IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

596 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Негатив, депрессняк или просто жoп@, печальный флуд...
Patriot.ua
сообщение 30.5.2009, 13:21
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 20.5.2009
Из: Украина , Никополь.
Пользователь №: 14143
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Игорек1984 @ 28.5.2009, 16:13) *
Patriot.ua откапиталю свою машинку этим летом - обязательно встретимся drinks.gif
кобзев - как говорят два украинца повод выпить, три украинца - партия (или что-то в этом роде)!
Будем организовывать филиал в Днепропетровской обл.! Может как-нибудь и сходку устроим(когда нас таких побольше будет)!
Прошу прощения у автора за то что отошли от темы, но думаю наш оптимизм победит любую дипрессию!

+ 100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович_32rus
сообщение 30.5.2009, 14:37
Сообщение #22
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 389
Регистрация: 18.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 9841
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Виктория (129)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Ну что касаемо автомобильной души, я считаю... Нет не так: я уверен, что каждое авто имеет свою душу, она личность. В этом убедился неоднократно: два раза при машине были заведены разговоры о ее продаже - оба раза на следующий день оставался без тормозов. А вчера брат попросил отогнать его 2112 на стоянку, так пока я с ней не познакомился и не подружился, ехать не хотела, брыкалась ))) а потом моя обиделась, видела как я на другой уехал ))) прощения просил
З.Ы. Коли уж эта тема создавалась для того, чтобы душу изливать, изолью свою. Вчера, в 4 часа дня, перед институтом у меня какие то PR-асы спи%дили колпаки (!). Во дожили, скоро молдинг и шильдики будут отрывать. Меня реально это так всбесило, суки, 300 рублей на колпаки найти нельзя. Поубивал бы... threaten.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot.ua
сообщение 30.5.2009, 23:46
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 20.5.2009
Из: Украина , Никополь.
Пользователь №: 14143
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Петрович_32rus @ 30.5.2009, 14:37) *
Ну что касаемо автомобильной души, я считаю... Нет не так: я уверен, что каждое авто имеет свою душу, она личность. В этом убедился неоднократно: два раза при машине были заведены разговоры о ее продаже - оба раза на следующий день оставался без тормозов. А вчера брат попросил отогнать его 2112 на стоянку, так пока я с ней не познакомился и не подружился, ехать не хотела, брыкалась ))) а потом моя обиделась, видела как я на другой уехал ))) прощения просил
З.Ы. Коли уж эта тема создавалась для того, чтобы душу изливать, изолью свою. Вчера, в 4 часа дня, перед институтом у меня какие то PR-асы спи%дили колпаки (!). Во дожили, скоро молдинг и шильдики будут отрывать. Меня реально это так всбесило, суки, 300 рублей на колпаки найти нельзя. Поубивал бы... threaten.gif

Ну таких уродов всегда и везде полно! Скоты! Больше слов нету!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 31.5.2009, 8:22
Сообщение #24
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Душа есть конечно. Я сам помню как меня постоянно подводила троечка, но после нескольких дней ласкового общения все прошло. Машина поняла, что она мне понравилась, что я начинаю ее делать и не собираюсь держать под кучей сугроба перед домом, а подискиваю хороший гараж. После зимовки в просторном теплом гараже и небольшого ремонта я чувствую, что машинка привязалась ко мне. Бывали ситуации когда руль как-то сам в руках выкручивался(несмотря на мою неопытность) предотвращая печальные последствия. И тормоза у нее отменные несмотря на неаккуратность бывшего хозяина.
Я тоже считаю что к машине нужно относиться очень аккуратно и всегда приветливо, тогда и она вам отплатит тем же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 31.5.2009, 10:45
Сообщение #25
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Да друзья, у "ТАЗ"ов действительно есть "душа" )))) Как мы с ними так и они с нами..... мне(нам) машинка реально пару раз жизнь спасала....... А супруга хоть и беситься от того што деньги из семейного бюджета на машину уходят, но не возражает когда надо што то купить(починить).... нада - значит нада..... как говориться - "Чтобы с переди погладить - нужно сзади полизать" (с) (детская загадка) umnik2.gif

А если "Баба" оценивает тебя не по личным качествам, а по тому на чём ты ездиш, то она - ДУРА, и нафик такая подруга не нужна......

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aрт
сообщение 31.5.2009, 11:42
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 220
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 1933
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:виктория + реклама
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



на тему души: дед покойный - первый владелец моей 2103 - когда я приехал после 1 ремонта к нему в 2000 году (тогда был полный сток и глянцевая рубиновая краска, как под лаком, потом она выцвела быстро), мне сказал, что звал машину Аркашей. Посмотрел на неё, рукой махнул и сказал: "Прощай, Аркаша! Ты попал в хорошие руки." Вот думаю, если б он её в обвесе, да в 2 цветах увидел, как бы отреагировал? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 31.5.2009, 15:00
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Не много конкретики. Душа есть. Крайне приветствуется наличие качественных крепких спиртных напитков в бардачке на время длительной стоянки, а конфетки и шоколадки без фольги в любое время. Пролежав там более суток сладкие вещи практически теряют вкус, проверьте. При хорошем отношении - не крутить двигатель более 4000 об, не гонять по колдобинам, ... , агрегатные проблемы уходят как небывало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 31.5.2009, 17:31
Сообщение #28
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Даже ученные где-то читал доказывали, что у любого набора железяк сделанных живыми руками человека, "вшивается" некая душа, частичка человека, которая живет с машиной до конца жизни. Энергетика человека частичкой передается к машине и оседает на ее деталях, далее автовладелец подкрепляет ее своим отношением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 31.5.2009, 19:42
Сообщение #29
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



Да душа и характер в наших машинках есть. На примере своей красивой девочке убедился. Помагал девушки с клуба с ее машинкой, а в своей красавице только масло, торманую и антифриз смотрел и в прошлые выходные месть незаставила ждать, мол делаеш другую, а на меня внимания необращаеш получай букетик в виде: потекшего краника печки, сгоревшей лампочки, намокшей шумки и еще успокоитель цепи "ушел в отставку"+натяжитель, так что все свободные деньги вложил в девочку+мелочовку прикупил чтоб больше измены нечуствовала, люблю девочку безумно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович_32rus
сообщение 25.6.2009, 20:07
Сообщение #30
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 389
Регистрация: 18.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 9841
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Виктория (129)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Че то блин я часто стал в этой теме писать ))) теперь я знаю, что такое черная полоса. Не так много времени прошло, как мы с леди лишились колпаков (см. выше), так три дня назад мы еще остались без магнитолы, выдраной в 2 часа дня опять возле института - это ваще безпредел полный. А сегодня мы пострадали от одной из вечных российских проблем. Там, где я ехал дороги и так не было в принципе, но особенно классно там торчит люк, который после дождя не было видно - он утоп. Еду, 15 км/ч, въезжаю в лужу, смачный удар, и перед звуком моего выхлопа отдохнет любой прямоток ))) результат на фото. Надеюсь там понятно. Я в шоке
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото368.jpg ( 407.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 2.7.2009, 21:49
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1204
Регистрация: 7.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7924
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



У машиныесть душа и та которую мы вкладываемю Вообшем машина то мы и ведёт она себя согласно нашему внутреннему состоянию. В машине селиться дух ( как в избе - домовой ) и помогает нам вот и ответы на вопросы поведения машины - и ух этот хочет нам добра и оберегает . . Будут вопросы пишмте в аську .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 16.10.2009, 8:33
Сообщение #32
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Вот вспомнил, что темка была про депрессняк, нашел. Тоже решил душу излить.
Вот уже год прошел, как я стал автомобилистом. Совершенно случайно. Не собирался и не думал. Просто подвернулось предложение. В машинах тогда совсем не разбирался, поэтому попросил оценить машинку знакомых спецов. Сказали она своих денег стоит. Сейчас то я понимаю, что наверно тыщ 10 можно было сбросить, но уже поздно. Купил в августе. По мелочам до зимы поремонтировал, зиму отездил. Правда постоянно всякая фигня время от времени вылазила.
Весной встрял на капремонт движка по полной. Из родного остался блок и тот гильзовали (точить было некуда) и шатуны. Плюс варили днище (оторвало солдатик), ну и так кое-где латали.
Двигатель теперь в порядке. Но все лето все время что-то ремонтировал. То стеклоподьемник поменял, то тахометр делал, то еще какая-нибудь хрень такого рода. Все по мелочи, а каждые выходние что-то в гараже делаешь.
Вот осень пришла, теперь очередь подвески разваливаться.
Жена поначалу хорошо к машине относилась. потом все хуже и хуже, в зависимости от того как росли расходы на ремонт. А вчера оторвало заднюю колодку. Видать у жены накипело, высказала все что она обо мне и о машине думает. Скандал не детский был. Второй день не разговариваем. А у меня теперь и руки опускаются, не хочу идти в гараж ниче делать.
Опять же, безденежье достало, наверно и это тоже в семейных скандалах имеет значение.
Я и темы то про свою машину не создавал, че там писать-то? Народ какой-то тюниг делает, а мне че тюнинговать-то, только дыры латаю, что бы не разваливалась. 76 год как ни крути. Кто-то восстановлением занимается, но тут опять упираемся в безденежье. Я же не восстанавливаю, а так, безнадежно больного реанимирую, что бы он еще пару вдохов сделал.

Мда нифигасе написал.....

Короче, вот такая хрень. Это был крик души, комментить не обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 17.10.2009, 11:46
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Msnc, нормальная ситуёвина, не переживай. Первый год с немолодой "женой" (2106) так и проходит. Мудрый человек радуется тому, что есть, а не грустит из-за того, чего нет. Вот у тебя хоть гараж есть, а у меня- хрена. Кстати, через год настолько привыкнешь к этой машине, что расставаться не захочешь и новые, уже редкие поломки будешь встречать с азартом. Другую машину не захочешь, потому что все косяки уже будут тебе известны или исправлены..
И безденежьем нас не удивишь и не напугаешь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 17.10.2009, 12:07
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



в гараже хорошо и пивка попить и никто не мешает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 20.10.2009, 10:37
Сообщение #35
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Вот почитал, что народ ответил, вроде поуспокоился, как-то отлегло........Пару дней душевного подъема
Но беда не приходит одна, недавно появилась маленькая трещина на пороге, ну думал фигня. Вчера показал сварщику, он облазил все, обсмотрел и сказал, что это уже все, легче кузов поменять. Это уже силовые элементы кузова рассыпались, а трещинка - это уже облицовочная часть разваливается

Капец короче, хоть вой

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 20.10.2009, 10:55
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Msnc, подъедь к другому кузовщику. Не все соответствуют своей квалификации. сам посмотри, сфотай самые такие места на машине, выложи себя. наверняка не всё так страшно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 20.10.2009, 11:14
Сообщение #37
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Dexiter @ 20.10.2009, 11:55) *
Msnc, подъедь к другому кузовщику. Не все соответствуют своей квалификации. сам посмотри, сфотай самые такие места на машине, выложи себя. наверняка не всё так страшно

Попробую конечно, спасибо за поддержку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 25.10.2009, 15:59
Сообщение #38
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



.......................................И вообще, негатив, депрессняк и жоппо должен быть у меня. Сижу без работы как последний лошара.............. тухло с работой накануне зимы...............
Пожелайте мне, братцы, хорошей работы (труда) мысленно.............. сработает, я знаю, и вам зачтётся........................................................................
...........................................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 25.10.2009, 16:20
Сообщение #39
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Msnc @ 20.10.2009, 11:14) *
Цитата(Dexiter @ 20.10.2009, 11:55) *
Msnc, подъедь к другому кузовщику. Не все соответствуют своей квалификации. сам посмотри, сфотай самые такие места на машине, выложи себя. наверняка не всё так страшно

Попробую конечно, спасибо за поддержку.

да это первое дело спросить еще у какого нить спеца.желательно знать на что он способен реально а не на словах. тот кто лазил мог воспринимать проблему глобально и посмотрел "весь" . хотя некоторые вещи невозможно увидеть без вскрытия. соответственно выводы можно делать теоретические. и потом что за трещина? сфоткал бы попутнему да и выложил здесь-народ тут посмотрел бы и вынес вердикт.собственно могу сказать от себя одно-надо четко знать что ты хочешь от машины,от спеца,на сколько времени все это тебе будет надо??? ну и соответственно действовать. могу поделиться опытом менял правый порог совершенно недавно(несмотря на то что тачанка 2003г). железо 500р и работа 1500. сделали за один полный рабочий день. а жена она и должна ворчать как же без этого. моя так помалкивает-ну да я ее и не посвящаю сильно( в пределах разумного). в общем и целом не отчаивайся и прикинь все по уму-а там и примешь правильное решение. удачи и терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 26.11.2009, 22:20
Сообщение #40
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Моя, бл*дь, очередь настала...
Сколько можно тянуть клещами из нее каждое слово?
Сколько можно бегать-прыгать вокруг, чтобы она просто не валялась на диване и кисла от скуки?
Сколько можно делать в ее квартире ремонт, устраивать ее в автошколы, сидеть с ней учить правила, организовывать ей поездки на автодром, договариваясь с тремя людьми сразу?
Сколько можно доставать для всего этого деньги?
Сколько, бл*, можно ничего не получать взамен?!
Как чемодан без ручки - тащить тяжело а выкинуть жалко.
Я закончил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

596 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:15