IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ExL. Спасибо сказали: 317
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2014, 9:00 Регуляторы напряжения
и их доработки.

Вот вам герметичный подстроечник. Эт современный китайский, такого формата и советские существовали (правда тяжело было достать)
Ролакс
3.12.2014, 8:47 Не прогревается двигатель.
Почему такая низкая темпратура?
Ты когда покупаешь новый термостат ты егоп роверяешь в кипятке, ну прост быть таког не может что десяток купленых термиков всяк и каждый оказался неисправен.
Festival58
27.11.2014, 19:04 Усилитель.
Цитата(payalnikk @ 27.11.2014, 10:50) *
...Я бы даже добавил ....

Я это по сути всё описал в своём посту, прост как Иваныч заметил букв много видимо никто так и не прочёл

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.11.2014, 17:53) *
Спасибо за грамотное пояснение.Вот только осталось решить на сколько каналов нужен усилитель.Один канал на динамик? или один качает два динамика например тыла?

В идеале 1 канал усилителя 1 динамик, параллельное подключение нежелательно - снижается сопротивление нагрузки - увеличивается нагрузка на усилитель, питающую сеть и растут искажения.
Впринципе можно фронт оставить от головы
OPTIMUS PRIME
26.11.2014, 21:34 Усилитель.
Цитата(pizec666 @ 26.11.2014, 9:44) *
если нет цели слушать громко или ставить саб, то конечно лучше не заморачиваться с усилком, а то люди поставят, а потом поднимаются темы, шум на заведенном двигателе, за ночь сел акб и т.д. По идее усилитель это лишний гемор который многим не нужен, я полностью с тобой согласен, усилитель не увеличивает качество, он увеличивает мощность. многим действительно хватает обычных блинов и не нужен им саб и усилитель то же.

Интересно это какой же геморой от установки усилителя? ehidna.gif Магнитолу не забудь выключить уходя это 1, а шумы есть следствие неверной установки (и то это ещё надо постараться чтоб настолько коряво поставить усилок)
А насчёт качества друзья попробую объяснить чтобы было понятно:
что усилитель встроенный в магнитолу что выносной по своей сути ничем не отличаются, есть такое понятие как коэффициент нелинейных искажений К.Н.И. выражается в % и показывает вам количество "мусора" который вносит усилитель. А теперьс амое интересное - возьмите спецификацию микросхемы усилителя вашей магнитолы и спецификацию любого выносного усилителя - К.Н.И у них будут одинаковые (+\- доли % в зависимости от модели). Так что извините но выносной усилитель ничуть не хуже встроенного и это как минимум!
Идём далее, правильное подключение любого усилителя это к линейному выходу магнитолы (к выходам на колонки от магнитолы усилитель даже если и можно подключать это заведомо неверно). Что из этого следует - а то что вы фактически заменяете магнитольный усилитель на выносной, т.е. никакой дополнитольной ступени в тракте не появляется а значит "мусору" взять просто неоткуда
И последнее, всё на что способен усилитель магнитолы (приятного для нашего уха) ~ 20 Вт на канал это потолок и чтобы там не писали (аля 50-55 Вт) это слушать невозможно, мощность низка а значит ток выдаваемый в нагрузку (колонку) очень мал, а этот параметр довольно важен и чем больше у вас динамик тем бОльший ток (грубо говоря) нужен чтобы его раскачать а магнитола дать его просто не сможет, в результате зачастую отличные динамики от головы играют ужасно и это факт, добавте сюда ещё плохой комутационный тракт питания по магнитоле, дорожки на плате магнитолы тонюхонькие и фильтр очень слаб, в выносных усилителях тракт кардинально лучше, проводники большого сечения фильтры более ёмкие потому что размер усилителя не так критичен как магнитолы, из всего этого вытекает бОльший ток в нагрузку а это значит что динамик сам усилитель контролирует лучше на слух выливающий более качественным звучаем даже на низкой громкости.
ЗЫ
большинство акустики просто не предназначена для работы от головного устройства, если номинал тех же овалов что описал вопрошающий 50-60 Вт (RMS 100-120, то что пишут на динах производители) то от головы которая всё на что способна в пределе 20 Вт (55 по надписям на магнитолах) эти динамики прилично никогда не будут играть!
OPTIMUS PRIME
25.11.2014, 19:21 Усилитель.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.11.2014, 12:21) *
Магнитола Pioneer DEH 2050 MPG
Динамики тыла 6 9 Pioneer TS-A6972E
Динамики фронта Pioneer TS-AI373E


В данном случае даже фронтальным динам усилок бы не помешал а тылу и подавно
усилочек 4х100
правильная разводка
точная фазировка
хорошая настройка уровней и частот

Заиграет уверен разительно лучше
OPTIMUS PRIME
10.11.2014, 20:40 Непонятный шум двигателя
Цитата(Varenik @ 10.11.2014, 21:03) *
Помогите, кто может! Кто может, помогите! если кто ещё тут вообще остался…
Ехал 110 км/час, на вьезде в город - светофор. Остановился, а двигатель заглох. Завёл и дальше поехал. Но! Появился какой-то «тракторный» звук при разгоне на средних оборотах, исчезает при равномерном движении. Тяга есть, но упали холостые обороты, двигатель дёргается и норовит заглохнуть. Стал плохо заводиться.
Поменял свечи (уже и пора было менять). Завёл, прогрел двигатель, вроде всё ок. Проехал с километр на СТО, там мне поменяли подушку под коробку передач (лопнувшая была). Выезжаю оттуда - опять это звук, то ли как у самолёта, то ли как у машин на газе… Чтобы не глох на холостых, вытянул слегка подсос. На последледнем светофоре перед стоянкой слышу - обороты высокие. Убрал подсос - не глохнет, приехал на стоянку, постоял немного - не глохнет. Такое впечатление, что что-то отломалось. Но если в выхлопном тракте образовалась дыра, то это не должно мешать холостым оборотам… А что ещё может быть - не представляю… А мне в ближайшее время 2 поездки. Одна 100 км, другая 400… Помогите!

Может ХХ и тарахтение не связаны вовсе?
Для начала проверь во всём диапазоне оборотов не чихает ли двиг (мож зажигание ушло или смесь)
2 лучше всего с напарником загнать на яму\подъёмник, создать условия тарахтения и тщательно рассматривать подкапотное и под машиной, могла подушка двигателя просесть, штаны за балку задевать, эластичная разлететься (не до конца)
Varenik
7.11.2014, 8:56 Посторонний шум при движении автомобиля
шумит что то в районе сцепл-коробки-кардана
Цитата(gruzochek @ 6.11.2014, 12:27) *
Скажите а сломаться зубы редуктора могли если был груженый и за рулем был товарищ и когда трогался сзади был отчетливый стук
Из какого металла сделан редуктор сам корпус и пара.
Походу раньше подомкрачивал ставил нейтралку и крутил колесо делал чучуть оборот и только потом кардан крутился ,а сейчас сразу крутит .
Таким методом пожно проверять сломание зубья ?.

Да скорее сцепление развалится нежели редуктор, хотя всякое может быть, мож шестерни недокалили\перекалили на заводе, корпус из чугуна серого, шестерни - сталь.
Вообще-то кардан должен крутиться сразу за исключением 0.5-1.5 см люфта (нормального), у меня на старом редуке 03ем (прошёл ~400 тыс) был люфт ~1,5 см.
gruzochek
3.11.2014, 23:48 Клапана, их регулировка.
Цитата(vavann7771 @ 3.11.2014, 21:00) *
еще вопрос) я в своем распредвале заломал болт который звездочку крепит. чтоб не высверливать его можно ли распредвал поставить от движка ременного 1.5? (вроде подходит он )сосед говарит что от 2101 до 2106 стандартные. правда ли это ?

распредвалы абсолютно одинаковы, т.е. он вообще как таковой один - 2101, ещё есть 214ый у него кулак больше - открытие клапана больше
есть выколотки (как-то так называются) с обратной резьбой на шурупы похожи, продаются 100-150 р комплект, засверливаешь дырку меньшего диаметра и вкруиваешь эту фиговину а она уже выкрутит ошмётки болта. Вроде как дельная штука но вот я однажды использовал при попытке выкрутить ошмётки шпильки из бошки - не вышло. =(
vavann7771
2.11.2014, 19:53 Клапана, их регулировка.
Цитата(vavann7771 @ 2.11.2014, 19:56) *
всем привет . у меня проблема . мотор начал шуметь как трактор и решил отрегулировать клапана. рассказываю-- выставил колено в мертвую точку ( по метке) потом посмотрел на распредвал метка тоже совпала и начал по таблице 6 и 8 ой . ну и по порядку .вроде норм все собрал назад машина не заводиться. крутил зажигание стреляет то в карб то в глушитель. ладно на след день разбираю все и по новой . в итоге что заметил то что когда прокручиваешь коленвал то в одном месте он крутиться с сопротивлением как будто что то мешает (свечи выкручены и компресии нет) . потом проскакивает это место и крутиться нормально. в чем проблема? если крутить стартером то как бы посторонних стуков и шумов нету. у гоманил аккумулятор принесли хорошо заряженный и крутит он ка кто с натягом. мужики сказали что должен быстрее мотать ( говорят что я что то нахимичил с клапанами) помогите разобраться в чем причина.

Ещё раз по мурзилке все клапана проходи, пока норм крутить не станет рукой стартером не крути а то не дай бог поршень с клапаном встретишь
vavann7771
31.10.2014, 9:32 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Цитата(Festival58 @ 30.10.2014, 21:35) *
я все про zig ^^

Да не масло тому виной, ну не могёть быть такого, что в -5 у меня уже масло настолько густое, что двиг не крутанёт, я на минералке и в -10 заводил.
Кстати а никто не пробовал ZIC XQ чистая синь 5W-30 в жигу лить, я в магазине спрашивал - полусинь 10W-40 ~900 руб а синь XQ - 1400 руб, не так уж дорого, вопрос только "вкусно" ли будет двигателю с ней?
Было подозрение на плохую массу на двиге, но это уже тема не этого форума.
Festival58
25.10.2014, 20:51 КАРДАН. (все проблемы)
Цитата(2106-1988 @ 24.10.2014, 23:22) *
Приветствую. Звон кардана - это скорее всего большой люфт передней шлицевой части кардана, которая вставляется в фланец эластичной муфты. Лечится смазкой этого соединения литолом (а я еще по совету старых добавлял в этот литол мелко наточенной свинцовой стружки) и на некоторое время (где то на год полтора) все затихало. Лет 5 - 6 назад я еще делал следующим методом - брал зубильце или керн и делал несколько маленьких насечек, на фланце кардана (но насечки совсем маленькие и неглубокие и штуки по 2-3, а то не засунешь фланец на место) и со смазкой все это ставил назад, тоже помогало.
Вот у меня сейчас более интересная проблема - когда катишься накатом, скорость 10 - 15 км/ч раздается шоркающий звук карданной передачи, сперва думал что это крестовины, обе поменял, не помогает, подвесной подшипник менял тоже 2 раза, все равно шоркает, и никак не могу найти причину, шорканье негромкое, если мафон включен в машине даже тихонько, то его не слышно, но в тоже время я люблю чтобы в технике все было надежно, и не могу понять, то ли еще раз подвесной поменять, или что то другое смотреть.

А ты кардан сними и крутани подвесной, если он сразу услышишь, не он смотри дальше, вывеси колёса покрути хвостовик, может что с редуктором, внимательно посмотри эластичную может там что задевает.
2106-1988
25.10.2014, 20:45 Кушает бензин
Цитата(sanika @ 25.10.2014, 16:05) *
Помогите разобраться, пожалуйста. Все было хорошо, но неделю назад сломался натяжитель цепи и разломал звездочку распредвала. Клапана не погнуло, так как стоят пятерочные поршня с потаями. В общем купил комплект - там три звезды. две большие, одинаковые и одна маленькая. поменял большую, заодно поменял рокера, так как давно просились, а снимать распредвал не охота была. В общем отрегулировал клапана - закрутил солдатики почтив самый низ, хотя раньше они на 1 см были выкручены. завел - отрегулировал зажигание, вроде сказка. покатался - свечи черный. Поехал к мастеру, он выставил смесь, зажигание - по городу ездит как сказка - свечи кирпичные, динамика хорошая, работает четко, но выехал за город, и началось - проезжаю км 10 - машина начинает подтраивать. выкрутил свечи - бархатные черные, не масло а обогащенная смесь. Ладно, думаю надо ехать дальше. В общем через 2-3 км машина уже на 1-й не вытянула под горку. Я в ах...е. ВЫкрутил свечи все - они все черные и бархатные. снял воздухан - первая камера словно мокрая. Думаю проблема в сапуне - может нагревается и двигатель душиться картерными газами. Снимаю трубк и пускаю под днище, завожу - работает. Проезжаю 10 км - та же фигня. Цепляю шланг назад, курю, пробую завести - работает. проезжаю еще 10 км - 7 литров бензина ка кне было, заправляюсь снова, и еду дальше. через каждых 10 км останавливаюсь, жду 10 минут и еду дальше. В общем за 60 км я сжег почти 20 литров бензина. Ладно. думаю фигня, еду к карбюраторщику - 10 минут в городском режиме, приезжаю - машина работает стабильно. выкручиваю свечи- ё:%№ тузик - все кирпичного цвета, смесь в порядке, зажигание тоже. Я а ахере. на второй день еду назад - та же фигня. т.е. в режиме стабильной езды начинает безбожно жрать бензин.

На что я грешу - неправильно выставленная звездочка. При провороте соответствие меток сбилось, я выставил отметку на звездочек мс отливом, а отметка КС стала на длинную метку. Может быть причина в этом? Но повторюсь - в городе машина работает как часы, т.е. ы режиме 10 минутной езды, езды при 60 км в час. на трассе еду обычно 80, больше не давлю

Игла в карбе зависает\замерзает, проверь.
sanika
9.10.2014, 7:36 Регуляторы напряжения
и их доработки.
Цитата(армани @ 9.10.2014, 2:15) *
Проверил. При запущеном-не горит лампа разряда АКБ
Ключ в замке и повёрнут-12,5v загорается лампа разряда АКБ.
Заведён-14,5-15v и моргает красная на РН
(она там одна) и дергается стрелка.
Включаю ближний-14v и мигает
реже,дальний-13,5 v индикатор вообще
не мигает (это я всё про индикатор на
РН). Ещё такое: обороты 850-900
индикатор не моргает,обороты
950-1000 моргает индикатор на реле и
по звуку движки обороты дергаются
вроде??? и свет
мерцает во время моргания индикатора на РН т скачков стрелки на вольтметре.
реле напряжения 83.3702
а индикатор горит только когда ключ
вставлен и на массу.
Вопрос: все ли у меня нормально? Я думаю что не все норм. Надоело мерцание света. Ремень натянут нормально.

Скачущее напряжение лечится установкой доп реле, в идеале переносом РН ближе к гене!
армани
23.9.2014, 17:17 Строим мотор!
Здесь обсуждаются все геометрии моторов..
Цитата(dron51rus @ 23.9.2014, 1:36) *
подскажите...может какую то мелоч упустил...
вобщем собрал я мотор, 213, карбюратор 21053(под 1,5л), зажтгание бсз, звезда регулируемая + распредвал не стоковый, но выставил по стоку пока что...
заводится хорошо, обороты сразу до 3х тыщ, убираю подсос и начинают плавать.
если заводить без подсоса то тоже до 3х тыщ, потм падают, газку даешь, совсем чуть чуть, опять 3 тыщи и снова падают...
мне кажется что дело в зажигании, друг крутил и чето мне кажется что недокрутил...
он грешит на карб.
но раньше я на этом карбе ездил на 1,3 моторе, он был иправен, разве что расход был адовый, ибо под 1,5 расчитан, жики в нем не менял, все стоит как для 1,5 объема...
очкую и греть на 3х тыщах мотор...
блок если что не новый, тоесть обкатан уже, тока в башке детальки новые...

Сперва проверь нет ли подсоса воздуха на карбе, и кстати распред может давать плавающий хх.
dron51rus
15.8.2014, 7:53 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Установил 2ой сабвуфер 8" JBL GTO 804 брат близнец 1го, долго изготавливал из-за кучи всяких дел просто не доходили руки.
Tolik2402
13.8.2014, 9:44 Горит аварийная лампа масла!..
что случилось?
Цитата(pirozjok @ 12.8.2014, 2:29) *
Подскажите:
1) Насколько важен датчик показывающий какое то там давление масло в чем то там? а то я его выкинул оставил только контрольную лампу масла (на его месте вольтметр)
2) Сколько едениц должен показывать этот датчик?
3) При каких его показаниях надо начинать беспокоится?
4) Как понять что торба (устал или и вовсе сломался) маслонасосу ?

1. Это не вопрос жизни\смерти, на др авто такого шкалика вовсе нет, есть только аварийная лампа.
2. См умные книжки и тут покапайся - освещалось.
3. Выше 6 и ниже 0
4. Поймёшь когда на скорости загорится лампа масла и шкалик уйдёт в 0, в большинстве случаев причина тому износ шлицевого соединения на оси маслонасоса или шестерни привода доп агрегатов (поросе), но бывают и др причины - срыв клапана маслофильтра, засирание сетки маслонасоса мусором.
pirozjok
10.7.2014, 8:01 Регулировка зажигания
Цитата(Deniska691 @ 10.7.2014, 0:25) *
Скорее всего, ибо у старого хозяина на газу ездила. Масло куплю, там уже точно будет видно.

Прогар
Deniska691
26.5.2014, 7:39 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Цитата(MegaDron @ 26.5.2014, 8:02) *
Сейчас померил напряжение на РС702...Напряжение есть только на контактах 86 и 87,хоть при включенном зажигании,хоть при работающем движке.На 85м нет.Звонил провод от вывода 85 до гены-100% обрыва нет...Что может быть?Лампа горит,уже просто достала...Заряд выдает,где-то 14-14,2 на хх без нагрузки...Уже подумываю поставить вольтметр вместо часов,все равно они там не нужны...Заметил еще,что при простое немного подсаживается акб(может из-за часов и магнитоллы?2 дня постояла,на вольт напруга на акб упала) и,кстати,сегодня обратил внимание,что ремень генератора с внутренней стороны(стоит зубчатый) в масле.Может из-за этого?Хотя заряд выдает и машина не греется...

На жёлтом проводе есть напруга? С гены уходит? На реле приходит? Если не приходит знач обрыв!
Немного подсаживается это как? Ниже 12.8 падать не должно. Часы и магнитола если исправны сажать акуму не должны.
Вольтметр вместо часов +, я сам себе давно поставил, хотя лампу не убрал.
Ремень под замену ибо масло его съест быстро.
MegaDron
13.5.2014, 21:09 Проблемы с электрикой
Цитата(PIRRAT81 @ 13.5.2014, 19:25) *
Ребят, спасибо вам за такой ответ, понятно, как спросил, так ответили, извиняюсь,но ничего не понял,так всё по научному, теперь по новой, для чайника и попроще,хотя не нужно, я купил подшипниковый движочек вроде фирма valio, за 500 рублей, обычные стоили 300 рублей, но мне продавец сказал что лучше поставить подшипниковый, а родного может от силы на одну зиму хватит. Вот и взял подшипниковый, скажите перед установкой нужно что нибудь смазывать в нём???Или как взял так и устанавливать и не заморачиваться???

Как взял так и ставь на заводе подшипники смазаны изначально и снова смазывать придётся далеко не скоро, если вообще в этом возникнет необходимость.
PIRRAT81
3.4.2014, 8:05 Коробка 5-ступка
Риторический вопрос!
Цитата(Festival58 @ 7.3.2014, 0:51) *
стоит значит у мну 5ст Кпп .давным давно накрылся датчик (выключатель) света заднего хода.
Смотрел (на сайте) в БИ би ,там естественно на 06 датчик для 4ст.
Вопрос значит в чем:какой датчик покупать??
Как для ваз 2107 с 5ст?(есть в этом би би )




Тебе нужен тот что справа!
Festival58
21.3.2014, 7:53 Давление масла
И всё что с ним связано
Цитата(Arti-15 @ 21.3.2014, 0:09) *
так все таки имеет или нет может ктото замечал разницу по датчику давления ???

Есстественно имеет, вы что думаете циферки на банке с маслом просто так нарисовали?
1. Зимой, в особенности на наших двиглах температура масла будет чуть ниже, а значит вязкость его будет больше, и потому давление в системе выше, отсюда по зиме у тебя лампочка и не моргает\горит, для эксперимента прогрей двиг стоя в гараже до рабочей темпы чтоб термостат открылся полностью, если летом моргает\горит то и в этом случае тоже будет.
2. Полусинь всегда заведомо жиже чем минералка, НО она лучше сохраняет свойства (менее густая при низкой темпе, меньше разжижается при высокой).

Для начала всёже советую проверить датчик, если ты абсолютно уверен что твой насос качает то это как вариант барахлит датчик.
Потом даже чисто визуально снимы крышку маслозаливной горловины на заведённой движке, из неё видно 7 или 8 рокер (не помню), брызжет ли масло из под него.
Тут ещё вопрос какие у тебя холостые? Как по книжке 800-950 или пониженые (что нежелательно).
По опыту использования масел скажу, что чистая минералка с ростом температуры очень сильно меняет свои свойства, полусинтетика в сравнении меньше и порой разительно меньше, возможно есть смысл побаловаться с типами масел, вообще нафик ты минералку то льёшь, у тебя сильно убитый двиг? сколько прошёл? Дымит?
Festival58
8.3.2014, 15:47 Передние тормоза. Все проблемы.
Цитата(ваз_2105 @ 8.3.2014, 15:40) *
помогите, такая проблема заднее колесо было в тормозной жидкости,от куда она может течь ??(((

Уверен что тормозуха? Может масло с моста ещё подтекать.
Если тормозуха, то обычно подтекает с цилиндра, сперва осмотри внешне откуда течёт, если из под барабана, значит цилиндр.
А вообще кстатине в тему, про задние тормоза есть др форум.
Роман Кировоград
13.2.2014, 8:54 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Вопрос на засыпку - чем чревато пропадание массы на связке реле контрольной лампы\гена.
прикол в чём, во время движения совершенно без причин и закономерностей загорается лампа будто гена не пашет, при том на вольтметре (поставил вместо часов) показывает ~14.4 и не скачет, т.е. понятно что зарядка идёт и изминений никаких, при этом резко начинает колошматить тахометр и не работает поворотник (аварийка при этом пашет)
Как бэ понятно, что пропадает масса. Тут ещё вопрос где она пропадает, на выходных буду все контакты земель проверять, а пока вопрос - чем опасно пропадание массы во время движения?
В дополнение скажу что стоит доп реле на возбуждение и РР перенесён на правую сторону (ближе к гене).
Serg911
24.1.2014, 8:04 Глохнет при прогреве.............
А ещё как вариант может конденсат замерзает в карбе, плесни немного спирта\ацетона\тормозухи в бак.
И настрой кстати заслонку нормально, что-то мне кажется зазор на закрытую неверный.
mamontenoc
21.1.2014, 7:47 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Цитата(oledg @ 21.1.2014, 3:17) *
вот друган принес чисто фашисткое,а че им мазать? говорит дорогое 150$ правда или нет это не важно ! меня интересует че им мазать?а то я на велике попробува очень хорошо почти год цепь не мазал


CERITOL PK 1

Полностью синтетическая многоцелевая смазка для уменьшения трения и износа в подшипниках качения и скольжения при нормальных нагрузках и высоких скоростях вращения в широком диапазоне рабочих температур.

Иногда достаточно просто загуглить!
Solex, oledg

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:50