IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Enkei. Спасибо сказали: 56
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.12.2016, 21:17 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Да будет оно тут)
oledg, YaJAROFF, Bartholomew, Ёжжка
23.12.2016, 6:50 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Шинку поставь. И пока взялся, можно еще заземление сделать
Warrior
15.12.2016, 0:00 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Ну, я тоже сам их сделал.

Я их открываю очень редко, и намерен так их очень редко и открывать. Но все же не хотелось бы заниматься постоянным щелезатыкиванием, поэтому надо как-то придумать герметичное закрывание.
oledg
11.12.2016, 11:22 Проблемы с ПО, само ПО и иже с ними
Проблемы с ПО, установкой, виды, ссылки...
Чего не хватает на первом скрине - часть visual c++ 2015. В общем, проще всего их все поставить вплоть до последнего. http://softbuild.ru/load/10-1-0-196

Точно не помню, надо ли их все по очереди ставить, или последний включает в себя предыдущие - давно уже не заморачивался. Любопытно, кстати.
Ёжжка
2.12.2016, 0:31 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
ИванычЪ, 20вт каждая.
А вообще, мне очень любопытно, почему никто не додумался их еще вдвое мощнее сделать. Разъемы от этого явно не поплавятся.
ИванычЪ
1.12.2016, 22:53 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
ИванычЪ, 2500 за две лампы.
ИванычЪ
28.6.2016, 10:55 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
super_gut, речь идет о трехцилиндровом впрысковом китайском моторе по лицензии дайхатсу. Он очень плотно в оку запихан, там с доступом действительно плохо. Зато он в полтора раза мощнее и кпп у такой оки пятиступенчатая, в связи с чем ей гораздо приятнее управлять.
super_gut
28.6.2016, 1:00 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
ИванычЪ, я тебе завидую, в твоем городе есть единственный нормальный клуб на всю страну. А в моем уже две недели как и того, что был, не стало.
Ваш, кстати, краснодарский Сигурдссон гол забил.

https://twitter.com/TrollFootball/status/747520572368650240
Ролакс
27.6.2016, 9:33 Видео приколы
R&M, ИванычЪ, Bartholomew
26.6.2016, 0:20 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Ну, мой рецепт успеха был в том, что я научился управлять машиной и мкпп задолго до того, как пошел учиться ездить по улицам.
А так есть зерно рациональности. Эти два этапа действительно лучше разносить в разное время.
Ролакс
25.6.2016, 22:43 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Мы тут вчера выползли из-за компов. Качество, наверное, так себе, зато там красиво было.

Знаю что завален, спасибо!

Господин поручик, Ролакс, Ёжжка
23.6.2016, 11:26 Флуд, флуд ,флуд.
Так таки да =) Водичка тоже хорошо.
ИванычЪ
19.6.2016, 13:30 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
В тепле держать, пока не высохнут. А кто это вообще?
Ёжжка
18.6.2016, 10:20 Флуд, флуд ,флуд.
Молодец, иди учись, крайне полезный навык. Вообще, всех бы в школе еще учили.

Только средствами защиты не пренебрегай, как любят некоторые. Сварка должна происходить в полностью закрытой одежде, никаких голых рук.
Привет от сварщика ручной дуговой и газовой сваркой третьего разряда =)
Ёжжка
13.6.2016, 23:12 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Шем @ 13.6.2016, 21:04) *
Нет, мы говорим о том, что женщина не должна вопреки чему то гробить своё здоровье... и мне грустно, что у мужчины не понимают элементарных вещей.
А касаемо их желаний - то одно лишь желание у большинства - быть желанной, любимой, в дальнейшем матерью - а не ломовой лошадью.

А нам, значит, можно гробить здоровье? Что за двоякость такая?
Потом, не вся полезная работа в мире - это гробление здоровья.
Ну а что касается желаний - быть любимыми работа не препятствие. А матерями быть не всем по медицинским показателям, на секундочку.

Цитата
Проблема в том, что в данном уровне "своего дела" - будет не накопить на акции, что бы потом не работать... Такой вид собственного дела - подразумевает постоянную самостоятельную работу - а как только шаг пошире, там сразу и затратная часть становится совсем иной, и наёмные работники, и оборудование не аля на коленках собрал - а с лейбами именитых производителей и т.д. и т.п.

Смотря как копить. Вопрос акций вообще будет актуален когда-то там ближе к старости, времени море, а копить мы умеем очень хорошо. А такая работа сильно не напрягает, чтобы стараться от нее любой ценой избавиться.

Цитата
Во первых сразу напрашивается вопрос - а накой муж нужен?
Во вторых - забота - это создание своему близкому человеку, в данном случае супруги - максимально комфортного условия жизни...
А я пока вижу всю заботу, которая свелась - в роли учителя по жизни, как ей построить независимую жизнь... открою тайну - личность становится до 16 лет - это когда необходимо обучать, как жить. По этому с годами женщины тоже растут и начинают зачастую понимать, что пока как бы не доступно... Потом может появится, тот - кто будет не только учить, как жить - но и на руках носить, мир к ногам кидать.

Я супруги предложил устроится на работу, при том не для денег, а для общего развития... она отказалась - на нет и суда нет, жизнь как шла - так и будет идти...

Я уже сто раз повторил, зачем =) Затем же, зачем и жена - чтобы жить было приятнее, удобнее и дешевле.
Забота, как видно из мегабайта текста выше, у каждого своя. Излишний комфорт людей изнеживает, и это не есть для них хорошо, это мое мнение.
У меня тебе вопрос - ты своей жене дашь эту тему почитать? А я своей дам. И, уверен, она меня поддержит, потому что она рациональный человек, как, надеюсь, и я сам.
Ей только решимости и уверенности в себе немного не хватает, чтобы пойти своим путем. Я перешагнул эту проблему два года назад, а она - еще нет, но я хочу ей в этом помочь.

Цитата
Вот и весь уровень заботы и необходимости человека...
Я же сразу сказал - обычная мещанская жизнь и не более того... всё имеет свою цену, всё имеет своё назначение. Даже у супруги есть цена.

К счастью мне этого не понять... ни на секунду не задумаюсь, что бы отдать жизнь и всё, что есть для спасения - а поможет или нет, вообще не суть... моя жизнь намного дешевле жизни семьи.

О, и твоя жизнь тут цену обрела. А как же "не все имеет цену"?
Просто я не полез бы в безрассудство. Если задача невыполнима, не стоит тратить усилия на ее решение. Я еще в школе так делал, и намерен продолжать. Если есть возможность - ее лучше отложить до той поры, когда решение появится(в контексте смертельной болезни - воспользоваться крионикой). Если нет возможности - не тратить усилия зря.

Иваныч, а я тебе желаю не болеть неизлечимо никогда, чтобы ни у кого не было повода тебя бросать или пристреливать из жалости, даже рационалистам всяким friends.gif И всем вообще желаю. Дурацкая она, эта ситуация, в ней нет выигрышного выхода.
ИванычЪ
11.6.2016, 1:36 Философия жизни
Цитата(2106-1988 @ 10.6.2016, 23:57) *
Никита, ... там у твоей благоверной случайно сестры близнеца нет? smile3.gif

Не, нету. Но я думаю, что ищущий находит =)
2106-1988
11.6.2016, 1:13 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Цитата(Господин поручик @ 10.6.2016, 23:32) *
По потоку? То бишь-расходу?? Не знаю таких

https://www.youtube.com/watch?v=R3MK4dD0Ngo
Господин поручик
8.6.2016, 19:38 размер колес для 06
С точки зрения правил - однозначно нельзя.
С точки зрения дырявого кармана - все можно, только осторожно. Поставь лучше назад, и избегай резких движений на скользкой дороге. А лучше вообще избегай.

Рисую последствия: Колеса разного диаметра по окружности. Поставишь вперед - получишь увод в сторону, особенно на торможениях. Поставишь назад - будет постоянно работать дифференциал, отчего он истреплется быстрее.
Но вообще там не очень большая разница, поэтому рискнуть можно. Но учитывая разное сцепление в разных условиях. Посуху первым потеряет контакт узкая шина, по мокрому первой всплывет широкая.
natixix
6.6.2016, 16:12 Философия жизни
Фтопку такую пропаганду. Пусть каждый сам определяется.
Ёжжка
6.6.2016, 0:06 Философия жизни
ИванычЪ, Господин поручик, я счастливо женат. Может поэтому моя личная жизнь не заставляет о себе вспоминать =)
ИванычЪ, Ёжжка
6.6.2016, 0:04 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Ёжжка, сборно-щитовые были когда-то давно в совке, их тогда делать не умели, материалов, в частности мембран и утеплителей, нормальных не было, и поэтому они быстро сгнивали, были холодные, и вообще не котировались.
СИП-панели - это, собственно, панели собранные на клей под прессом, типа лист-утеплитель-лист. Чаще всего это осб и пенопласт, впрочем, они разные бывают. Такие дома собирают из предварительно изготовленного по проекту комплекта таких панелей.
Т.н. "канадская технология", или, если точнее, каркас по технологии "платформа" - технология сборки каркаса из обрезной доски. Именно так я и строил, потому что она позволяет не нанимать бригад и техники, а делать все буквально вдвоем с молотками.
Есть другие технологии сборки каркаса на месте, в т.ч. "balloon", она же "финская", там различия в применяемых материалах и прежде всего в устройстве перекрытий.

Про вредно и плохо - это паранойя все, и, быть может, отголоски репутации совковых каркасников. Я бы сказал что это самый теплоэффективный, и при этом разумно стоящий вариант из ныне доступных на рынке. Если поинтересоваться, абсолютное большинство пассивных домов в Европе - каркасные, да и в Северной Америке данная технология давно и прочно лидирует. А деньги там считать умеют.
К тому же такой дом сравнительно мало весит, а ведь когда строишь сам, то по сути все это на твоем горбу перетаскано. И фундамент под него достаточно довольно простенький.

Мой встал мне меньше чем в 500к, и для отопления комнаты в -25 одного баллона стоимостью 650р хватает на 7-9 суток. Толщина утепления 20см пенопласта.
Ёжжка
5.6.2016, 19:03 Философия жизни
Угу, есть у меня большое ощущение что именно возня с машинами была самой приятной частью жизни. Да и есть, в принципе. Ну, может еще стройка и игра на гитаре. И мультфильмы =)

Все остальное в общем-то одно разочарование вызывает, хоть не смотри на него совсем.
Ёжжка
5.6.2016, 10:20 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Похвалюсь немного =) Мой дом спереди, батин сзади.
Ёжжка
5.6.2016, 9:55 Как сбросить лишний вес
Диеты,упражнения и прочая хрень
Не знаю, при чем тут не есть после 6. Есть надо когда хочется, главное чтобы в меру. И, главное, не есть когда не хочется =)
Если организм ощущает голод, он считает что для выживания нужно набрать энергии впрок. Если он голода не испытывает, то не запасает. Поэтому голодание не помогает - ешь всего-ничего, а все в запасы идет, и чувствуешь себя хреново.

А лампочку из холодильника можно выкрутить =)
Bartholomew
24.5.2016, 8:04 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
На 06 загнулся движок и сгнили пороги. Плюс все трубки, что я в ней наворотил, за годы стояния нахватали трещин и начали травить во все стороны. Принял решение разобрать ее, что можно взять хорошего для бытовой езды - переставить на Оку, распродать стоковые детали, все дохлое выкинуть, а кузов оставить на опыты. Все помнят мои сумасшедшие планы? Не исключено, что появился повод их попробовать =) Во всяком случае, теперь у меня есть собственный 6х7 утепленный гараж с трехфазкой, пристроенный к моему новому дому(а также грузовик, в котором аппарат можно перевозить, так что не надо париться о доках), что круто отличается от моего прошлого дефицита возможностей. Заодно повод поработать над ошибками. Хорошо когда есть на чем учиться.

Зубило было - оно сгнило совсем и я продал его под утилизацию два месяца назад. Уехало своим ходом, но там в любой момент можно было балку потерять.

Хонда все бегает, пережив замену движка и штук 5 дтп.
Festival58

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.1.2017, 16:50