IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.12.2019, 21:31 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2019, 17:42) *
там на пластике не написан объем-просто V6 и все,да и за все время меня не разу не просили открыть капот

Наших инспекторов больше интересует автоваз с молодыми водителями-вот там да,может что угодно быть,от ксенона до мотора от 2112 в классике. Иномарки им безразличны

Хорошо если всё идентично... в остальном - на кого попадёшь, разное бывает и по разному.

У меня Газель с 1999 года отъездила - а 2 недели тому назад - гайцы тормознули и вдруг оказалось, что нет у неё ВИНА и значит не было... на раме давно номера нет. Вот тебе и бабушка Покров на дворе.

Так, что не зарекайся - а лучше сделай так, что бы потом не бегать за машиной и искать кому дать денег и главное, что бы сумма не оказалась больше стоимости авто.
ИванычЪ
30.12.2019, 4:38 Какую кто слушает музыку в авто?
Случайно наткнулся в инете... жаль нет в МР3 для машины - прикольненько...

ИванычЪ
15.12.2019, 18:27 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 15.12.2019, 7:51) *
1. Не, ну раз вы сами нарушили перемирие я тоже сделаю свой шаг. Просто я паталогически не выношу вранья. А тут и так отовсюду (с телевизора, других СМИ) льются потоку вранья, а тут еще и на любимом форуме либерасты поселились


2. Да и хрен бы с ней , с этой "священной коровой" всех либерастов. Главное, что она не уничтожила личную собственность. А это, как говорится две большие разницы.
Главная задача коллективизации выла увеличение производительности труда на селе. Замещение ручного труда техникой для превращения части сельского населения в рабочий класс. Это была как бы основа Индустриализации. Откуда в аграрной стране взять необходимое количество рабочих? Я считаю, что это гениальное решение проблемы, позволившее революционный переход из аграрной страны в страну индустриальную.


3. Мы за ценой не стояли. Выбора не было. Зачем ты посчитал потери всех сторон? Ты об ИХ погибших тоже скорбишь? Ну так мы их не звали. А так по официальной статистики потери среди военных у нас с немцами почти одинаковы. А если еще и их союзников посчитать (фины, румыны, итальянцы и пр.) то может еще у них и поболее будет. Так что тут ты не прав. Не надо тут руки заламывать, простите нас немцы..
У нас больше потерь среди населения, но это только из-за того что у нас не было задач тотального уничтожения немецкого населения. И из плена меньше вернулось, многих офицеров и солдат замучали.


4. А что хорошего, когда обычные люди там погибают? Никто не ставил задачу погибели, только искупления своей вины ударным трудом. А ты ыто хотел, чтобы их по холке лелеяли? Ну так их сейчас и лелеют. Они вкамерах живут лучше чем многие люди, всю жизнь отдавшие обществу. Убил кого-нибудь, отсидел полсрока и вышел по УДО или амнистии. Снова кого-нибудь завалил. И снова новый цикл..
Хотя, у нас вон и сейчас есть учреждение одно, в народе зовется "химия". Там тоже говорят, долго не живут.

5. Во первых - наличие прав не означает анархии и вседозволенности. Есть и законы. Во вторых - любые права подразумевают обязанности. В третьих - Права одного индивидуума заканчиваются там, где начинаются права другого.
А в четвертых - надо еще посмотреть, когда было больше прав. Тогда или сейчас.


6. Там был такой мизер, что об этом и говорить-то стыдно. Зачем бы тогда срочно было проводить Коллективизацию, если рабочих и так хватало?
Страну разрушила Империалистическая война, приход к власти и правление либеральной буржуазии. Много погибших на войне, разруха, голод и прочее. Стране нужен был революционный рост промышленного производства. В десятки раз больше заводов чем было при старом режиме. И Советская власть выполнила эту задачу.
Если сравнить тогда и сейчас. За 30 лет ыбло проведена Коллективизация, Индустриализация, Электрификация, борьба с безграмотностью. Построены сотни промышленных предприятий, страна из темной крестьянской стала великой индустриальной державой. Закончили Гражданскую войну, выкинули интервентов, выбили немцев с Украины, разбили басмачей в Азиатских республиках. Дали по носу японцам и финам. Построили кучу городов. Победили во втрой мировой войне и восстановили страну.
Что сделано за теже годы сейчас? Да ни-че-го .


7. Конечно, по другому. Надо вспомнить, что царская продразверстка была не выполнена даже на четверть и солдаты в окопах помирали с голоду, а Советская позволила накормить голодный Петроград, Москву и другие крупные промышленные центры, где люди с ног валились и не могли нормально работать.

8. Их было мало, но они были..

9. Все так делали, ничего удивительного тут нет. Я тоже ходил ремонтировал телевизоры, магнитофоны, приемники. Собирал компьютеры, телефоны с определителем. Работал грузчиком, дворником, охранником.

1. Я не воевал, что бы нарушать перемирие... если твоя борьба за СССР сегодня - это война, извини не мои проблемы - я живу современной жизнью, а историю не вернуть.

2. Для тебя хрен с этой коровой, а для меня не хрен с этой коровой - для меня частная собственность - это основа, это основа моей жизни и жизни моего сына и его детей и т.д... И ты можешь дальше мантры повторять про каких-то здесь либерастов, либералов... Я не отношусь не к одним, не к другим - я просто тот человек, который имеет чуть больше собственных оков.

А личная собственность - это не собственность, ещё одно извращённое понятие советской власти - как бы собственность, но не собственная.

С деревень говоришь в рабочий класс перевели? Шикарно - зато сегодня, что с деревнями? Что с регионами? И началось это не вчера... началось это ещё в СССР - когда пытались обратно в деревни народ завлечь - дома бесплатно и т.д.

А уж как в деревнях в опу пьяные на тракторах вечерами и по канавам валялись - я ещё в 80-е насмотрелся, когда дет купил "домик в деревне". Когда на всю деревню пяток частных коров - а нах надо, молоко привезёт автолавка...

3. А тебе 27 лямов мало? Ты будешь выяснять, что я посчитал и за кого скорблю? Я вообще не скорблю - кроме, как за родных и близких... и я не знаю, за какой там ты ценой не постоишь - а то, что людей - как мясо в атаки против танков, укреплений кидали - где смертность достигала более 90% - конечно за ценой-то нафиг стоять.

И где ты увидел, что я симпатии к фашам выразил?

4. Что хорошего в том, что люди гибнут? Ни чего... А что заключённый - не человек? Тебе или советской власти кто-то позволил менять решение суда? Решение суда - 4 года... не смерть, через год и мне с прищуром, какой там труд... Не все те кто сидят - виновны, и не все те кто на свободе - не виновны.

И условия труда обязаны быть для всех такими - что бы не умирали от голода, цинги, холода - это называется геноцид собственного населения. Тем более в те годы - твоей индустриализации сидели минимум 50% невиновных. Остальное и правда пыль - какая разница сколько там людишек помрёт - цель же главное. Красный террор - это называется.

И на зону может каждый из нас попасть и заметь - даже по одной статье - садясь за руль, ты уже готов к этому.

5. Про какие ты обязианности говоришь? Я вот ни кому и ни чем не обязан... не стране, не соседу Васи - не брал ни чего в долг - а что и брал - давно отдал. Мои обязанности прописаны в УК РФ - не нарушая сия законы - какие ко мне претензии?

И в тех же законах прописываются права и свободы людей. Неприкосновенность частной собственности - опять таки... Что бы не отжали у тебя в одно касание твоё.

А насчёт анархии не передёргивай...

6. Промышленность мизер в Царской России?
Цитата
В 1890-е гг. продолжает расти железнодорожное строительство, а вместе с ним промышленность (в среднем 7,6% в год), притом не только из–за спроса сырья на нужды стройки, а за счёт увеличивающегося экспорта. В период с 1906 по 1914 промышленность в среднем растёт на 6% в год. В целом, за период 1887—1913 гг. промышленное производство в России увеличилось в 4,6 раза, страна выходит на 4–5 места в мире по абсолютным размерам добычи железной руды, угля и выплавке стали. Доля в мировом промышленном производстве составляла 2,6 % в 1913.[56] По общему объёму промышленного производства выходит на 5-6 место в мире.

С началом эксплуатации Бакинского района Россия в 1900 году выходит на первое место по добычи нефти. После окончания кризиса 1899 года увеличивается промышленное производство в 1,5 раза за 1909–1913, причём тяжелая промышленность — 174%, легкая — 137%.

В 1912 году национальный доход на душу населения в России составлял 110 руб. золотом, в Германии — 300 руб, Англии — 500, США — 720[57]. В 1913 растет промышленность, но страна остается крестьянской(в городах 16% населения, численность пролетариев почти 4.2 млн чел, когда в Германии население города 43,7%, в Англии — 51,5%).


Конечно Россия изначально был аграрной, но индустриализация - началась ещё в Царской России, до Красного террора.

7. Конечно не была выполнена- людей-то не расстреливали по беспределу... ты вот про солдат в окопе - а ни чего страшного, что после советских грабежей - умирали семьями в деревнях? Ох как выборочно.

8. Просто мало - это не просто мало, это означает, что не несёт ни какой смысловой нагрузки. Смысловая нагрузка началась, когда в 1986 году дали старт Кооперативам.

9. Нет не все... и далеко не все - их был мизер. И какие ты в 70-х, начале 80-х, собирал компы, АОНы и т.д.? Как минимум ты во времени ошибся - не путай СССР с 90-ми... Вообще ни чего общего.

Хочу я в СССР - нет не хочу, так погулять на недельку с удовольствием... В СССР я не смог бы реализовать, всё, что реализовал сегодня. Мой максимум был ы рублей 400 в месяц, и квартира по очереди от завода 12 метров на человека. Ну конечно - на Москвича накопить, далее Жигули по очереди.
Route_66, ИванычЪ, yanis
14.12.2019, 16:48 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Отвечу без цитат...

1. Коллективизация - уничтожила, частную собственность, как класс - крестьяне которых кормила земля - стали наёмными работниками, многие из них забили на своё хозяйство, получали за труд копейки. Плюс был для страны - быстро решали продовольственные вопросы - минус на долгосрочную перспективу.

2. Победа в ВОВ - была ценой от 26 до 46 млн. человек... фигня конечно цена. И большее количество погибших - от безграмотного командования - где танки заваливали телами наших людей. наверно больше половины - это были бесполезные потери...

3. Чем плохо когда заключённые погибают на стройках? Да ни чего особенного правда, что это я... дали тебе 3 года за непредномеренный наезд на бабушку - а вместо положенных 3 лет - тебя через год вперёд ногами унесли... и правда фигня. А с учётом количество политзаключённых тех лет - это вообще пшик. Возмутился линией Сталина - дали 5 лет, через год в братскую могилку у стройки скинули. Вообще и правда накой заморачиваться про заключённых - надо сразу за проезд под запрещающий знак - пулю в лоб.

Вот этим отличается тоталитарная страна без законов - от любой развитой страны - когда у людей есть ещё и права, а не только они являются шлаком.

4. В Царской России - была промышленность, было сельское хозяйство, в 17-м году, всё разрушили до основания, а потом кривыми ручками начали обратно строить... Вот тебе результат - нет понимания, нет умения - возьмём количеством... пусть дохнут на всесоветских стройках. Будем промышленность с нуля запускать, а более умные - продолжили бы - не отнимая заводы у владельцем... Отнять бизнес дело не хитрое - продолжить его будет фактически не реально. Так и было.

5. При советской продразверстке было немного по иному... попробуй без советских лозунгов прочитать и понять разницу.

Цитата
Продразверстка до большевиков

В 1916-м из-за кризиса с продовольствием в городах Николай II вводит государственную скупку хлеба. По губерниям крестьянам предложили продать государству хлеб по твердым ценам, чуть ниже рыночных. Подвоз крестьянами хлеба до ж/д станции оплачивался государством. Крестьяне участвовали, ведь это гарантированный сбыт продукции.

Царская «продразверстка» касалась только хлеба и была добровольной. План был исполнен на 80% из-за нехватки эшелонов и требования Думы опустить закупочную цену, чтобы не парализовать частный рынок. По низкой цене крестьяне не понесли хлеб.

В марте 1917 Временное правительство ужесточает политику царя. Добровольный принцип сдачи хлеба отменяется, вводится обязательный. Утверждается норма личного потребления крестьянских семей (питание, засеивание, частная продажа).

Вводится хлебная монополия и запрет частной торговли хлебом. Закупочная цена снижается, деньги обесцениваются, крестьяне отказываются продавать хлеб. Заставлять их Керенский не решается.

Большевики идут дальше

После прихода власти большевиков хаос и голод в городах достигает апогея. В мае 1918 выходит декрет о продовольственной диктатуре пролетариата.

Частная торговля хлебом запрещена и возвращается государственная монополия Керенского на скупку хлеба. Сверх личной нормы 1917 года всё надо сдать большевикам и получить деньги-фантики. (покупать на них нечего)

Все крестьянские семьи с излишками хлеба и не заявившие в 7-дневный срок, объявлялись «врагами народа», подлежали тюрьме от 10 лет с конфискацией имущества. На места спускаются продкомиссары с чрезвычайными полномочиями. В противовес успешному крестьянству создаются комитеты бедноты (комбеды).

Стукачество комбедов поощряется, доносчикам отдают 50% найденного хлеба. В помощь комиссарам вводится инструмент коммунистического насилия - продотряды по изъятию хлеба.

Каждый отряд формируется из рабочих городов в составе 75 человек с 2-3 пулемётами. Но крестьяне хлеб не отдают.

Жестокость

Ответом Ленина стала максимальная жестокость. В августе 1918 декрет урежет личную норму потребления крестьянских семей, введенную Керенским.

Теперь сверх новой нормы большевики изымали всю еду, а не только хлеб. В реальности еще хуже - местные коммунисты и комбеды часто не парятся с нормами. Просто забирают всё - от семян до личного потребления.


Чтобы преодолеть сопротивление крестьян-фронтовиков рабочие заменяются частями особого назначения Красной армии (ЧОН) и отрядами комбедов Продармии. В ЧОНах свирепые латыши, китайцы чекисты.

Однако даже им не удалось справиться с крестьянством. К 1921 году крестьянские мятежи против коммунистов по всей России. Ленин вынужден отменить продразверстку в 1921 году.


Конечно - всё было, как при Царе... о чём речь.

Я - не являюсь фанатом чего ни было - по-жизни, об этом уже писал... я благодарен СССР за многое - но это не значит, что я буду бездумно молиться на них. Есть правда - а есть ложь - каждый выбирает, что ему брать за основу правды.

6. Артелей и кустарей были единицы, перечень их видов деятельности был очень небольшим - ты не мог открыть частное предприятие по выпуску ТВ или. Не надо путать ремесленников с бизнесом.

7. Тебе сейчас платят больше в процентном соотношение к прибыли, просто кризис 2014 года - внёс свои коррективы - опять страна ни к чему не была готова, в жирные годы - бабло или в кадушку или в офшоры. Но не в экономику...

Но сейчас у нас так же бесплатное образование - именно бесплатное - сыну 16 лет - ни кому и ни чего не платил, бесплатная медицина - хоть и хреновая - но бесплатная. Хотя какая она бесплатная? Я каждый год делаю отчисления, каждое предприятие платит ФМС - кучу бабла - а на выходе шлак.

8. Да, сейчас и всегда было так - выключая станок, ты забываешь о нём до утра... тебе не надо думать куда сбыть продукцию, как получить деньги за отгруженную продукцию, какую новую продукцию выпустить на рынок, как сделать рекламную компанию, откуда взять финансирование на новые проекты и т.д.

То, что жизнь стала тяжелее и приходится подрабатывать в других местах - к вышесказанному отношение не имеет. У меня отец после смены - ходил по квартирам и ремонтировал телевизоры, радиолы и прочее... А 95% - шли домой.

9. ИванычЪ - ты не совсем прав... во-первых мы не ругаемся, а просто общаемся и спорим и от того, что наши взгляды разные - мы не являемся врагами и даже не делаем в этом направление попыток. С Warrior мы живём в реальном мире и в 2019 году- и от того, что наши взгляды в истории разошлись - реальность не изменится.

Во-вторых - где ты тут увидел политику? Мы не обсуждаем Путина - а то, что было при Царе и в СССР - извини, так можно до абсурда дойти - давай вообще историю запретим обсуждать - а то вдруг, чего бы не вышло.

10. Касаемо "белости" экономики - она не может быть белой, пока не будут чёткие правила игры и законы. Сегодян экономика вышла из состояния чёрная - но остаётся серой. По приказу ни чего не решается. Мне сегодня выгодно - я работаю полностью в белую, плачу все налоги - что будет завтра - я не знаю, но готов перекраситься в любой цвет от белого до чёрного.
Route_66
13.12.2019, 16:21 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 13.12.2019, 5:32) *
Колективизация наоборот создала колхозы. Была основой индустриализации страны. А без индустриализации мы бы войну не выиграли. Странно .что приходится это объяснять. А что не так с продразверстками? Они и при царе были, к нему вопросов нет? Их еще Столыпин организовывал, как и массовые ссылки крестьян, казни. Была задача быстрой модернизации страны и подготовки к войне. Она была выполнена.


Коллективизация - из крестьянина сделало стадо, отдача по работе упала в разы, трутни стали получать, как и рабочие пчёлы... отсюда и последующее вымирание деревень.

По ВОВ я вообще промолчу... какой ценой была победа - это жесть. И индустриализация шла и до ВОВ и после ВОВ - её нет смысла привязывать именно к войне и победе. А вот какой ценой порой шла индустриализация - отдельный разговор, сколько заключённых полегли на подобных стройках? В каких условиях жили рабочие, специалисты - в бараках порой без нормального отопления, вода из колодцев, еда - только, что бы не помереть и т.д.

Все промышленные страны проходили явление индустриализация - только иной ценой... может поэтому они производят сегодня продукцию - которой пользуются во всём мире, производят машины для людей, а не для плановой экономики и т.д.

По поводу продразверсток - давай будем честны хотя бы друг с другом, а не считать, что живём лозунгами... давай по пунктам разберём разницу

Вот тебе имперские закупки - 2016 года
Цитата
C введением продразвёрстки в Российской империи сохранялась ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке.

То есть - цены были согласно свободному рынку... у тебя закупали продовольствие, основное хлеб (муку, зёрна) - по тем же ценам, как ты и продал бы на базаре/ярмарке.

Вот тебе советская тема, только уже без закупок:
Цитата
продразвёрстка введена советской властью в начале января 1919 года в условиях Гражданской войны и разрухи, а также действовавшей с 13 мая 1918 года «продовольственной диктатуры». Продразвёрстка стала частью политики «военного коммунизма» и производилась путём принудительного изъятия у крестьян хлеба и других продуктов по установленной («развёрстанной») норме продукта и государственным ценам.


Если перевести на русский - то изымалось всё под чистую - люди после чего с голоду умирали, платили вообще копейки (назначенные госцены), а можно было и не платить - нашёл мешок в сарае - расстрелял.

В общем слово одно и тоже - а вот исполнение разное.

Цитата(Warrior @ 13.12.2019, 13:15) *
Про полстада - это только в ваших либеральных сказках. Сейчас сидит больше чем в 37, 38 годах вместе взятых. При чем вместе с уголовничками.

У меня нет либеральных взглядов - я тоталитарный человек... у меня нет в словарном запасе слова толерантность... Всю альтернативу - пустил бы под нож.

Но вот на вещи смотрю трезво, без вбитой в голову идеологии. Я не молюсь на Запад, не плачу по СССР - уважаю историю, несколько лет тому назад сбылась моя мечта - я побывал в Мавзолее.

Я благодарен СССР за многое - за то, что там родился, родились мои родители, вырос, нашёл жену... научился работать, сложилась моя личность, застал другое общество - которое было добрее и порядочней... Но это не означает - что я буду бездумно петь дифирамбы Союзу - я буду адекватно взвешивать плюсы и минусы.

В СССР токарь 6-го разряда в Ленинграде получал 350 руб., когда в 1986 году открыли кооператив - минимальная ЗП у рабочих - а не только у спецов стала рублей 700. 1500 руб. в месяц можно было при желание заработать легко.

А вот теперь главное - кооператив жил, закупал материалы, станки, платил налоги - получал огромную прибыль (так и было) - но при этом платил людям в 2-4 и более раз больше.

Вот тебе цена Советской бесплатности - медицины. образования и т.д. - тебе просто платили 10-40% от ЗП - но зато давали разные плюшки. Это грамотная политика. Я в своё время для людей делал бесплатную еду в кафе-столовой. И по сути тот же обман - мог бы просто отдать им эти деньги - но... деньги ни кто бы не заметил - вот "бесплатную" еду - это совсем иное. Во-первых сытый человек и работает лучше, во-вторых человек воспринимает это - как заботу и в этом нет по-сути обмана.

В общем - надо смотреть шире и честнее...

Цитата(Warrior @ 13.12.2019, 13:24) *
Ну вроде никто и не гонит бизнесменить. Всегда можно и к станку встать.

Каждый выбирает свой путь - и путь комерца абсолютно не легче пути токаря.

В годы своей активной коммерческой деятельности - мы с женой вспоминали те года - когда отработав смену - я забывал о работе и мы бежали задрав хвост.

А гонит людей в коммерцию - желание жить выше минимального, а может даже среднего.

Вообще вспоминаю 80-е, кооператив.
Арендовали помещение на одном из Советский предприятий - которое, так толком и не заработало - тоже был утопический проект.

Вот ходят там люди, ничерта толком не делают и ЗП у них 150-300 руб. И в наш адрес пренебрежительно говорят - "а вы - кооператоры, бабло лопатой гребёте"

Мы им - ребята давайте к нам - нам люди нужны, работа есть...

Ответ "Да нахрен вас - у вас пахать надо..."

Вот тебе и весь ответ про людей... почему одни большего добиваются, другие меньшего - проживая рядом.
Route_66
13.12.2019, 14:14 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 13.12.2019, 4:24) *
И работают там сутками без выходных и за копейки. Знаем. Проходили. Выше муниципалов они, в большинстве своем не прыгнут. На уровне субъекта уже работают "свои" люди.

Если ты хочешь сделать карьеру и пойти дальше - то иногда надо поработать сутками и за копейки. В этом и есть суть - что один готов, второй нет - один достигает выше среднего, второй нет.

Я в 90-х работал по 2 недели в ночь по 12 часов без выходных, потом пересменок - выходной 24 часа и 2 недели в утор по 12 часов и не один месяц в таком режиме... жив остался, но мне это дало выживание 80 левела по-жизни... и после этого стало без разницы - сколько часов надо пахать.

Цитата(Warrior @ 13.12.2019, 4:24) *
Ну а как еще? Сейчас можно взять за жопу любого "бизнесмэна", посадить его на нары и в глубине души он будет знать за что! big_boss.gif

Подожди... это вообще не синонимы. То, что любой комерц выше ларька - имеет ряд статей на плечах - даже не обсуждаю - это по-умолчанию.

Но какое отношение имеет к воровству и простоты работы - не вижу не на секунду. Если я не заплатил налоги в полном объёме, работал в тени - то извини.ю я ни чего не украл - я не поделился - опять огромная разница. Все эти деньги заработал я - а не украл их где-то, если бы не работал - этих денег вообще бы не было.

А то, что у всех есть преступление по налогам - так это не от желания, а что бы выживать и развиваться вопреки всей законодательной, экономической - системам страны.

И каждый комерц - рискует каждый день и своими деньгами в том числе - это деньги вложенные в продукцию, это деньги которые тебе могут не вернуться после отгрузки товара, это масса всего - где ты можешь стать не просто нищим - а ещё и останешься должен.

И порой снотворное - что бы заснуть... поскольку голова не отключается - поскольку либо ты на коне, либо тебя нет.

В общем хорошо там, где нас нет...

Цитата(Warrior @ 13.12.2019, 4:24) *
"Качественные" они так же недоступны для простых людей, ввиду отсутствия средств для оплаты лечения.

Безусловно... даже не пытаюсь с этим спорить. Поэтому, как и в СССР - либо блат, либо современность - деньги.
Route_66
13.12.2019, 13:59 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 13.12.2019, 3:23) *
Это говорит лишь о том, что в каждом стаде есть паршивая овца.

Не "овца" - а пол стада - это немного иной расклад.
Route_66
13.12.2019, 0:38 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 11:29) *
Я вот тоже. Захотел и стал.. И тоже через 3 года ушел. Потому и говорю, что видел все своими глазами. Когда человек, не успев закончить институт становится главой района краевого центра, а по окончании сразу замглавой города. Талантливые студентов готовит местный универ. Пусть даже и батя у него замгубернатора. Да и остальные дети всех министров, председателей комитетов, начальников управлений так же по семи пядей в мозгу. Все как один вундеркинды. Чуть ли не со школы занимают ведущие посты в правительстве.

Я же не говорю, что чиновники не проталкивают своих детей. Я лишь сказал, что если есть желание - достичь можно многого. Молодве ребята идут в органы самоуправления, в местные муниципальные образования и т.д. - оттуда можно и выше пойти.

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 11:29) *
Вот скажи, а много ли у нас народа работают по специальности? Вузы готовят в основном экономистов и юристов, а работает молодежь в основном кассиром в "Марии-Ра". Где же столько рабочих мест по специальности найти. Заводы все разрушили, а ведь раньше только на одном заводе работало тыс 5-10 человек. Остается одно - фарцовка или "самазанятость". Так же про возраст а после 50 жизнь пора заканчивать? До пенсии еще и дожить надо как-то. Тем более что она теперь стала ближе к Коммунизму. До нее еще жить и жить.

А кто виноват - что мозгов нет выбрать специальность - а в основе лежит "главное ВО получить" - а какое - пофиг, куда конкурс меньше или где дешевле.
А потом мы тут выясняем - а много ли по специальности работают - как выбрали, так и работают...

И остаётся очень много куда пойти работать - везде требуются - и водители, и менегеры, и кладовщики, и грузчики, и токаря и т.д. - было бы желание

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 11:29) *
Ой да ладно. Украл что плохо лежит, да продал подороже. Деньги пробухал. Вот и весь ваш "бизнес".

Представление о бизнесе у тебя зачётное... smile3.gif - расскажи пожалуйста - что плохо лежит? И у кого украл?


Т.е нужно платить второй раз, чтобы тебя лечили? Один раз в виде налога, второй раз на лапу врачу. Охрененые времена.
Платная медицина не подразумевает качество. Скорее наоборот. Ведь там работают те, кто платно учился. И учился для того, чтоб работать платно, а не для знаний.

Во-первых я не одобряю, что происходит в медицине... хотя и в СССР по блату лечились и на лапу заносили - что бы всё было хорошо...
Во-вторых хорошие платные клиники - не возьмут того, который платно учился и ни чего не умеет - там врачи с огромным опытом, учёными степенями.

Надо всё таки отсортировывать - платные клиники от качественных платных клиник - разница, как небо и земля.

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 11:29) *
Бытие определяет сознание. Какие времена - такие и люди.

Люди создают времена...

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 11:29) *
"...Невозможно подготовить таких людей... только роботы способны на подобное..."
Сейчас таких нет. Но были же. Строили новую страну, возводили дома, проводили электрофикацию, коллективизацию, индустриализацию. Защищали страну от врага, не жалея себя.
Так что нельзя говорить "невозможно". Надо говорить "сейчас нет".

И ни когда не было... коллективизация - по сути уничтожило колхозников... Ты ещё продразверстки вспомни, раскулачивание, БеломорКанал и т.д.

Сегодня ровно так же строят дома, города, дороги - и всё те же самые люди.

Только я не говорю о поступках - а я говорю о людях - всегда были, как идейные, так и со стержнем, так и алкаши, утырки и прочая прослойка. Не надо рассказывать сказки - я вырос на заводах - стакан в обед, а к концу смены уже не все могли у станка стоять и рядом те, которые вкалывали, как Стахановцы. Общество всегда было разношёрстным и не о каком - каждому по заслугам, каждому по желанию и т.д. - даже рядом не лежало.

А какое количество летунов было - когда трудовой книжки на 10 лет не хватало... не идеализируй Советские времена и советских людей. И мещан было море, и чистого "пролетариата" - у кого кроме цепей и оков больше ни чего не было - остальное пропивали и умнейшие люди были и передовики предприятий - все были и варились в одном котле.
Route_66
12.12.2019, 12:02 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 10:23) *
Сейчас, пока ты не занесешь пачку наличных ты даже в институт не поступишь. Везде работают одни родственники. Одни и те же фамилии. Работа передается по насдедству. Особенно в государственной и муниципальной сфере. Где сейчас можно устроиться на нормальную работу? Вот и остается становится "самозанятым, стать предпринимателем или бизнесменом". Но это разве работа?

Кто с головой - везде поступает... а кто без неё - всегда кто-то мешает. Конечно разное бывает - но не носит тотальный характер. Сын сам поступил в колледж - 2 человека на место было. Он у меня был в первой пятёрке - я не решал ни каких вопросов - всё сам. А не поступили 80 человек - часть из них скорее всего будут говорить - что кругом коррупция.

У меня сын знакомого - стал чиновником - ни каких протеже и связей... правда через 3 года ушёл.

А дальше - что считать нормальной работой? Есть специальность, есть призвание, есть желание - все двери открыты - главное иметь желание и возраст до 50 лет. После полтоса и правда сложно с трудоустройством.

Касаемо самозанятости или бизнеса - это не просто работа - а порой сложнее чем 12 часов мешки таскать... Наймин пришёл домой, дверь закрыл и полный феншуй - а у бизнесмена - работа продолжается 24 часа - даже перед сном мысли бывает из головы не выбить и посреди ночи звонки с производства - обыденная вещь. И проживаешь один год - старея на 2-3... Стрессы, постоянные проблемы, вводные - и всё это лежит на твоих плечах.

Так, что это такая же работа - как и у инженера, плотника, токаря, пекаря - только специфика иная.

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 10:23) *
Это для тех, у кого блат есть. Для остальных вполне нормальная медицина. Сейчас болеть очень дорого. Поэтому многие болеют на работе. Пока могут ходить. Раньше же могли себе позволить больничный.
Ну очереди. И что? Это плохо? Сейчас они тоже есть, только электронные.. Но смысл тот же.

Сейчас блат не требуется - есть варианты платной медицины... хотя не прав - так же работают и связи в госке. Болеть - да, очень дорого - и вопрос не в том, что на работе не заплатят - в нормальной конторе всё оплачивается - а вопрос в том, что в бесплатной такое творится - что жесть... а платная, которая качественная очень дорого.

Я с сентября с тёщей по больничкам прыгал - такого насмотрелся - фашисты были лучше... и это ещё с условием - что была возможность оплатить или наехать - так тоже приходилось поступать... 14 ноября правда её похоронил.

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 10:23) *
Конечно не было. Я же вроде написал, что это следующий этап. Для этого нужен был подготовительный период. Надо было подготовить человека другого типа, социально ответственного.

Невозможно подготовить таких людей... только роботы способны на подобное.

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 10:23) *
Откуда такой пессимизм? Все равно доживем, не мы, так наши дети. Не дети, так внуки все равно добьются. Ничего же не стоит на месте, все развивается, как и сам человек. На смену старым приходят новые ценности.

Это реализм... сегодня нет ценностей в которых вообще фигурирует человек - сегодняшние ценности - это гаджеты и девайсы и бабло. И ни кто не добьётся ни каких успехов - люди существуют миллионы лет - они какими были - такими и остались - все абсолютно разные. Как были упыри, когда бегали мамонты - так они есть и сегодня.

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 10:23) *
Тогда не все можно было купить за деньги.

Вот и я про тоже...

Получая очень много - можно было только сложить в диван и всё...
Route_66
12.12.2019, 11:42 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 12.12.2019, 10:23) *
Такое именовалось "рвачеством" и решительно осуждалось.

Осуждалась теми, кто не хотел по сути работать...
Route_66
12.12.2019, 11:16 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 12.12.2019, 9:37) *
В этот период в СССР было написано большое количество произведений, в которых описывается идеал нового человека и перечисляются его качества: любовь к обществу (составляющим его людям) и готовность бороться за него, революционный дух, активность и желание участвовать в переменах, дисциплинированность, эрудиция, технические способности и дисциплинированный коллективизм.

Всё правильно - человек не может быть идентичным - мы все разные и не только по лени, хотя... а так же по возможностям - у всех разный потенциал, как физический, так и умственный.

Один в союзе - отработает смену и домой, а второй ещё часа 3-4 по халтурам носится... поскольку у человека иной подход к жизни, иные потребности.

На производстве было полно разнорабочих - молодые парни - когда им говорил - мол, что ты мешки таскаешь? Осваивай специальность, становись наладчиком, страшим смены - ЗП в 2 раза буде выше - основной ответ "а зачем?".

Поэтому равное общество - это утопия... и если честно - то я против подобного общества - поскольку не хочу жить одинакового с Васей алконафтом - по сути содержа его за счёт своего труда.
Route_66
12.12.2019, 8:33 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 3:33) *
Ты не правильно понял тезис о равенстве. Равенство не означает, что все ростом метр семьдесят и не волнует. равенство было в возможностях. Простой труженик из деревни или маленького городка мог стал министром, известным актером или ученым. Равенство было в выборе профессии, охране здоровья, трудового режима. Но никто не говорил, что малоквалифицированный работники будут получать материальные блага как инженеры. Тезис "От каждого по способностям, каждому по потребностям" - это лозунг Коммунизма, а мы до него, к сожалению не дожили..

Сегодня нет закрытых дверей, что бы стать артистом. политиком, чиновником. Ровно так же - все вольны выбирать профессии и если ты не дуд-дубом- всегда пойдёшь по карьерной лестницы. При том открыты двери - стать самозанятым, стать предпринимателем или бизнесменом - это, как бонус.

Сын у меня сейчас учится в Техническом колледже на специальность - техник автомобильного транспорта - это специальность связана с СТО. Кто-то из ребят попадают работать на дилера, а кто-то открывает свои небольшие СТО - начиная от самозанятых, и заканчивая небольшими конторками.

Охрана здоровья в СССР - это та же самая больная тема - всё по блату или как ляжет карта. У меня не далеко от дома больничка - советское прозвище "3-я истребительная". Не просто так названа - всегда была жесть.

В поликлиниках - вечные очереди, крайне мало грамотных участковых - это я про Союз, сейчас порой ещё хуже.

Трудовой режим - безусловно, поспорить не могу - сегодня человек по сути бесправен.

От каждого по способностям и каждому по потребностям - такого даже рядом не было. Умный инженер - делая для страны не меньше токаря получал 140-180 руб. - у него, как правило потребностей было не меньше, чем у токаря получающего 350 руб. И как ты правильно написал - до него не дожили и не могли дожить.

Цитата(Warrior @ 12.12.2019, 3:33) *
Ничего подобного. Выше только что изложил. Как пример моя мама. Простая учительница в школе смогла объехать половину Европы, одной поднимая двух детей. Социалистических стран, само собой. Ну так было время "Холодной войны". Ну так Американцы тоже я думаю, мало кто в СССР попадали. И везла от туда не шмотки, а книги, открытки, фотографии. Чтобы показать потом своим ученикам и рассказать на уроке подробнее.

Родители родились в Ленинграде и всю жизнь в нём прожили - дальше путёвок по СССР дело не дошло. При том отец всегда получал достаточно, что бы позволить себе поездку за пределы Родины.
Route_66
11.12.2019, 23:19 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 11.12.2019, 21:46) *
Я тебе про мечты, а ты все про реальность. В мечтах этих дурацких условностей и ограничений нет. И слава Богу.

Не ну это... я... того самого smirk2.gif
Любая мечта - она же всё равно пытается найти реальность... это я помню в ДС - на Солнце хотел полететь, я считал, что там кирпичные змеи smirk2.gif и не спрашивай - почему я так считал
Route_66
11.12.2019, 20:17 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 11.12.2019, 12:47) *
Да понятно. У вас просто еще больше социальный разрыв населения.

Именно так.

Цитата(Warrior @ 11.12.2019, 12:47) *
Ну зачем докапываться до слов. Просто для богатых стало проще, для бедных сложнее. Вот и все.

Да кто докапывается-то?
Route_66 сказал - хочу, как было в 70-х, но без СССР - на что я в общем-то и ответил/пояснил... не бывает - в истории "без" - без - обозначает всё абсолютно по другому.

А сегодня, как и в СССР - те у кого доходы не высокие - так же себе не могут позволить многого... у кого доходы высокие, я даже не говорю о богатых - их меньше 2% в РФ - им многие вещи более доступны.

И даже шире - в СССР - не было равенства - семья инженеров жила на 300-350 руб. в месяц, а семья рабочих - легко жила на 600-800 руб. в месяц.

Мне даже далеко ходить не надо - мне жена до сих пор говорит - "ну вы то богатые были"... поскольку её семья жила с пенсией бабушки рублей на 300... а у нас в семье то того, как я пошёл работать - официальный доход был более чем в 2 раза выше - отец ещё и халтуры брал. А когда в 83-году отец стал цеховиком - то там я вообще промолчу - до 1000 руб. в день, я как помощник 200-300 зарабатывал - в день! Единственное - столько денег было не надо... - не куда и не на что было их потратить.

Кто работал в торговле - опять таки за иные деньги жили и дефицит имели.

В общем равенство в СССР - это лишь в лозунгах. Но конечно ради объективности и такого расслоения не было и люди были душевней, добрее, более честные.


Цитата(Route_66 @ 11.12.2019, 13:35) *
Даже интересно стало. Выглянул в окно - и не увидел за ним никаких тазобедренных повязок. Напротив, очень прилично одетые граждане ходят по улице. Чтобы так одеть их в СССР, не хватило бы никаких фарцовщиков.

Улыбнул... 28 лет, для того, что бы шмотки сменить - не многовато? И не маловато?
Что твоя страна развилась до уровня Германии или США? Что моя страна сделала тоже самое? Что иные страны бывшего Союза - на уровне Европейский стран стали?

Ты где-то ЗП Европейские у себя в стране видел? Ну кроме чинушь, топ-менегеров, те кто сидят на распилах и откатах... Я вот у себя в стране/городе не видел.

А так - да, в окно выглядываю - машин море, значит все живут, как в развитых странах?

Надо объективней смотреть на происходящее - есть воры у власти или просто неспособные - и так во всех странах - и когда всё это изменится - я вот не в теме.
ИванычЪ
10.12.2019, 14:13 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 3:18) *
Ну на такой скорости может и нереально, а если скинуть перед подозрительным субъектом, то вполне и можно было затормозить. У меня раз в месяц подобные ситуации бывают, как-то удается избежать столкновений. Просто на дороге надо думать за всех участников движения. Хотя кто его знает. Может там на дороге был лед и резина нешипованная. Тогда конечно, без вариантов. Но тогда зачем гнать?

То есть перед каждым перекрёстком - скидывать скорость до 5 км/ч? Боюсь мне фейс начистят - сзади идущие автомобили... Поскольку мне по маршруту на работу придётся так делать минимум с десяток раз.

И что значит гнать? Я вот по городу езжу 80-100 км/ч, на перекрёстках снижаю скорость - это может быть и 60 км/ч, может быть и 40 км/ч - при подобном манёвре - даже 30 км/ч не поможет, что бы остановится.

Вообще когда ты едешь по главной - на встречу стоит автомобиль и тебя видит - сложно спрогнозировать подобный манёвр.

Это на видео сидя на диване - вообще нет проблем... как говорится любую тему можно разрулить smile3.gif

Я после последнего ДТП - тоже 10 раз пересматривал видео - и на 8 понял, что надо было же газ в пол и уходить в правый ряд smile3.gif - только тогда это не было очевидным, это было быстро и тот же диванный манёвр, мог привести куда к более печальным последствиям.

Поэтому постскриптум - всегда легко сказать - "а я бы избежал" - но для начала надо попасть туда. Я тоже много ДТП избегаю - особенно с учётом того, что езжу вообще быстро - но вот не всегда получается smile3.gif - как показало 4-го сентября этого года smile3.gif
Route_66, yanis
9.12.2019, 23:37 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Не ругайтесь - но читая комменты немного впадаю в депрессию. Надо наверно быть до конца честными перед собой.

В данной ситуации предотвратить это ДТП не реально. Такие перекрёстки проезжаю каждый день и н однократно - да, скидываю скорость - но, что мне это даст если такой олень начнёт движение? Да только ДТП будет чуть слабее и не более того. А полностью избежать - только останавливаться и всех пропускать... но не думаю - что тогда куда-то доеду.
Господин поручик, Route_66, yanis
7.12.2019, 18:16 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2019, 15:15) *
Ну и пробка теперь там аж хз до куда. Вот жэж уроды, эти тупоголовые чиновники

Так их 90% дебилов - что удивляться то?
ИванычЪ
30.11.2019, 16:38 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(МЫХЪ @ 30.11.2019, 9:04) *
Можно.... но меня спасало вынимание мозгов (оперативной памяти) , чистка контактов и втыкание обратно..... попутно чистка от пыли всей начинки компа..... мягкой кисточкой и пылесос в помощь шоб все не разлеталось по комнате.....

Это да... планки памяти - иногда бывают глючат из-за окиси. Единственное - чистку контактов необходимо делать стерательной резинкой, ни в коем случае ни какие шкурки или металлические предметы.
Route_66
19.11.2019, 18:19 KIA Cerato
Украинский кореец
Цитата(кобзев @ 18.11.2019, 7:29) *
Не знаю кто как, я на парковке использую, и на работе на стоянке. Она и на 500 мест, и надо раза 3 выйти пока припаруешься. Каждый раз ремень дергать не комильфо.

Да и пусть пищит... мне было бы лень подобные девайсы пихать.
Господин поручик
18.11.2019, 3:37 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Прошу прощение, не совсем с видеорегистратора... но всё же.

Новые технологии - если раньше нарики дозняк покупали с рук - то теперь один делает закладку - как говорится "беспалевно", второй переводит бабло и ему скидывают место где закладка.

Вот одного такого в прошлом году на камеру заснял... ментов правда запись не заинтересовала smile3.gif они же на службу не работать ходят - а бала я им не предложил smile3.gif



Цитата(Route_66 @ 18.11.2019, 2:33) *
Согласен. У нас еще проблема в спальных районах (жилых массивах), спроектированных в 60-е годы: неимоверно тесные, шириной буквально в одну машину, проезды во дворах. И почти полное отсутствие площадок для парковки. Места катастрофически не хватает. Где-то на 5 машин "недоплощадка", на 2-3 дома. Понятно, что лет 50 назад, когда было 2-3 машины на 9-этажный дом, это считалось вполне приемлемым. А сейчас по машине практически на каждую квартиру, а бывает и больше. Заехать в такой двор, погрузиться-разгрузиться, развернуться и выехать - настоящее наказание. Предпочитаю оставить машину на улице и тащить барахло пешком в руках, только чтобы не крутиться по этому лабиринту.

Про старые районы - я вообще молчу, поскольку ты абсолютно прав - что 50 лет тому назад - 5 машин на дом - это было очень много.

Но ты посмотри, как сегодня новые жилмассивы проектируют... это же только враг народа может подобные проект подписать. Дворы шириной не больше Советских - а дома по 27 этажей, 1000 квартир и столько же машин... жесть.
Route_66
18.11.2019, 3:28 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Route_66 @ 18.11.2019, 2:22) *
Так я не к людям отношу это слово, а именно к явлению.

Согласись - что за любым явлением - стоят именно люди... и те которые за рулём и те которые в кабинетах сидят - и кто из них больше 3,14 - это в каждой конкретной ситуации индивидуально.

У меня у дома стоянка на 30 автомобилей, в доме 80+ квартир - и не меньше автомобилей. Иду домой - какой-то баран пытается на поребрик залезть. Я подхожу - сосед из 1-й парадной... Я ему говорю - дорогой, что творишь? Он мне - ну, а что - мест то нет...

А то, что через дорогу платная парковка, что нет мест - не повод так поступать - он даже в свой мутный разум уложить не может. Да, у меня со всеми соседями отношение хорошее - разумеется убедил, что так не делается в этом мире.

Но вот в данной ситуации - точно не в кабинетах 3,14... а за рулём.
Warrior
17.11.2019, 20:40 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2019, 12:53) *
Масквабад не отстает)
https://youtu.be/SRh_M6_M5HE

Зачёт smile3.gif
ИванычЪ
7.11.2019, 8:31 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Warrior @ 7.11.2019, 3:09) *
На кой мне шиномонтаж? Я и так знаю причину - диск сгнил. Белый, кременчугский. Будет получка - буду покупать два колеса в сборе на зад. Перед поменял в прошлом году.

Зачистить и поставить камеру - в любом случае было проще, чем постоянно подкачивать... а запаска - это же святое - она должна пережить машину smile3.gif
ИванычЪ
3.11.2019, 17:26 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2019, 11:37) *
Хочу чонить сделать, но всё забываю. Вот термос при маневрах болтается.. Как бы его закрепить? Чтоб несложно и удобно?

Ремнём пристегни и всего-то делов ...
Господин поручик
30.10.2019, 10:54 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Route_66 @ 30.10.2019, 2:14) *
Lenovo Thinkpad T61[

У меня ноут Т60р - 15" IPS 1600х1200. Для графики, фотографий - идеально. Но, как уже писал память 2 Гб, больше не поставить - один слот больше 2-х не берёт, 2-й слот оказался дохлый. Комп покупал в своё время на Ебей.

Касаемо ПО - у меня уже давно сформировался определённый список, ещё с 90-х, соответственно на другое уже не перейду. Тот же МС_Офис 2000 - для меня идеален, а всякие бесплатные разновидности - не перевариваю, как и кстати современные МС_Офисы... Для работы с графикой - пока лучше Фотошопа ни чего не придумали, остальное это так, баловство... При том не суть - для проявки фотографий с РАВа или для создания графических файлов с нуля. Профессиональный интерфейс, не перегруженный любительской ерундой, функционал, интуитивно понятное управление.

Поэтому ОСИ конечно менять ради компа точно не буду...

Фотографией, видео - занимаюсь уже давно на стационаре и калиброванный моник 20" S-IPS 1600х1200 предпочтительней. И конечно всё познаётся в сравнение... Коре2Дуо после i7 - это полный тормоз smile3.gif
Route_66

31 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:00