IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 1819
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2022, 3:27 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Разные поколения - разные ценности. До сих пор не могу смотреть, к примеру, как вандалят на украшения виниловые пластинки. Или даже просто дерут их иглой поперек, либо лапают руками. Хотя, казалось бы - какой в них сейчас прок? Но - привычка сильнее. Рефлекторно просто хочется взять железную линейку и врезать по дурным рукам punish.gif
ИванычЪ, Bartholomew
16.1.2022, 1:56 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Спасибо, поучительно. Хорошо, что обошлось. Ну, и плюс опыт на будущее. drugba.gif
jaja1994
15.1.2022, 23:53 ВАЗ-21061 – Стайер
Спасибо за поздравления! hi.gif
Однако ж, береги себя. Ты нам нужна живой и здоровой!
OlgaMWill
15.1.2022, 1:19 Белый Энтерпрайз
Регулировал со срулеткой, у тестя по воротам. Результатом вполне доволен.
Но за 100 грн убедиться, что не ошибся, тоже при случае не откажусь. drugba.gif
Все же, по ночам приходится ездить довольно часто.

Схема в мануале вполне правильная и справедливая, я полагаю. Но - для тех лампочек, под которые эта схема рисовалась.

Принципиальной разницы между регулировкой под обычные лампы и под галогенки не вижу. При условии, что стоят правильные оптические элементы, все должно попадать одинаково и там, и там. С LED-лампами сильно сомневаюсь, что можно добиться правильного (по ГОСТу) ближнего в принципе, если отражатели и рассеиватели фар специально для них не предназначены. Все же, нить накала в автомобильной лампе - это практически точечный, и притом ненаправленный источник света. А кристаллы светодиодов занимают значительно бОльшую площадь, даже у дорогих и пафосных ламп. Да и расположены они иначе. Соответственно, и отражаться/фокусироваться/преломляться все это тоже будет как-то по-другому. Не так, как предусмотрено конструкцией фары.

Но это так, сугубо ИМХО. Убеждать/разубеждать никого не буду. И да, в быту я ярый и убежденный сторонник именно светодиодного освещения. Со всеми его бесспорными достоинствами и плюсами.
OPTIMUS PRIME
7.1.2022, 20:35 Белый Энтерпрайз
Себе капал моторным со щупа. Чтоб шуршало, так нет. Но иногда стрелка подрагивает в районе 40 и чуть ниже. То больше, то меньше. То почти никак. Закономерности не улавливаю.
OPTIMUS PRIME
6.1.2022, 23:14 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Прогулялись с женой по праздничному городу.
P.S. Всех форумчан с наступающим Рождеством! drugba.gif drinks.gif





























































Господин поручик, 1300SL, ИванычЪ
4.1.2022, 16:36 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Тем, которые думают, что народ будет созерцать их драгоценную рекламу и сверху (из окон, с балконов, с крыш, с самолетов и спутников). И которые ради этого готовы платить деньги.
ИванычЪ
4.1.2022, 13:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Шем
2.1.2022, 16:35 Мыколына погода
о погоде тут
Цитата(ИванычЪ @ 2.1.2022, 15:20) *
дошь есть , по системе Менделеева..

Шта, неужто из вотки?! shok.gif alik.gif
ИванычЪ
2.1.2022, 14:00 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(1300SL @ 2.1.2022, 8:47) *
Route_66 да ну и нахрен

И не говори! drugba.gif
Давно мечтаю выплеснуть в одно очко всех опарышей - и плешивых, и усатых, и хрипатых. И слить за ними воду.
Господин поручик
1.1.2022, 12:40 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Поздравляю! Пусть трудится долго и счастливо drugba.gif
OPTIMUS PRIME
1.1.2022, 4:30 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2021, 16:17) *
Забрал трудовую,попрощались с коллегами.Нормальная была работа,7 лет проработал, и тут лквидация(
С новым годом(

Удачи тебе, несмотря ни на что. И новой работы в новом году - такой классной, чтобы про старую ты и не вспоминал! drugba.gif
OPTIMUS PRIME
1.1.2022, 4:21 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(ИванычЪ @ 5.12.2021, 21:16) *
Газпром.. По 49.7.. Жабные. шо пиндец..

Газпром - гандоны. Дюрекс - презервативы slezu.gif
ИванычЪ
1.1.2022, 4:15 ВАЗ-21061 – Стайер
С наступающим!
Счастья, здоровья и сбычи мечт! drinks.gif
OlgaMWill
1.1.2022, 0:00 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.12.2021, 23:45) *
О-о тот самый исполнитель желаний?
"Счастья всем,даром,и пусть ни кто не уйдет обиженным"

Цитата(1300SL @ 23.12.2021, 5:02) *
OPTIMUS PRIME про это я не в курсе, просвети smile3.gif надо потереть как то и он исполнит желание?

Первоисточник read.gif
OPTIMUS PRIME
31.12.2021, 19:25 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Спасибо, взаимно! drugba.gif drinks.gif
МЫХЪ
31.12.2021, 18:56 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Всем привет!

Долго я здесь не появлялся. Но были на то свои причины. В общем, веселая полоса началась в первых числах октября, когда заболела ковидом моя жена. Слава Богу, достаточно легко: обошлось без госпитализации, кислорода и прочих радостей. Но не успела она выздороветь, как вслед за ней заболела моя мама. А вот с ней все было уже намного серьезнее и грустнее. А вишенкой на торт в этом марафоне стал для меня традиционный годовой отчет на работе.

В общем, сейчас уже все позади. Но все эти приключения долбанули мне по нервам с такой силой, что потребовалась еще пара-тройка недель, чтобы немного прийти в себя.

Сейчас у нас уже все в порядке. В гараже был в позарошлые выходные - завел машину и покрутил ее на протяжении часа, чтобы немного разогнать масло и взбодрить аккумулятор.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира, исполнения желаний! Берегите себя и своих близких! drinks.gif
Ролакс, 1300SL, ИванычЪ, jaja1994, Мориз91
28.10.2021, 22:31 Лампочки в наши фары
Плюсую многократно. drugba.gif
Так уж сложилось исторически, что в темное время суток мотаюсь довольно часто. И чуть ли не каждого второго встречного (или пристроившегося сзади) нестерпимо хочется остановить, выйти, и порегулировать ему фары. Монтировкой. Чтобы глаза от них перестали вылазить (да-да, это ближний - я в курсе!)
Bartholomew
28.10.2021, 17:23 Лампочки в наши фары
История вопроса состоит в том, что на ВАЗ-2106 в разное время устанавливались фары двух разновидностей: под обычные и под галогенные лампы.

На более ранних машинах (по крайней мере, до 1985 г.) ставились фары типа 2103, рассчитанные на установку ламп R2 с цоколем P45t (12V, 45/40W). Производители этих фар были самые разные - от расово верного Carello (Италия) на самых ранних "троечках", а также PAL (ЧССР), FER/Ruhla (ГДР), WESEM (Польша), и по ОСВАР и Киржач включительно. Номинально фары от всех этих производителей одинаковы по конструкции и взаимозаменяемы.

В дальнейшем начали ставить фары, специально рассчитанные на установку галогенных ламп. В наружные (ближний и дальний свет) ставились двухнитевые лампы H4 с цоколем P43t (12V, 60/55W), а во внутренние (только дальний свет) - однонитевые лампы H1 с цоколем P14.5s (12V, 55W). Как видно на фотографиях, эти лампы по конструкции не подходят для фар более старого типа. Чисто номинально можно вколхозить их через переходники, но это дурная идея, поскольку светить оно все равно будет криво, а фары быстро выйдут из строя от перегрева (больше мощность - больше выделение тепла - выше температура). Поэтому под галогенные лампы нужны специально предназначенные для них оптические элементы (отражатели со стеклами в сборе). "Горшки" (наружные корпуса) для фар обоих типов - галогенных и обычных - одинаковы. Производители оптики для галогенных фар все те же - за исключением, пожалуй, итальянцев.

Теперь что касается светодиодных ламп. Насколько я понимаю, светодиодные лампы имеются в продаже только взамен галогенных (аналогичных с ними типоразмеров). Поэтому, если у тебя стоят фары "старого" типа - под обычные (не галогенные) лампы, то для начала придется озаботиться заменой оптических элементов на "галогенные".

Что же касается издержек при установке, а также конечного результата, то здесь ничего определенного я сказать не берусь - с этим как повезет. Трудности могут возникнуть из-за громоздкого "воротника"- радиатора, служащего для охлаждения ламп (перегрев для них смертельно опасен). В каких-то случаях кулибины пилят горшки, чтобы лампы удалось запихнуть на место, да и воздух мог циркулировать. Что касается качества света, то вот для примера тест журнала ЗР - надо сказать, с печальными результатами. Правда, статья датируется аж 2016-м годом, и с тех пор что-то вполне могло измениться в лучшую сторону (допускаю, что даже довольно существенно). Но с этим я уже вряд ли смогу помочь, т.к. достоверной информацией по данному вопросу не владею.
Bartholomew
27.10.2021, 0:09 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
После помойки выглядит лучше, чем после поездки drugba.gif
Грибы - это хорошо.
ИванычЪ
27.10.2021, 0:05 Дни рождения
Присоединяюсь! drugba.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Enkei
25.10.2021, 2:47 Дни рождения
Стоп...
Че-та я туплю, наверное. У кого это день рождения? У Оптимуса, или у Иваныча? Или вчера был у Оптимуса, а сегодня у Иваныча? Если да, то тогда Иванычу тоже мои самые добрые и искренние!
drugba.gif drinks.gif
ИванычЪ
25.10.2021, 0:52 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(1300SL @ 24.10.2021, 21:34) *
открыл группу

Годнота адназначна! Винрарнейший олдскул, чувак! drugba.gif hmr.gif

Warrior
24.10.2021, 9:32 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Шем @ 24.10.2021, 3:56) *
Ковид - антибиотиком? Ну если организм ещё имеет 10-ти крантый запас, то почему бы и нет... ещё цианид отличное средство, что бы с гарантией.

Не ковид, а осложнение после него - пневмонию, которая имеет вполне себе бактериальный характер. И возникает не сразу, а через несколько дней после начала болезни. Если возникает, конечно. А для определения этого и служит флюорография и измерение сатурации.

Ладно, не буду спорить со светилами медицины (к коим, естественно, в той же степени отношусь и сам). Рассказал, как лечили жену - больше не буду. Главное - все будьте здоровы! drugba.gif
ИванычЪ
24.10.2021, 1:44 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(1300SL @ 23.10.2021, 9:55) *
закрутило суставы...+38,3.

Выздоравливай! drugba.gif

Если есть возможность (т.е., если адекватные специалисты еще не все, и не совсем поразбегались), сделай ПЦР-тест. По крайней мере, будешь достоверно знать, с чем имеешь дело. Регулярно проверяй сатурацию пульсоксиметром, а также (не сразу, а через несколько дней после начала болячки) сделай флюорографию. Это поможет не провтыкать начало пневмонии, которая часто развивается очень быстро и агрессивно. Давить ее надо антибиотиками, в сочетании с препаратами, разжижающими кровь и препятствующими образованию тромбов (это еще одна, в буквальном смысле, смертельная опасность). В простейшем случае это может быть аспирин или кардиомагнил, а также имбирь, и обязательно обильное питье.

У меня жена только пару дней назад выздоровела после этой гадости. А у мамы сегодня с утра кашель, горло и температура 37,2 ... 37,3. Дай Бог, чтобы оказалась обычная простуда.
Den Yegorov

62 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:09