IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Запретить старый хлам, Письмо читателя в редакцию журнала "Автомир"
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 14:08
Сообщение #41
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



потому, что синий и красный- цвета 01,02,03 и его использовать нельзя. круто, правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 14:10
Сообщение #42
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(KOCMOC @ 29.1.2009, 14:08) *
потому, что синий и красный- цвета 01,02,03 и его использовать нельзя. круто, правда?

ндаа...не ту страну назвали гондурасом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 14:11
Сообщение #43
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Угу, копирайт- страшный звэр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 29.1.2009, 15:47
Сообщение #44
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1204
Регистрация: 7.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7924
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



НУ мужики у меня машинка входит в первые 10000 ВАЗ 2106 - и что её под прес . Она в идеальном состоянии. Даже ручник работает. Когда ТО проходил гайци збежали на мою шау посмотреть и головами кивали что стояща машинка. А скоко понтових с куплеными за сало или ноги правами катетьсяна дорогих авто и не соблюдает правила и потом ещё хохоряться когда замечание делаеш. Так что дело не в машине ( годе выпуска) а в состоянии и в водителе . Ведь шофёр не тот кто любит скорость а тот кто ценит труд и любит жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoCd
сообщение 30.1.2009, 19:26
Сообщение #45
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 447
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва Чертаново
Пользователь №: 1185
Машина:Ваз 21063 SL
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



ИМХО

Безсмысленный спор... кто то прав, кто то не прав... что бы не делали всеравно ДТП будет столькоже сколько и сейчас... удет БТП меньше если водители Росси буду уважать друг друга...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
к_м
сообщение 9.4.2009, 7:53
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 4305
Машина:2106
Цвет:233.белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



всякие "летчики"судят о старом хламе а сами колесо поменять не могут.старый хлам должен отсеять техосмотр а не желание сноба.жаль что у таких писак есть доступ к с.м.и. мой 2106 пережил многие новейшие иномарки.они давно на переплавке а мой таз даже еще девочкам нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikos
сообщение 9.4.2009, 11:27
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 681
Регистрация: 23.4.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 3162
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(STALKER @ 24.4.2008, 2:01) *
Можно написать встречное письмо, Запретить продажу и сборку иномарок на территории РФ, тогда попросту не в кого будет врезаться, на мой взгляд такое же разумное решение grin.gif

Разумное конечно же в кавычках, но адекватное этому предложению точно. secret.gif Где берут этих журналистов-бумагомарак?


Цитата(denis-21061 @ 24.4.2008, 2:13) *
Эту заметку, видимо, написал водитель той самой иномарки! comando.gif diablo.gif


Не иначе rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 20.5.2009, 20:59
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Ваз - не сцы, доедим!.. (как говорится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 20.5.2009, 23:59
Сообщение #49
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - рули реальностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaNT4
сообщение 21.5.2009, 9:33
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 22.4.2009
Из: Тульская область
Пользователь №: 12872
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Было бы лучше, если бы провели изменение системы штрафов за нарушение ПДД и сдалали как во всех нормальных странах - не от МРОТ а от реального дохода нарушителя ПДД. Вот тогда, когда какой-нибудь отморозок заплатит за превышение скарости не 1000 вечно деревянных, а приблизительно тыЩЩ 15 - 20, он задумается, стоит ли поступать так в следующий раз или нет. А на счет автохлама - на что у людей хватает денег, на том они и ездят. Все разговоры, о том, что разгрузятся дороги и т.д. и т.п. - это попытка разделить всех на людей первого и второго сорта. Я могу рассказать случай из жизни: однажды, вылезши из под машины, и просто вытерев руки грязнущщей тряпкой, я рванул в автомагазин (всего метров 500 - 600). Переодеваться соответственно не стал. И вот картина маслом: я в перемазанном спортивном костюме, с грязнущими руками и двухдневной небритостью на лице стою возле автомагазина. В руках у меня тормозные барабаны, связанные проволкой и две полуоси. Стою курю. И вот подъезжает БУМЕР из которого выплывает одна из моих бывщих с легким недомоганием на лице от переизбытка денег у свего мужа, и голосом, заё...анным собственным достоинством, начинает удивляться встрече со мной через столько лет. В конце разговора, когда я уже понял, что по сравнению с ней я в полной Ж., она спросила, где я работаю (я в то время работал главбухом в военкомате). На что, испытав неподдельную гордость за то, что я выгляжу полным пролетарием, я ответил: Да так, где что подать, поднести... С тех пор я для нее человек второго сорта, не разу при встрече фарами не моргнула. Вот для таких как она штрафы и надо поднимать, чтоб они себя тоже простыми смертными почуствовали, а не королями дороги, или как минимум полупокерами. А беху свою она разбила при повороте налево приблизительно через полгода (не уступила дорогу при повороте, пыталась уйти от столкновения (это ей удалось) и врезалась в неожиданно выросший на ее пути столб). Вот и разговор про прокладку между рулем и сиденьем в новых авто (беха была 2006 года). Извиняюсь, что отвлекся от темы, но меня бесят разговоры об автохламе. Повторюсь: на что есть деньги на том и езжу (шоха 1995 г. и ниссан блюберд 1986 года рождения), и езжу с начала 90-х годов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 24.8.2009, 13:32
Сообщение #51
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 24.8.2009, 15:37
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Killer @ 24.8.2009, 14:32) *
тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.

Идея отличная, а вот как это будет реализовано... В развитых странах по разному регулируют обновление автопарка, в т.ч. обменными бонусами, повышенными налогами на старые машины. Хотя в той же Германии немало дедков, гордо катающихся на своих 30летних мерсах и фольксах, ихней пенсии вполне хватает содержать старую машину, а вот "хлам" на немецких дорогах трудно представить. В Японии машину моложе 3х лет может купить только японец, т.к. для внутреннего рынка машины делаются ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА ЭКСПОРТ, а вот старше 4х лет машину держать уже становится не выгодно, такая налоговая политика. Все что может слиться в Россию - сливается, причем даже новые изделия отечественного автопрома не выдерживают никакого сравнения по всем параметрам, из остального делают искусственные острова, и другие полезные вещи. Захламлять мегаполисы, как у нас, японцы просто не могут себе позволить, слишком мало жизненного пространства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 24.8.2009, 17:28
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



да какой там наберут кредитов на 7 лет и через 4 года утилизировать все в стране таук и останется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pipa86
сообщение 25.8.2009, 20:20
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 786
Регистрация: 22.3.2009
Из: Новоуральск
Пользователь №: 11336
Машина:vaz-21065
Цвет:желтый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 6 раз



а если так называемый авто хлам, единственный доход в семье, у меня есть знакомый, так он бамбила-таксёр по жизни, он кроме этого ни чего делать не умеет, да и не хочет, это уже диагноз, так у него волга лохматого года, и классика такая же, денег нет на новую тачку (жена в декрете второй ребенок), че все его железо под пресс, и путь жена и дети переходят на 3х разовое питание... понедельник, среда, пятница.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 25.8.2009, 23:11
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Killer @ 24.8.2009, 14:32) *
тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.

Я за всеми руками.Если вдруг такое начнут вводить, я себе Хаммер ХЭ два через месяц куплю.Заходиш на автору берёш неглядя всё чё дешевле тридцатки стоит и прямиком в утиль rofl.gif

А по поводу хлама на дороге не надо ограничивать срок эксплуотации авто, а какже любители раритетов? Я вот например мечтаю купить себе Ford Mustang 1965 года как таким людям быть?. Надо просто Хорошо проводить ТО а не как щас лампочки горят,ручник кое как держит, тормоза Вроде работают всё ТО пройден или того проще $$$ и всё пройдено.А то что шланги тормозные все потрескались или кузов на грани того чтоб пополам от ржавчины разломится всем пофигу сам видел как такое рваньё ТО проходит даже не за деньги.

Цитата(Господин поручик @ 25.4.2008, 23:57) *
Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), ....

А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины dirol.gif

Вот действительно лучшебы зарплаты подняли. А то наше правительство наоборот повышает пошлины на ввоз иномарок поддерживают отечественного производителя. Ды цензурных слов у меня на это нету лучшебы к чертям закрыли этот Ваз и наладили сотрудничество скажем с volvo хоть аварий меньше нестанет но хотябы бится будут не вазовские гробы(вот так именно гробы даже без кавычек) на калёсах, а одни из самых безопастных авто в мире.А то у нас правительство удивляется чё такая смертность на дорогах, а я больше чем уверен что погибших в дтп больше тех кто находился в наших авто а не в иномарках.

Цитата(pipa86 @ 25.8.2009, 21:20) *
а если так называемый авто хлам, единственный доход в семье, у меня есть знакомый, так он бамбила-таксёр по жизни, он кроме этого ни чего делать не умеет, да и не хочет, это уже диагноз, так у него волга лохматого года, и классика такая же, денег нет на новую тачку (жена в декрете второй ребенок), че все его железо под пресс, и путь жена и дети переходят на 3х разовое питание... понедельник, среда, пятница.....

Есть выход: идти работать в фирму которая предоставляет машины водителю.
Вобще по моим наблюдениям таксисты самые чумовые (после крутых пацанов на джипах) водители,у них же как? чем быстрее кутишся тем больше заработаеш, и наблюдать как они носятся по городу да ещё и на машинах из которых находу запчасти высыпаются просто страшно.извиняюсь если кого-то обидел

Сообщение отредактировал demans - 25.8.2009, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 25.8.2009, 23:55
Сообщение #56
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(demans @ 26.8.2009, 0:11) *
Цитата(Killer @ 24.8.2009, 14:32) *
тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.

Я за всеми руками.Если вдруг такое начнут вводить, я себе Хаммер ХЭ два через месяц куплю.Заходиш на автору берёш неглядя всё чё дешевле тридцатки стоит и прямиком в утиль rofl.gif

А по поводу хлама на дороге не надо ограничивать срок эксплуотации авто, а какже любители раритетов? Я вот например мечтаю купить себе Ford Mustang 1965 года как таким людям быть?. Надо просто Хорошо проводить ТО а не как щас лампочки горят,ручник кое как держит, тормоза Вроде работают всё ТО пройден или того проще $$$ и всё пройдено.А то что шланги тормозные все потрескались или кузов на грани того чтоб пополам от ржавчины разломится всем пофигу сам видел как такое рваньё ТО проходит даже не за деньги.

Цитата(Господин поручик @ 25.4.2008, 23:57) *
Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), ....

А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины dirol.gif

Вот действительно лучшебы зарплаты подняли. А то наше правительство наоборот повышает пошлины на ввоз иномарок поддерживают отечественного производителя. Ды цензурных слов у меня на это нету лучшебы к чертям закрыли этот Ваз и наладили сотрудничество скажем с volvo хоть аварий меньше нестанет но хотябы бится будут не вазовские гробы(вот так именно гробы даже без кавычек) на калёсах, а одни из самых безопастных авто в мире.А то у нас правительство удивляется чё такая смертность на дорогах, а я больше чем уверен что погибших в дтп больше тех кто находился в наших авто а не в иномарках.

Цитата(pipa86 @ 25.8.2009, 21:20) *
а если так называемый авто хлам, единственный доход в семье, у меня есть знакомый, так он бамбила-таксёр по жизни, он кроме этого ни чего делать не умеет, да и не хочет, это уже диагноз, так у него волга лохматого года, и классика такая же, денег нет на новую тачку (жена в декрете второй ребенок), че все его железо под пресс, и путь жена и дети переходят на 3х разовое питание... понедельник, среда, пятница.....

Есть выход: идти работать в фирму которая предоставляет машины водителю.
Вобще по моим наблюдениям таксисты самые чумовые (после крутых пацанов на джипах) водители,у них же как? чем быстрее кутишся тем больше заработаеш, и наблюдать как они носятся по городу да ещё и на машинах из которых находу запчасти высыпаются просто страшно.извиняюсь если кого-то обидел





Таксист таксисту рознь! Мой сосед чумовой пацан на новом Фокусе. План 2000 рэ в день остальное себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 26.8.2009, 0:55
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(федор @ 26.8.2009, 0:55) *
Таксист таксисту рознь! Мой сосед чумовой пацан на новом Фокусе. План 2000 рэ в день остальное себе.

Ну ни каждый будет на новой тачке в такси бомбить, большинство ездят на помойках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 26.8.2009, 1:29
Сообщение #58
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(demans @ 26.8.2009, 1:55) *
Цитата(федор @ 26.8.2009, 0:55) *
Таксист таксисту рознь! Мой сосед чумовой пацан на новом Фокусе. План 2000 рэ в день остальное себе.

Ну ни каждый будет на новой тачке в такси бомбить, большинство ездят на помойках



Тачка служебная. Дается в аренду. Аренда 2000 в сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 26.8.2009, 8:57
Сообщение #59
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(федор @ 26.8.2009, 2:29) *
Тачка служебная. Дается в аренду. Аренда 2000 в сутки.


только вчера читал объяву, нужен водила в такси на мерседес В класса 2009года, 2500рублей в день, через 3 года авто твое.
Круто скажет кто-то.
Я прикинул 3 года по 365 дней по 2500рублей = 2 737 500 руб.
Новый мерин В класса 2009 года стоит макс 1 300 000руб.
Какой итог ? Судите сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 26.8.2009, 10:03
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Запретом на старые авто проблем не решить, будь то загруженность дорог или количество ДТП. Никто не откажется от новой хорошей иномарки, а наши раритеты будут стоять в этом случае в гараже радовать душу.
Денег у людей просто нет на покупку хорошего автомобиля. Покупать новую семерку просто бессмысленно, уж лучше буду ездить на своей 10 летней, хотя бы знаю, что каждую гайку закрутил сам.
Остаться такому государству без автопрома просто позор! Думаю раз не можем сделать нормальную машину по цене доступной народу, нужно поступить так как сделали в 60-х. Купить лицензию на производства и выпускать(не так как сейчас делается - перенос заводов, а именно под значком lada). Мы же по сути до сих пор ездим на fiat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:04