IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Pilot_ВАЗ. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2016, 16:13 !БЕЛГОРОД! ОТЗОВИСЬ!
Цитата(shoven73 @ 11.1.2016, 0:04) *
Бывает ли кто здесь нынче?


Бываю крайне часто. Пишу крайне редко.
shoven73
23.12.2015, 15:01 Моё белоснежко
мы поехали
Цитата(GOODMAN @ 23.12.2015, 2:12) *
Долго борюсь и пока безуспешно с проблемой дёргания машины ....

И еще есть нюанс при прогреве на подсосе. Старт отличный при любой температуре, но вот когда машинка уже чуть-чуть прогрелась(3-5 мин работы на подсосе) она начинает глохнуть, бывает до полной остановки двигателя или работа на очень низких оборотах, а потом резко бац и обороты снова 2000. Было услышано мнение что обмерзает приоткрытая дроссельная заслонка первой камеры из-за высокой скорости потока.


Давно и успешно это преодолел - прогревом "порционно"! Завел (тоже без проблем!), дал "погудеть" 1-2 мин., заглушил! Пару минут подождал - пока тепло растекётся. Опять завел (вообще "хватает" вперед ключа!). Потарахтел, чуть подольше, - заглушил. Выждал минуты 3, и в путь, но не шибко!
Я, это для себя объясняю так: железо холодное. Завелся мотор, в камере сгорания мгновенно бушует 700 градусов. Днище поршней (алюминий), головки клапанов - первыми получают эту дозу, и соответственно соответствующее тепловое раширение. Блок (чугун), да еще с водой, когда "догонит" в этом "соревновании передовиков". А, они уже "расстолстев" от нагрева, подклинивают. Почему и обороты падают (ведь, все прочее неизменно!). Можно, конечно, и влупить побольше порцию бенза в цилиндры (педалькой, подсосом) - никуда милая не денется: будет перебарывая физику работать!
я так приспособился. Так, я себе это объясняю. Мы, с ласточкой, живем в гармонии: отзывчива на заботу, и крупно еще не подводила.
Ёжжка

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:36