IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Warrior. Спасибо сказали: 1182
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.9.2020, 3:55 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2020, 12:53) *
Чёт я тормознул.. dntknw.gif Если щуп не в блоке . То только в крышке.. Проще шлангу найти.. drugba.gif

Просто есть где шланг толстый сбоку заходит, а есть где сверху.

Цитата(Мориз91 @ 13.9.2020, 22:10) *
Пришла долгожданная посылка)) розочка, антенна и хромированные солдатики.

Розочка - красиво, но не всегда удобно. У меня стояла - руку просто в мозоль натирала. Правда у меня рукоятка граненая была, не круглая.

Цитата(Мориз91 @ 11.9.2020, 10:20) *
Не потерял((( его нет.

Хм, а воздух не подсасывает?
Мориз91
13.9.2020, 15:49 День Танкиста!
ИванычЪ
7.9.2020, 4:01 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2020, 23:18) *
Неизвестно dntknw.gif

Ну так вот. На 95 бензине двигатель хуже заводится. У него ниже испаряемость и соответственно зимой может заливать свечи. Именно для этого раньше в жигули зимой добавляли 76 бензина, чтобы лучше заводиться по утрам.
Ссылки для информации:
https://okeydrive.ru/kakoj-benzin-luchshe-i...imoj-92-ili-95/
http://avto-blogger.ru/toplivo/kakoj-benzi...tojkij-mif.html
https://nivus.ru/info/articles/kakoy-benzin-luchshe/
Смысл в том, что легкие фракции высокооктанового бензина замещаются ингибиторами на основе спиртов и эфиров, которые не испаряются при низкой температуре.
ИванычЪ
6.9.2020, 5:38 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ролакс , может переговор шел из соседней комнаты и достаточно было встать у двери? =)
ИванычЪ
5.9.2020, 17:24 Темная лошадка
Вторая машинка
ИванычЪ drinks.gif

Что характерно, радиатор печки видимо ни разу не меняли. На его шлангах стояли еще заводские хомуты. Вряд ли кто сейчас такими еще пользуется дома или в сервисе. И там еще много где их стоит. На шланге к ВУТ, малом и большом сапуне. Я сейчас ставлю пружинные, самозажимные. На Шохе после установки таких уже год ни капли тосола не было потеряно.
ИванычЪ
3.9.2020, 11:39 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2020, 14:31) *
А не пробовал подсчитать бюджет мероприятия?

Ну тыс 20 только на бензин уйдет в одну сторону. Ну и по времени на пару недель расчитывал. В общем тыс 50-70 на все про все надо хоть как на семью. Да, дорого конечно, но ради того чтобы море хоть раз в жизни увидеть, я думаю того стоит.
PS: Вот люди ездили, правда на "Мерене", но разница я думаю не значительная.
Бийск-Крым
Господин поручик
1.9.2020, 16:10 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2020, 20:05) *
..нига подсказала , что бачёк один..

Ничего Иваныч, на Пиоре тоже один и его хватает. Задним редко пользуешься все равно.

Цитата(Шем @ 1.9.2020, 3:52) *
- там сперва заправляешься, потом платишь...

Это как это так? Не заплатив заправляешься? В Петрограде все иначе..
ИванычЪ
8.8.2020, 16:34 Темная лошадка
Вторая машинка
На карту скинули пенсию и реши что-нибудь прикупить на Приору. Подумал, что надо поменять еще не помененые расходники.
Из всех фильтров я не менял только воздушный фильтр двигателя, бензофильтр и фильтр-сетку на ЭБН (носок).
Поехал в автомобильный на Покровскую и прикупил необходимые расходники.

комплект дефлекторов на окна

взял также антикора для обработки кузова

Приехал в гараж, занялся установкой.
Заменил клапан адсорбера:

Старый был с определенной долей заколхоженности. Один отломанный патрубок заменен медной трубкой.


Установил дефлекторы:



Установил ролик натяжения генератора:


Заменил бензофильтр:

Осталось только поменять фильтр сетку на ЭБН. Тут-то и крылась засада. Закрыли занее сиденье, а веревочку, которая тянет стопор вытащить забыли. В итоге тщетно пытался откинуть сиденье минут 20. Пришел младший сын и быстро достал нужную петельку и открыл стопор сиденья.

Грязища на баке:

Почистили, сняли ЭБН
Вот таким был фильтр-сетка:

Заменили фильтр, собрали все обратно. Проверка показала что все работает отлично.
Господин поручик, ИванычЪ
8.8.2020, 11:59 Поездка выходного дня
недлинные и познавательные поездки
Браслеты - потому что вход платный. Барыгы все оккупировали. Хоть и не сильно дорого. С человека - 100 руб ,с машины - 250 руб. Зато там есть пресный душ. Это кстати и ответ на первый вопрос. Душевые кабинки бесплатные и платные. Платные - с горячей водой. Которая особо и не нужна в таком пекле.
Собаку отмыли, все с ней хорошо.. Переживает что лапки короткие. Куда не зайдет - плыть надо =)
Господин поручик, Route_66
8.8.2020, 5:51 Поездка выходного дня
недлинные и познавательные поездки
Заканчивался отпуск, а мы так никуда и не съездили. Тут как раз позвала в гости к своей свекрови сестра жены. Она живет в с. Романово, Романовского района, который славится своими солеными и щелочными озерами и лечебными грязями.
Решили-едем. Хоть где-то за лето искупаться. И детей искупать .
Доехали отлично. а исключением Мамонтовского района. Там дороги очень эпизодические, много ям и неровностей.
По приезду, после обеда поехали в соседний поселок Гуселетово, где находятся известные озера и грязи.
Соленое озеро:



В озере очень соленая вода. Дно озер усыпано солью, порой встречаются довольно крупные кристаллы.

Малосольная собака:


На дне озера и на берегах модно набрать и намазаться лечебной грязью.
Мой старший:


Ну, это я сам:




На следующий день решили заехать в соседний Завьяловский район. Там находятся знаменитые Завьяловские озера. В Завьялово очень много озер, мы решили искупаться в слабо-соленом (по сравнению с Гуселетовским и Яровым озерами). Вода там не такая соленая, как в предыдущем озере, да и глубина уже нормальная для купания.



Старший брат не даст скучать:

Едем домой, уставшие, но довольные:

Господин поручик, varvar-s, Route_66
7.8.2020, 4:25 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Это я на отдыхе

Route_66, ИванычЪ
6.8.2020, 4:04 Белый Энтерпрайз
1300SL Классика бессмертна!
OPTIMUS PRIME Идеально!
OPTIMUS PRIME
4.8.2020, 10:18 Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Цитата(кобзев @ 4.8.2020, 13:11) *
Ибо расход в 25 рублей на 100 км манит, и экология.

А время и место зарядки, а пробег без подзарядки, а езда с электропечкой в -40С?

Цитата(кобзев @ 4.8.2020, 13:11) *
... и экология.

Какая уж тут экология, если для производства электроэнергии нужно сжечь кучу угля или солярки?

Да и АКБ при каждой новой зарядке уменьшают свою емкость. Представляете, если бы у вас каждый раз уменьшался объем бензобака..
Route_66, ИванычЪ
4.8.2020, 10:07 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Сколько этого косоглазого железа через меня прошло. Ничего хорошего там не было. ЛПМ из тоненького железа, детали напаяны, как будто их просто накидали-насрали.. Не надо идеализировать азиатов..
Route_66
3.8.2020, 17:24 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Route_66 , ну это да. Тут я соглашусь. У само была Вега 122. Усилок сдох, несколько раз ремонтировал и выбросил (теперь жалею). Осталась дека и колонки.
Route_66
2.8.2020, 16:11 Домашние животные
Route_66
23.7.2020, 14:38 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(Route_66 @ 23.7.2020, 16:47) *
А каким образом тогда оно может жаловаться на малый поток воздуха через себя? Или ты имел в виду через ДМРВ (a.k.a. MAF Sensor)?

Угу. Описался немного.. Конечно ДМРВ.

1300SL , хорош стебаться. Башка что-то трещит, не выспался я что-то. Вот и пишу ересь. .

Завтра будет первый выезд на относительно длинную дистанцию. 60 км туда и столько же обратно.. Посмотри на трассе..
Route_66
22.7.2020, 13:39 Бежевая старушка.
Возвращаю к жизни.
Цитата(Route_66 @ 22.7.2020, 15:59) *
Не уйдет, датчик кислорода ее не пустит. Для того он там и стоит.

Ну мы то помним, что ДК влияет на смесь только на экономичном бензине!
Цитата(Route_66 @ 22.7.2020, 15:59) *
...Но там разница в основном за счет оптимизации УОЗ будет...

Не только и не столько. К БЦН (базовому цикловому наполнению) добавляется куча поправок. Температура воздуха, нагрузка на двигатель, температура двигателя, напряжение бортовой сети и куча других. И кроме этого там есть параметр, плотность бензина, который весьма влияет на время впрыска. Так вот у 92, 95 и 98 восьмого эта плотность и величин поправки разная. И в отличии от поправки с ДК действует всегда.
Route_66
18.7.2020, 14:48 Темная лошадка
Вторая машинка
Всем привет!
Решил взять вторую машинку. Ну чтоб было на чем за запчастями ездить для "Танка".
Хотел брать немца, но тут как раз стали грозить новым техрегламентом. Пришлось брать нашу Приорку.
Кузов давно хотел универсал. На шестерке не хватало объема внутреннего.
В ОБЩЕМ СМОТРИМ ФОТО:





yurecgod
18.7.2020, 14:37 Какой последний фильм вы смотрели?
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 9:48) *
Знахарь (1981)

Хороший фильм!

Цитата(ИванычЪ @ 18.7.2020, 11:34) *
Вабанки тоже можешь поглядеть.. drugba.gif

Ага. Культовые фильмы. Часто пересматриваем. Особенно жинка прется с них .
Route_66
8.7.2020, 15:34 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 8.7.2020, 14:09) *
...При этом ностальгируют по ней не все

Да, такие у нас тоже имеются. Но, к счастью их немного. Большинство же людей любят "народный автомобиль" и бережно хранят память о былых временах.
ИванычЪ
6.7.2020, 4:50 Ёжжкина Ласточка
Я вот всегда засыпать начинаю, после 30 мин за рулем. Один раз, когда ездил на дальняк по трассе, проснулся уже на встречной обочине. Пофиг, сколько спал.. И на всяких собраниях засыпаю. Помню в армии кэп (комполка) все время орал на меня , когда я громко храпел на совещании в штабе. Простите за оффтоп.
Ёжжка
3.7.2020, 7:28 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Да, немцы уже не те. Моя машинка BOSCH c 2005 года прекрасно работает. В день бывает до 3 стирок производит. За все время поменял только ТЭН, откачивающий насос и блокиратор дверцы. А, ну еще и щетки кончились на моторе, заменил их.
Route_66
27.6.2020, 11:37 SOS! Нужена техническая помощь в Москве или МО
ВРЕМЕННАЯ!!!
Ёжжка , будете у нас на Колыме.. на Алтае - милости просим. А пока - извини, не успею..
Ёжжка
21.6.2020, 12:25 Дырчик
Занятие на выходной
В этом году я не поеду в Турцию, а в прошлом не ездил во Францию, Египет и КНДР.
ИванычЪ

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:18