IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Игорек1984. Спасибо сказали: 38
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.8.2020, 13:27 Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Цитата(кобзев @ 5.8.2020, 11:30) *
Смотрел на ютубе чела с Якутска кажется, у него Ниссан Лиф, ездит даже зимой, всё нормально, проблем нет как таковых.
Игорь, создай тему про форд, интересно!!)


Саня не...... тему надо вести, дополнять. Ну и че-то делать, чтобы всем было интересно. А мне некогда сейчас.
Я теперь перешел в разряд юзеров - катаюсь, периодически приобретая какие-то плюшечки. То полироль для торпеды, то начернитель резины для покрышек)))
Времена протирки штанов в гараже безвозвратно прошли к счастью или к сожалению - кому как))
Сейчас если что-то сделать - отдаю машинку на сервис и через пол-дня забираю. Доверяю специально обученному человеку....

Да и вообще в последние года пришел к такому выводу - авто у меня задерживаются примерно на два года. По прошествии этого времени машинка надоедает и хочется чего-то другого.
Пока Фордом доволен - и машинка нравится и по параметрам устраивает. Может продержится у меня и подольше.....

Вот кстати реальные фото.



Господин поручик
2.8.2020, 10:32 Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2020, 21:16) *
Игорек-поздравляю! clapping.gif
Правда, я н как не пойму как это американец попал в Европу? Своих Мондеев, штоль, не хватает? Ведь онаприори должен быть дороже из-за доставки...х.з.

А светотехника у тебя американская?



Цитата(Господин поручик @ 31.7.2020, 21:56) *
Интересно-а приборы в милях/футах и галлонах...на квадратный дюйм? А крепеж-дюймовый?


Фишка в том, что в Америке любое ДТП даже самое мелкое не дает в дальнейшем права машине передвигаться по дорогам. Нужно не только сделать ремонт, но и пройти дорогостоящую сертификацию, которая подтвердит, что это авто может дальше передвигаться по дорогам США. Все авто застрахованы и поэтому страховой проще продать это авто в разы дешевле его стоимости.
Для примера знакомый в прошлом году купил джип Мерседес 2018 года за 12 000. Пробег у мерса составил 36 000км. То есть можно сказать нулевый.
Здесь ему поменяли капот, крыло и бампер. И тут он ему встал за все про все в 21000. Для сравнения точно такой же у нас стоит 36000. То есть экономия есть и еще какая.
Главное найти авто с минимальными повреждениями. Но они естественно дороже. Бывают повреждения вообще смешные - один бампер! То есть здесь тебе ремонт встанет в пару сотен баксов)))

Касательно твоего вопроса:
- передние фары поставлены с Европейца и поворотники уже оранжевые. Задние америкосовские красные.
- приборка выставляется по желанию - расход можно в литрах, можно в галлонах. Спидометр в милях и тут же продублирован километрами.
- крепежи не смотрел, но когда меняли стойки и колодки - все детали подходят от европейского Мондео, поэтому наверное не дюймовые)))
- да и по запчастям вопросов нет - все привозят в течение двух дней. Цены такие же как и у нас.

Цитата(кобзев @ 1.8.2020, 19:04) *
Да как, биток Америкос. Восстановлен и продан. У нас ооочень распространен этот движsmile3.gif


Восстановлен очень качественно - бампер, крыло и фары меняли. О замене говорит только показания толщиномера на крыле. Все остальное как было с завода.
Хотя смотрел несколько вариантов - там истории были похуже....
Господин поручик, Route_66
31.7.2020, 15:37 Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.6.2020, 13:17) *
Зуб даю ,шляпу на бляхах купил


Зуб свой Новой почтой отправишь? Писать данные для отправки? Повешу на зеркальце в салоне.

Всем спасибо за поздравление!
Дабы не было черных домыслов: авто полностью переоформленное на украинских номерах, оформлено на меня. Не муха, не бляха и не что иное.
Авто Ford Fusion (USA). Европейская версия Ford Mondeo.
Оригинальный пробег на момент покупки 143 000км.
Приехал в Украину с помятым правым крылом, частью бампера и разбитой фарой. Повреждения были минимальными. Все сделано очень качественно.
Фото еще не делал как ни странно, но сбрасываю фото из интернета(у меня точно такой же):





Кому будет интересно - сброшу реальные фото на днях.
Три дня назад как приехал с моря. 600км полет нормальный.
За два месяца успел поменять задние стойки, задние колодки, масла, фильтра.
Заказал передние стойки(поменяю через неделю) и все! Диагностика показала, что авто больше не нуждается ни в каких вложениях.

По ощущениям скажу: машина приятная. 175 лошадей может быть не так уж и много, но это самый объемный мотор 2,5 на этих авто. Тем более, что в европейской версии на этом же моторе только 150лошадей. Как никак европейцы любят экономию, а америкосы мощность))))
На трассе можно уверенно идти на обгон - он едет.

Цитата(кобзев @ 6.6.2020, 10:52) *
О, Игорь. Приезжай в Запорожье на нем, от замутим встречу!)) 2,5 литра, емае, у меня 1.6 всего-то))


Саня не вопрос, только в стороне Запорожья бываю очень редко. Если буду ехать в ту сторону - не вопрос. я подскачу!
2,5 это минимум, которые я рассматривал))) Но чем больше объем, тем больше расход. Поэтому 2,5 это наверное золотая середина между мощностью и расходом.

Цитата(кобзев @ 6.6.2020, 14:29) *
Думаю не бляху. Американец же. А это другое. У меня знакомый купил 2 машины из США. Доволен. Электричку Лифа, и и Киа Коуп LPG. Доволен не реально, электричка выходит за 12 гривен на 100 км. Заряжает ночью. Хотя конечно можно и папасть.


Саня не так много хорошего в электричке Лиф. И минусов у них очень не мало:
Эти авто сейчас берут как вторые в семье для городского цикла. Ведь в другой город на ней ты если и поедешь, то назад уже не приедешь - надо где-то заряжать. Запас хода у тех же Лифов очень невелик.
Заправок для электрокаров сейчас очень мало и я не замечаю, что их число растет в геометрической прогрессии. Отсюда вывод: заряжать его можно только в гараже, где есть электричество. А у нас в районе например таких днем с огнем не сыщешь - все ставят авто либо на парковках(где опять же одна розетка для самовара сторожа) либо в дворовых гаражах-самостроях, где у 99% света нет. Об этом почему-то многие не думают. Не будешь же ты тянуть удлинитель с балкона под окно....
Дальше о стоимости километра - расчеты приведены не совсем корректно: с момента эксплуатации электрокара батарея начинает терять свою емкость. И чем дальше - тем меньше емкость, соответственно тем меньше запас хода. Придет день когда нужно будет менять батареи, а их стоимость это львиная часть в стоимости авто и выльется не в одну тысячу баксов. Поэтому экономия тут есть сиюминутная, но если говорить о долгосрочной перспективе - то там все наоборот.
Я считаю, что эту машинку стоит взять, немного покататься на ней и продать пока батарея сильно не просела и авто не потеряло в цене.
Если говорить о Теслах, то там немного другое - у них и запас хода в разы больше, и циклов заряда/разряда будет горазд меньше.
Festival58
14.12.2017, 16:46 Красная Семерка 2107
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.12.2017, 14:12) *
Ты браток, насколько я помню поскакал уже по многим форумам, и все тебе плохо, везде народ хреновый,везде тебя обижают, не задумывался почему?
И ты на меня не гони, я правду сказал как есть,без лизоблюдства, правда в глаза колет?



Не припомню чтобы у меня в братьях такие как ты были...никогда не водил панибратства с такими низкими людьми.
У тебя одно из двух: либо с башкой не все ладно либо память тебе изменяет. Хотя в обоих случаях это диагноз. Ни по каким форумам как ты выразился я не "скакал", да и собственно не твое дело какой трафик я использую в своем компьютере.
Правду ты у себя под носом не видишь, а уже пытаешься ею других накормить.
Ты даже приблизительного понятия не имеешь какой я человек, но что бы не произошло в моем бортовике - ты везде вставляешь свои дерьмовые пять копеек. Все что не происходит - все тебе не так, все тебе херово либо пророчишь что все будет херово. Слова доброго от тебя никто не слышал в этом бортовике!
Не задумывался почему так? Просто когда когда человек гнилой, то везде где он не появляется - пахнет гнилью.
Отныне за любой твой очередной говнопост будешь получать соответствующий ответ от меня и параллельно жалобу в администрацию. Надоело читать ахинею маразматика и делать вид что ничего не происходит.

С глубоким НЕуважением....

Цитата(Ролакс @ 14.12.2017, 14:18) *
Коллеги,попрошу унять эмоции,и обсуждать всё в спокойном ключе! timeout.gif


Ролакс будь добр: еще раз он перейдет на личности - наказывай по всей строгости и справедливости правил форума. За. diablo.gif .бал уже...
OPTIMUS PRIME
8.9.2017, 6:46 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 8.9.2017, 0:08) *
Это всего лишь реальный взгляд на вещи.Не более того.


Реальный взгляд говоришь?
У нас в городе все бигборды увешаны объявлениями о работе. Заводы криком кричат от недостатка рабочих. Все более-менее адекватные люди уже уехали в Европу где выполняя ту же самую работу получают в 5 раз больше.
Позавчера встретил знакомого, который пошел по объявлению на наш завод - подручным правильщика. Знаешь что он мне сказал? Ему предложили зарплату в 2380грн!!! ЭТО 91 ДОЛЛАР!!!!!!!!!!
Как любят говорить америкосы - "91, мать его, доллар"! Ему нужно работать месяц по 8 часов в день в три смены, включая ночную, чтобы получить 91, мать его, доллар! А когда он выучится на правильщика ему обещают 4000грн - 153 доллара!
Вот это реальный взгляд! Даже при острой нехватке людей никто не собирается поднять зарплату человеку - вкалывай дальше за три копейки.
Наше достоинство за эти годы растоптали в грязь.
С евромашинами происходит точно то же самое - правительство говорит "плати в три раза дороже просто потому что я так сказал"! Да там получают в 5 раз больше и машины стоят в 3 раза дешевле, но как правильно выразился собеседник выше "быдло - знай свое место".
И если мы не Евросоюз, то это не значит что люди у нас третьего сорта, заслуживающие такого отношения и такой жизни. И пока мы сами к себе так относимся - отношение других к нам не поменяется...

Что касается лучшего - стал наблюдать как у нас впервые за столько лет что-то стало меняться.
Какие-никакие но патрульные машины появились, дороги делают, освещение уже почти везде есть, город украшают, мусора стало меньше, даже люди выходят из домов и наводят порядок перед своими подъездами, создают клумбы, высаживают цветы. Такого раньше не было - всем было плевать. Значит менталитет меняется....
Route_66, yanis
7.9.2017, 22:16 Красная Семерка 2107
Цитата(Tolik2402 @ 7.9.2017, 19:48) *
сказали что до конца ноября машины с инономерами под запретом, а там видно будет


Так они уже много лет под запретом, но ездят. Машина может находится на территории нашего государства 5 дней. Остальное - штраф.
Думаю правильнее будет сказать так: до конца ноября ситуация останется в подвешенном состоянии.

Цитата(Ролакс @ 7.9.2017, 17:13) *
эхх,раз уже хотели халявы smirk2.gif поглядим что сейчас получится)


Почему покупка поляком, литовцем, чехом машины за 1000 Евро не считается халявой, а у нас в Украине - это вдруг халява?
Тебе не кажется, что нам навязали совковое мнение о том, что за машину нужно платить кучу денег? Пусть даже она старая и изжила свое - но это МАШИНА!
У них машина - средство передвижения, у нас почему-то - роскошь!
Да ладно бы новые машины, но почему 25 летняя иномарка у нас стоит как квартира?


Что касается страховки:
1) а разве страховщикам не пофиг какую машину страховать?
2) Иностранец на нашей территории как-то ведь ездит?
3) Бланков ОСАГО продают в интернете ведами. Единственно по 1шт никто не продаст .там есть минимальное кол-во. И судя по тому сколько объявлений о продаже - люди покупают, хотя это не есть правильно.
Route_66
7.9.2017, 15:25 Красная Семерка 2107
Ребята я не понимаю в чем спор?
Рыба ищет где глубже - человек где лучше. Всегда так было есть и будет.
Когда рядом то же железо продается за копейки - почему ты должен платить больше?
Ты идешь по рынку и видишь помидоры по 20рублей за килограмм, а через 5 метров точно такие же за 10ублей. Кто из нас вернется и купит те, что по 20? За то найдутся те, кто уже купил по 20, но потом увидел по 10 и начинает говорить что эти хуже, радиоактивнее и т.д. и т.п. Ему обидно, что он уже заплатил деньги и причем дороже.
Я вот хоть убейте не понимаю почему там машина стоит столько, а через 100 метров за границей ты должен заплатить в трижды больше. Что с ней случилось, что цена ее взлетела в разы?
Люди вышли чтобы отстаивать справедливость - если у них так, и мы всей страной стремимся туда, то давайте и у нас делать также. А то стандарты двойные получаются: цены и коммуналка как в Европе, зарплаты как в Гондурасе.

Раз уж пошла такая свадьба, то напишу свои наблюдения. Я этой темой очень интересуюсь и на данный момент на 80% понял всю эту систему.
Получается, что в Польше или другой стране регистрируется фирма, которая покупает авто в этой же стране. При покупке авто, фирма оформляет на тебя доверенность на право управления автомобилем, которая действительна и в Европе и в Украине.
Далее авто загоняется на территорию нашей страны. Тут вступает в силу закон о 5 днях в течение которых машина может находится на территории Украины, а дальше штраф, отказался платить штраф - конфискация. НО у полицейских нет доступа к базе данных таможенной службы, следовательно никто не может определить когда и на сколько заехало данное авто. Здесь собственно и есть дыра, которую все используют. Останавливает ваше авто полицейский проверяет документы, по которым все четко - есть техпаспорт, доверенность, права! Прикопаться не к чему. Он просто не видит когда машина пересекла границу. Да и по большому счету ему пофиг - документы в порядке - езжай дальше.
Дальше исхода событий я вижу два:
1) Власть всетаки внемлет к обращениям своих граждан и внесет какие-то поправки, позволяющие иномашинам ездить у нас, возможно с какими-то годовыми налогами, которые не дадут хлынуть большому потоку машин. Например хочешь владеть хорошей машиной - плати по 200баксов в год государству. Тут есть ответ тем, кто говорит "Платил я - пусть платят и они" - дружок, мы будем платить по 200баксов в год за свое желание ездить на нерастаможенной машине, ты же заплатив раз не платишь больше нифига!
2) Начнется зачистка и травля с целью выдворить из страны данные авто. За этим последует волна возмущений и недовольств, ведь по самым скромным оценкам на сегодняшний день на дорогах Украины порядка 2 миллионов нерастаможенных авто! И если из этого количества поднимется всего лишь 5% возмущенных - это не многим не мало 100 000 человек.
В общем поглядим увидим. В принципе иномарку конца 90-х можно брать уже хоть сейчас, но я хочу посмотреть чем все закончится, а закончится все в ближайшие полгода.
Route_66
6.9.2017, 18:18 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 9:47) *
Фтопку эту анархию..ишь ты,пока все ездят и платят по закону,нашлось нное кол-во хитрожопых,которые хотят все нахаляву..а на то,что изза них страдают все автолюбители Украины,им насрать...пора прекращать этот беспредел big_boss.gif


Нет - беспредел здесь и сейчас.
Говоря простонародным языком: почему "там" при средней з/п 1000баксов подержанная иномарка стоит 500 баксов. Т.е. с зарплаты ты можешь купить себе авто - это средство передвижения.
У нас при средней зарплате в 200 баксов такое же авто стоит 5000 баксов. Т.е. машина превращается в дикую роскошь для обычного человека. Чтобы накопить на сгнивший 40-летний москвич, которому давно место на помойке - работяге нужно копить около года, а то и больше.
Люди не хотят халявы - люди хотят справедливости вот и все.
И я до сих пор не понимаю почему покупая там авто за 500-100 баксов я должен платить кому-то "налог" 3000баксов. За какой хрен извините? Но все мы прекрасно понимаем куда идут эти деньги и явно не в гос казну...
Route_66
25.2.2017, 11:58 Красная Семерка 2107
Вот и пригодился мне мой волшебный ломик, который вожу с собой возле водительского сиденья.
На днях приехал домой и припарковался возле дома. Сзади шел мужик и проходя мимо машины рукой ударил зеркало, вывернув его в другую сторону и начал нести ахинею типа "Припарковался тут "м..ак", на что был послан мной в далекие и глубокие края. Слово за слово и это чемберлено с мордой кирпичом развернулось и поперло на меня. Легким движением руки я достаю свой волшебный ломик и иду на него показывая что сейчас кто-то неплохо отхватит за содеянное. Вид ломика и решительно настроенного меня резко охладил его пыл и он попер назад крича что сейчас придет с пистолетом....пулеметом, ротой друзей и ядерной боеголовкой)))))
Вот такой у нас гнидский народ - не может пройти мимо. Наверно и мне стоило бы махнуть рукой и не продолжать конфликт, но как-то сильно задело зеркало, которое он сбил.
Фраза "Против лома нет приема" остается в силе.
ИванычЪ
23.7.2016, 14:08 Красная Семерка 2107
Цитата(Festival58 @ 23.7.2016, 13:47) *
Игорек1984 тормоза мне все равно как-то не нравятся. Скорее всего буду менять весь тормозной цилинд
так может и не цилиндр


Дык, а что окромя него может быть? На днях ехал с горки, начал понемногу притормаживать, машина скорость сбрасывает, а потом чувствую что педаль уходит. Пришлось еще раз качнуть. Пришел к выводу, что видимо в цилиндре где-то выработка.
Festival58
4.5.2016, 14:24 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 4.5.2016, 12:25) *
Форсы класные акумы.Смущает только что завод обанкротился,дата какая выпуска?


Дата выпуска начало апреля сего года. Не знал что он банкрот.
Но банкротство ведь не означает, что завод закрыт. Вон у нас завод по соседству - года 3-4 назад объявил себя банкротом, сократил немного людей, но работает по сей день. И у него официальный статус "банкрот". Я узнавал, мне сказали что это специально делается, там им какие-то долги списываются и с налогами какая-то мутка. Но факт в том, что заводик работает и продолжает выпускать продукцию...
С форсом думаю все то же самое.
По крайней мере гарантию мне продавец официальную дал от себя - 2 года. Книжечка там и печати, все как полагается.
Помнится на форд тоже Форс брал - тогда мне все то же самое только в магазине оформили.
Tolik2402
25.3.2016, 13:29 Красная Семерка 2107
Цитата(ИванычЪ @ 25.3.2016, 13:17) *
Нету у меня навигада.. cray.gif А смарт есть.. С чего нужно начинать ?? смарт с симкой на какую мне не звонят.. big_boss.gif


Начинать нужно с понимания что хочешь... Если нужен навигатор - ставить ломанную прогу с картами. Опять же если в смартфоне есть ЖПС датчик, а не как в моем планшете - ЖПС есть но работает он только при наличии тырнета, т.е. местоположение определяет по сетям.
ИванычЪ
4.3.2016, 12:55 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 4.3.2016, 11:52) *
Ты забыл с чего майдан начинался) все хотели (и серьезно думали),что их там ждут..даже тут на форуме мне с пеной во рту доказывали как хорошо мы будем там жить smirk2.gif





просто надо честно признаться самому себе,что Украину знатно провели за печеньки..теперь лет 20 добираться до жизни как при тиране)


Украину всю жизнь проводили. И Янукович доил как корову и все остальные до него. И чего скрывать - Москва тоже знатно качала с Украины в свое время при совке все работали на кремль. И Петя - очередной олигарх и точно также сейчас доит. А то что показывает зомбоящик - это то, что вы должны видеть и то как вы должны думать, именно поэтому я его уже два года не включаю. Мнение среднестатистического человека - это мнение на 95% сложенное из информации полученной из СМИ и (правительству нужно чтобы люди думали так как они должны думать) и на 5% сложенное из мнения окружающих, которые такие же. Мое мнение коренным образом отличается от вышеупомянутых. У меня брат пол года провел в АТО и друзья и знакомые, и с западной люди есть. Вспомнилась фраза из старой советской книжки "Умные нам не надобны". Когда-то и я собирал вещи чтобы пойти добровольцем, но вовремя мозги вправил ибо это война не за землю, а за бизнес и оставить своего ребенка без отца за заводик какого-то олигарха - это не ко мне.
А в европе действительно ждут, ждут рабсилу которая будет работать по 14часов в день и 6дней в неделю и платить им 300баксов от силы. И самое печальное что едут туда, поскольку здесь и столько не платят. Вот месяц назад туда уехал мой очень хороший знакомый - человек с высшим образованием с хорошим опытом работы - сейчас там кочегаром работает и его все устраивает, поскольку там ему как кочегару платят в 3-4 раза больше чем здесь он получал на должности таможенного брокера и хватает и еще семье высылает, а семья живет на эти деньги и еще кредиты выплачивает. А тут работы нет, а которая есть - платят столько, что только на хлеб и хватит. И это печально.
А Украина у нас богатая страна - земля богатейшая, реки, озера, моря, атомные станции, промышленность, уголь, сельское хозяйство, леса, заповедники, горы и даже свой газ есть! По идее мы должны себя чувствовать даже лучше тех же европейцев у которых и половины этого нет, только вот выкачивают со страны все - все распродается, вывозится, вырезается и уничтожается, а что еще шевелится - придушится. Наша любимая фраза "шо маэмо - то маэмо!".
Я считаю так - мы имеем то, что заслужили. Ровно как и все остальные народы и страны. Чтобы жить лучше надо с себя начинать - в своем огороде порядок навести...
yanizz
4.3.2016, 11:00 Красная Семерка 2107
А нас кто-то куда-то хотел брать?
Нас - страну главная цель которой это безвизовый режим с евросоюзом, позволяющий украинцам беспрепятственно покинуть свою же страну. Такое ощущение, что у нас тюрьма и люди сидят и ждут когда же им объявят амнистию чтобы свалить из нее.
Я думал что главная цель любого политического движения это поднятие экономики, промышленности, борьба с коррупцией(вот наивный да?) и как следствие повышение благосостояния граждан. А оказывается главная цель граждан - свободно уехать из страны.
Den Yegorov
15.2.2016, 9:57 Красная Семерка 2107
Цитата(ИванычЪ @ 15.2.2016, 9:38) *
Ой , перестаньте.. У Игоря уже стоял подлокотник.. Опыт есть.. Если у машины постоянный водитель и пассажиры , то и кресла двигать очень редко.. Это у меня когда дочь садится На 15 см в перёд сдвигает , А я потом и назад..Но у меня нету такой приблуды ..Не вижу необходимости... big_boss.gif


Да Иваныч, на передних сидушках ездим я да жена и больше туда никто не садится. Сидушка двигается если на пассажирское сиденье садится вдруг кто-то особо габаритный, а случается такое крайне редко...раз в 2-3 года)

П.С. у нас вчера вообще лето было - выехали на набережную и прямо на косе устроили пикник у воды))))
Как говорил какой-то дядя Изя: никогда такого не было и вот опять))))
ИванычЪ
2.1.2016, 17:48 Красная Семерка 2107
В общем поставил я машинку в гараж.
Кроме тосола пожалуй самое неприятное это троение. Не пропадает оно и на прогретом моторе. В результате мотор не выходит на свою мощность. Расход сегодня просто убил - на горящей лампочке заправил чуть более пяти литров и через 30км активной городской езды лампочка уже даже не мигала, а горела постоянно. Т.е. расход в два раза больше чем раньше. Думаю это из-за троения ну и плюс мороз, прогревы.
Постоянное троение это наверно как вы говорите свечи.
Значит тосол и свечи под замену однозначно.

А по поводу наших морозов: у нас народ не привык к такому, у нас зимой температура держится до минус пяти, а в основном минус два - минус три. Поэтому никто и не готовится к морозам. Сегодня столько машин повидал заглохших просто посреди дороги, некоторых на галстуке тянули. Улыбнул москалик тянущий за собой тойоту)))) И это ведь не снегопад - только морозец придавил.

Цитата(payalnikk @ 2.1.2016, 17:39) *
Ага, у нас -17 и замерз мать антифриз, вот такой
http://caroil.com.ua/p878-Antifriz_TS_Prof...KONTSENTRAT_1kg
Месяц назад менял.


Соболезную земляк. Вот такой антифриз у нас и толкают, но ничего, буду брать нормальный, хотя зимой редко езжу, но все равно неприятно. Я сегодня думал что радиатор лопнет, но благо обошлось.
payalnikk
27.8.2015, 16:41 Красная Семерка 2107
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2015, 16:28) *
Игорек1984 Нравится новая жизнь?


Ну конечно! Только отошел от эйфории по-поводу семикратного повышения тарифов на газ и бесконечных похождений в военкомат. Сейчас готовлюсь праздновать осеннее повышение тарифов на электроэнергию! При этом я в восторге от стабильности наших зарплат!
OPTIMUS PRIME
21.7.2015, 22:33 Покупка: помогите выбрать машинку
Цитата(varvar-s @ 21.7.2015, 22:09) *
афторр купи ты уже что нибудь.этому трепу конца и края не будет.уже седьмая страница подходит к концу... pardon.gif
и как не смотри фотки пока машину не увидишь представления полного не получишь.таки и что мы тут трем по ссылям фоткам?? так время убиваем. big_boss.gif


А сам бы купил хоть что-нибудь?
Каждый подыскивает вариант получше. Я не исключение. Было парочка вариантов классных, но я неуспел - то денег нехватило, то времени в другой город мотнуться.
А треп на то и треп не зря я темку в оффтопе создал. Кого сильно напрягает я ж не заставляю сюда заходить.
И амбиций у меня никаких нет. Среди всего увиденного лично в живую я пока не увидел ни одного экземпляра с нормальным кузовом и движком -остальное не важно.

Машинка это как жена - не на одну ночь берешь и первую попавшуюся супругой не назовешь. Чем тщательнее выбираешь сейчас, тем меньше хлопот с ней будет потом.
Festival58
19.7.2015, 22:13 Покупка: помогите выбрать машинку
Цитата(varvar-s @ 19.7.2015, 20:14) *
та я уже предлагал кому-то. за такие деньги как они там платят ... facepalmm.gif


Меня бесит то, что техника выпущенная в СССР, которая всю жизнь проездила на просторах СНГ продется за американские доллары и напрямую зависит от курса. Че за бред? Некоторые еще в баксах расчет хотят...
Представьте: немец приходит на авторынок в Германии, выбирает БМВ и спрашивает у своего соседа-немца "сколько?", а тот ему отвечает на немецком "сто тысяч китайских юаней. Расчет на дату покупки по курсу китайского банка. И ниипет!". Немец будет просто в диком шоке. У нас же в порядке вещей!
Я уже молчу что в нормальных странах 40 летние машины на свалке покоятся, а 20 летние продаются по 400-500 баксов. У нас же 30-40 летние умудряются за тысячи долларов продавать. При наших-то зарплатах facepalmm.gif
varvar-s
18.7.2015, 23:03 Покупка: помогите выбрать машинку
Цитата(dikobrazzoff @ 18.7.2015, 22:54) *
Игорь просит покритиковать - я написал, что думаю, он съездил и разочаровался в машине. То, что мне казалось на первый взгляд - подтвердилось при осмотре. Человек отказался (его пост выше).
Я что-то сделал разве не так или не увидел в этой машине что-то действительно стоящее?

Здесь каждый может написать то, что думает о предложенных машинах. Если этого не делать, то нахрена эта тема вообще нужна тогда? Тупо по ссылкам клацать?


Ты все правильно пишешь. Я чесно много от нее и не ожидал, но поскольку мне было по пути я просто заехал на осмотр. Приобрел для себя опыт.
Все верно тут каждый высказывает свое мнение и ваши мнения очень актуальны.

Цитата(кобзев @ 18.7.2015, 22:59) *
Хорош вам ссорится!


Саня в общем как сможешь спроси за сколько они бы ее отдали, а там уже разберемся. Кстати если не секрет за сколько ты ее тогда продал? Можно будет хоть примерно понимать возможные запросы хозяев с учетом курса.
super_gut
26.8.2014, 20:05 Один день в Киеве на День Независимости
или отчет с автошоу
Довелось мне 1день попасть в Киев как раз на день Независимости. Первую половину дня я провел в военном городке Десна, что в 70км от Киева поэтому парад я пропустил, а вот всю вторую половину дня я посвятил прогулке по столице. Естественно что побывал на Майдане, пофоткал здешние достопримечательности. Очень удивило то что все вычищено и выметено, о громком Майдане здесь говорит только небольшая мемориальная плита в самом центре Майдана и сохранившийся рядом кусок разобранной брусчатки, которую как я понял специально не восстанавливали. В остальном все также как было когда я последний раз был в Киеве - все красиво, все спокойно.
Но да ладно. Думал уже что проведу остаток дня блуждая между толпами людей по Хрещатику, как вдруг услышал дикий рев моторов. Пробираясь через толпы зевак я увидел огороженную забором часть дороги в самом центре улицы и огромное количество людей. Пробраться мне довелось только в четвертом ряду в прочем через несколько минут удалось выбиться в самый первый ряд.
Выкладываю небольшой фото/видеоотчет с этого автошоу:
1) Знаменитый Вепрь. Хочу заметить что я довольно удачно встал и ракурс получился замечательный:

http://my.mail.ru/mail/igor.t.2000/video/_myvideo/14.html

2) Местный байкер отжигает в прямом и переносном смысле этого слова:

http://my.mail.ru/mail/igor.t.2000/video/_myvideo/15.html

http://my.mail.ru/mail/igor.t.2000/video/_myvideo/16.html

3) Один из гвоздей программы - 24-я волжанка, вернее то что от нее осталось. Отрицательный развал передних колес это что-то. В конце толпа буквально задыхалась дымом, у меня аж слезы из глаз пошли. Как принято писать в нете "ЖЕСТЬ! СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!!"

http://my.mail.ru/mail/igor.t.2000/video/_myvideo/17.html

4) Второй гвоздь программы - Ниссанчик собранный каким-то чемпионом. При мне разорвал в хлам 3 комплекта резины. Пробравшись "за кулисы" я обнаружил целый склад колес. Диски там меняются сразу с резиной. Одни сняли - вторые одели.

http://my.mail.ru/mail/igor.t.2000/video/_myvideo/18.html

5) Ниссанчик + мот. Замечательное шоу в паре. Посредине видео можно лицезреть как машинка сбивает один пластиковый ограничитель, который летит прямо в меня, успел отбить ногой)))

http://my.mail.ru/mail/igor.t.2000/video/_myvideo/19.html

а это просто фотоотчет:


























Господин поручик, super_gut, oledg
18.4.2014, 7:01 Ford Scorpio
Цитата(Ekvalayzer @ 18.4.2014, 3:41) *
от души Игорек, спасибо. номер запишу. звякну если что.

еще такой вопрос, не знаешь со скольки она начинает работать ? и как там вообще с контингентом? людей много обычно? стоит ехать пораньше что бы занять там очередь например или еще чего то. а то у нас вот например с села люди, шахтеры и тд с самого утра уже в больнице. одна на город. у вас хз как. у нас автобус от предприятия отправляется с марганца в 8 утра туда. но я думаю на машине поехать. что бы к 8ми примерно быть там.

аааа и еще))0
есть там место где машину поставить поблизости?


Работает скорее всего с 8-ми как и все больницы. Людей много когда медосмотр, а так не знаю - я там был по-моему всего раз в жизни и то в детстве.
Вот в стоматологии у нас очередь с 6:00 стоит за бесплатными талончиками - а вот как там я тебе к сожалению сказать не могу ибо не знаю....
По-поводу места - конечно есть. Там и автобусы стоят и фуры заезжают и отдельно парковка есть(правда не знаю она только для работников завода или для всех) есть просто место где можно оставить машину - увидишь.
Ekvalayzer
17.4.2014, 21:49 Ford Scorpio
Цитата(Ekvalayzer @ 17.4.2014, 20:32) *
Прив, Игорь.
Не много офф.топа) где у вас возле ферросплавного больница? или она на самом заводе?
И как вообще к этому ферросплавному или больнице этой ехать ? А то мне объяснили, на перекресте возле авто вокзала на права (на мост), а дальше хз.


Приветов!!!
Со стороны автовокзала заезжаешь на мост и едешь все время прямо. Метров через 400-500 увидишь авторынок - он будет справа, проезжаешь дальше. Еще где-то через километр будет развилка и на этой развилке кладбище. Ты все время едешь прямо. И во проехав кладбище увидишь завод, он тоже будет справа. Доезжаешь до конечной - там разворачиваются автобусы. И вот где-то там на конечной и находится больница. Я там никогда не был, но знаю что ферриковская больница находится там. На сам завод заезжать не надо, она находится так, что обычные люди могут зайти в нее без пропуска и проходной.
Короче мимо не проедешь - за мостом все время прямо(наверно километра 3) и упрешься в конечную остановку, а там спросишь.
Если ехать с Марганца, то не обязательно заезжать через мост. После каменного карьера есть заправка и сразу за ней поворот направо - это объездная. Вот если поехать по этой объездной и доехать до конца, то упрешься в "т"-образный перекресток, сворачиваешь направо и все время прямо и где-то через пару километров будет конечная где и находится эта больница....По объездной ты сэкономишь время и бензин потому что не придется делать большой крюк.
Если что-то будет непонятно или заблудишься - набери меня 050-778-44-84 или 098-747-22-84 помогу чем смогу.

Только что проложил по навику, в общем если ехать от моста, то до развилки 3,6 км получается, а до конечной феррика 5,6км..
Ekvalayzer
9.4.2014, 21:00 KIA Cerato
Украинский кореец
Цитата(Господин поручик @ 9.4.2014, 21:40) *
Да будьте проще...какие ж это враги? Люди вышли на субботник, привели в порядок улицы. Побольше б таких "врагов") Да и потом-много ли на улицах объектов для покраски? Лавочки да заборчики, всё..не будешь же стены красить...а тут краска осталась и ржавые урны. Чего б и не покрасить? Бояться скомпроментировать прапор? Да урна это такое дело-в какой цвет ни покрась-всегда найдутся недовольные...начнут намёки искать и скрытый смысл)


Молодцы, просто вид такой урны возвращает к той реальности в которой мы находимся.
Захотели бы выкрасить без задней мысли - выкрасили бы в нормальный цвет. А тут старались - в два цвета красили, это ж специально. Какой-то идиотский патриотизм.
Покрасить в зелененький или фиолетовый и краски меньше и веселее!

Мне тож ворота красить надо в гараже. Покрашу их в цвет зимбабвийского флага)))
super_gut
30.3.2014, 16:56 KIA Cerato
Украинский кореец
Цитата(кобзев @ 30.3.2014, 14:54) *
5-6 штук на двоих выходило в том году, это в среднем, без шика, с небольшими экскурсиями и отелем наподобие санатория.Сервис отсутствует в принципе. Столько же тур в Турцию в отель 4 звезды, где вокруг тебя прыгать будут со шведским столом и прочими полезностями.


Вот и я о том же. Зажрались у нас на курортах предприниматели.

Цитата
как знать..Олег пишет,в крыму бенза по 8гр уже..ну и цены,конечно же упадут полюбому,к бабке не ходи.


Я думаю житель Вологодской области, написавший письмо Путлеру очень удивился когда последний пообещал ежегодно выделять по сколько-то там миллиардов для благоутройства Крыма)))))
Это я к тому, что они в своих областях порядок не могут навести, а тут Крыму золотые горы наобещали. Смешно ей Богу господа)))))) Если Крыму какие-то крохи подкинули типа дешевого бензина(ведь откуда бенз по 12грн вдруг подешевел до 8 - чудеса да и только? Или русские за ночь наполнили все заправки своим дешевым бензом?), то это только для стабилизации ситуации, чтобы "прикормить" недовольных, тех же татаров и остальных недовольных украинцев, а когда все устаканится то оденет Крым ярмо на шею и будет вкалывать на благо той же Москвы как сейчас делают все остальные российские города.
Саня извини за офф...
Господин поручик, кобзев, Роман Кировоград

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:27