IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику pizec666. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.11.2014, 15:17 Интересная проблема с двигателем
Цитата(Григорий2 @ 5.11.2014, 16:27) *
Здравствуйте! Извините если повторюсь но времени все темы читать нету а новую тему создать не могу (только зараегился).
Такая проблема, после натяжки цепи двигатель при запуске какбы подклинил с трудом провернулся и все! крутит бытро при этом вибраций никаких, легко настолько что кажется поршня не ходят туда сюда, естественно не заводится, в чем может быть беда? думаю что могло цепь оборвать либо что там еще... шкив же так просто не сорвешь.. посоветуйте в чем может быть дело!!! заранее благодарен!

загнуло клапана, можешь померить компрессию и убедиться в этом, загнуло потому что проскочили метки, сними клапаную крышку проверь метки, если не совпадают, то выстави заново, если компрессия не появится то снимай гбц и меняй гнутые клапана, скорее всего впуск, притирка и т.д. и больше их не гни
Григорий2
16.10.2014, 19:06 Падают обороты на холостом ходу
Поставил новый карбюратор начались проблемы
Цитата(LiveMoto @ 16.10.2014, 9:59) *
Вроде такой же. Масло в тосоле не плавает, тосол в бачке больше похож на воду из лужи.
Не знаю куда еще сомтреть =(


PS Капающий бензин пофиксел, действительно штуцер вылетел на 7-8мм. Забил обратно.
а на крышке маслоналивной много эмульссии? если тосол так быстро изменил цвет то я бы вылил его и залил либо тосол качественный фирмачный или антифриз G12, а из крышки бачка может чуть марать тосолом она же не герметичная, плещет чуть на кочках, такая конструкция все таки, а вот если прям выбивает тосол из бачка то не спеши прокладку гбц менять, посмотри крышку радиатора она должна давление держать, сколько не помню, дешевые стабильно не рабочие, надо ВИС или другую хорошую, если знаешь хорошие фирмы, если не будет держать то антифриз закипает уже при 100 градусах, не во всем блоке, а локально, в самых горячих местах начинает пузыриться обычно на ХХ происходит, когда поток слабый, а в гбц жарко, этих пузырьков достаточно чтобы тосол поднялся и шли пузырьки в бачок, а если крышка норм, то антифриз и при 120 не закипит еще, ну пока не заглушишь)))))))
LiveMoto
16.10.2014, 8:05 ГБО (газобалонное оборудование).
Цитата(ИванычЪ @ 15.10.2014, 21:57) *
Откуда ?? Так удлиннитель на вороток и можно и виток крутануть... fffuuu.gif Есть у меня болты после таких " доворотов "
я могу так крутануть, что болт разорвет, было бы желание
)))
AVGAN
2.2.2014, 17:28 Капает тосол
Цитата(Sergus @ 2.2.2014, 18:42) *
Был в магазине, предлагают: FENOX, Aurora,ZOLLEX. Про Фенокс вроде отзывы не очень, кто что из этого покупал бы себе? В ценовом диапазоне практически все одинаковы.

говорят лузар и тза вроде норм, из твоих только фенокс слышал, стараюсь не связываться с этой фирмой, еще вроде hepu нормальная, немецкая, но у нее крыльчатка какая то ненормальная и дорогая она, кстати можно от 2123 взять полупомпу, там вроде подшипник усиленный, роликовый. При замене помпы если не влом, то можно и заднюю часть снять и когда будешь новую брать примерить ее к задней части, там зазор должен быть определенный между крыльчаткой и задней крышкой, не помню какой, в книжке надо посмотреть, но это гемор конечно, можно и так собрать если не охото заморачиваться, а если заморочиться то придется повозиться.
Sergus
25.1.2014, 18:50 ГБО (газобалонное оборудование).
Цитата(Роман Кировоград @ 25.1.2014, 1:26) *
Может кто знает и даст хорошую ссыль на мануал по настройке редуктора томасетто в домашних условиях без газоанализатора и т.д.

отъездил 2 недели на гбо, пока еще многое не понял, но пока настраиваю так, откручиваю винт чувствительности пока не начнет расти ХХ, если ХХ растет значит давление на выходе стало выше атмосферного, и газ принудительно задувается в карб, а карб должен сам его засасывать, я так понял по крайней мере, винты дозатора откручиваю на максимум, и пробую ехать, провалов быть не должно, если есть значит проблема не в гбо, катаюсь и закручиваю чувствительность пока не появятся провалы из-за бедной смеси, потом чуть откручиваю винт, еще раз проверяю, чтобы не было провалов, а уже потом чуть заворачиваю дозаторы, как только понимаю что на какой то камере беднит слишком откручиваю обратно, может что то неправильно делаю конечно, кстати холостые настраиваю винтом хх на редукторе, потому что на холостом ходу над дроссельной заслонкой в карбюраторе озон разрежения быть не должно и газ сам не засосется, поэтому он подается принудительно через систему хх на редукторе, но я так понял некоторые откручивают винт чувствительности и давление на выходе редуктора становится выше атмосферного и газ принудительно заталкивается в карб, тем самым обеспечивается хх даже при завернутом винте хх на редукторе, не знаю на сколько это правильно, ведь тогда чтобы забеднить смесь придется душить ее исключительно винтами на дозаторе, правильно ли это, то же большой вопрос, у меня сейчас ест 13 л газа в режиме такси и при t окр. возд. -20, если честно я рад, хотя для кого то это много, но у меня бензина ела 15 л. в таком же режиме езды, у меня двигатель прожорливый из-за распредвала нестандартного, сейчас с уоз мудрю, может меньше будет есть. И, кстати, кто-нибудь знает бывает ли проставка смеситель для карбюратора семейства 2107-1107010, потому что моя помоему от 2105-1107010, она по диаметру камер на него больше похожа?
Роман Кировоград
13.1.2014, 21:02 Глохнет при прогреве.............
Цитата(WayOutWest @ 13.1.2014, 22:19) *
После какого интервала простоя?

У меня так было, в гараже стоит ночь, утром подсос на полную, выжимаю сцепление и завожу, потом подсосом снижаю обороты до 1500 и через несколько минут периодически понижаю (слушаю по звуку), еду после того как температура будет около 60 градусов и давление масла стабилизируется. Можно ещё дождаться когда на холостых без подсоса будет стабильно-нормально работать (слушаем).

Прогревать конечно нужно, иначе на экономии топлива гробим двигло.

Дядя Наиль недавно выложил видео, но я с ним не согласен


Мой комментарий:

я то же с наилем во многом не согласен а по поводу глохнет есть видео то же полезное, может кому нибудь поможет http://www.youtube.com/watch?v=8w1X3qXvq58 про карбюратор озон
WayOutWest

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:33