IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ExL. Спасибо сказали: 317
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.7.2019, 11:52 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Полез починить пластиковую юбку справа обнаружил дырку в коробе между поддомкратником и крылом, судя по всему эта часть короба сгнила давно ибо короб чистый и в слое антикора который я делал и обновлял.
Варить не стал, в наличии только инверторный автомат опыта им варить такой тонкий металл совсем нет, поставил оцинкованную латку на шурупы, понятно что дикий колхозан, но сейчас главное чтобы короб не набивало грязью.
Найдётся время самому попробовать варить или деньги обратиться к кузовщикам наверное переварю когда-нибудь весь порог.
После починил саму юбку после смятого поддомкратника и пойманного бочиной камня, выглядит пока ещё неплохо, хотя не мешало бы поменять если прям до фанатизма, но короба важнее =)
Прошёлся лишний раз антикором по всему коробу как внутри та к и снаружи.
Провёл ревизию тахометра без разборки, болтались клеммы, поджал пропаяв пластик, НО хрен там плавал проблема не в этом, сегодня утром тах так и пляшет, остаётся 2 варианта - либо это всётки тах но его надо разбирать ибо проблема в схеме, а чтобы удостовериться надо подкинуть другой тах заведомо рабочий, либо это всётки коммутатор, но что с ним не так мыслей нет, почему тах пляшет а зажигание работает идеально.
Подзярядил АКБ
Помыл машину

Route_66, ИванычЪ
9.7.2019, 22:46 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике

Двойная коса ПУГВ 25 от АКБ на общую плашку блока предов, концевики пропаяны, красная изолента чтобы не ошибиться, сам кабель белый

Собственно сам блок предов
Слева вверху подводящие с АКБ, ниже кабель с генератора КГ 25, ещё ниже силовая проводка авто и стартерный кабель
а вот справа вывода на музыку
Предохранитель 3 шт miniANL 80 А и 1 пред на магнитолу

Слева замок массы, от него 2 косы, 1 просто на двигатель в штатное место 2ая 32 кв. мм. непосредственно на корпус генератора на шпильке крепления

Под помпой генератор, в красной изоленте силовой КГ 25 + на генератор

В дополнение:
генератор стартволь 80 А 01ый
РР электронный через реле с предом поставил много лет назад и тьфу тфьу тьфу, напруга 14.4 как вкопанная, не пляшет
МЫХЪ, Route_66
8.7.2019, 10:10 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
1. Никакого колхоза, всё очень красиво и грамотно сделано собественными руками на предах miniANL могу зафоткать
2. Провод с коммутатора на контактор разболтался я его поменял проблема ушла частично

И вообще много лет тому назад вся проводка в машине была зменена на новый заводской комплект, почти всё что переделывалось после этого переделывалось мной за исключением сигнализации, делалось со знанием без соплей и скруток надёжно и с возможностью ремонта, так что не надо думать, что все тут рукожопы, среди тех же "мастеров" на СТО рукожопов пруд пруди с соплями и синей изолентой.
ИванычЪ
6.4.2019, 22:38 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Заменил цепь, мотор стал тише.
Заменил втулки реактивных тяг, машина стала помягче
Заменил рулевой наконечник, люфт колеса был из-за него

Теперь на очереди резинки стабилизатора спереди, и оказывается потёк рабочий цилиндр сцепления
Господин поручик
7.2.2019, 9:47 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Был стрелочный, потреблял 70 мА, а я понять не мог чё у меня акума разряжается, выяснил офигел
поставил временно вольт\амперметр китайский с али, а амперметр то мне там не нужен (до 10 А) мерить нечего
ну заказал ещё просто вольтик, пришёл вот и поставил, потребление самого вольтика 7.5 мА, яркий такой, ночью машину в гараже закрываю салон светится =)
Festival58
30.12.2018, 21:19 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Всех с наступающим! drinks.gif Здоровья вашим ласточкам =)
МЫХЪ, Господин поручик, Oleg121212, varvar-s, Route_66, Ролакс, payalnikk, R&M, YaJAROFF, Margarita13666
25.12.2018, 12:57 Устройство для заливки масла
Брал в магазе шприц для заливки масла, масло со всех щелей давило, гадость но как вариант сойдёт. =)
Бутылка тема, НО если ямы нет как ты её по машиной то поставишь вопрос?!
iagsav
20.12.2018, 19:55 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Коммутатор на полевике
Коммутатор на полевике
оригу не нашёл, хотя теперь сомневаюсь что то была оригинальная статья
1300SL
20.11.2018, 19:26 Капает тосол
Заказывал на али такую ленту как в видео, но применять не доводилось.
jaja1994
17.10.2018, 9:33 Выбор резины
Какую резину поставить? Посоветуйте
Кордиант вообще не уважаю теперь, покупал новые в магазе стандарт через 3 сезона один скат овалом пошёл, шиномонтаж сказал цитата "так этож кордиант"
Летняя бридж сникер тоже японская как зимка моя, протектор сзади износа процентов 80, на мокром асфальте как на сухом вообще разницы не вижу, и по грязи по бездорожью гребёт афигеть можно, ездил на рыбалку после дождя по коричневой глине, к озеру съехал в овраг стою думаю "ёмоё я ж не вылезу теперь" так вот вылез и был просто в шоке.
Festival58
5.10.2018, 9:47 Замена пробитого топливного бака на БУ бак
Если сварочника нет можно стеклотканью\стекломатом и эпоксидкой friends.gif в магазе автоэмалей или автозвука можно разжиться
BioHoHoL
1.10.2018, 21:17 Замена пробитого топливного бака на БУ бак
Ну я бы предложил так:
вода
ацетон\спирт\любой водорстворимый растворитель
бензин

можно тупо бензином промыть или солярой, после соляры желательно просушить или промыть бензом
BioHoHoL
13.9.2018, 9:55 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Мне кажется у тебя часть проводки уже оплавилась с момент когда горела масса и где-то что-то постоянно коротит соответственно.
Бездумно всё подряд менять это конечно верный способ да вот накладно очень.
Во первых надо привезти электрику в сток, вот ты говоришь у тебя всё в стоке а откуда же тогда взялись непонятные провода на замке зажигания?
Мой тебе совет - возьми схему проводки для инжекторной классики, в интернете есть или в бумажном поищи на авторынках или в книжном
А далее имея на руках схему планомерно иди по проводке, очень кстати будет приборчик амперметр на постоянку (вообще супер если клещевой на большие токи)
включаешь амперметр на силовой АКБ и ты каешь приборы смотришь нагрузку
Кстати опять же непонятно если такие пляски у тебя с электрикой, что по этому поводу думает твой блок предохранителей???? Неужели ни один пред не сгорел?
Umbretta
4.9.2018, 22:23 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Подлатал дырки по выхлопной системе, скоро всё под замену, ну кроме коллектора конечно.
Поставил на место панель задней двери, снимал чтобы центр замок подтянуть.
Вытащил шуруп из заднего колеса, поставил шнурок, будет спускать тогда поеду на шиномонтаж.
Господин поручик
8.8.2018, 8:48 Как чистить карбюратор?
Ну хотя бы тем что бенз может вскипеть в поплавковой, или резинки поплывут. Греться должен коллектор чтобы обеспечить испарение.
iagsav
3.8.2018, 10:31 куда домкрат ткнуть?
между крылом и поддомкратником, что спереди что сзади расстояние 20-22 см у меня туда идеал бетонные блоки входят через доски (для мягкорсти).
т.е. по рисунку это левый край красной линии и правый край жёлтой, пеньки туда, НО было дело ставил с др стороны поддомкратника, тоже норм, но туда ставил на блоки плашмя для бОльшей площади чтобы короба не смяло.
iagsav
2.8.2018, 8:23 куда домкрат ткнуть?
Я пенёчки рядом подкладываю по линии коробов, там усиление, никогда не погнёт даже если домкрат рухнет
Бывало так на все 4 колеса вывешивал на блоки (доски) днище мовилил например или тормоза делал по кругу.
iagsav
27.7.2018, 23:27 С днем сисадмина!
Ctrl-Alt-Del
Вечно забываю про дату и админа и прогера, свою жизнь связал с ИТ, всех поздравляю кто связан так или иначе! =)
Route_66
24.6.2018, 20:29 Возрождение движухи в клубе
Поддерживаю, данный форум обязан жить кк энциклопедия пока жива в мире ещё хотя бы одна шоха (да и вообще классика). =)
Route_66
18.6.2018, 10:16 Охлаждение
Охлаждение
Если пробка пластмассовая можно газовым ключём прижать и открутить я так делал
В крайнем случае высверли её даже если она металлическая, заменишь её просто.
А сливать ОЖ через патрубок это некомильфо =)
iagsav
4.6.2018, 9:24 Радиатор
Наоборот, патрубок для алюм изогнут сильнее ибо выход с радика там прямой, а вот на медном радике выход изогнут а вот патрубок изогнут меньше ибо легче огибает генератор.
По идее так. Хотя как помню когда комплект патрубков покупал меня не спросили для какого радика. =)
У меня медный лузар, сливная пробка совпадает с датчиком включения, собственном есяц назад менял жижу, пластиковая пробка слизалась нафиг еле выкрутил при пощи пассатижей и мата.
Вкрутил датчик вместо пробки хотя у меня приводной вентилятор. =)
iagsav
24.5.2018, 11:40 Непонятный шум двигателя
я ставил, нормлаьно.
Megartonus
19.4.2018, 9:17 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Шланги поставил ДААЗ, но я беру какие есть, если честно посоветовать не смогу "лучше-хуже" они то ходят не один год.
Жижа ДОТ4 серая пластиковая баклажка, феликс кажется если не ошибаюсь, да там состав по идее везде одинаковый.
OPTIMUS PRIME
17.2.2018, 12:49 Провалы при резком нажатии педали газа.
Ты герметичность клапанов проверял? Проверь на герметичность, притри где надо, хотя я бы откапиталил раз уже разобрал (зенкование, новые клапана, ревизия\замена направляющих)
А перегорание ламп может свидетельствовать о неисправном реле регуляторе или генераторе
Resard
17.2.2018, 0:33 Провалы при резком нажатии педали газа.
Ну и нафига разбирал? Двигло в отличном состоянии, походил конечно но выглядит отлично.
Единственно что клапаны на 2ом и 4ом цилинтдрах были зажаты судя по выработке на тыльной стороне кулака
Resard

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:21