IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заводится и глохнет
STIK
сообщение 3.12.2009, 10:58
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Серега
Сообщений: 2237
Регистрация: 31.10.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 5357
Машина:TOYOTA AVENSIS
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(viduka @ 1.12.2009, 22:20) *
что есть ВУТ?


ВУТ-вакуумный усилитель тормозов.

Цитата(Jel @ 3.12.2009, 5:42) *
Всем привет, я здесь новичек, но у меня вот такая проблема .У меня "Копейка"
После замены деталей на карбюре появилась проблема с холодным стартом и летом и зимой темболее: Летом , прихожу в гараж, вытаскиваю немного подсос и на старт(пару раз подкочав педалью бензин), машина заводиться с пол тыка, но через сек 10-15 начинает работать с перебоями и теряет резко обороты и сама глохнит, я сразу подкачиваю бензин педалью и еще раз на старт - заводиться так же быстро и обратно такая же проблема, и вот так раза 4-5 летом. В прохладное время намого хуже:вытащил подсос, и на старт, заводиться тоже с пол тычка но обратно через сек 10-15 начинает работать с перебоями и теряет резко обороты и сама глохнит(как только я неигрался с подсосом изменений никаких), и приходиться недавать ей заглохнуть , резкими движениями немного придавливаю на педалб газа, она обратно начинает работать нормально но через сек 15-20 повторяеться и так это просходит (раз 7-10) до того пока ненагрееться хоть немного, я уже пробовал и на карбюре менять тягу на флажке к подсосу(зима\лето), без никаких изминентий, такое ощущение как буд-то просто перестаеть поступать бензин, но непонятно чем это вызвано.На холостых когда прогрееться работает супер, совсем немного прослушиваються хлопки с глушителя расход немного завышен в городском цикле, но не троит и не дергаеться, прилично набирает обороты, но когда холодная вся трясет как трактор экономайзер скачет и с глушака стреляет пострашному, но дыма черного нет.Прошу помочь мне с данной проблемой.Движка после кап ремонта(пробег 8-10тысяч)Карбюр ДААЗ 2107-1107010 - 2-я камера пневмо, свечи NGK стоят, система зажигания контактная, в попловковой камере уровень нормальный, жики стоят стандарт.я уже в ней все перебрал, все перерегулировал, но изминений никаких!


Ты на каких оборотах греешь? может стоит поднять обороты при прогреве? У меня была такая беда-прогревал при2-2,5тыс оборотов. Вроде стало получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 3.12.2009, 14:33
Сообщение #42
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



а какое отношение имеет вут к движку,карбу и оборотам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jel
сообщение 3.12.2009, 18:15
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 2.12.2009
Из: Москва(ПМР)
Пользователь №: 22804
Машина:Копейка
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(STIK @ 3.12.2009, 10:58) *
Цитата(viduka @ 1.12.2009, 22:20) *
что есть ВУТ?


ВУТ-вакуумный усилитель тормозов.

Цитата(Jel @ 3.12.2009, 5:42) *
Всем привет, я здесь новичек, но у меня вот такая проблема .У меня "Копейка"
После замены деталей на карбюре появилась проблема с холодным стартом и летом и зимой темболее: Летом , прихожу в гараж, вытаскиваю немного подсос и на старт(пару раз подкочав педалью бензин), машина заводиться с пол тыка, но через сек 10-15 начинает работать с перебоями и теряет резко обороты и сама глохнит, я сразу подкачиваю бензин педалью и еще раз на старт - заводиться так же быстро и обратно такая же проблема, и вот так раза 4-5 летом. В прохладное время намого хуже:вытащил подсос, и на старт, заводиться тоже с пол тычка но обратно через сек 10-15 начинает работать с перебоями и теряет резко обороты и сама глохнит(как только я неигрался с подсосом изменений никаких), и приходиться недавать ей заглохнуть , резкими движениями немного придавливаю на педалб газа, она обратно начинает работать нормально но через сек 15-20 повторяеться и так это просходит (раз 7-10) до того пока ненагрееться хоть немного, я уже пробовал и на карбюре менять тягу на флажке к подсосу(зима\лето), без никаких изминентий, такое ощущение как буд-то просто перестаеть поступать бензин, но непонятно чем это вызвано.На холостых когда прогрееться работает супер, совсем немного прослушиваються хлопки с глушителя расход немного завышен в городском цикле, но не троит и не дергаеться, прилично набирает обороты, но когда холодная вся трясет как трактор экономайзер скачет и с глушака стреляет пострашному, но дыма черного нет.Прошу помочь мне с данной проблемой.Движка после кап ремонта(пробег 8-10тысяч)Карбюр ДААЗ 2107-1107010 - 2-я камера пневмо, свечи NGK стоят, система зажигания контактная, в попловковой камере уровень нормальный, жики стоят стандарт.я уже в ней все перебрал, все перерегулировал, но изминений никаких!


Ты на каких оборотах греешь? может стоит поднять обороты при прогреве? У меня была такая беда-прогревал при2-2,5тыс оборотов. Вроде стало получше.

я уже 2-а года так мучаюсь, вытаскиваю больше подсос, вообще сразу глохнит(перед тем как завести всегда в ручную подкачиваю бензин, хотя в фильтрах бензан есть, даже если машина сутки простояла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikoSS
сообщение 3.12.2009, 21:10
Сообщение #44
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.3.2009
Из: Россия г.ПЕНЗА...Шуист
Пользователь №: 10421
Машина:ВАЗ 2103,ваз 21102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



извените,не сюда написал

Сообщение отредактировал nikoSS - 3.12.2009, 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 3.12.2009, 21:25
Сообщение #45
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(viduka @ 3.12.2009, 15:33) *
а какое отношение имеет вут к движку,карбу и оборотам?

самое прямое. Откуда вакуум берёт разряжение??? Из коллектора впускного. Дальше объяснять???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 4.12.2009, 8:13
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mad_Doc @ 3.12.2009, 21:25) *
Цитата(viduka @ 3.12.2009, 15:33) *
а какое отношение имеет вут к движку,карбу и оборотам?

самое прямое. Откуда вакуум берёт разряжение??? Из коллектора впускного. Дальше объяснять???

если не сложно то да,поскольку я не секу фишку (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0nic
сообщение 4.12.2009, 23:04
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



За дросселем образуется сильное разрежение, которое используется как помощник для усиления усилия (пардон) нажатия на педаль тормоза. Шланг подводится к вакуумнику, так вот, если шланг этот или мембрана вакуумника повреждены, то в задроссельное пространство попадает слишком много воздуха, смесь беднеет, двигатель глохнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 5.12.2009, 15:34
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



теперь стало немного понятней :) спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 6.12.2009, 21:21
Сообщение #49
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



заметил что такая фигня происходит если машина например выходные постояла на без движения. вот ездил в субботу рано утром в магазин и обратно,и поехал сегодня вечером до заправки и обратно. едешь едешь и потом при торможении двиг тупит. а вот если ездить на машине каждый день и не меньше часа,то такой фигни нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nippon
сообщение 8.12.2009, 11:03
Сообщение #50
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2008
Из: Киров
Пользователь №: 5078
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синяя балтика
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(s0nic @ 4.12.2009, 23:04) *
За дросселем образуется сильное разрежение, которое используется как помощник для усиления усилия (пардон) нажатия на педаль тормоза. Шланг подводится к вакуумнику, так вот, если шланг этот или мембрана вакуумника повреждены, то в задроссельное пространство попадает слишком много воздуха, смесь беднеет, двигатель глохнет.

а троить по причине неисправности ВУТа может? У меня особенно на холодную это проявляется. Я не знаю может это и не "троение" вовсе, хотя че, видно что имеются хаотически провалы при работе двига и в эти моменты машину встряхивает, в глушак четкие но глухие "прохлопы". Стрелка тахометра в эти моменты дергается вниз - значит троение вообщем-то. В какой-то определнный момент прогрева, если упустишь, то обороты заваливаются и машина может заглохнуть. Недавно тупо поменял свечи, высоковольтники. немного повысил холостые обороты винтом - теперь вроде обороты при прогреве сильно не падают, но машину всеравно колбасит. Да, и причем обороты сначала при прогреве держу где-то 1700, если прогревать на 1500, не глохнет, но больно смотреть на конвульсии машины, поэтому ставлю повыше и как-то полегче становится...
Я почему про ВУТ спросил. У меня иногда, раз в неделю или в две тормоза странно начинают себя вести. Выедешь бывало в одно прекрасное утро, смотришь а педаль тормоза уходит в "воздух", кое как затормаживаешь с качка 3-го или 5-го. С работы вечером выезжаю - все нормально становится. Или наоборот, пару раз было что педаль туго нажималась, как будто ВУТ не работал. Иногд в течение одной поездки от дома до работы замечал, что плавала легкость нажатия педали. Самое обидное, приезжаю в автосервис в день когда пропадают тормоза, они посмотрят ГТЦ, ВУТ, прокачают тормоза - говорят что у меня все нормально. Отъезжаю от автосервиса, да, вроде все ок. На следующий же день может проявиться та же проблема. При чем эти приколы начинают проявляться с наступление холодов, летом вроде все ок.
Может действительно это как то связано с "троением"?
Предпринятые меры профилактики:
1) профилактика и настройка карбюратора у хороших спецов
2) Замена контактного зажигания на БСЗ
3) чистка и регулировка клапанов
4) замена масла и всех фильтров
5) новые высоковольтники и свечи
Практически не помогло ничего, кроме того что машина стала "веселее" набирать обороты. А как троило так и троит, причем и на горячую тоже троит, хотя не так импульсивно и гораздо реже. Причем еще немаловажно, у меня стоит ГБО, так вот что на газе что на бензине - одна фигня.
Автомеханики разных мастей раводят руками или переводят стрелки друг на друга..
Как это проверить? Пожалуйста, кто нибудь может объяснить пошагово? Тут в форме че только не обчитался, в итоге в голове каша - никакой конкретики.

ЗЫ: вспомнил еще вот что: компрессию мерял за последний месяц 3 раза, у разных людей. Вообщем примерно у всех получалось одинаково: что у меня во всех цилиндрах примерно 10,5 очков. Поэтому подозрений на кольца не было и диагноз капиталки мне не ставили (пробег 100 тыс. км.) Но только щас понял, что компрессию меряли на прогретой машине, а если на холодной померять? Ведь никто даже не намекнул на это, я че то сразу не догадался, тоесть все-таки пора кольца как минимум менять или еще рано делать такие выводы?

Сообщение отредактировал nippon - 8.12.2009, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIK
сообщение 8.12.2009, 13:21
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Серега
Сообщений: 2237
Регистрация: 31.10.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 5357
Машина:TOYOTA AVENSIS
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(nippon @ 8.12.2009, 14:03) *
тоесть все-таки пора кольца как минимум менять или еще рано делать такие выводы?


Ты не спеши. Попробуй на холодную компрессию померить, а там уже и смотри. Ну мне кажется, если,как ты говоришь, 100тыс прошёл движёк, пора уже задумываться о капиталке. 








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0nic
сообщение 8.12.2009, 20:01
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Перед утренним пуском двигателя, я без вытягивания подсоса жму десять раз на педаль газа (чтобы быстрее завелась). А чем (в чем) будет отличие, когда я буду педаль нажимать когда подсос будет не задвинут, а полностью вытянут ?
Куда там ускорительный насосик плюет бензин, в коллектор, к поплавку или куда, подскажите плиз.
В карбах ни бельмеса вообще, простите :)

Сообщение отредактировал s0nic - 8.12.2009, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман79
сообщение 19.1.2010, 21:46
Сообщение #53
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 15035
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Всем здраствуйте
Такая проблема. Возвращаясь домой при движении машина заглохла. Завелась кое-как с 6-7 попытки. Доехал до подъезда снова заглохла и уже больше не завелась. Что можеть быть? Ответе пожалуйста.
В декабре поменял провода на силиконые, свечи (17ДРВ по моему-не помню уже), вал на трамблере, контакт тоже на трамблере. Карб чистил в ноябре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 21.1.2010, 18:10
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(s0nic @ 8.12.2009, 20:01) *
Перед утренним пуском двигателя, я без вытягивания подсоса жму десять раз на педаль газа (чтобы быстрее завелась). А чем (в чем) будет отличие, когда я буду педаль нажимать когда подсос будет не задвинут, а полностью вытянут ?
Куда там ускорительный насосик плюет бензин, в коллектор, к поплавку или куда, подскажите плиз.
В карбах ни бельмеса вообще, простите :)

"жму десять раз на педаль газа (чтобы быстрее завелась)" - rofl.gif Ну вообще нужно полностью вытягивать подсос(мы этим самым полностью закрываем воздушную заслонку), и заводиться(максимум сцепление выжать мона), если так не выходит , и нужно определенное число раз нажать на газ, значит имеются проблемы с карбом(пусковое устройство, смотри зазоры+может вообще диафрагма порвалась), нос УН "плюет" бензин прямо над малым диффузором 1й камеры(если речь идет о 07 ДААЗе), бензин этот береться из поплавковой камеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzzuk
сообщение 3.2.2010, 20:14
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 38
Регистрация: 27.5.2009
Из: Щеглов (Кемерово)
Пользователь №: 14485
Машина:LADA 1500s ВАЗ-21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(STIK @ 11.11.2009, 3:48) *
Была у меня такая фигня. Заводилась с 3 раза(в морозы). Т.е. первый раз завелась-заглохла и т.д. Грешил на бензонасос. Первая заводка на бензе, что в карбе. Пока накачает бензонасос, как раз третья попытка. Ну может и глупо, но себя я так успокаивал.


В общем тоже самое появилось после ремонта бензонасоса (клапан не трогал). Вроде отрегулировал по книжке... но на торце штоке посредине была маленькая выработка. Помучавшись, заменил шток и поставил наружнюю прокладку потоньше.
Стало лучше, но 1-й раз всё равно глохнет (в -25), ещё масло опять попёрло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asasahin
сообщение 5.2.2010, 12:56
Сообщение #56
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 26207
Машина:2106 1.6
Цвет:зелёный сад
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



у меня проблемка - когда двигатель холодный машинка заводиться раза с третьего,причем подсос вообще не реагирует то - вытянут он или нет, то есть завожусь тока с газулькой,на горячем двигателе подсос тоже не работает...все началось с промывки карба... карб 07, не подскажите в чем причина?заранее спс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 5.2.2010, 13:38
Сообщение #57
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(asasahin @ 5.2.2010, 12:56) *
у меня проблемка - когда двигатель холодный машинка заводиться раза с третьего,причем подсос вообще не реагирует то - вытянут он или нет, то есть завожусь тока с газулькой,на горячем двигателе подсос тоже не работает...все началось с промывки карба... карб 07, не подскажите в чем причина?заранее спс

Регулирывать пробывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
автоVAZ.54
сообщение 5.2.2010, 16:08
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 30.10.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21015
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ПИЦУНДА
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Если машина заводится,а потом сразу глохнет нужно смотреть клапан холостого хода. У меня была такая проблема. Ещё может быть предохранитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikoSS
сообщение 5.2.2010, 16:24
Сообщение #59
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.3.2009
Из: Россия г.ПЕНЗА...Шуист
Пользователь №: 10421
Машина:ВАЗ 2103,ваз 21102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



у меня такая проблема вылечилась заменой бензонасоса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mursay
сообщение 5.2.2010, 20:33
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 689
Регистрация: 5.2.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 26332
Машина:ВАЗ 2107
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 0 раз



dntknw.gif а у меня если на холодный двигатель хоть пол выжима нажать на газульку, то замучаешься заводить... а если не нажимая на газульку подсос полностью вытянуть то заводиться нормально , но машину колбасит и обороты гуляют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:39