IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lada 1300 super luxe или просто Лакшери, Прикоснись к миру люкса и секса
Slay
сообщение 31.10.2018, 10:41
Сообщение #81
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Один из последних чистых 4х! Если настроить его - дикий аппарат получается!
С запчастями конечно беда - есть свои спецефические у него заморочки ну и в магазинах сейчас ни чего не найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 31.10.2018, 15:13
Сообщение #82
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(vent0m @ 30.10.2018, 17:02) *
ну это сейчас) всё может измениться. я когда-то тоже не собирался на этой машине по россии путешествовать, а тут уже на европу и азию засматриваюсь...)

если брать нормальных мастеров, то каждый занимается своим делом. карбюраторщик карбюраторами, кузовщик порогами, электрик проводкой. кузовные работы дорогие очень. сцепление самый адекватный ценник мне назвали в сервисе кпп на нагороной - 1000р, хотя везде 4-5 было. но они пеерехали и я не знаю что там сейчас.

вот с ремонтом то о чем я и говорил, когда понимаешь что возьмут много, но совершенно не понятно как сделают, порой намного выгоднее посмотреть пару видосов в нете и за пару часов сделать самому. хотя я вот с радостью бы имел на примере хороший сервис, чтобы когда нет времени а машина нужна срочно туда обращаться, при том что перебрал её всю и многое не по одному разу.

Ну если я и соберусь путешествовать по России, то жигули будут явно в конце списка, на чем я куда либо поеду. Детей я вообще в них сажать не хочу. Я когда-то хотел на Гетсе до моря съездить и уже все подготовил, но в последний момент из-за родителей жены все пошло прахом, пока больше никуда ездить не собираюсь, к тому же двое маленьких детей в пути просто сойдут с ума и сведут с ума еще и меня - ну его нафиг, такое путешествие. Я лучше на мотоцикле прокачусь туда, откуда за световой день смогу вернуться - летом в Рязани был, например.
То, что сервис некачественный часто бывает - это я в курсе и это печально конечно. Даже официалы косячат, что уж про других говорить. Ладно, время покажет, что и как дальше будем делать.
Цитата(Slay @ 31.10.2018, 10:41) *
Один из последних чистых 4х! Если настроить его - дикий аппарат получается!
С запчастями конечно беда - есть свои спецефические у него заморочки ну и в магазинах сейчас ни чего не найти.

Спасибо, теперь буду знать, что указать в объявлении о продаже =) А то мне продавец говорил, что двигатель собирали какие-то птушники и он полное говно, пришлось дотачивать на заводе. Да и проводка уже "не айс", а купленная в интернет-магазине не подходит, хотя продавалась вроде как для 4-ки. Ну и запов для 4-ки хрен найдешь - все для пятерки только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 1.11.2018, 1:40
Сообщение #83
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Каждому своё) я на жиге с намного большим удовольствием путешествую, чем на многих иномарках. Но если с детьми, тут уже конечно намного сложнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 1.11.2018, 4:56
Сообщение #84
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Все привыкли к рабочим мотоциклам - тяговитые трудяги колхозов, но тут завод решил поэксперементировать.
Двигатель по сравнению с третьей и пятой моделями серии имеет более высокие обороты максимальной мощности, что в отсутствии нормального масла приводило к быстрому износу и выходу из строя , кроме того это смещало максимальный крутящий момент к более высоким оборотам что плохо сказывалось на эксплуатационных качествах мотоцикла при его использовании на пересеченной местности. Кроме того, увеличенные обороты требуют более точной настройки карбюратора и зажигания, а не как раньше - условно- усредненной. Но вместе с тем - на асфальте ему среди ИЖей равных нет.
4 Юпитер мотоцикл для тех кто понимает,так сказать для ценителей.
Но - все их в основном по угробили и у всех мнение - юпитера плохие, 4ка вообще не едет....А причина то не в мотоциклах, а в правильности роста рук...
У самого в уголке гаража притаился боевой оранжевый "Крокодил" 81 года выпуска.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 1.11.2018, 11:39
Сообщение #85
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(vent0m @ 1.11.2018, 1:40) *
Каждому своё) я на жиге с намного большим удовольствием путешествую, чем на многих иномарках. Но если с детьми, тут уже конечно намного сложнее

Был бы я лет на 10 помоложе, да без жены - может и поехал бы куда... Хотя десять лет назад был у меня под окнами мерседес, а я дальше дачи в 15км от себя на нем не ездил... Я сейчас вообще не путешествую - времени нет совсем. 4-5 раз в год на мотоцикле выезжаю в недалеко находящие города, вот и все путешествия. Хотя в этом году в Казань еще ездил на поезде - на матч Бразилия-Бельгия.

Цитата(Slay @ 1.11.2018, 4:56) *
Все привыкли к рабочим мотоциклам - тяговитые трудяги колхозов, но тут завод решил поэксперементировать.
Двигатель по сравнению с третьей и пятой моделями серии имеет более высокие обороты максимальной мощности, что в отсутствии нормального масла приводило к быстрому износу и выходу из строя , кроме того это смещало максимальный крутящий момент к более высоким оборотам что плохо сказывалось на эксплуатационных качествах мотоцикла при его использовании на пересеченной местности. Кроме того, увеличенные обороты требуют более точной настройки карбюратора и зажигания, а не как раньше - условно- усредненной. Но вместе с тем - на асфальте ему среди ИЖей равных нет.
4 Юпитер мотоцикл для тех кто понимает,так сказать для ценителей.
Но - все их в основном по угробили и у всех мнение - юпитера плохие, 4ка вообще не едет....А причина то не в мотоциклах, а в правильности роста рук...
У самого в уголке гаража притаился боевой оранжевый "Крокодил" 81 года выпуска.)))

Да купил я его в надежде на хорошую езду, а получил просто старый "больной" мотоцикл...
Если в кратце моя мотоистория такова - в 26 лет я получил от друзей подарок "приключение по выборы" и впервые сел за руль мотоцикла в мотошколе. Потом у себя в городе просто зашел спросить про мотошколу и вышел оттуда уже записавшимся на занятия. В августе получил права и задумался, что мне с ними делать - семья в полном составе была категорически против мотоцикла. Вспомнил, что у дяди лежал в гараже Восход. Был куплен он моим дядей в далеком 77-м году и отогнан в Смоленскую область, где на нем ездил мой дедушка. Ездил довольно мало - пробег составлял около 5500 км. Умер он, к сожалению, очень рано - в 95-м году мотоцикл оказался в сарае и позже был транспортирован в сарай моего дяди, где и гнил до 2013 года, когда его неожиданно решил взять я.
Взяв друга и Мицубиси Паджеро бородатого года мы приехали к дяде, загрузили мотоцикл прямо в салон и поехали на дачу к моей жене, где мотоцикл теперь и проживает.
Сразу по приезду позвал второго друга, который хоть немного понимает в технике, в отличие от меня, и мы начали процесс воскрешения.
Не смотря на малый пробег проблем у мотоцикла была масса. Кроме незаводящегося двигателя еще были: сгнивший воздушный фильтр, самозакрывающийся бензокран, скукожившийся бензошланг, сломанное и починенное на коленке крепление руля, оторванные задние поворотники и обрезанные провода к передним, треснувшие и висящие на соплях резинки водительских подножек, замотанные изолентой рукоятки руля, спускающее переднее колесо. В общем работы было (и есть) много.
Для начала вытащил сгнивший воздушный фильтр, промыл бак и карбюратор, поменял свечку, залил масло в картер (дядя сказал подлить, а то оно не доливалось никогда - слил оттуда грамм 50). Завелся с кикстартера и задымил! Счастье было безграничным.
Документов на него не было, поэтому ездил я по округе. Дальше пошли поломки и я решил купить что-то подобное, только с документами - типа чинишь одно и ездишь на другом. Но была еще и мысль купить новый Минск D4 125, но так как семья была против мотоциклов вообще более старый мне было купить проще. И неожиданно в комментариях на фишках мне написали, что есть самый мощный Юпитер, да еще и с коляской, да еще и с документами! Коляска это ж вообще экзотика, что пипец. Я долго не решался - ехать то хрен знает куда, в Углич.
В итоге протянул я волынку до октября и тут брат выдал, что его друг продает свой фургончик фольксваген. И меня как по голове стукнули - едем за мотоциклом, срочно!!! В итоге поменяли резину на зимнюю, приехали в Углич, загрузили мотоцикл, поехали в Калязин, купили страховку и аккумулятор, через адовые пробки к вечеру приползли в гараж. Гараж на втором этаже, фургон не входит... Позвали друга, прицепили коляску, Паджерой затащили в гараж. На учет я в гаи ездил дважды, оба раза на веревке и по льду - со старыми документами еле на учет поставил...
А потом пошли непрекращающиеся проблемы - не заводится, цилиндр не работает, обороты улетают... Причем ремонтировался я у друга в гараже и мотоцикл хранил там же. Времени мало, поэтому был я там редко, да и как нужда в запчастях - это интернет, доставка на почту через пару недель и еще с почты забирание (у нас там ад). В итоге дохрена всего поменял, но так на хороший ход его и не поставил, а бросить вроде жалко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 2.11.2018, 0:41
Сообщение #86
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



С мотиками целая жизнь прямо)

Про путешествия понятно, у меня наоборот, если никуда не съезжу начинается уныние, хочется впечатлений и смены мест. На чм тоже поездами ездил, в 4 города удалось попасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 2.11.2018, 9:33
Сообщение #87
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Да, с мотоциклами целая эпопея, даже почитать интересно.
"В итоге дохрена всего поменял" - вопрос еще громадный в качестве того, что поменял - новое не значит работающее.Ну а на ход его поставить можно, штудируй заводскую мурзилку - там все расписано, а вот на хороший ход - это надо иметь талант и везение. Одна настройка делителя чего стоит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 2.11.2018, 10:31
Сообщение #88
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(vent0m @ 2.11.2018, 0:41) *
С мотиками целая жизнь прямо)

Про путешествия понятно, у меня наоборот, если никуда не съезжу начинается уныние, хочется впечатлений и смены мест. На чм тоже поездами ездил, в 4 города удалось попасть.

Причем это не конец истории - в начале прошлого года я себе купил китайский мотоцикл, опять был выбор старый японец против нового китайца, и я решил, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять и третьего мотоцикла в ремонт я уже не выдержу. Так что у меня теперь 3 мотоцикла - Восход 2 77-го года без документов, на котором новый китайский цилиндр и поршень, карбюратор и катушка,свечка, крепление руля и резинки руля и подножек и далее по списку, но на котором отказала вся электрика и обороты улетают в отсечку на холостых после 10 минут поездки (а еще он дико засирает маслом штаны, ибо соединения выхлопных труб хоть заваривай - как ни крути гадят), у меня Юпитер 4 83-го года с новым карбом, бензокраном и шлангом, электронным зажиганием вкупе с катушкой от оки и силиконовыми проводами на новых свечках, новым аккумулятором при новых номерах и документах и 200-т кубовый Балтмоторс стрит 2014 года (куплен новым в 2017) с пробегом 5000 км за 2 года.
На Балте я выезжаю 5-6 раз в год, но далеко - по паре сотен километров, максимум на 550 было круг. Конечно слабоват он для загородных трасс, а в городе мне ездить стремно.
Цитата(Slay @ 2.11.2018, 9:33) *
Да, с мотоциклами целая эпопея, даже почитать интересно.
"В итоге дохрена всего поменял" - вопрос еще громадный в качестве того, что поменял - новое не значит работающее.Ну а на ход его поставить можно, штудируй заводскую мурзилку - там все расписано, а вот на хороший ход - это надо иметь талант и везение. Одна настройка делителя чего стоит)))

Качество новых запчастей просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Для Восхода купил поршень в замен рассыпавшегося - палец не входит даже молотком. В итоге пока прогонял в тисках с помощью кувалды слегка его ободрал и ждал еще 2 недели нового. В итоге Восход сломался на 9 мая, а починил я его лишь в середине сентября... Иж в последнюю нашу встречу либо ехал, либо фарой светил - мы заменили генератор на новый и разбавили запасенный в канистрах 80-й бензин свежим 92-м. Я не реставратор, я просто хочу покататься... В общем, когда разбогатею, куплю себе несколько ретро машин и мотоциклов и буду держать их с каким-нибудь наемным реставратором-механиком (у меня есть даже такой знакомый - на всех выставках ретро выставляется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 2.11.2018, 11:52
Сообщение #89
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



К сожалению, про вазовские детали я могу сказать тоже самое... Поэтому профилактичнкские замены я закончил очень давно, меняю только неисправные детали и то, если они не развалились в край, какое-то время старые вожу с собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 2.11.2018, 12:02
Сообщение #90
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



А что за старый японец то был??? У меня японоконь тоже давно из детского возраста вышел. И совет - Балтика через годик отмой, отполируй и в в народ - скоро он сюрпризы начнет выдавать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 2.11.2018, 12:41
Сообщение #91
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Slay @ 2.11.2018, 12:02) *
А что за старый японец то был??? У меня японоконь тоже давно из детского возраста вышел. И совет - Балтика через годик отмой, отполируй и в в народ - скоро он сюрпризы начнет выдавать....

Японец был за бюджет 100.000 - то есть некро. Я конкретный не выбирал, но обзор рынка выдавал опасения нарваться на крупный ремонт. Одна девочка с форума китаймото сначала китайца себе взяла и радовалась, потом оказалось, что у китайца пробег уже тысяч 25 и не известно сколько он проездит, потом купила японца начала девяностых и трусики начали уже мокнуть по нему, но меньше, чем через год пошли сообщения, что "я охренела его ремонтировать" и денег туда вбухала тысяч 30, а он все просит и просит и вопросы какого китайца купить =)
На балтах народ по 30-40 тысяч ездит и вроде как все в порядке, но дело ясное, что за 80-100 тысяч качества ждать не приходится. На пробеге 700км у меня периодически стало потряхивать спидометр. Ну то есть стрелка прыгает туда-сюда. Смазка тросика результата не дала, на форуме написали, что обычная болезнь и забей. После зимовки треснул отражатель фары. Свет фары там и так полное говно, так что я отличий не заметил. Ушко крепления глушителя лопнуло - приварил. Накладка на глушитель стала дребезжать - подкрутил, но все равно че-то дребезжит, может там резинка какая-то была... Ах да, там была система, что при откинутой подножке мотоцикл глох. Я хотел ее снять, но к 500 км пробега она уже отвалилась сама. Продать я его хотел уже этой осенью, только что-то за месяц никто не позвонил - отложим до весны. Все же хочу брать б/у японца, но только не совсем старого - 6-8 лет. Стоит правда это дело довольно дорого, но я уже давно коплю деньги, надеюсь хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 9.11.2018, 12:27
Сообщение #92
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Хочу дооборудовать свой автомобиль фаркопом! Правда получается, что груженым езда будет крайне не быстрая, но в основном планирую возить что-то с дачи на дачу, а тут не так уж и далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 4.6.2019, 15:30
Сообщение #93
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Итак, вот и снова я! Вытащил машину из гаража, на удивление легко завел - с 3го раза, просто надев обратно клеммы (при том, что китайский мот я заводил минут 15 свежезаряженным акумом) и поехал в сервис. Там мне поставили фаркоп, подкрылки, отладили омывайку и электрику (теперь не глохнет при омывайке и обе фары дальнего светят), поменяли маслосъемные колпачки - машина теперь не дымит, хоть и воняет. Сказали, что что-то попало в карбюратор, поэтому ездил я на подсосе - но все поправили. Радостный и с пустыми карманами я приехал домой и через пару часов погнал кататься. ну как погнал - сначала заводил минуты 3, потом она опять отказалась держать холостые. В общем опять поехал на подсосе. Заметил, что ближний свет очень близко светит - нужно регулировать. Ну и товарищ мне прикупил аудиополку и динамики - он же и поможет это все поставить.
Что остается из минусов
1. Не работает печка, надо меня кран.
2. Свистит правая форточка, уплотнитель не найти. Надо будет наверно что-то подоткнуть.
3. На скорости 30-40 что-то гудит - снаружи слышно мало, в основном внутри. Надо опять же смотреть своими силами.
4. Как сделать нормальные холостые. То они плавают и с подсосом, то вроде держаться - хрен поймешь. И почему попадает грязь из бака (если это действительно причина), ведь стоит фильтр на пути.
Вот последняя задачка меня прям угнетает, ибо главное, чтоб ездило, пусть оно и гудит/свистит/попукивает - а тут уверенности нет, что она где-нибудь тупо не встанет.
P.S. С прицепом пока еще не ездил, но думаю это будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 4.6.2019, 17:26
Сообщение #94
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Привет! С возвращением!

Будешь менять кран отопителя - не поленись освободить бардачок, отверни несколько саморезов, и сними его дно. Доступ к кранику из немыслимого сразу станет вполне приемлемым. Антифриз из системы можно не сливать, сними только под капотом (на моторном щите) с двух патрубков шланги, которые идут к печке, и заткни их пробками. Что вытечет - собери в подставленную емкость (половинка пластиковой бутылки, например). Антифриз из печки можно просто выдуть, открыв кран отопителя. И подстели тряпку на пол, чтобы не загадить его остатками коврик. Герметик при монтаже нового крана мазать не надо, болты закручивать без фанатизма, чтобы не раздавить прокладки.

Процесс замены, как таковой, описан здесь, личный опыт вашего покорного слуги здесь (как знать - может, пригодится).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 4.6.2019, 20:58
Сообщение #95
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Поздровлям-с возвратом.
А ещё...выдерни вообще радиатор печки, и почисть...на нем сверху может будут сюрпризы и запосные детали smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 4.6.2019, 21:26
Сообщение #96
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(1300SL @ 4.6.2019, 19:58) *
Поздровлям-с возвратом.
А ещё...выдерни вообще радиатор печки, и почисть...на нем сверху может будут сюрпризы и запосные детали smile3.gif

Это точна.... Листья , тряпки.... Презики..... И промыть в обе стороны лишнего не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 13.7.2019, 9:53
Сообщение #97
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Вчера забрал машину из гаража друга и покатил на дачу - ночь, дождь... Играет радио - это хорошо. Приборы все черные и не светятся - я так и не понял, регулируется ли яркость подсветки приборов? И если да, то как?
Дворники однозначно под замену - воду они только размазывают. Фары однозначно нужно регулировать - ближний свет светит прямо под ноги, а при включении дальнего опять вырубается правая фара полностью - если что-то на сервисе и починили, то не до конца.
Сегодня поеду к теще, хочу попробовать фаркоп. Уж очень интересно прокатиться с прицепом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 13.7.2019, 9:59
Сообщение #98
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Mad Serg @ 13.7.2019, 8:53) *
- я так и не понял, регулируется ли яркость подсветки приборов? И если да, то как?

Штатный регуль над мафоном меж кнопкой аварийки и лампочкой тормозухи.. big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 14.7.2019, 23:07
Сообщение #99
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Покатал на выходных от души - 250 км отмахал. Подсветка приборки не пашет - товарищ что-то забыл присоединить. Зато часы ни разу не остановились (раньше они постоянно вставали при заведенном движке) и радио радовало. Ездил в основном с подсосом - без него только последние 50 км преодолел. С ним при отпуске газа на малых скоростях машина не дергается, но думаю из-за него у меня был очень большой расход, я потратил почти полный бак на эти километры. То есть литров 35 на 250 км - 14 литров на 100 км, как будто не по трассе на дачу-с дачи ездил, а по пробкам в городе... Опробовал фаркоп - присобачил прицеп и стал пытаться заехать задом на съезд к дому. Сложить и направить получается, а вот как остановить складывание, когда прицеп направлен к дому и нужно, чтобы он продолжил свой путь прямо я так и не понял. С непривычки очень быстро устало левое плечо, так что тренировки оставлю на будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 14.7.2019, 23:13
Сообщение #100
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Mad Serg @ 14.7.2019, 22:07) *
тренировки оставлю на будущее.

Правильно это наживное.. у меня свояк дальнобой из Донецка.. так он ваще изрёк... Я , говорит , на тягаче задом не могу.. только с прицепом.... tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41