IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.7.2020, 16:20 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(Warrior @ 22.7.2020, 11:50) *
На радостях дернул закрытую заднюю дверь за ручку и оторвал ее нахрен. Ручку оторвал, не дверь..
Сижу, клею теперь. Комлект новых ручек 1200 руб. =(

Надо передать твоей супруге, что бы прекращала тебя кормить smirk2.gif
Warrior
21.7.2020, 14:11 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2020, 12:57) *
Как мой сосед говорит.. Выплачу кредит и сразу же продам. И о5 новую в кредит.. big_boss.gif

На таких банковский бизнес и держится... молодец - спонсор. Вообще надо сильно в жизни, что бы в голову прилетело - что бы посвятить свою жизнь заработку денег для банков smile3.gif

Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2020, 13:08) *
Не.. каменщик.. timeout.gif

ИванычЪ, только не ругайся пожалуйста smile3.gif - но я написал не прочитав твоего сообщения, что мол в голову должно прилететь - а тут каменщик, камни smile3.gif
ИванычЪ
21.7.2020, 13:29 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 8:37) *
Привет всем.. Тема Оки закончена.. Тема гранты открыта...
Пакупали позавчера с 12 до 18.. Тягомотина , но так было надо .. Всё по феншую... ОКА по программе утилизации уменьшила сумму на 10% и ещё её оценили в 25 килорублей и тоже взаимозачётом... Ещё и сами с учёта снимут .. Так што первый взнос и рассрочка на 3 года по 18000 с копейками . Продолжение следует.. hi.gif

Молодец!!!

Мои поздравления! Теперь начинается другая страница истории и уже на другом уровне - всё абсолютно правильно!
ИванычЪ
21.7.2020, 0:52 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 23:11) *
Да...вентиляция по ходу в бомбоубежищах осталась ещё с тех времён...такую же наблюдал у нас в убежище, на производстве...наверно стандарт

Это сам Форт - казармы, жилые помещения, склады, проходы между орудиями.

Route_66
20.7.2020, 23:57 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Это всё, как раз находится в Красной Горке.











Ещё одно ЖД орудие...


Route_66, технолог56
20.7.2020, 16:51 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 11:29) *
Ну так это пронебоизд.. slezu.gif

Вот вы какие yahoo.gif
Мину вам ниже ватер линии focus.gif
ИванычЪ
20.7.2020, 12:03 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 20:18) *
О, как в Карпатах и с нашей стороны. Где-то там Дракула недалеко проживает?

Городок Сеная...
https://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/20180908000920-88ab2744.jpg





Цитата(Warrior @ 20.7.2020, 4:44) *
1. Не было абсолютно никаких предпосылок для разрушения страны. Давно известно, что это было сделано искусственно, с подачи западных спецслужб. И помогли им граждане, активно разворовывающие страну- спекулянты, цеховики, взяточники. Они и сейчас живут неплохо.

2. Каких это не было возможностей тогда, что есть сейчас? Умереть с голоду?

3. Вот, получается и он приложил руку к тому, чтобы уничтожить свою родную страну. Цеховики все тащили с производства, для левака. А на основной работе отрабатывали время и болты кувалдами забивали. Отношение такое, типа не мое и пофиг.

1. Я не из тех, кто радостно вскакивает с криками - ура СССР больше нет... я вообще уважаю историю, поскольку её нельзя изменить - если только переписать в угоду времени. Так вот надо смотреть объективно - полный застой, о чём даже тогда писали и говорили... Страна вся на 99% работала на оборонку - это такой же тупиковый путь, как и всеобщее барыжничество.

Невозможно строить исключительно танки и бомбы - это не тот сектор экономики, который сделает бюджет. Вместо того, что бы производить товары для людей, включая электронику и высокотехнологичные товары - мы бомбы "точили" с лозунгом "Всё для победы".

А надо было экспортировать не только недра, но и товары - получая приток валюты из-за границы. Как делает любая развитая забугорная страна - тот же Сименс-Бош - не нефтью торгует, а товарами для людей, для промышленности, автомобилестроения - при этом получая прибыли больше чем с нефти, особенно когда она ниже плинтуса.

И так по любому направлению...

Ты вот говоришь - а какие плохие, страну разворовали... а что было воровать? Станки которым уже больше лет, чем мамонтам? Половина заводов имели станочный парк с послевоенных лет и трофейные станки - жесть.

Москвичи клепали - которые разваливались через 500 км после выезда из магазина? Жигули которые морально, технически устарели через 5 лет, как их Фиат продал нам?

Надо объективно смотреть - тогда увидишь, что всё шло к развалу империи, да пиндосы помогли... можно было сохранить Союз - с другой стороны - а оно надо?

2. Сегодня возможности реализовать себя в любой сфере - хочешь открывай своё дело, любой направленности, хочешь работай на дядю и строй там карьеру. Лично знаю людей, кто стоял у прилавка, а через пяток лет уже был директором филиала и с хорошей ЗП не сравнимой с ЗП Советских лет.

Покупай квартиры, машины и т.д. - ни кто не ограничивает, очередей благо нет.

И совсем иной вопрос - кто не смог себя реализовать в новой реальности - таких много. И объективные есть причины и вполне субъективные. Зачастую лень, не желание самообучаться и осваивать новые просторы, менять специальность. Конечно есть и объективные - это финансовой разделение между мегаполисами и регионами.

Но в любом случае - если напрячь жёстко своё седалище - то результат будет выше среднего и тому море примеров и молодых-успешных и людей из старой гвардии.

Я когда тестя звал в кооператив на ЗП минимум рублей 700, он за стабильность был - получая 160 руб. - и кто в этом виноват? Не надо зависать на той работе, где 20 и более лет работаешь - надо искать ту, где доходность больше.

3. Заблуждаешься и очень жёстко... кто кувалдой болты забивал - он их и сегодня за МРОТ забивает, поскольку такие не становились цеховиками. Цеховик - он, как кулак... если ты болт кувалдой забил - то твоя продукция нахрен ни кому не нужна. И не возможно утром быть идиотом, а вечером учёным - не придумывай сказки. Утром люди работали с полной отдачей - поскольку они должны были быть "пионеры - всем детям примеры", а вечером нарушали УК. Если ты утром идиот - то есть риск и работу потерять и спалишься по любому.

Касаемо растаскивали - а вот теперь самое главное - ты в теме какие фонды валялись на предприятиях? В 2-3-10 раз больше потребности. И как раз это привело к полному дну. Расходуя государственный полиэтилен, болты, сталь - производство даже не замечало потери, поскольку, что бы не сократили фонды - заказывали всё с запасом, потом половина сгнивало, мыши растаскивали и списывалось - вывозя грузовиками на свалку.

Кстати отец - с нуля поднял Опытно-Эксперементальное производство, сам из омна и палок с нуля и гидравлические пресса делал, станки восстанавливал, а затем десятки тонн оснастки, штампов, пресформ. Через 5 лет после того, как взял бывший склад - уже производил тысячи видов ЗЧ для грузового и легкового автотранспорта - включая крылья для ГАЗ-52, которые так ни кто, кроме ГАЗ и не смог сделать, море ТРИ, пластика и т.д. Это всё на основной работе за 350 руб.

Так, что... что мы приложили руки не спорю - но всё было обречено - это истина.
Route_66
19.7.2020, 22:52 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 21:49) *
А каким боком сюда Гитлер? Он чужое загребал, мы свое возвращаем. Не лепится горбатый к стенке.

Я промолчу... в противном случае скажу много лишнего - жалеть конечно не буду, но не думаю, что это надо - на одном из немногих ресурсов, где с людьми общаться приятно, поскольку люди взрослые, без современных уродливых понтов.

В общем - время покажет, а я посмотрю...
Route_66
19.7.2020, 20:43 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 19:12) *
Батя, Царство ему Небесное, в те годы зарабатывал не просто хорошо, а очень хорошо. Подчас получалось до 600 в месяц. На опытном химическом производстве, ценою собственного здоровья. Но пока был молодым, про это не думал. Так вот, проблема была именно в том, на что их потратить. Не пропить-прогулять, а именно с толком - на что-то полезное. Целый год складывали в пачку, а летом ехали в отпуск по привычному маршруту: Литва, Латвия, Эстония. Там еще попадались товары, на которые не грех было потратиться. Но с каждым годом все труднее и труднее - по мере того, как развитой социализм метастазировал и укоренялся на тамошней почве.

На первую машину в очереди стояли почти 10 лет. На телефон - ровно 20, с 1968-го по 1988-й.

В 1983 году отец стал цеховиком (серьёзная статья УК в те времена), через год меня подтянул... Зарабатывал отец на основной работе - 350-400 руб. в месяц, что было более чем прилично - вечером после смены до 1000 руб./смена. Я был на подхвате - штамповка, слесарка, литьё - получал до 250 руб. за смену. Разумеется работали не ежедневно, но тем не менее - деньги были просто шальными.

Так, вот я всё заработанное даже не брал у отца... нахрен были не нужны деньги в данном количестве. Тратить было вообще не на что - что надо было купил в первый месяц... а дальше и всё - вакуум.

В диване бабло лежало пачками, десятки тысяч руб. абсолютно бесполезные - ну купил отец Шестёрку - всё предел... Волгу было простому смертному не купить, квартиру не купить - даже в кооперативе. Холодильник и тот по очереди через дела, как участника ВОВ - год стоял, но видик - год очереди.

Даже имея везде блат - ну лежало в гараже 10 наборов кастрюль, какие-то грили и прочая лабуда - и всё...

Если перенести всё это на сегодня - ни копейки бы в диване не лежали... как это у меня и в реальности.

Я уважаю СССР, как историю, как часть моей жизни, благодарю за семью - не только родители, но и супруга. Благодарю за воспитание, за создание меня таким, какой есть... Но спроси меня - хочу обратно? Нет не хочу.

Молодость не вернуть - а сегодня у меня куда больше возможностей и куда более насыщенная жизнь.

Route_66
19.7.2020, 19:46 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Warrior @ 19.7.2020, 18:14) *
По крайней мере порядочные люди жили достойно.

Система уничтожила сама себя... и она не была в том виде в котором существовала последние лет 20 до заката Союза - нежизнеспособной.

Не возможно производить станки для производства станков, что бы производить станки... для людей ни чего толком не производилось - несколько видов однотипных ТВ, которые в 80-х отстали от импорта на 100 лет, так же точно со всем остальным. Не буду говорить за убогую обувь, Ленинградской фабрики Скороход и за всё остальное, включая автомобили - которые точно так же отстали на вечность.

Надо смотреть объективно... и даже больше - заработанные деньги и тратить было особо не куда - копить на авто, на ТВ, холодильник... потом достать АКБ - что было тоже сложно.

В целом была социалка, были гарантии и прочее... но возможностей, как сегодня конечно не было.

Route_66, ИванычЪ
19.7.2020, 17:59 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 16:07) *
Шем тема про гараж и ремонт.
А так стоит во дворе (там хоть четыре загони) а ремонтировать то в том же дворе, не камильфо.

Ремонтировать на улицу не то, что камильфо или нет - а просто нереально - это бред. Разве, что омывайку залить smile3.gif
ИванычЪ
19.7.2020, 17:50 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 16:48) *
На этом все, лучше действительно сменить тему.

Золотые слова!
Route_66
19.7.2020, 17:44 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Друзья - политика изначально утопия... ни кто не докажет свою точку зрения. Тем более в сегодняшней реальности - лучше говорить про автомобили.

Пора признать тот факт - что некогда братский народ, даже больше единый и по крове, поскольку давно уже все перемешались - вряд ли когда то станет даже дружественным. Сперва я верил, что у кого-то просто временно мозг перекрыло - но с годами реальность нарисовала другие картины.

Поэтому даже не хочу обсуждать сию тему - что бы не стать ещё врагами здесь на форуме...

Warrior, Route_66
19.7.2020, 15:51 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 14:32) *
Здесь гламурнее получилось, по-моему:

Шикарно smile3.gif

А Юит-Дом - это я много лет тому назад купил б/у баннеры, пол в рембоксе застелил, поскольку до холодов покрасить не успел - а потом из одного сделали навес для погрузчика... самое смешное, что понял прикол - только пару месяцев тому назад заметил, а до этого и внимания не обращал smile3.gif

На днях - закат сфоткал... как фон получился:
Route_66, ИванычЪ
19.7.2020, 15:22 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 14:09) *
Негатив?

С негативом, надо бороться - позитивом...
Route_66, ИванычЪ
19.7.2020, 15:02 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 13:56) *
Не все, правда. Но боевой авангард рабочего класса уж точно. Тут не поспоришь. big_boss.gif

Нормально все жили... но продолжать жить прошлым - тупиковая тема.

Ладно у нас тут фото...

Route_66, ИванычЪ
18.7.2020, 13:08 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 18.7.2020, 7:32) *
Москалика прогулял ?? slezu.gif

Ещё и в реальную пробку влипли 500 метров минут 20 ехали... smile3.gif


Цитата(Route_66 @ 18.7.2020, 9:46) *
Отличная фотка! drugba.gif
Нафигатор в кадре только чуть лишний, я бы его зафотожопил нафик. А так - вполне себе сюжет: машина времени в действии.

Шопить не стал...
Кстати навигатор по сути при поездках на Москвиче и не нужен, для балды стоит.

Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 10:45) *
Солярис не подкачал. Всё в лучших традициях-хоть одна лампочка, да не горит)
(у Рио такая же традиция))

Кстати да - не заметил... они все через одного - одноглазые.

Ещё несколько со вчерашней прогулки...



[/imgsp">

[imgsp=Просто вид через Неву]
Route_66, ИванычЪ
18.7.2020, 1:06 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Просто поездка...

Route_66, Ролакс, ИванычЪ
5.7.2020, 20:29 Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Цитата(ИванычЪ @ 5.7.2020, 8:22) *
Ну да.. У тебя же.. Барышня , Смольный ... Пожалуйста.. slezu.gif

Так и есть friends.gif
ИванычЪ
4.7.2020, 22:41 Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Цитата(ИванычЪ @ 4.7.2020, 10:34) *
Моя НЮША даже ВАСАП не имеет.. smile71.gif

Вацап - это как мат smile3.gif Меня им уже задолбали - каждый спрашивает - "У вас есть вацап?" Бляха муха - у меня смартфона нет, а не то, что вацапа smile3.gif
Route_66
18.6.2020, 0:51 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2020, 22:34) *
Толко пжста не рассказывайте страшилки как водопохуистичнеский материал фильтров теряет свои свойства от воды..ок? acute.gif

Конечно материал рассчитан на стирку smile3.gif и даже в посудомойке smile3.gif

Говорят и памперсы можно стирать... я конечно не пробовал, но нет предела совершенства smile3.gif

P.S. Могу понять тему, хотя ни когда не поддерживал - как на Мерен приколхозить пружины от Москвича и всё в таком духе - но там хоть какая то логика прослеживается... типо денег нет, а иномарка есть.

А вот тема с фильтрами - это реально фееричная... мне такое даже в страшном сне не могло в голову придти. Копеечная деталь, которая есть в любом магазине автозапчастей, с которой подобный колхоз - реально жесть...

Можно и масляный промыть и топливный - человеческие возможности безграничны... smile3.gif
Route_66
17.6.2020, 17:36 Дримлайнер 2.0
Цитата(Route_66 @ 17.6.2020, 9:35) *
А что, такой дефицит лютый? Прям, как в сэсэсэре - когда колготы штопали, и полиэтиленовые пакеты по 20 раз стирали и сушили? Иль цена в космос улетела, вместе с творением Маска? dntknw.gif

Ага... следующий шаг начать тырить коврики приквартирные, вырезать коврики в салон и брызговики... я вообще в шоке.

Цитата(Михаил065 @ 16.6.2020, 18:57) *
Ты мне правду скажи мойка фильтров реально работает или это уловка friends.gif

Конечно помогает - жалко, что после мойки нетканый материал ухудшает свои фильтрующие свойства - и дуть точно начинает лучше... лучше просто фильтра повыкидывать - и будет счастье.

И всё это ради 500 руб. за комплект недорогих фильтров - жесть...
Route_66
9.6.2020, 18:38 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2020, 13:15) *
Пенсия прилетела.. первая... 12615.60

ИванычЪ - годы не остановить, но их надо принимать, как данность... с пенсией не поздравляют, но тебе хвост держать пистолетом!
ИванычЪ
1.6.2020, 22:13 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2020, 15:39) *
А ментам пох

Ни чего страшного, что ГИБДД сократили за 20 лет почти на 70%? Кто будет контролировать?

ГИБДД - нашей власти нах не надо - куда важнее Росгвардия, которая сможет несогласных мордой об асфальт...

Так, что не надейся, что на дорогах будет порядок - будут камеры для бабла, будут постоянные поборы и не более того.
Господин поручик
31.5.2020, 3:46 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
МЧС чудом не сошлась с легковушкой... при том и легковушку сложно обвинить - автобус перекрыл обзор и звук хрен так услышишь.

Route_66, oledg

31 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:13