Господин поручик
сообщение 21.2.2009, 0:40
Сообщение #1
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



В темноте поворачиваешь ...направо и включается правая фара, которая смотрит градусов на 15 вправо-освещает тебе предполагаемый путь. Ставят на иномарах такие фары с 1955 г. Как включается? Над этим и думаю umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fynt
сообщение 21.2.2009, 1:17
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 21.2.2009, 1:06) *
Цитата(Dexiter @ 21.2.2009, 0:54) *
Господин поручик, ну а фару куда тыркать? не штатная же будет... с бампера что ль противотуманками фигачить?

Как вариант-ПТФ, а что? Это решаемо...как автоматику сделать-вот вопрос...

Параллельно релюшке поворотников, т.е. влючаем поворотник, он начинает маргать и горит фара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oldwarrior
сообщение 21.2.2009, 1:27
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 193
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2693
Машина:ВАЗ 21061 1.8
Цвет:Коррида
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Господин поручик @ 20.2.2009, 22:06) *
Цитата(Dexiter @ 21.2.2009, 0:54) *
Господин поручик, ну а фару куда тыркать? не штатная же будет... с бампера что ль противотуманками фигачить?

Как вариант-ПТФ, а что? Это решаемо...как автоматику сделать-вот вопрос...

Можно привязаться к трапеции. Пару концевиков, простой кулачок из текстолита - и вуаля.

Сообщение отредактировал Oldwarrior - 21.2.2009, 1:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 21.2.2009, 14:25
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(Господин поручик @ 21.2.2009, 0:06) *
Цитата(Dexiter @ 21.2.2009, 0:54) *
Господин поручик, ну а фару куда тыркать? не штатная же будет... с бампера что ль противотуманками фигачить?

Как вариант-ПТФ, а что? Это решаемо...как автоматику сделать-вот вопрос...


Давно думал о том же, но руки не дходят и со временем "швах"... Есть такой вариант: к рулевому валу сбоку придавливается (с разумным усилием) обрезиненное колёсико (по образцу привода диска старых проигрывателей пластинок). Само колёсико вращается вокруг своей оси без перемещенияв вертикальной плоскости, а в центре колёсика есть резьба в которую вкручена ось (она, ось, является подвижным контактом с подведенной "массой"). Сверху и снизу от колёсика устанавливаются подпружиненные неподвижные контакты с "плюсом" от левой и правой ПТФ. Крутишь руль влево - колёсико перемещает подвижный контакт вниз (вверх, как подключишь), происходит замыкание подпружиненного контакта, загорается левая фара. И наоборот. Жаль, компьютером владею не очень - не могу рисунок скинуть, а сын далеко (он студент) и приедет домой не скоро. Он бы мне помог с рисунком. umnik2.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oldwarrior
сообщение 21.2.2009, 14:33
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 193
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2693
Машина:ВАЗ 21061 1.8
Цвет:Коррида
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 2 раза



На армейский грузовиках, в частности, на ГАЗ 66, был включатель указателей поворотов похожей конструкции. Некий черный ящик, притянутый к кожуху рулевого вала хомутом, из которого торчал обрезиненный ролик, прижатый к валу. Он был нужен для автоматического возврата выключателя в нейтраль при обратном вращении руля. Полагаю, на базе этой конструкции можно было бы замутить нужный девайс.

Сообщение отредактировал Oldwarrior - 21.2.2009, 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 21.2.2009, 21:54
Сообщение #6
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Многие из нас чертыхались, маневрируя в темноте во дворах, парковках, незнакомых местах...когда машина поворачивает, а фары-то светят "прямо" и что там сбоку-яма, бордюр, собаки или еще какая преграда-не видно. В далеких 50-х годах фирма Ситроен на модели DS-19 применила поворачивающиеся фары. Некоторые современные иномарки тоже щеголяют такой опцией . А чем мы хуже? Конечно, поворотные фары сделать слишком геморно, но поставить их с ориентацией немного вбок совсем не трудно. Труднее придумать -а как же их включать? Вручную? Можно и так, но хотелось бы автоматического управления. Вот в этом , собсно, и вопрос- КАК? У кого какие мысли? Я тут набросал свой вариант...дилетантский...Интересны ваши мнения и замечания.Прикрепленный файл  PICT1133.JPG ( 195.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 449
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon7
сообщение 21.2.2009, 22:11
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 162
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва,м.Нахимовский пр-т
Пользователь №: 4863
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:вишневый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



У меня возникла идея получше - обратимся к авиа- и автомоделистам. У них есть замечательные приспособы - сервомоторы. Идея проста - имеем электромотор с редуктором и подключенный к нему переменный резистор. В зависимости от угла поворота вала редуктора сопротивление меняется. А теперь мысль - на рулевую колонку ставим "следящий" переменник, паяем схему и подключаем к ней 2 сервопривода фар. В итоге имеем различный угол отклонения фары при разных поворотах руля. Схему можно и усложнить - привязаться к скорости а/м в момент поворота - чем выше скорость, тем на меньший угол отклоняется фара. patsak.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 21.2.2009, 22:17
Сообщение #8
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Raimon7 @ 21.2.2009, 22:11) *
Идея проста - имеем электромотор с редуктором и подключенный к нему переменный резистор. В зависимости от угла поворота вала редуктора сопротивление меняется. А теперь мысль - на рулевую колонку ставим "следящий" переменник, паяем схему и подключаем к ней 2 сервопривода фар. В итоге имеем различный угол отклонения фары при разных поворотах руля. Схему можно и усложнить - привязаться к скорости а/м в момент поворота - чем выше скорость, тем на меньший угол отклоняется фара. patsak.gif

Я уверен-на иномарах что-то подобное и применяется. Но не хотелось бы усложнять... grin.gif На Кайене просто боковые фары стоят...фиксированно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 21.2.2009, 22:36
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



можно использовать тот же принцип, что на регуляторах громкости магнитолы, где крутилка не стопорится... тонкостей не знаю, но по идее это оптимальный вариант

Сообщение отредактировал Dexiter - 21.2.2009, 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon7
сообщение 21.2.2009, 22:57
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 162
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва,м.Нахимовский пр-т
Пользователь №: 4863
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:вишневый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 21.2.2009, 22:17) *
Но не хотелось бы усложнять... grin.gif На Кайене просто боковые фары стоят...фиксированно


Хм... Про Кайен не в курсе. А насчет сложности - так это же только предположение, так сказать, вариант решения задачи.
Кстати, фиксированные фары не так удобны - световой пучок просто направлен в одну сторону, а в случае с поворотными мы именно "заглядываем за угол".

Сообщение отредактировал Raimon7 - 21.2.2009, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 21.2.2009, 23:02
Сообщение #11
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Raimon7 @ 21.2.2009, 22:57) *
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2009, 22:17) *
Но не хотелось бы усложнять... grin.gif На Кайене просто боковые фары стоят...фиксированно


.
Кстати, фиксированные фары не так удобны - световой пучок просто направлен в одну сторону, а в случае с поворотными мы именно "заглядываем за угол".

Отклонение фары вполне можно подобрать эмпирическим путем... Поставить побольше и всё- ведь с большими скоростями с вывернутыми до упора колесами не поедешь... Меня вполне устроит фиксированная настройка grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 21.2.2009, 23:09
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



ну... крутите ближние так, чтобы они заведомо несколько в бок светили. по центру покупаете отдельные фары (типа противотуманок) и направляете их прямо. ну или наоборот)) Т.о., всегда получаете освещение прямо и по бокам... Хотя мои противотуманки рассеивают свет.. они не прямо, а как вокруг морды. наверное, большинство так делает.... и мне хватает. не проще ли так же сделать?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 21.2.2009, 23:13
Сообщение #13
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Dexiter @ 21.2.2009, 23:09) *
ну... крутите ближние так, чтобы они заведомо несколько в бок светили. по центру покупаете отдельные фары (типа противотуманок) и направляете их прямо. ну или наоборот)) Т.о., всегда получаете освещение прямо и по бокам...

Я не хочу "всегда", а именно в момент поворота руля, чтоб включались, вот beee.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 21.2.2009, 23:25
Сообщение #14
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



russian.gif русские не сдаются!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрий
сообщение 26.2.2009, 21:35
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 38
Регистрация: 17.7.2008
Из: Черепаново
Пользователь №: 4039
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Я так думаю самый рациональны подход это фиксированные фары, подключенные через отдельное реле которое параллельно реле поворотников включается от переключателя поворотников. Вопрос где сами фары разместить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 26.2.2009, 21:37
Сообщение #16
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Патрий @ 26.2.2009, 21:35) *
Я так думаю самый рациональны подход это фиксированные фары, подключенные через отдельное реле которое параллельно реле поворотников включается от переключателя поворотников. Вопрос где сами фары разместить?



На ипонских тачилах такая фигня уже давно применяется. У них при парковке антенна с лампочкой из левого крыла еще выезжает чтоб парковатся легче было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2009, 21:44
Сообщение #17
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(федор @ 26.2.2009, 21:37) *
Я так думаю самый рациональны подход это фиксированные фары, подключенные через отдельное реле которое параллельно реле поворотников включается от переключателя поворотников. Вопрос где сами фары разместить?
Это план В...А чем вас ПТФ не устраивают? Что за проблема-где фары разместить...непонятно

Цитата
На ипонских тачилах такая фигня уже давно применяется. У них при парковке антенна с лампочкой из левого крыла еще выезжает чтоб парковатся легче было.

Так это для обозначения дальнего от водителя габарита машины, а не для подсветки местности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 27.2.2009, 1:57
Сообщение #18
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Господин поручик @ 26.2.2009, 21:44) *
Цитата(федор @ 26.2.2009, 21:37) *
Я так думаю самый рациональны подход это фиксированные фары, подключенные через отдельное реле которое параллельно реле поворотников включается от переключателя поворотников. Вопрос где сами фары разместить?
Это план В...А чем вас ПТФ не устраивают? Что за проблема-где фары разместить...непонятно

Цитата
На ипонских тачилах такая фигня уже давно применяется. У них при парковке антенна с лампочкой из левого крыла еще выезжает чтоб парковатся легче было.

Так это для обозначения дальнего от водителя габарита машины, а не для подсветки местности



Извиняйте неправильно выразился. Ни ипонских тачках применяются боковые фары (видел их в одном модуле с ПТФ) + антенна с лампочкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wasp
сообщение 2.3.2009, 21:11
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 2843
Машина:21061
Цвет:балтика
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Интересная задачка!!! Я прочитал, сейчас ради интереса пошел,полазил под рулем, интересно стало! надо подумать, ..... интересно... что то же можно всеравно придумать... тема реальная!!! думаю.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remonter
сообщение 6.3.2009, 15:00
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 23.12.2008
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 7441
Машина:ваз_21063
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



в радиотехнике применяются графитовые сопротивления и различные включатели на похожей основе . в принципе если очень озадачиться ничего сложного там нет, главное потом определить угол отклонения при котором сей девайс активировался и в одну и в другую сторону, чтобы при объезде кочек по прямой они не включались, либо ставить для этого отдельный включатель. Т.к. будешь как мигалка в разные стороны светом бросаться. Принцип действия этих штук: хрень типа шайбы на ней слой изолятора, в каком, то месте разрыв (т.е. изолятора нет) чтобы был контакт. сверху должна ходить щеточка, котактик или у кого на что фантазии хватит, главное пророботать механизм так, чтобы при дальнейшем повороте руля данная щеточка не уходила дальше этой области разрыва изолятора. для правой левой фары бокового освещения можно поставить расзличные включатели. Есть еще одна идея, но смотреться она будет более грубо, хотя конструктивно устройство очень простое - трехпозиционный тумблер и две лопатки на рулевой колонки, контакты на тублере ставис соотвтетственно - в противоположную сторону от вращения РК. т.е. провод для включения правой фары пойдет влево, посередине масса, левая фара на правый контакт траблера. Весь колхоз в креплении данного трамблера, придется мастырить - некую коробушку....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28