IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ZaryaNik. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2023, 15:29 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2023, 11:22) *
Но! Опять есть но-Вебаста то работает! Из этого же фильтра черпает соляру! Значит линия от бака к фильтру заполнена.

А вот и не правильно. На вэбасту идет отдельный забор из бака и насосик внешний. Так что вэбаста ни разу не из фильтра под капотом солярку берет. А причины тяжелого запуска и долгого махания стартером поищите в клапане на топливной, скорее всего не держит минимальное давление и сбрасывает потихоньку. Я только не помню точно, на рампе или на тнвд смотреть надо на этом двигателе... Но вот куда-то в эту сторону надо смотреть, ИМХО
Господин поручик, 1300SL
29.8.2021, 13:57 Дримлайнер 2.0
Можно никуда не ехать. Спец видимо не очень спец оказался. Система легко ... Обманывается, так скажем. Сначала ей надо сказать, что жидкость залита, указать объем залитого, потом говорим, что сажевик заменен, и вот потом уже включаем принудительный прожиг, процедура кст страшная, с дымом, вонью и прочим. Всю эту процедуру проходил на ситроене сам в гараже под пивко friends.gif
Господин поручик
5.9.2020, 23:15 Дримлайнер 2.0
Блин, неожиданная хрень. Тогда могла первая скорость на вентиляторе отъехать, если Пежо не перемудрила ситроеновскую систему. Но сомневаюсь, что это осталось незаметным - вторая скорость молотит очень заметно, с улицы правда, в салоне разницы никакой. Надо сказать, что я вторую скорость услышал только 1 раз - когда на море ехал, в Ростовской области... За бортом 38, машина показывает температуру двигателя немного больше московской, вентилятор крутит так, как я ещё никогда до этого не слышал. Если что, до поездки на юг по москве-области накатать на С5 успел 18 тысяч км в разных погодных условиях.
П.с.: если что, я числа 10-11 совершенно свободен, и имею пежо-ситроен диагностику. Чтоб никому не платить, можно попробовать своими силами почитаться, таки Ногинск от Балашихи не далеко находится. Тесты вентилятора точно прогнать можно.
Господин поручик
4.9.2020, 10:55 Дримлайнер 2.0
Как обладатель такого же двигателя, могу почти со 100% уверенностью сказать, что, после попадания масла в антифриз, пришел пушной зверь крышке расширительного, вот и греется немножко
Господин поручик
22.7.2020, 21:20 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
На счёт слета с гарантии из-за установки сиги или ещё чего, могу сказать одно - од будет пытаться слить, но просите письменный отказ. Прям официальный. Причем в любом случае отказа от гарантийного ремонта, просите письменный отказ. Мне за 3 гарантийные машины, в которых я сам ставил сиги, ни разу не дали такой бумаги, а приступали к устранению косяков good.gif
Господин поручик, ИванычЪ
22.7.2020, 21:09 Дримлайнер 2.0
А чего в паркинг не ставить? Блокировка не снимается при нажатии тормоза? Проблема ж копеечная, релюшку под рулём поменять.
Господин поручик
1.6.2020, 18:44 Дримлайнер 2.0
А на мой взгляд паста для хрома отличная. Просто не с первого раза и тереть надо немного дольше, чем просто убрать матовость, да и наношу прилично так, чтоб прям видно было где она есть. На ситроене С5 2009 года весь хром в норму удалось привести спокойно. А если немножко машинкой полировальной помочь, то сияет вообще классно, но не долго, на недельку эффекта примерно, потом просто чистый хром без пятен и помутнений.
Господин поручик
14.2.2020, 10:27 Дримлайнер 2.0
масло в ситроен лью такое же (у нас движки одинаковые). А аккумулятор брал Topla top 78A. Пока нравится - раньше режим энергосбережения включался через 30 минут, а сейчас и за 2 часа не включается.
Господин поручик
8.2.2020, 18:16 Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Игорь, приветствую! Прочитал про осмотр бэхи... Друзья это хорошо, но где они со своим советом забыть эту марку были до того, как ты на осмотр поехал? Мое мнение, в выборе машины и жены должен быть только свой мозг. Понимаю ещё, когда посоветоваться о состоянии, крашена там или ещё чего, но в целом по машинам бери и думай сам, чего хочет именно твоя задница. И именно задницу надо слушать, хочет она ездить на конкретном автомобиле, или нет. Если б кто знал, как меня отговаривали от смены новой Весты на бушный Ситроен С5, да ещё и на дизеле... Забил на всех, езжу и радуюсь. Вкинул, конечно, денег в это ведро... За 8к км сделал - замена масла и фильтров (что-то в районе 5 тысяч рублей), заменил 2 рулевых наконечника (1500 за оба и 1200 сход-развал с заменой). И самое дорогущее - 20000 за замену гидростойки. Но, текущая стойка скинула при торге 30000, так что нормально. Я не могу ничего тебе подсказать к покупке, но одно точно тебе скажу: выбирай только сам, что для одного ломучая какашка - для другого отличная машина (можно выше дебаты про Опирус почитать - супер наглядно). Просто определись хоть примерно что ты хочешь, и полазь по профильным форумам, только бегло. Если очень внимательно читать, то ничего надёжного, комфортного и стоящего своих денег ещё не выпустили. Совершенно все машины будут просить уход и ласку. Совершенно все будут просить что-то поменять после покупки. А какую именно машину ты хотел, ты поймёшь только после покупки rofl.gif
П.с.: конкретно по бумерам в целом: а я б взял, если б было желание, как бы кто не кричал, что ломаются и прочее... А что не ломается? Зато, как ты сам смог заметить, жир в салоне и прочие плюшки. Чего там, топливо, проводка и ещё что-то? А кто из 10 летних уже задушенных экологией машин не требователен к топливу? У меня был фольц - на 95 в жару дикий детон под нагрузкой, спасал 98 и 100. Или может Веста говно топливо переваривала? Да нет, не сказал бы. Тоже 95, да ещё не из бочки, подавай. Или может Ситроен 2009 года переварит хреновую солярку? Не думаю, что сажевик, форсунки и ТНВД очень обрадуются паровозному дизелю friends.gif У товарища форд Мондео 4, не буду врать какого когда, 2013 вроде. Так вот, чтоб поменять лампочку в фаре, надо фару снимать. А когда фару сняли, пины разъема остались на разъёме проводки - отгнили в фаре. Минут 30 с паяльником и 250 рублей на пины и все сделано. Просто немножко руки нужны. У тебя, на сколько я помню по теме с Фордом, руки есть. А остальное приложится.

Если одной фразой - не слушай никого, выбирай сам!
Господин поручик
19.4.2016, 13:26 Безымянная(ый), может Пони?
Це ментовоз
Поздравляю! good.gif clapping.gif
Ёжжка
8.6.2015, 14:13 Катушка зажигания.
КСЗ.
Видимо плохо гуглил. Блок оптимизации системы зажигания.
поиск БОСЗ-1 - много всяких форумов и тем находится мгновенно.
aleksan1
8.6.2015, 13:05 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Пользуюсь антифарой с 2008 года, за рулем не снимаю (отметка в правах о надобности очков). Линзы Carl Zeiss Night Drive (они чуть светлее, чем Day drive) на зрение -2. Очень здорово с ними. Пробовал ездить без них - ночью глаза отваливаются после езды по трассе, а в очках очень даже хорошо.
OPTIMUS PRIME
12.5.2015, 14:29 КАЗАХСТАН
Международные права 100% не нужны, мед.карту никогда не спрашивали (ездил раз 5, гайцы тормозили, все норм) диагностическая карта и страховка покупается прям сразу после пересечения границы (погранцам нихрена не нужно было). Страховка и карта нужны ток гайцам. Еще им очень нужны не просроченные огнетушитель и аптечка! Сам первый раз поехал с просрочкой - еле отмазался.
Warrior
21.4.2015, 21:46 Реинкарнация белки
Тоже думаю, что уж точно не хуже калинки будет. Кст, в битвах на монтировках есть полемика на тему купить ино не реально рабочему классу, так вот, моя з/п 35, иногда премии дают и получается 40 в месяц, у жены 19, калину покупал в долг, поло- не должен ни копеечки. Ребята, все можно купить, было бы желание!
super_gut
20.4.2015, 14:23 Октябрьский респ.Башкортостан - Джанкой респ.Крым - реально ли?
Цитата(ИванычЪ @ 20.4.2015, 15:17) *
Это то всё правильно. Про глаза и руки. Вот только нужно что б в это же кое что другое на себя приключений не насобирало.

Вот для того, чтобы приключений не насобирало, и надо машину на сервис. Полностью удостовериться в её исправности и ехать. Особо не спешить, привычка к скорости наступит быстро. Я сам получил права и на 6 в первый год вождения поперся за 1500 км, и ничего, нормально все. Страшно было буквально первые километров 150-200, а потом нормально. Главное останавливаться для отдыха, не строить из себя супер-пупер водилу и верно стремиться к пункту назначения.
А еще, лично мне, очень греет душу какой-нибудь не плохой мануал по машине в картинках, не дай бог им воспользоваться, но с ним как-то спокойнее.
UPD:для меня проще проехать 1000 км по трассе, чем, например, 100 км по Москве.
Ёжжка
22.1.2015, 14:14 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Как-то так получается в классических замках, что открыть их легче, чем закрыть. ИМХО: смазать механизм, если не поможет, то сменить активатор, т.к. может просто не хватает усилия. Но если раньше все было норм, то просто смазать механизм замка.
dekaDENt
12.7.2014, 18:42 Реинкарнация белки
Машина в гараже. Я ж на отдыхе, можно и винца местного махнуть или чачиsmile3.gif поэтому только автобус, пущай возит. Да и пробок здесь хватает. Хотя наверняка можно объехать, но это ж знать надо как и где, а я первый раз здесь.
Ролакс
3.4.2014, 13:06 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Народ? Мне что-то подсказывает, что это 1 человек... Обратите внимание на время регистрации ;) Да и что привело девушку на БМВ на шохо-форум?smile3.gif Ну явно не желание узнать как снять эмблему с капота smile3.gif
Kedr
20.3.2014, 10:13 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Целиком и полностью согласен с Игоряном. Какое бы дерьмо не была новая машина, но она новая! Покупая свою калину, усиделся и обсмотрелся на б/у разного класса, пробега, года выпуска и т.д.... Но новая есть новая. Ощущение, что в твою сидушку никто, кроме тебя, простите, не пукал, это непередаваемое ощущение! А самое главное, нет никаких подводных камней в виде соплей в электрике, колхоза в ремонте и т.п.
al_v, IGORYAN
12.3.2014, 18:42 Реинкарнация белки
Прошли выходные, появились небольшие изменения:

Подарок. Сколько стоит - не знаю. ТехноМастер. Изменения в управлении? Толком не заметил ничего, если бы кузов был старый, наверное стало бы лучше, а так ничего не изменилось. За грязь под капотом не пинать - уже все исправил, не фоткал пока.

8-го числа с любимой ездили в Сокольники на выставку"Олдтаймер-Галерея 2014". Кому интересно, смотрите. Немного фото без комментариев, делались на ЯблоФон.
Скрытая информация:

























Господин поручик, nikoSS, Ролакс
4.3.2014, 21:33 МиниАВТОмойка, как выбрать?
KARCHER, BOSH.. кто знает?
Elitech не знаю, а вот Интерскол, на опыте использования другой техники этого бренда, должен быть не плох. Сейчас глянул, и в самом деле по цене дешевого керхера получается не плохой по ттх Интерскол. Ну а как он работать будет- не попробуешь, не узнаешь.
super_gut
3.3.2014, 20:44 МиниАВТОмойка, как выбрать?
KARCHER, BOSH.. кто знает?
Про другие мойки конкретно не скажу. Но метод подбора прост - чем больше давление и расход воды, тем лучше.
super_gut
3.3.2014, 20:34 МиниАВТОмойка, как выбрать?
KARCHER, BOSH.. кто знает?
На самом деле, мое мнение солидарно с мнением ИванычЪ. 1-2 серия чисто так, лопатки помыть иногда.
И еще, забыл совсем. При покупке минимойки надо учитывать длину шланга высокого давления (от мойки к пистолету). Чем он длиннее - тем удобнее. Тоже понял это на личном опыте. Таскать мойку за собой (провод и шланг к мойке позволяют) совсем не так удобно, как просто носить пистолет и мыть.
super_gut
3.3.2014, 20:30 мужики,нам нужна ваша поддержка!
там где мы-там победа!
Тоже проголосовал. Желаю только победы!
swede
3.3.2014, 20:18 МиниАВТОмойка, как выбрать?
KARCHER, BOSH.. кто знает?
Было 3 керхера серии 2.ххх (все разные). Что скажу - хрень полная. Грязь не отмывает даже с шампунем. Довольно хлипенькие внутренности в них - все пластик. В гараже стоит своя водостанция, так вот при выключенном керхере и открытой подачей воды от станции, внутренности не выдерживают и лопаются, хотя давление в трубопроводе ниже, чем дома. Держу чисто чтоб вода сама в керхер текла. Может такие керхеры мне попались, не знаю. Сейчас использую 5.200 - моет, давление нормально держит, но стоит дорого. У знакомых 3-я серия, тоже нормально живет, но моет хуже.
Так что мое мнение - ниже 3-й серии не брать.
super_gut

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:04