IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 56 57 58  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Клапана, Все вопросы,регулировка,зазоры,ремонт
ExL
сообщение 11.8.2017, 0:55
Сообщение #1141
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серый\белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 225 раз

Клапана ворочаются не от скорости а от оборотов, и тут гуляние зазор как бЭ очевидно ибо понятно что выработка в паре рокер\клапан никак не может быть одинакова по всей поверхности
Но это ИМХО не может являться причиной звона клапанов ибо поверхность относительно равномерно изнашивается для того отчасти и придумано кручение клапанов.
У меня вот вопрос а точно ли клапана стучат?

И кстати, при затяжке зазоры уходят всегда даже на новых регулировочных ибо в самой резьбе всегда есть зазор и затяжка как раз этот зазор выбирает.

+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 11.8.2017, 2:31
Сообщение #1142
Нет аватара

главный по маслу
Иконка группы

Из: Орел
Машина:Ваз 21061, Ваз 21093, Audi 100 C4, TTR125
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92
Спасибо сказали: 621 раз

у меня один регулировочный постоянно зазор терял,поменял на первый попавшийся в магазине-вот уже 3 года прошло-зазоры на месте,ибо звук не изменился,а учитывая что машина ездит летом в основном по трассе или с полным багажником- это показатель,что если регулировочные не прослаблены то все норм,щупом кстати выставлял,как полжено-чтобы закусывало щуп,на рейке 65-70 делений,т.е. по щупу очень посредственно отрегулировать можно.

Кстати стук при разгоне или даже накатом на передаче?

+Цитировать сообщение
buzulook
сообщение 11.8.2017, 8:45
Сообщение #1143
Нет аватара

ЖигулистикЪ
Иконка группы

Из: Донецк
Машина:2101
Цвет:бел
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(МЫХЪ @ 10.8.2017, 16:52) *
А может просто регулировочные болты не держат???? У меня то ничего не убегает..... регулял года 3 назад..... скоро опять буду....

Что значит "не держат"? Откручиваются?-нет все затянуты были. Или сама поверхность контакта с рокером изношена имеется ввиду?-тогда можно и поменять думаю..

А то что зазор при затяжке смещается - по индикатору видно сразу же в процессе, сразу и корректирую. Кстати как это при регулировке щупом делать, даже представить страшно сколько раз туды-сюды гайку гонять пока нормально будет..
Цитата(ExL @ 10.8.2017, 23:55) *
У меня вот вопрос а точно ли клапана стучат?

После регулировки стучать меньше стало, цепь вроде подтягивал, значит клапана получается.

Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2017, 1:31) *
у меня один регулировочный постоянно зазор терял,поменял на первый попавшийся в магазине-вот уже 3 года прошло-зазоры на месте,ибо звук не изменился,а учитывая что машина ездит летом в основном по трассе или с полным багажником- это показатель,что если регулировочные не прослаблены то все норм,щупом кстати выставлял,как полжено-чтобы закусывало щуп,на рейке 65-70 делений,т.е. по щупу очень посредственно отрегулировать можно.

Кстати стук при разгоне или даже накатом на передаче?

Посмотрю еще через время. Есть такой болтик у меня который при затяжке зазор всегда теряет то в большую, то в меньшую сторону! Запарился пока попал в 52.
Стук был даже на холостых, при разгоне сильнее.

+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 56 57 58
Ответить в данную темуНачать новую тему