IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Den Yegorov. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2022, 0:01 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Всем привет! Как и спророчил Саня, пришлось переехать подальше, на западную. Правда, не от войны уже. Просто сюда частично эвакуировали предприятие и вот вызвали на работу. Так что до осени буду жить в Хмельницкой области. Пару дней пожили в гостинице, а сейчас сняли квартиру. Поставил на ноут оперу с ВПН, всё работает. Родительская квартира в Севере сгорела ещё в марте, про свою ничего не знаю. Там нет ни света, ни связи, ни газа, ни воды уже почти месяц. Что с соседями оставшимися неизвестно. Хорошо, что вовремя уехали на своих обоих машинах и забрали максимум вещей...
Route_66
27.3.2022, 23:54 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ха, вот не ожидал от Иваныча такого, а вроде ж и не за горами живёт. Я точно скажу, а Саня 1300 подтвердит, в 14 году ополченцы ЛНР и ДНР точно также прям из городов с артиллерии били. Стрельнут, и на следующий перекресток тикают. Получается, тоже хероили....
Уж я это сам наблюдал и не только я.
На диване лежать и рассуждать каждый может. Да приедь и посмотри война тут или нет, а потом рассказывай. Чтоб адекватно оценивать надо хотя б инфу из разных источников черпать, а не только ОРТ и НТВ
Route_66
27.3.2022, 19:56 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Я не правильно выразился может, бомбежки - это я имел ввиду артобстрелы из гаубиц, минометов и градов.
Авиации не было, когда были ещё дома.
Добавлю ещё немного. Когда 24.02. прилетели ракеты по аэропорту, я сразу понял, к чему надо готовиться. Поехал заправил полные баки, да ещё потом и в канистры, чтоб был запас топлива. Запасся продуктами, дровами, питьевой водой. Это помогло в дальнейшем. Когда уже выехали из региона, то 200 км ехали мимо пустых заправок и магазинов. Сначала остановились в Днепре, там побыли пару дней, запаслись топливом, подкупили продукты и дальше на Кировоградщине, где и осели пока. Магазины здесь в основном работают и дефицита пока нет, заправка только одна работает, ограничения до 20 л на машину. Бензин стоит 33 грн, соляра 35 грн, газ 20 грн. Если в рублях, то бенз около 100 руб получается.
Route_66
27.3.2022, 19:11 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ребята, всем привет! Хотите верьте мне, а хотите нет. Наболело, хочу рассказать. Сижу сейчас у чужих людей в центре Украины, пришлось уехать, эвакуироваться всей семьёй. За пару недель уже 5- е жильё, ну это мелочи. Зашёл через ВПН кстати. На драйв тоже только через ВПН. Пишу с телефона, комп остался дома, может его и нет уже там...Квартиру затопило, ну то мелочи. Выехали из-за войны, пришлось пожить в подвале, постоянные бомбежки, нервы начали сдавать да и детей жалко. Вырвались на своих машинах, и уже хорошо. Стреляют все подряд и по всему подряд, это точно скажу. Северодонецк и Рубежное почти как второй Мариуполь уже. Коммуникаций нет, с продуктами туго, тоже почти в окружении сейчас. Одного ну никак не пойму, зачем полностью разваливать города, издеваться над населением и так уже пострадавшего Донбасса??? Как такое вообще возможно в 21 веке с его технологиями???
Желаю всем мира и добра, и чтоб никому не пришлось такое пережить!
Route_66
24.10.2021, 23:18 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Олег прав на 100%. Кто это пережил, тот уже знает. Кстати, пульсоксиметр (может не всякий конечно) показывает и плотность крови, если что. И то что кровь густеет это точно, а это опасно, особенно когда речь идёт о пожилых людях. А врачам полностью доверяться я бы не стал как раз. Вон маме моей назначил препарат, который как оказалось противопоказан гипертоникам. А потом говорит, что да, а я забыл типа, что она гипертоник... Ну и тому подобное.
Route_66
27.12.2019, 20:53 Какую кто слушает музыку в авто?
Да, Скорпы это классика рока. У них довольно много хитов. Больше всего люблю: Humanity, Send me an angel, Always somewhere, When you came into my life...
Но совсем недавно попалась на глаза старая пластинка группы Чикаго, вспомнил детство, нашёл в инете знакомые песни и скинул их на флеху в машину. "Chicago" — американская рок-группа, образованная в 1967 году в Чикаго. Известна как одна из первых рок-групп, широко использовавших духовые инструменты. Главная изюминка этой группы была в том, что в её состав входили саксофонист, тромбонист и трубач. Ставка на духовые стала залогом того, что звучание группы было весьма своеобразным. Они выпускали по два полнометражных альбома в год, причем все они были озаглавлены именем группы с добавлением соответствующих римских цифр.
Особенно люблю вот эти песни: Over and over, I believe, Niagara falls, One more day, Hard to say i'm sorry.
Route_66, ИванычЪ
26.2.2019, 19:27 Дни рождения
Саня 1300SL!
Прими сегодня поздравления
С твоим чудесным днем рождения.
Желаю жить не унывая,
Улыбкой землю озаряя!

Пусть будет жизнь твоя удачна,
В руке всегда купюры пачкой.
И чтобы в личном гараже
Надежная стояла тачка.

Живи без бед и без невзгод,
Без лишних для тебя хлопот.
И чтоб успех с тобой был рядом
Со Дня рождения весь год!
drinks.gif
1300SL
5.2.2019, 11:37 Отпуск-2015: Карпатский трамвай - Львов - Синевир
Отчет о поездке по вышеуказанному маршруту летом 2015 года
Вот это кайф! Вот это путешествие! Так много классных фоток, что кажется, сам только что побывал в этих местах. Мы всегда читаем про автопутешествия всей семьёй, потому как тоже очень любим это дело. Ещё в 2013г ездили на своей машине в Харьков-Сумы-Чернигов-Киев по родственникам, а также на Кубань. Тоже хочется поделиться, выложить фотки, но времени как всегда нет. Планировали в 2014г съездить на Кавказ, но тут эта внезапная война всё наламала. Только вот начали потихоньку приходить в себя. Надеюсь, хоть этим летом выберемся семьёй на Азов.
Господин поручик, Route_66
9.5.2015, 17:33 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Ребята! Всех с праздником! С Днём Победы!
Смотрел парады в Луганске и Донецке. Вот молодцы! Всё торжественно и красиво, чувствуется праздник.
У нас всё было печальнее... Ветеранов и просто пенсионеров было мало, вместо красных знамён и георгиевских ленточек какие-то красные маки кругом...
А ведь победила то Советская армия, советский народ!
Deather, LEhAN
6.3.2015, 23:43 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Полностью согласен! Нельзя было нашему народу позволять демократию и гласность - сразу же народ распоясался и начал каждый сам за себя и каждый себе.
Если бы союз сохранился, то сейчас это была бы могучая держава наверняка.
Warrior, varvar-s, Deather, технолог56
25.1.2015, 0:38 Плавное выключение света
Опрос
Вместо ламп накаливания в плафоны освещения салона вставил платы со светодиодами и устройством плавного выключения освещения.
Общая мощность 2-х плафонов с лампами накаливания составляла 8Вт, а со светодиодами уменьшилась в 10 раз и составляет 0,84Вт.
Светодиоды HL-100CH159W4C (D=10мм, белый; 4-х кристальный; 30cd; 50 град.; прозрачный)

Схема у меня в автокаде, поэтому не знаю пока как сюда выложить. Но там ничего сложного нет: 1 транзистор кт3107, 3 резистора и конденсатор на 100мкФ.
ИванычЪ
5.1.2015, 22:57 Лампочки в наши фары
Подробности специально для Иваныча.
Сперва измерения провёл непосредственно перед установкой нового блока предов. Мерял на левой лампе ближнего света. Сначала включил ближний и померял на лампе: 10,55В. Затем, не выключая свет, померял на клеммах АКБ: 11,76В.
Затем заменил блок предов и пропаял клеммы, подключил АКБ и снова провёл измерения. Включил ближний и померял на лампе: 11,21В. Затем, не выключая свет, померял на клеммах АКБ: 11,74В.
Со старым блоком падение напряжения составило 1,21В, а с новым блоком 0,53В. То есть напряжение на лампе выросло аж на 0,68В! Этого то я как раз и добивался.
После окончания экперимента заодно и поставил АКБ на зарядку.
ИванычЪ
3.1.2015, 2:14 Стабилизатор поперечной устойчивости задний
Больше года я проездил с задним стабом "Вираж". Подвеска у меня полный сток. Разницы по городу особо не заметил, по трассе на скорости крен с ним вроде как поменьше. Вот только недавно пришлось его снять, потому как лопнул на изгибе и начал стучать на кочках. Так что думайте сами...
Ролакс
28.12.2014, 1:21 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
"Скоро" это уже полгода длится.... Не знаю где как, но к нам когда укроп зашёл, то никого из обычных местных жителей не трогали, а те кто был в ополчении сами за 2-3 дня до этого смотались в Стаханов и Алчевск (бригада Мозгового). А слухи раньше тоже ходили разные, что мол покарают, изнасилуют и т.д. Поэтому я теперь меньше верю сайтам типа Русская весна, Братья славяне, лайф-ньюс и т.п., там же брешут походу не меньше, чем укроСМИ. С каждым месяцем меня всё больше разочаровуют ЛНР и ДНР, в которых бандитское руководство ничего не желает делать для народа, а Россия "ушла в тень". Так что делайте выводы...
кобзев, R&M
13.11.2014, 14:42 Лампочки в наши фары
Эксперимент продолжается...
Вот изготовил табло по мурзилке:


Далее установил машину на расстояние 5м и подключил зарядное, чтоб не разряжался АКБ:


Это ближний до регулировки:

Видно, что левая фара светит значительно левее

Вот таким стал ближний после регулировки:


Вот таким стал дальний (только внутр. фары):


Вот таким стал дальний свет:


Теперь про линзы: на ближнем одинаковые (СССР), а на внутренних фарах одна СССР, а другая Чехословакия.
LiveMoto
23.10.2014, 20:15 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Цитата(Smeliys @ 23.10.2014, 20:09) *
По 3,5 взял картохи, была и по 3.20


У нас в Севере картоха на рынке Универсальный - в среднем по 2,40грн, лук и морковка по 2грн, свеклу за 1,50 найти можно. Мясо тоже дешевле будет. Сахар в Амсторе по 8,50. Бензин сегодня смотрел на заправке: 95-й - 16,45, 92-й - 15,95 (почти на 1грн подешевел). Думаю, что после выборов цены вырастут. Так что приезжайте к нам за товаром, если что.
R&M
8.10.2014, 21:23 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Итак, встреча в Северодонецке (фотоотчёт):

Это мы в старом парке возле озера






На объездной


На асфальте видны следы от танков и БМП...


Слева на право: Den Yegorov, Deather, R&M

Господин поручик, Deather, Саня Курган, R&M
7.10.2014, 19:01 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Цитата(R&M @ 6.10.2014, 16:50) *
да я бы с удовольствием, но времни наверное не будет, да и не сам я. родителей надо в пенсионный отвезти, а там на целый день. боюсь могу и за день не управится. а у тебя номер так и остался МТСный? а то у нас же нет щас никакой связи. вот КиевСтар только недавно появился. А вот с Дэном бы не мешало пересечься, а то я не знаю где там у них пенсионный. а там смотри, может тоже в Север подскочишь по каким делам.


Привет! Я тоже в среду как раз с ночи! Поэтому в среду я весь день свободен. Рома, вот мой номер: 096-306-91-14. Давай встретимся на детском мире в Севере завтра утром. Deather мне уже позвонил, сказал, что подтянется тоже в Север после 10 утра. До пенсионного провезу конечно же. Если что, то могу и с ночлегом помочь. Если надо, могу встретить и на въезде в город. Так что жду твоего звонка, Рома.
R&M
15.4.2014, 13:16 Прогрев двигателя
Как правильно прогревать двигатель?
Цитата(liverpoolfan @ 15.4.2014, 4:59) *
Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация - ставлю автомобиль на стояночку, затем он там стоит часов 6-7 (температура воздуха при этом градусов +15), после этого машина без подсоса и соответственно прогрева заводиться отказывается. Это нормально?


Абсолютно нормально. Я даже после 2-х часов простоя всегда завожу с подсосом, только вытаскиваю его чуть-чуть, затем ещё минуты 2-3 еду на подсосе, пока двиг не прогреется до 50-60 градусов, то есть пока стрелка на приборе не отклонится.
liverpoolfan
6.4.2014, 23:35 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Цитата(1300SL @ 6.4.2014, 23:17) *
хм..,,с тех направлений пока тишина....видать снег еще не сошел. smile3.gif ну кто откликнется поглядим еще..,
да и тем более антоха к себе приглашает.


Снег сошёл уже давно smile3.gif. А Роман ведь прав - вам луганчанам хорошо, вы там и так чаще собираетесь. А мне, например, даже к комбату 80км пилить! А вам взападло каких-то 20-30км проехать. Областной слёт должен быть примерно в центре области, а вы там по месту и так соберётесь в любое время крылышек пожарить. Мы вот тоже с Deather встречались у себя по месту месяц назад, но это ж совсем не то, не так глобально. Так что давайте думать. Время ещё есть - почти 2 месяца!
Deather, R&M
23.1.2014, 16:28 Ёжжкина Ласточка
Но! под машиной пятно, не большое, но раньше его не было. капает отсюда - то ли талая вода, то ли конденсат, то ли еще что. на снегу просто замерзшая, а вот если тут прям пощупать, то масляная


Это подтекает тормозная жидкость из главного тормозного цилиндра. Чаще эта течь проявляется с наступлением холодов, а в тёплое время года она может даже исчезнуть или уменьшиться (у меня так было). Так можно некоторое время поездить, но надо следить за уровнем тормозухи в бачке и вовремя подливать. Ремонтировать главный тормозной цилиндр не советую, лучше сразу купить и поставить новый (стоит около 10у.е.).
oledg
25.9.2013, 11:28 Карбюраторы Солекс
все вопросы
[quote name='abcorpse' date='25.9.2013, 9:06' post='710298']
Помогите)
решил поставить солекс в замен старого вебера
нашел 21083, купил ремкомплект 21073 солекса, и докупил УН с двумя носиками 35 40.
Точнул карб 24х26

А мне кажется старый вебер всё равно агрессивнее любого солекса, разве что только чуть прожорливее возможно.
Пробуй носы ставить 40/45 (от ДААЗ 21053), ГТЖ1 не менее 115 при ГВЖ1 150; ГТЖ2 - 120 (от ДААЗ 21041) при ГВЖ2 135 или 125. Кулачёк ускорительного насоса ставь №4 (от Нивы - разгон будет резче вначале). Всё это продаётся в автомагазинах. Как по моему, то носы лучше оставить как есть в обе камеры, а не загибать их в первую. Ещё можно поиграться топливным жиклёром холостого хода (подбирать), и обрати внимание на электроклапан холостого хода, так как штука не надёжная. Я их уже 4 шт. поменял. Хватает обычно на 5 тыс. км, а потом начинают подклинивать и из-за этого появляются дёрганья на низких и средних оборотах.
Удачи!
abcorpse
25.9.2013, 6:13 Кто и как с каким трудом заводится утром на холоде?
Цитата(Ekvalayzer @ 25.9.2013, 5:33) *
так а что она даёт то? я так и не понял. и есть ли какие то минусы?


Минус здесь только один - быстрее загрязняется воздушный фильтр. После зимы его приходится менять даже если проездил всего 1-2 тыс. км.
Ekvalayzer
17.9.2013, 1:01 Задний стабилизатор
Бюджетный вариант
И всё же я решился и купил задний стабилизатор "Вираж". Теперь могу поделиться впечатлениями. Посылку получал на Новой почте из Славянска, оплатил при получении товара. Масса железки с хомутами - 4кг. Я заказал себе чёрного цвета. Вот так он выглядит:

Весь покрыт изоляцией (может быть жёлтая или чёрная):

Приехал в гараж и не смог удержаться - сразу начал инсталляцию. Вот подробности:






Не спеша и обмазывая резьбы хомутов литолом (привык так делать, чтоб не ржавели дольше) справился с этим делом примерно за полчаса (а не за 5 минут как на сайте пишут, ну да ладно). Обнаружил, что один хомут с трещиной sad.gif . Но так и не понял, то ли она была изначально, то ли образовалась при затяжке гаек. Гайки старался не перетягивать вроде. Чтож, буду теперь наблюдать за этим хомутом. Если лопнет, то придётся заказать новый, благо это возможно. Вот фото треснутого хомута:



На следующий день поехали с семьёй в деревню по привычной дороге. Когда ехали по городу, то практически никаких там улучшений не чувствовалось. Я даже начал побаиваться, что зря потратился. Но когда выехали на трассу и набрали привычные 100км/ч, то я понял, что всё же не зря... Вошёл в первый вираж (плавный такой поворот) на скорости 80км/ч как обычно и сразу ощутил, что можно было бы вовсе не сбавлять скорость (!). Ямки объезжать на дороге на скорости тоже стало как-то комфортней. Проехав 15км по трассе решил свернуть и поехать по грунтовке по полям (тоже по привычной дороге). И тут самое интересное: есть там один участок примерно 3км, на котором я боялся ехать больше 60км/ч, потому что машину начинало подкидывать в стороны. А теперь разогнал почти до 80км/ч и без проблем. Даже жена(!) заметила, что машина едет как-то увереннее. Дальше я вообще притопил до 90км/ч на радостях. Ну там грунтовка хорошо накатанная, иногда встречаются небольшие бугорки и плавные ямки. Назад я ехал по трассе (гружённый яблоками и арбузами). Вошёл в привычный поворот на 90км/ч, тогда как раньше сбавлял до 70км/ч. Но теперь появилось чувство, что не хватает усиленного переднего стабилизатора, потому как кренится теперь передок только. Пока конечно буду ездить так, но о двойном переднем стабе уже начинаю задумываться...
Вывод: задний стабилизатор будет полезный тем, кто ездит часто по трассе. На скорости менее 70км/ч эффекта от него не заметно. Но чем больше скорость, тем эффективней стаб делает свою работу.
Ролакс
15.9.2013, 20:02 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике

Теперь вопрос, как его продиагностировать этот указатель? Как проверить, что неисправен прибор или проводка или еще что-то?
[/quote]

К указателю топлива подсоединяться должно 5 проводов: общий (масса), подсветка на лампочку(+), 2 провода от самого датчика и питание (+12В). Так вот если наконечник, который отпал и болтался коротнул случайно на массу, то предохранитель естественно сгорит (при условии, что этот наконечник - либо питание, либо + на подсветку). Но если коротнул провод от датчика, то мог сгореть либо сам датчик в бензобаке, либо прибор. Надо бы сначала прозвонить датчик. Он должен по идее как-то звониться (какое-то сопротивление).
Kybuk

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06