IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lada 1300 super luxe или просто Лакшери, Прикоснись к миру люкса и секса
1300SL
сообщение 11.9.2018, 12:30
Сообщение #61
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Ну богатые не только плачут, но и инсценируют такие спектакли smile3.gif
На аватарке смазанно я' как м' смотриться smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 11.9.2018, 13:49
Сообщение #62
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(1300SL @ 11.9.2018, 12:30) *
Ну богатые не только плачут, но и инсценируют такие спектакли smile3.gif
На аватарке смазанно я' как м' смотриться smile3.gif

Не обращал внимания =) Фотка сделана когда я первый раз открыл сарай и обнаружил ее там. Чувство было, как будто клад нашел, вот себе на аватару и влепил. С новыми номерами уже не так смотрится.
А когда я был молод и глуп (не знал, что номера нужно обязательно менять и не думал о проблемах со старыми документами), то вообще были мысли куда-нить "ХУ" дописать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenobiot
сообщение 15.9.2018, 15:37
Сообщение #63
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виктор
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2018
Из: Копейск
Пользователь №: 99379
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Приветствую.Насчёт БСЗ-производства Старый Оскол,проблем никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 17.9.2018, 10:24
Сообщение #64
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Покатался тут еще на машине - за 400 км пробега отметка уровня масла достигла минимального значения. Какой объем между максимумом и минимумом?
Езжу на подсосе пока, надеюсь на неделю доберусь до сервиса. Около гаражей в сервисе за жигули браться не захотели, придется на другой конец города ехать (а потом шлепать 40 минут обратно).
Если скажут, что проблема с зажиганием - будем брать бсз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 17.9.2018, 10:29
Сообщение #65
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Mad Serg @ 17.9.2018, 9:24) *
отметка уровня масла достигла минимального значения. Какой объем между максимумом и минимумом?


Вот и узнаешь, когда доливать будешь ok.gif А нам расскажешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 17.9.2018, 17:03
Сообщение #66
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Mad Serg бсз старый Оскол, лучше не слышал.
От макс.до мин. Должно около 1,2л литра быть.
Когда у меня масло угорало с отметки норм до мин -грамм 600 заходило, но блок то у меня 2011 с коротким щупом, а там фиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 17.9.2018, 21:06
Сообщение #67
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(1300SL @ 17.9.2018, 17:03) *
Mad Serg бсз старый Оскол, лучше не слышал.
От макс.до мин. Должно около 1,2л литра быть.
Когда у меня масло угорало с отметки норм до мин -грамм 600 заходило, но блок то у меня 2011 с коротким щупом, а там фиг...

Так и у меня копеечный движок с коротким щупом. Блин, долитых мной 100 грамм будет маловато...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mopedist
сообщение 22.9.2018, 23:03
Сообщение #68
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2008
Из: Город-герой Москва :)
Пользователь №: 5250
Машина:21061 сток
Цвет:Белый (202)
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Mad Serg @ 9.8.2018, 15:55) *
В общем загнал машину в сервис и вот звонок.
Зажигание я купил на 3-6 движок, на 11-й оно не подходит - 2670 рублей я потратил зря.
Главный цилиндр сцепления я купил неправильно - подтекал рабочий. Еще 600 рублей мимо.
Внутренние фары не работали потому что... лампочки перегорели!
В гараже примерил стекло левого фонаря - ой халтура, ой не похож... Придется докупать правый, чтобы одинаковые были.
На ходу свистел не дворник. На ходу свистела права форточка! Там уплотнитель меняется или какие-то есть другие способы решения этой проблемы?
Мост гудит. Сказали, что особенность классики и если только менять редуктор, а дело это не дешевое.
Двигатель дымит и подъедает масло. Можно поездить и так, только масло подливать, либо переборка - не знаю стоит ли?

Приветствую. Если чек на детали не сохранил и обратно их невозможно вернуть, то трамблер на твой двигатель продается отдельно, при этом остальные компоненты менять не нужно,а этот продай нуждающимся.Высоковольтные провода также замени. ГЦС оставь скорее всего пригодится.
Если уплотнитель форточки с виду цел, то купи блокираторы и помести их в середину стекла форточки,затяни от руки и шум пройдет.
Если гудит действительно мост, то лучше его отдефектовать и перебрать у хорошего мастера ,он выставит все зазоры и преднатяги и будет лучше,чем покупать новый.
Масло в КП и редукторе надеюсь менял?.
Если пробег реально 63 т.км, то переборка двигателя ограничится заменой заменой колец,(можно попробовать раскоксовку) которые залегли от продолжительной стоянки и рассохшихся маслосъемных колпачков, и про жор масла скорее всего можно будет забыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 8.10.2018, 16:21
Сообщение #69
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Давно не катался и вот встал вопрос - сейчас лучше машину в сервис загонять или лучше по весне? Ездить зимой не планирую - резины нету, да и минералка залита теплолюбивая. Ах да. И печка не работает - рычаг не двигается.
Поездил с почти полностью отъехавшим назад сиденьем - ездить можно, если следить за положением ноги.
Запчасти я в магазин успешно сдал, насчет покупки БСЗ пока в раздумьях - нужно узнать причину моих упавших оборотов. Вчера завел - так они даже с подсосом подупали. Возраст однако... =)
Что за блокираторы форточки?
Гудит не мост. Хз что там, но будем искать.
Масло в кп и редукторе не менял - вроде оно в норме, так на сервисе сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylavert
сообщение 17.10.2018, 0:28
Сообщение #70
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 696
Регистрация: 21.1.2010
Из: Тула
Пользователь №: 25430
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 4 раза



Помниться трамблёр БСЗ переделывали под низкий блок с использованием вала от контактного. Это все делали ещё в карбюраторные времена, и проблем насколько помню никаких не возникало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 17.10.2018, 11:48
Сообщение #71
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Да переделывать не надо - в магазине есть и под мой движок. Просто машина заводится очень легко и едет нормально (правда на подсосе =)), не знаю нужно ли оно мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 23.10.2018, 10:23
Сообщение #72
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Все, поставил машину на зимнюю стоянку в гараж. Хотел продемонстрировать, как у меня хорошо светит дальний свет, включаю... А дальний включается только справа при этом левый ближний гаснет. Да блиииин...
В итоге, что нужно будет сделать весной:
Поменять масляные колпачки и при нужде произвести другие манипуляции, чтобы она меньше дымила и жрала масло.
Разобраться с низкими оборотами на холостых для прекращения езды на подсосе.
Починить омывайку, чтобы машины не глохла.
Починить печку, чтобы в машине было тепло.
Починить фары, чтобы не подмигивать одним глазом дальним.
Поставить радиоприемник и колонки. Приемник уже есть, нужны колонки и провода.
Попытаться определить и устранить источник воя на скоростях 30-50 км/ч.
Найти, купить и поставить подкрылки.
Определить причину появления масла (или бензина) под капотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 23.10.2018, 15:17
Сообщение #73
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Цитата
Починить омывайку, чтобы машины не глохла

Однако....
Вой/гул в том промежутке обычно передние подшипники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 29.10.2018, 2:51
Сообщение #74
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



приятно видеть новых людей в московском регионе!) есть ещё у нас порох в порохоницах...)

смотрю на список проблем после покупки, вспоминаю свой первый опыт... без опыта звучит очень страшно и удручающе, а на самом деле неделя неспешной работы, а если заранее подготовиться что где находиться, то за выходные можно всё сделать)

было у меня две беды больших при покупке - печка и сцепление.. и первый ремонт дался ну очень сложно. я тогда думал что это по началу так, но потом оказалось что это две самые неприятные работы. особенно сцепа. по крану печки, я бы предложил снять торпеду. с одной стороны лишняя работа, но с другой - возиться между сидушкой торпедой и подлезать в узкие места снизу очень неудобно. ведь если уж делать печку и сливать охлаждайку, то неплохо бы и радиатор промыть, паралон проверить на заслонках. снизу очень неудобно и лишние полчаса потрачены не зря окажутся)

по карбу нюансов много, но начинать лучше с зажигания, поому что его трогали как я понял и потом проблемы начались. выставлять по лампочке - занятие не благодарное, особенно когда не сам собираешь мотор. я ооочень долго искал проблему почему машина не едет, ведь карб перебрал два раза, зажигание по лампочке, а не едет и хх нет. оказалось надо было поставить пораньше и все проблемы ушли. а ещё, если зажигание контактное, то начинать надо с зазора прерывателя. без него настроить невозможно правильно. в целом я отличий между бсз и ксз принципиальных не заметил, просто второе требует чуть больше внимания к себе, а так на исправном отличия минимальны. обычно проблемы бывает в следствие механических износов разных частей, тогда часто проще поменять чем разбираться. проще но не дешевле)

выть может кардан, может ступица, может задний мост, может коробка... надо крутить всё поочереди. иногда помогает завести с вывешенным задним колесом и воткнутой передачей, после чего залезть и слушать. но это опасно и надо машину очень надёжно зафиксировать. сам так кардан балансировал)

бу подкрылки могут валяться где-то.

за зеркала скажу так,я уже все виды под штатное крепление перепробовал - декоративный элемент, пользы вообще никакой. следующие буду ставить семёрошные как у всех с подогревом и стёклами на эсп. но в целом если шея позволяет крутить головой, вовсе необязательная штука)

а работы лучше проводить зимой, раз гараж есть, с газовым инфракрасным обогревателем (я за 2500 брал и 1500 балон) и иногда бутылочкой согрева себе, чтобы весной уже спокойно ездить)

Сообщение отредактировал vent0m - 29.10.2018, 2:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 30.10.2018, 10:29
Сообщение #75
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Может это прозвучит странно от человека, не являющегося сильно обеспеченным, но все работы я предпочту доверить более сведущим людям, хоть это и будет стоить денег. В гараже у меня нет не только отопления, но даже и инструмента. Ну то есть вообще. Тесть несколько лет назад мне подарил маленький наборчик, для починения Восхода, на этом мое материальное обеспечение заканчивается. И одежды у меня гаражной нету...
Так что до весны она у меня постоит в отцовском гараже, накрытая куском ткани, который прикрывал еще дедову трешку и вот весной мы уже посмотрим, на что она годится.
Да и с Юпитером надо наконец разобраться - а то только место занимает, а у меня в гараже и так барахла хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 30.10.2018, 10:36
Сообщение #76
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Год выпуска Юпитера случайно не 83?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 30.10.2018, 13:42
Сообщение #77
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Slay @ 30.10.2018, 10:36) *
Год выпуска Юпитера случайно не 83?

Да, 83-й. Я так полагаю, что это не случайно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 30.10.2018, 16:14
Сообщение #78
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



да нет, не странно, если у тебя такие профессионалы есть. тут просто такой нюанс, я вот не смог рядом найди адекватных мастеров. многие просто не берутся за ваз принципиально. или такой ценник ставят за 10 минут работы, что это ни в какие ворота. это первое. второе, что нет вообще никакой веры не только в работу мастеров, но ещё и в запчасти.. сколько раз было что берёшь новое, на замену не очень хорошо работающему, а оно через 100 км ломается, ставишь обратно б\у и ездишь ещё несколько тыщ без проблем. с карданом ой как обидно было, с цепью сколько я воевал, выжимной, ступичные подшипники.. да много чего. и вот получается, что если вина не мастера а детали, то за его работу приходится платить и второй и третий раз, не имея должного результата. вообще цена на наши запчасти копеечные компенсируется частотой их замены почти полностью, особенно если не самостоятельно. и что обидно просто покупая по ценнику самое дорогое результат может быть не лучше.

буду рад если поделишься хорошими карбюраторщиками в мск) у меня есть контакты одних, но что-то они не хотят работать.. есть мужик который цо настраивает грамотно, но целиком тоже по работе есть вопросы. по зажиганию нашёл место где готовы настроить трамблёр по стенду, но ценник как за новый трамблер.

очень многое в нашей машине можно сделать двумя отвёртками и 4 ключами - 8, 10,13 и 17.и их лучше всего иметь в любом случае, потому что машина может сломаться не рядом с домом и сервисом) многие тут, да и я в том числе, не планировали ничего ремонтировать в машине, а в итоге теперь не только свои но и чужие могут делать) просто когда едешь за 1000 км от дома и что-то выходит из строя, хочешь не хочешь сделаешь или на эвакуаторах разоришься)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 30.10.2018, 16:36
Сообщение #79
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Да профессионалов нету, есть просто парень, который не послал меня нафиг с моими жигулями. Ценник, как я понял маленький не будет - я уже ему отдал 2500, когда предыдущий раз пригонял, причем особо то работ он не делал. Покрутил карбюратор, посмотрел все жидкости, настроил сцепление, отмыл масло из отсека двигателя. Проблему с омывайкой он рекомендовал решать заменой двигателя омывателя (не помогло). До этого заехал к азербайджанцам в гаражи - там там мне выкатили замену корзины сцепления, переварку порогов, замену цилиндра сцепления и кучи каких-то прокладок в сумме тысяч на 9. Без запчастей есессно. Видел будку настройщика карбюраторов у нас в городе, по слухам адекватно настраивает, но его нужно заранее вызванивать. Да и кроме карбюратора у меня проблем много, к нему смысла ехать нет.
За 1000 км я на ней не собираюсь - я вообще на машине дальше 250 км от дома не ездил никогда. На мотоцикле китайском по 500 км за день ездил, но опять же получается 250 км до дома. Так что в крайнем случае буду звонить друзьям или брату. Именно брат помог мне Ижак из Ярославской области допереть одолжив у своих друзей фургон, да и вообще он меня всегда выручает - именно он меня пер почти 200 км на веревке из деревни на этих жигулях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 30.10.2018, 17:02
Сообщение #80
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



ну это сейчас) всё может измениться. я когда-то тоже не собирался на этой машине по россии путешествовать, а тут уже на европу и азию засматриваюсь...)

если брать нормальных мастеров, то каждый занимается своим делом. карбюраторщик карбюраторами, кузовщик порогами, электрик проводкой. кузовные работы дорогие очень. сцепление самый адекватный ценник мне назвали в сервисе кпп на нагороной - 1000р, хотя везде 4-5 было. но они пеерехали и я не знаю что там сейчас.

вот с ремонтом то о чем я и говорил, когда понимаешь что возьмут много, но совершенно не понятно как сделают, порой намного выгоднее посмотреть пару видосов в нете и за пару часов сделать самому. хотя я вот с радостью бы имел на примере хороший сервис, чтобы когда нет времени а машина нужна срочно туда обращаться, при том что перебрал её всю и многое не по одному разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:41