IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кузов трещит по швам!, форумчане подскажите где и как варить
М@КС
сообщение 26.2.2010, 21:05
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(мастер @ 26.2.2010, 20:57) *
Цитата(Sadlizard @ 22.2.2010, 21:25) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

фигня все это.все зависит от того в какой скрытой полости пенить.есть полости в которые вода вообще не попадает.так там и так сухо и нафига там пена??? шумоизолятор пена никакой.
а вообще если запенить срезать и пропитать как следует жидкой мастикой то ей вообще ни чего не будет.я проверял на своей.вскрыл через 6 лет пена была как новая


я хотел запенить крылья под пластиковой защитой что б крылья пожесче стали, а то на них давишь а они проминаются и в богажнике где чашки пружин и крылья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadlizard
сообщение 26.2.2010, 21:28
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 251
Регистрация: 8.1.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 24666
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(мастер @ 26.2.2010, 20:57) *
Цитата(Sadlizard @ 22.2.2010, 21:25) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *

фигня все это.все зависит от того в какой скрытой полости пенить.есть полости в которые вода вообще не попадает.так там и так сухо и нафига там пена??? шумоизолятор пена никакой.
а вообще если запенить срезать и пропитать как следует жидкой мастикой то ей вообще ни чего не будет.я проверял на своей.вскрыл через 6 лет пена была как новая

если пену покрыть мастикой, потом пушечным салом, потом мовилем, потом все обмазать герметиком, и еще покрасить и загрунтовать, то гнить вообще не будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 26.2.2010, 22:36
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(мастер @ 26.2.2010, 20:57) *
Цитата(Sadlizard @ 22.2.2010, 21:25) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

фигня все это.все зависит от того в какой скрытой полости пенить.есть полости в которые вода вообще не попадает.так там и так сухо и нафига там пена??? шумоизолятор пена никакой.
а вообще если запенить срезать и пропитать как следует жидкой мастикой то ей вообще ни чего не будет.я проверял на своей.вскрыл через 6 лет пена была как новая

а где и что пенил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AaWePe
сообщение 27.2.2010, 0:53
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 20.5.2009
Из: Свердловская область
Пользователь №: 14156
Машина:Ваз 21065
Цвет:Белый газ
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



ответе НА МОЕ СООБЩЕНИЕ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadlizard
сообщение 27.2.2010, 1:17
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 251
Регистрация: 8.1.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 24666
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(AaWePe @ 27.2.2010, 0:53) *
ответе НА МОЕ СООБЩЕНИЕ :)

раз у тебя проблемы те же, то и лекарство то же! В идеале, если не продать, то замена кузова. Хотя, мне еще не разу не попадался нормальный кузов с убитыми внутренностями.обычно наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 27.2.2010, 1:26
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(AaWePe @ 26.2.2010, 20:09) *
Подобная ситуация, а даже скорее всего точно такая же: - В этом году примерно в начале февраля вообще с ровного места стало греметь заднее стекло с правой стороны (если на машину сзади смотреть)
я подумал что это из за полки (под колонки) которую я сам изготовил, но оказалось что дело не в ней, так и не понял в чем причина (а читаю что выше написано да чуток страшно), значит кроме этого когда на машине по всяким бугоркам ездишь машина переваливается и кузов хрустит и спереди и сзади слышно! До этого все ок было, даже ездил иногда с выкл магнитолой и наслаждался звуком двигателя :(
Что теперь делать? И какие могут быть последствия если продолжать ездить?
Еще у меня задний правый амортизатор потек может весь геморрой из-за того что подвеска не вся работает как надо?

И машину мне не продать она обречена! Дело такое что досталась в наследство от отца, а загвоздка в том что у меня мелкая сестра и в комитете по защите прав ребенка не дали справку об отказе (как то так) и в общем машину дали только оформить на маму, а я по доверенности управляю. Машину не продать и даже не сдать в утиль(

Как стекло может греметь? Оно же в ризинке стоит. Ризинка гриметь не могет! А если бы заднее стекло гремело, то оно бы вывалилось на первой кочке. Это факт.
Если кузов хрустит, то это ППЦ несущим элементам. Пороги, лонжероны, стройки и усилители крыши.
Вы бы хоть картинки вставляли... А то много догадываться приходиться. Эт типа как задача: " У Маши было 3 яблока, а у Пети 4 груши. Вопрос - сколько у них карманов? "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер
сообщение 27.2.2010, 8:20
Сообщение #27
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 3597
Машина:2107
Цвет:красный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(М@КС @ 26.2.2010, 22:36) *
Цитата(мастер @ 26.2.2010, 20:57) *
Цитата(Sadlizard @ 22.2.2010, 21:25) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

фигня все это.все зависит от того в какой скрытой полости пенить.есть полости в которые вода вообще не попадает.так там и так сухо и нафига там пена??? шумоизолятор пена никакой.
а вообще если запенить срезать и пропитать как следует жидкой мастикой то ей вообще ни чего не будет.я проверял на своей.вскрыл через 6 лет пена была как новая

а где и что пенил?

днище в области ног.делал так:вырезал гнилое место.сделал заплатку,налил на нее пену и прикрутил на саморезы,сопли обрезал и пропитал жидкой мастикой.через 6 лет вскрыл пена была как вчера только сделал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AaWePe
сообщение 27.2.2010, 13:24
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 20.5.2009
Из: Свердловская область
Пользователь №: 14156
Машина:Ваз 21065
Цвет:Белый газ
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 27.2.2010, 4:26) *
Цитата(AaWePe @ 26.2.2010, 20:09) *
Подобная ситуация, а даже скорее всего точно такая же: - В этом году примерно в начале февраля вообще с ровного места стало греметь заднее стекло с правой стороны (если на машину сзади смотреть)
я подумал что это из за полки (под колонки) которую я сам изготовил, но оказалось что дело не в ней, так и не понял в чем причина (а читаю что выше написано да чуток страшно), значит кроме этого когда на машине по всяким бугоркам ездишь машина переваливается и кузов хрустит и спереди и сзади слышно! До этого все ок было, даже ездил иногда с выкл магнитолой и наслаждался звуком двигателя :(
Что теперь делать? И какие могут быть последствия если продолжать ездить?
Еще у меня задний правый амортизатор потек может весь геморрой из-за того что подвеска не вся работает как надо?

И машину мне не продать она обречена! Дело такое что досталась в наследство от отца, а загвоздка в том что у меня мелкая сестра и в комитете по защите прав ребенка не дали справку об отказе (как то так) и в общем машину дали только оформить на маму, а я по доверенности управляю. Машину не продать и даже не сдать в утиль(

Как стекло может греметь? Оно же в ризинке стоит. Ризинка гриметь не могет! А если бы заднее стекло гремело, то оно бы вывалилось на первой кочке. Это факт.
Если кузов хрустит, то это ППЦ несущим элементам. Пороги, лонжероны, стройки и усилители крыши.
Вы бы хоть картинки вставляли... А то много догадываться приходиться. Эт типа как задача: " У Маши было 3 яблока, а у Пети 4 груши. Вопрос - сколько у них карманов? "


Тогда можно сказать по другому что заднее стекло вибрирует, а пороги норм остальное хз......... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер
сообщение 27.2.2010, 22:14
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 3597
Машина:2107
Цвет:красный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(М@КС @ 26.2.2010, 21:05) *
Цитата(мастер @ 26.2.2010, 20:57) *
Цитата(Sadlizard @ 22.2.2010, 21:25) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

фигня все это.все зависит от того в какой скрытой полости пенить.есть полости в которые вода вообще не попадает.так там и так сухо и нафига там пена??? шумоизолятор пена никакой.
а вообще если запенить срезать и пропитать как следует жидкой мастикой то ей вообще ни чего не будет.я проверял на своей.вскрыл через 6 лет пена была как новая


я хотел запенить крылья под пластиковой защитой что б крылья пожесче стали, а то на них давишь а они проминаются и в богажнике где чашки пружин и крылья

ну усли у тебя крылья прогибаются от руки то это вообще копец!!! значит машина уже вся гнилая и пена тебе вообще не поможет.только вырезать и заплатки варить кемпи-сваркой.я вообще клипал или на мелкие саморезы типа клопы.главное примыкания сделать и обработать так чтобы ни чего ни текло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tazig-2106
сообщение 28.2.2010, 13:10
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2010
Из: москва!!!!
Пользователь №: 26092
Машина:2106
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



если кузов трещит то лучше всего поменять его, или продать и купить другую машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Политех
сообщение 4.3.2010, 11:32
Сообщение #31
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 27511
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



народ подскажите пожалуйста что делать , провис багажник. можно его как-то вернуть в исходное положение. заранее спасибо
CODE


Сообщение отредактировал Политех - 9.3.2010, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 4.3.2010, 11:39
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



лучше фотку или более подробное описание проблеммы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер
сообщение 4.3.2010, 21:54
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 3597
Машина:2107
Цвет:красный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Политех @ 4.3.2010, 11:32) *
народ подскажите пожалуйста что делать , провис багажник. можно его как-то вернуть в исходное положение. заранее спасибо

ну а ты то сам что думаешь? вся задница машины держиться восновном на лонжеронах включая багажник.провиснуть может либо днище багажника,либо сгнили лонжероны и т.п вот задница и опустилась.
правда может еще пружины сели так ,что создается ощущение что багажник просел.(зрительный обман)
если сгнило то варить можно разве что днище багажника,а если лонжероны то пиз....ц кузову .менять надо кузов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 6.3.2010, 15:08
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем, я нашел где у меня лопнут кузов, аж в 4 местах.
Где передняя рамка вверху с крышей соединяется с двух сторон и где передние крылья соединяются с рамкой тоже с двух сторон. Теперь проблемма чем варить и как? мне подсказали что надо варить изнутри, а чтоб прочнее было надо в месте сварки болгаркой вырезать окошки, чтоб прихватить и внешнюю сторону, а чтоб вообще не отрывалась больше надо с крыши и до пола всунуть металл хотя бы 2 мм. кто что еще посоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 6.3.2010, 19:44
Сообщение #35
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(М@КС @ 6.3.2010, 18:08) *
Привет всем, я нашел где у меня лопнут кузов, аж в 4 местах.
Где передняя рамка вверху с крышей соединяется с двух сторон и где передние крылья соединяются с рамкой тоже с двух сторон. Теперь проблемма чем варить и как? мне подсказали что надо варить изнутри, а чтоб прочнее было надо в месте сварки болгаркой вырезать окошки, чтоб прихватить и внешнюю сторону, а чтоб вообще не отрывалась больше надо с крыши и до пола всунуть металл хотя бы 2 мм. кто что еще посоветует?


Ну мне так варили летом лопнутый передний лонжерон. Пока все ОК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 21.6.2010, 15:49
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 23.11.2007
Из: Украина
Пользователь №: 1687
Машина:ВАЗ-2106 (ШАХА)
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(М@КС @ 6.3.2010, 13:08) *
Привет всем, я нашел где у меня лопнут кузов, аж в 4 местах.
Где передняя рамка вверху с крышей соединяется с двух сторон и где передние крылья соединяются с рамкой тоже с двух сторон. Теперь проблемма чем варить и как? мне подсказали что надо варить изнутри, а чтоб прочнее было надо в месте сварки болгаркой вырезать окошки, чтоб прихватить и внешнюю сторону, а чтоб вообще не отрывалась больше надо с крыши и до пола всунуть металл хотя бы 2 мм. кто что еще посоветует?

Тоже трещал кузов, "телевизор"точно так же оттрескался от передка. Лечил ввариванием арматуры (16мм) во внутреннюю часть кузова и "телевизора". Сваренные между собой таким образом детали держатся довольно прочно, и кузов перестал трещать. Заодно стоит проверить состояние порогов и усилителей в порогах ибо от них тоже зависит общая прочность кузова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paganez
сообщение 22.6.2010, 17:58
Сообщение #37
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 330
Регистрация: 12.12.2008
Из: Ekab центр, укм
Пользователь №: 7051
Машина:2106
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



мужики , вопрос таков
вот допустим у меня была машина 06 на сток подвеске ну амотрики газ масло , 1вой моей зимой ,а езжу я аккуратно, начали хрустеть толи резинки дверные толи что то подобное вобщем , это типо кузов за гулял? идем дальше , летом прошлым я поставил подвеску матерую threaten.gif
перед -2 витка пружины нива бронто зад стоковый оставил пиленный на 3
к слову передняя подвеска не работала почти не сколько , едвали на 1см прожималась и все (отбойники спиленны) я по глупости думал что это нормально и все на ниве так ездят , кузов как хрустел чем то в районе предних стоек так и хрустит
этим летом я вернул сток пружины перед -3,5 зад -4,5(может и 5)
поддомкрачивая машину за передний правый уселитель от порога до лонжа который понял что не могу открыть по той стороне двери =( тоесть они приоткрылись и зажались
при этом за перед задомкратив поднялось и задее колесо с этой же стороны , оно подвязанно и по этому скрутило не хило кузов .
дак вот это нормально? или фиговенько? в конце лета думаю проваривать весь кузов, как лучше усилить?
Читал что можно наварить по верх лонжеронов такие же лонжероны для усиления , доп усилить пороги и соеденить лонжероны , ктонибудь так делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0n3g1n
сообщение 30.6.2010, 16:48
Сообщение #38
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 34390
Машина:21099
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Paganez)

То что у тбя так кузов трещит и гнется ничего хорошего нет .Лонжерон можно услилить , точнее сказать выстроить его полностью из профиля с помощью самого профиля балгарки и сварочного аппарата . Далее наваривать(вварить внутрь старого) его на старый лонжерон , менять пороги на усиленные и проваривать все трещщины и дыры , выстраивая данные элементы кузова заново. В общем если нет опыта сварки и нормального сварочника под рукой то Вам прямая дорога в автосервис. Я чесно хз как на шистерках но на 99 у себя я так делал.Если лонжероны буду проваривать то фотки выложу, тк пока что занимаюсь реконструкцией машины друга- ваз 2106

Сообщение отредактировал 0n3g1n - 30.6.2010, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asev
сообщение 19.7.2010, 14:57
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.7.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 35380
Машина:21065
Цвет:мурена
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



у меня в этом году тоже эта проблема возникла( на фоне полного благополучия...обнаружилось что гуляет балка, трещина левого переднего лонжерона(пока небольшая),и со всех швов сыпется...поехал к сварщику - он обнадежил,сказал,что еще можно поправить,подварил лонжерон и сказал месяца через 2подъехать на сварку. конечно неприятно,но выхода нет, продавать жалко,сроднился с ней уже,да и денег на другую нет,будем варить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
колян коляныч
сообщение 2.1.2011, 10:56
Сообщение #40
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 40834
Машина:ваз 21063
Цвет:валентино
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем.Подскажите как и Прикрепленный файл  SP_A0646.jpg ( 17.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131
чем варить лонжерон,латку надо ставитьПрикрепленный файл  SP_A0645.jpg ( 21.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
?Заранее спасибо.Прикрепленный файл  SP_A0644.jpg ( 20.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:08