IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kedr. Спасибо сказали: 128
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.10.2014, 22:04 Анина зелененькая красавица
Почти не ржавая и с центральным замком, о как! =)
Посмотри похожие объявления и сразу всё ясно станет.
Год выпуска, Пробег, объем двигателя, какая коробка, количество владельцев, на каких пробегах что делалось, какая стоит резина, есть ли зимняя, какие доп функции установлены - магнитола, сигналка, центральный замок, сабвуфер и прочая прочая.
К этому списку стоит еще добавить ABTO.RU
Но стоит и прислушаться к совету dikobrazzoff, avito.ru сейчас самая большая торговая площадка в рунете! я там даже старые ненужные вещи лихо загнал.
Ну и сфоткать надо со всех ракурсов, салон, можно днище еще - чтобы сразу было понятно что за авто.
Сейчас кажись даже не надо машину с учета снимать, просто идете с новым владельцем в палатку где ОСАГО делают, платите 1000 р - вам выписывают договор-купли продажи заверенный. Потом новый владелец идет в своё ГАИ со всеми документами ставить на учет, или в утиль. Эта машинка кстати под програму утилизации очень прокатила бы. Сейчас ее снова запустили. Так что все русские тачки ценой до 50000 р сдаются в утиль, и выдается сертификат, который принимают дилеры, участвующие в программе, и новая машина обходится дешевле на эти 50 тр
Но лично я бы машину в ходовом состоянии в утиль не стал сдавать бы. А вот всякий автохлам сильно ушатанный или с насквозь гнилым кузовом - вперед и с песней. Коих сейчас продается море....
super_gut
29.9.2014, 22:17 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Как-то странно, что удар пришелся точно в заднюю левую дверь!
40 рублей за ремонт это много. Там запчастей то всего рублей на 5 максимум!
Ролакс
12.9.2014, 19:02 Подарок судьбы
Разбирать новую машину это глупо.
varvar-s
11.9.2014, 23:06 Подарок судьбы
Теперь чтобы ее вернуть в строй с юридической точки зрения наследники этого дедули должны были пойти к нотариусу и получить наследство, или они его уже получили.
Если получили, то наследник(и) должен пойти в ГАИ со свидетельством о наследстве, паспортом, номерами, старыми правами дедули, свидетельством о смерти и др. документами и поставить ее на учет на себя, получив новый ПТС (есть госпошлина), а потом уже распоряжаться имуществом (автомобилем) в своих интересах - продать, подарить, поменять, пропить и прочая прочая... причем сведения о новом собственнике тоже заносятся в ПТС. соответственно основанием права собственности является договор или односторонняя сделка.
Наследник может дать генеральную доверенность иному лицу на совершение всех перечисленных действий. (оформляется у нотариуса, тоже с госпошлиной).
Если есть вопросы - пишите.
varvar-s, ИванычЪ, ZIRRIA
1.9.2014, 20:27 Скоро нас станет меньше
Опять же с определенными оговорками будет эта утилизация.
Гнилую машину у которой кузов дырявый весь и двигатель доживает последние дни (и все остальные узлы тоже) стоит сдавать в утиль.
А вполне себе живые ведра пусть еще поездят.
Bartholomew, Stanislav06, esproxy
25.8.2014, 22:25 Ёжжкина Ласточка
Анитра
Паспорт Транспортного Средства (ПТС) для примера
Менять не придется, скорее всего Вам поставят там штампик "смена места регистрации".

А вот "Свидетельство о регистрации ТС" поменять заставят, ибо там негде ставить штамп.

Процедура по смене свидетельства помоему стоит рублей 500, не больше.
Номерные знаки неизвестно, у нас можно оставить старые, как у вас - не знаю.
У моего друга была схожая ситуация с вашей, уезжал из Москвы в область насовсем. Номерные знаки пришлось делать новые, пришлось ставить машину заново на учет, причем надо было ехать в другой областной город в центральное гаи и стоять там в очередях, с своем городе сразу сделать не давали. Как сейчас - не знаю. Говорит первый раз когда машина попадает в область - надо ставить именно там, а потом если сменяются областные владельцы, то можно в их городах. Но первый раз обязательно в центральном гаи области, сейчас возможно всё поменялось, я например ставил на учет мотоцикл в областном городе, сам зареген в москве, тс покупал у москвича тоже. ))) и всё прокатило как ни странно, номер от старого владельца оставил.
Ролакс
21.8.2014, 19:08 Анина зелененькая красавица
А зачем именно внедорожник? по бездорожью собираешься гонять?
Скажу так - у этой нивы проходимость нулевая )))) и движок 1.7 слабый для такой массы, бензин будет кушать ведрами.
80 л.с ну очень очень мало для такой машины.... (у меня в жигулях 74 лс кажись.. а тут масса в 2 раза больше)
постоянный неотключаемый полный привод не даст нормально ехать со скоростью более 80 кмч без последствий.
расход топлива тоже будет литров 16-17 а то и больше. (только и успевай заправлять)
Я бы не стал связываться., у нас была нива, правда предыдущего поколения, у друга была шевроле. он когда продал ее - перекрестился.
сейчас на suzuki jimny рассекает и бед не знает.
varvar-s
21.8.2014, 16:30 Анина зелененькая красавица
Цитата(Анитра @ 21.8.2014, 14:53) *
P.S: Благодаря обмену жилплощади обломится небольшая денежка. Подумываю о шеврониве. secret.gif

Скажу одно - не стоит связываться.
Хорошо подумай.
Лучше уж старый Hyundai Galloper или Mitsubishi Pajero ну на крайняк Land Rover Discovery I
varvar-s
4.8.2014, 17:54 Японский кроссовер
Моя третья машинка
Бывает. Дорогая аудюха? не думаю...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63870707-d8fcb.html
на 2 л 177 кобыл (TDI)
Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 10,2
Расход топлива в загородном цикле, л/100 км: 6,4
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 7,7
PQRO
4.8.2014, 17:23 Японский кроссовер
Моя третья машинка
Цитата(noname_456 @ 4.8.2014, 19:22) *
В сравнимых комплектациях А3 намного дороже. Да и меньше она и в салоне тесно. А3 рассматривали как вариант для жены, но ей она не также не понравилась smile3.gif

речь идет не про А3, а про кроссовер Q3 angel.gif
PQRO
4.8.2014, 15:46 Японский кроссовер
Моя третья машинка
Хорошая машинка за 1 млн рублей.
Audi Q3 не рассматривал заместо неё?
PQRO
3.7.2014, 22:51 Ваз 21061 от Маргариты
отдали мне машинку
О какая грязь под капотом! Кёрхером его, Кёрхером ))
Ролакс
6.6.2014, 0:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
неа troll.png
Lyzhenkov
6.6.2014, 0:18 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Страховые компании это сборище жиробасов которые жируют на народные деньги.
Автострахование в том виде в котором оно существует надо давно отменить, нынешнее его состояние только набивает карманы бесящимся с жиру страховым компаниям ))))))) всё это сказки, что мол у них доходы меньше чем расходы. Это всё сказки, поверь.
Ни одна страховка ОСАГО не покрывает 100% ремонта. В любом случае приходится обращатся в суд за возмещением ущерба.
У меня товарища стукнули сзади (Jaguar X-Type 90х годов) страховая начитала по осаге смешную сумму в 4 раза меньше, чем стоимость бампера на разборе =) спрашивается зачем нужна такая страховка. Законодательно обязаловку эту надо убрать либо снизить, либо еще что-то сделать, но в том виде в котором сейчас .. да ну его в пень. Обязаловка страховатся это плохо. И страховка получается половинчатая. Полноценная страховка это КАСКО. А ОСАГО это ни два ни полтора. У нас в госдуре сидят деятели, которые только и думают как бы с людей побольше денег слупить ни за что.
oledg
13.5.2014, 10:54 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Цитата(Margarita13666 @ 13.5.2014, 12:38) *
я что изверг что ли?!

Ты нет, а некоторые хозяева - очень даже. rofl.gif
Такие авто занимают место во дворах а потом их местная префектура вывозит как автохлам.
Хотя если номера есть - то не имеют права трогать. (хотя префектуре порой пофигу, она всё что угодно может вывезти без оснований и ей ничего потом за это не будет, я уже сталкивался с этим не раз)
Margarita13666
11.5.2014, 11:12 КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
Сальник с книжкой меняется элементарно, заодно и состояние подшипника проверишь.
Господин поручик
12.4.2014, 21:03 Весенняя встреча клуба (12.04.2014)
г. Москва, Набережная Тараса Шевченко
Встреча прошла отлично!. Все машины были ВАЗ 2106, за исключением одной)))
Подкачал мой замок зажигания - сломался ключ)))). пришлось немного разобрать и заводить машину по варварски, но всё же.
Так что Ваш покорный слуга попал на новый замок))))
За шашлык отдельная благодарность Александру 21018, кланяюсь hi.gif
Говорили сегодня что жигулей не осталось - это не правда))) видел на обратном пути 2103 в идеальном состоянии с московскими номерами))))
Огромное спасибо Лехе, который привез вторую партию угля!) "хороша ложка к обеду"!
Александр 21018
11.4.2014, 21:16 Ауди 90.
Воплощенная мечта.
Цитата(ИванычЪ @ 9.4.2014, 21:46) *
Я тут с вопросом. Что скажет баржевод и баржевед вот про такую баржу??
Это 100 СС.Годов лохматых , но беговая была . Год вот так стояла на покраску. И вот год больше крашеная стоит..

Это Ауди 100 в C3 кузове которую выпускали с 1982 по 1991 год
Хорошая была машина в свое время, когда границу открыли - они все к нам поехали.
Но если надумаешь брать такую - лучше выбрать в C4 кузове.
ИванычЪ
3.4.2014, 13:02 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Весело тут у Вас rofl.gif
Ролакс, Ekvalayzer
3.4.2014, 10:12 Весенняя встреча клуба (12.04.2014)
Цитата(Urichalex @ 3.4.2014, 11:55) *
В общем практически-гипотетически время и место встречи определено.
Встреча состоится 12 апреля в 14 часов (по Москве, конечно же, UTC+4 =)) на набережной Тараса Шевченко.
точные координаты (широта там, долгота всякая) будут сообщены позже umnui.gif

не понял? ты кто?)))
Ammendorf
3.4.2014, 8:28 Весенняя встреча клуба (12.04.2014)
Цитата(Александр 21018 @ 3.4.2014, 9:45) *
А можно и я тоже...... hi.gif

всегда рады!
Александр 21018
20.3.2014, 16:28 Моя любимая девочка
Моя лампопусенька - вазик21065
Цитата(Misha065 @ 20.3.2014, 10:41) *
Да я скинул клемы, а толку 0. Кстати моему мутлу и 3х лет нет(

Обслуживаемый или не?
Если обслуживаемый, то водички надо бы долить было. Я неделю назад восстановил высохший мотоциклетный АКБ с помощью водички дистилированной.
Почти литр в него долил. И он ожил, видимо не успел осыпаться.
У меня синий АКБ Mutlu - ни разу в зиму не подводил. Крутил до победного.

Еще до этого были Varta Blue Dynamic, и Medalist - они осыпались не проработав и пару лет в режиме эксплуатации каждый день.
Warrior
5.3.2014, 18:59 Техосмотр 2012
В Россию пришел новый техосмотр
Вывод - реформа техосмотра ни к чему хорошему не привела.

Цитата
согласно Федеральному законодательству, любой участник дорожного движения обязан иметь Диагностическую карту, подтверждающую исправность его автомобиля. Кроме того без нее не может быть оформлен полис ОСАГО, а оформленный полис в обход законодательства, считается недействительным и в случае наступления страхового случая отсутствие диагностической карты в базе данных автоматически влечет за собой отказ страховой компании в выплате по ОСАГО и КАСКО!
ИванычЪ
3.3.2014, 19:30 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Осталось только ретро-приборы намутить с надписями - БЕНЗИН, ВОДА, МАСЛО ))
oledg
25.2.2014, 12:32 Выбор резины
Какую резину поставить? Посоветуйте
Michelin Energy E3B, я второй комплект катаю (первый почти укатал и продал одноклубнику)
Резина отличная, немного шумная, но ее геометрические свойства на высоте. Расход топлива с ней меньше.
Скорость износа средняя.
Zont

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 2:10