IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проводка, замена, ремонт, вопросы по проводке.
mpaulf
сообщение 20.6.2009, 8:42
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 28
Регистрация: 18.4.2009
Из: Около Великого Новгорода
Пользователь №: 12623
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(GOODMAN @ 23.4.2008, 16:08) *
Так, я всетаки непонял,а собсна зачем имплантировать зубильную проводку в шестреку? Чем она (зубильна) лучше чем просто новая родная проводка???

Тож не понимаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 20.6.2009, 19:07
Сообщение #22
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Если поменяешь, то желательно составить схему переделки на будущее.
Насколько я понял, в электрике ты не айс. Если что-нибудь случится, повезешь ты тачку в сервис. А автоэлектрик может и не взяться за рабрту, так как все будет запутано, ему не захочется разбираться или возьмет двойную цену за обмозговывание чё и куда там идет. И здесь тебе могут не суметь помочь по этой же причине.
Сто раз подумай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 30.6.2009, 11:40
Сообщение #23
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



ну вот и проверил на своей шкуре,что значит ездить на старой проводке,да еще и как выяснилось блок предохранителей не от 6-ки стоит.
История такая,ехал вчера с деревни,только отъехал от дома,дым в салон повалил. Перегорело примерно 50% проводки в колодке и пошла гореть назад. Замотал кое как изолентой,доехал до сервиса гаражного. Там ребята ахнули. Короче меняли горелые провода около 4-х часов ((( но итог не утишителен, т.к. у них село глухое,то там ни проводки новой,ни кнопок ничего,а ехать надо было домой срочно,поэтому сказали менять ВСЮ проводку по приезду.
Поэтому прошу помощи,если у кого есть знакомые или вы знаете где могут поменять проводку,дайте координаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veloman
сообщение 10.8.2009, 17:50
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 10.8.2009
Из: Kyiv
Пользователь №: 17551
Машина:ваз-21063
Цвет:белый почти
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Не буду критиковать местные правила (про пять сообщений), но с поиском таки лажа. По "заменить проводку" и подобным запросам находить все, что угодно, кроме этой темы. Нашел случайно через гугль.

А теперь хотелось бы услышать насколько целесообразно менять полностью проводку в 20-летней машине (в профиле все указано)? Загадали мне за замену 200 у.е. Машина у меня три недели, из предидущей истории знаю что был когда-то пожар в моторном из-за проводки (мыши погрызли), в связи с чем частично проводку делали новую, есть повторные линии вместо штатных. Еще из того что знаю: нужно подварить крилья, подкрылки, местами зачистить, прогрунтовать (полную покраску пока не планирую) + двери снизу сгнили - на замену по кругу (но это потом). Ходовая вроде жива, сердце тоже. Берет литров 9. Сейчас возникла проблема с фонарями заднего хода. Не горело-не горело, топом вдруг засветилось. Может конечно и лягушка сдохла. Мастер сказал что скорее всего придется ставить повторную линию, но желательно менять проводку целиком, бо мол х.з. где в следующий раз выстрелит но в принципе можно и подождать, т.с. дело средне-ближней перспективы.
Вобщем интересует вопрос целесообразности полной замены проводки. Какие будут рекомендации? Я понимаю, не видя машины довольно сложно судить, однако ж может тут есть "лечащие по фотографии" :) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 10.8.2009, 21:54
Сообщение #25
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(veloman @ 10.8.2009, 18:50) *
Вобщем интересует вопрос целесообразности полной замены проводки. Какие будут рекомендации? Я понимаю, не видя машины довольно сложно судить, однако ж может тут есть "лечащие по фотографии" :) ?

Вопрос целесообразности каждый человек решает сам. Я могу сказать: "Не меняй! Накидай еще соплей...". Но ты же мне не поверишь, прочитав предыдущий пост. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 11.8.2009, 0:30
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Согласен с предыдущем ответом, я бы лично т.к. неплохо разбираюсь в проводке купил бы 2 рулона изоляции и прошёл ей все проблемные места, а там где вобще всё плохо просто новые провода кинул бы и всё(только не надо делать повторные линии, надо обрубать старые провода и вместо них новые, а то повторые будут работать а старые коротнуть может ).А вобще вкладывать 200уе в машину стоимостью 600уе меня земноводное задушит.

Сообщение отредактировал demans - 11.8.2009, 0:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKuS
сообщение 11.8.2009, 3:11
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 219
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 4691
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



+1 demans
разноцветные термоусадочные трубочки поближе к концам проводов и в "плохих местах", изолента, клеммы, паяльник... и вперед!

чуть про прямые руки не забыл drinks.gif
для верности можно пробник забебенить :) (батарейка + светодиод или тестер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 11.8.2009, 8:22
Сообщение #28
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(demans @ 11.8.2009, 1:30) *
Согласен с предыдущем ответом, я бы лично т.к. неплохо разбираюсь в проводке купил бы 2 рулона изоляции и прошёл ей все проблемные места, а там где вобще всё плохо просто новые провода кинул бы и всё(только не надо делать повторные линии, надо обрубать старые провода и вместо них новые, а то повторые будут работать а старые коротнуть может ).А вобще вкладывать 200уе в машину стоимостью 600уе меня земноводное задушит.

согласен на+100.я так уже делал.все геморные места что знал заведомо и что накопал по ходу-просмотрел прощупал переделал-и все- забыл я про проводку. дык я электрик и мне это не сложно-дефектовать и принять решение по устранению косяков впринципе на будущее. и по поводу вложения денег-я бы не стал этого делать(причина?см. выше) единственный момент если ты не рубишь совсем в этом деле или там некогда возится -тогда да.лучше заплати и все.а так в наших мшинах ничего сложного нет впринципе-все элементарно... удачи всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veloman
сообщение 11.8.2009, 11:28
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 10.8.2009
Из: Kyiv
Пользователь №: 17551
Машина:ваз-21063
Цвет:белый почти
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за советы. Отвечу сразу всем
Цитата
Я могу сказать: "Не меняй! Накидай еще соплей...". Но ты же мне не поверишь

похоже на вредный совет, если б не следующие ораторы :)
Цитата
я бы лично т.к. неплохо разбираюсь в проводке купил бы 2 рулона изоляции и прошёл ей все проблемные места, а там где вобще всё плохо просто новые провода кинул бы и всё(только не надо делать повторные линии, надо обрубать старые провода и вместо них новые

А как же проводка в жгутах? По идее надо ж каждый провод отдельно изолировать, а это в моем понимании сложнее чем прокинуть новые жгуты.
На счет повторок - так в моем гуманитарном понимании именно и есть отключение с двух сторон нерабочей линии и дублирование новым проводом. Надеюсь что мастер который предидущие 20 лет лечил машину делал именно так. Поскольку машина родственников, то мастер согласился и дальше ею заниматься. С виду дядька толковый.
Цитата
чуть про прямые руки не забыл
для верности можно пробник забебенить :) (батарейка + светодиод или тестер)

Ну, вообще то я даже закон Ома помню. И пробник, и мультиметр трофейный имеется. Опыта маловато, правда. Зато есть знакомый электрик (это акромя мастера из гаража). К стати он предложил взять схему и самому перетянуть все. Токмо у меня нет особо где надолго разложиться, на даче разве что. Да и не особо знаком где там какие линии проложены, что снимать, что не трогать. Разъемы переподключить я проблемы не вижу - в студенческие годы активно собирал-настраивал компы, ДУ в старый телек сам примастырил. Пугает разборка-сборка салона. Может зря? Но главное - не особо много свободного времени. Т.е. когда оно есть, я б лучше куда поехал, чем в машине ковырялся, да и жена ревновать начнет ;-).

А и еще чуть не забыл. Вчера встречался с мастером. Решили пока малой кровью поправить фонари заднего хода, а замену проводки отложить на попозже. Плюс к тому сказал, что при замене желательно малость изменить схему, поставить новые реле на фары и др. силовые линии и предохранители на них (линии в смысле).


Сообщение отредактировал veloman - 11.8.2009, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasenik
сообщение 11.8.2009, 16:16
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 229
Регистрация: 14.5.2009
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 13831
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:синий
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 11.8.2009, 8:22) *
Цитата(demans @ 11.8.2009, 1:30) *
Согласен с предыдущем ответом, я бы лично т.к. неплохо разбираюсь в проводке купил бы 2 рулона изоляции и прошёл ей все проблемные места, а там где вобще всё плохо просто новые провода кинул бы и всё(только не надо делать повторные линии, надо обрубать старые провода и вместо них новые, а то повторые будут работать а старые коротнуть может ).А вобще вкладывать 200уе в машину стоимостью 600уе меня земноводное задушит.

согласен на+100.я так уже делал.все геморные места что знал заведомо и что накопал по ходу-просмотрел прощупал переделал-и все- забыл я про проводку. дык я электрик и мне это не сложно-дефектовать и принять решение по устранению косяков впринципе на будущее. и по поводу вложения денег-я бы не стал этого делать(причина?см. выше) единственный момент если ты не рубишь совсем в этом деле или там некогда возится -тогда да.лучше заплати и все.а так в наших мшинах ничего сложного нет впринципе-все элементарно... удачи всем.

я тоже так раньше делал, но недавно один проводок всё-таки задымился, предохранитель не перегорел, а только поплавилсо. так этот проводок сам поплавился и соседей по бороде поплавил. короче поглядел я на это дело ну и решил не испытывать судьбу, а ставить новую, причём ещё b жена сказала, что пока не поменяю, в машину не сядет, был у неё горький опыт - у её родителей "Волга" горела из-за проводки. На рынке 250грн (30-35$)(Каменец-Подольская сборка), российскую можно заказать за 350грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 11.8.2009, 16:33
Сообщение #31
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(veloman @ 11.8.2009, 12:28) *
А как же проводка в жгутах? По идее надо ж каждый провод отдельно изолировать, а это в моем понимании сложнее чем прокинуть новые жгуты.
На счет повторок - так в моем гуманитарном понимании именно и есть отключение с двух сторон нерабочей линии и дублирование новым проводом. Надеюсь что мастер который предидущие 20 лет лечил машину делал именно так. Поскольку машина родственников, то мастер согласился и дальше ею заниматься. С виду дядька толковый.

В жгутах проводка, если ее не пережали, не сожгли сваркой, что с ней сделается? Абсолютно согласен с varvar-s и и с другими товарищами. Главное чтобы силовые провода, которые идут без предохранителей были хорошими; все остальные линии питания должны идти через предохранители (нужно проверить куда подключены не штатные провода); предохранители должны соответствовать номиналу, а то иногда гвозди (монеты) стоят. А в линиях, которые были отключены, нужно найти неисправности - там то скорее всего и пережат жугт, сожгли сваркой или спекся при КЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veloman
сообщение 11.8.2009, 17:09
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 10.8.2009
Из: Kyiv
Пользователь №: 17551
Машина:ваз-21063
Цвет:белый почти
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Понятно. К стати я в первом сообщении указал причину порчи проводки в прошлом - мыши. Где было явно - пыхнуло, а где еще есть - х.з. Во всяком случае шумку или что там за обшивка в бардачке погрызли. Второй фактор но мне кажется тоже серъезный - это 20 лет. Я так понимаю изоляция могла прийти в негодность сама по себе без сварки и пр. Хотя вижу разумные доводы по поводу "не менять".
Вобщем я в смятении. Был на рынке, купил проводку, сказали заводская, с новым блоком предохранителей на ножевые предохранители. Но послушав доводы пока чешу репу - может обратно отнести. Это не вопрос, просто мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 11.8.2009, 19:08
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(veloman @ 11.8.2009, 18:09) *
Понятно. К стати я в первом сообщении указал причину порчи проводки в прошлом - мыши. Где было явно - пыхнуло, а где еще есть - х.з. Во всяком случае шумку или что там за обшивка в бардачке погрызли. Второй фактор но мне кажется тоже серъезный - это 20 лет. Я так понимаю изоляция могла прийти в негодность сама по себе без сварки и пр. Хотя вижу разумные доводы по поводу "не менять".
Вобщем я в смятении. Был на рынке, купил проводку, сказали заводская, с новым блоком предохранителей на ножевые предохранители. Но послушав доводы пока чешу репу - может обратно отнести. Это не вопрос, просто мысли вслух.

В негодность сама по себе изроляция могла прийдти только в очень неблагоприятных условиях например тормозуха на неё капала, перетёрлась обо чтото, расплавилась от контакта с чемто горячем=>в основном этим страдает только проводка в моторном отсеке а её там не очень то и много всего пара силовых кабелей, и сопли на фары и комутатор. А вся остальная врятли испортилась от времени если только от мышей или недоучки слесаря васи с топором но это всё локально и можно устранить на месте.
Цитата
А как же проводка в жгутах? По идее надо ж каждый провод отдельно изолировать, а это в моем понимании сложнее чем прокинуть новые жгуты.

То что проводка сама испортилась в жгутах вероятность этого очень мала если только механические повреждения или заводской брак.чаще страдают отдельно идушие провода.
Вобще надо смотреть на конкретную машину а по догадкам советовать сложно.Вот моей 10 лет а провода под коврами в салоне выглядят как новые ни малейшего намёка на порчу от времени, хотя в моторе уже половину поменял.

Сообщение отредактировал demans - 11.8.2009, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 11.8.2009, 20:24
Сообщение #34
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(veloman @ 11.8.2009, 18:09) *
... указал причину порчи проводки в прошлом - мыши. Где было явно - пыхнуло, а где еще есть - х.з. Во всяком случае шумку или что там за обшивка в бардачке погрызли. Второй фактор но мне кажется тоже серъезный - это 20 лет.

Если в бардачке погрызли, то снимай панель и осматривай всю проводку. Мыши очень любят изоляцию проводов. Вдоль водительского порога залесть не должны, но, чем черт не шутит, это же мыши... Вскрывай все и смотри. А 20 лет - это не срок для изоляции (прямой солнечный свет на нее не попадает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 11.8.2009, 21:32
Сообщение #35
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(veloman @ 10.8.2009, 18:50) *
Не буду критиковать местные правила (про пять сообщений), но с поиском таки лажа. По "заменить проводку" и подобным запросам находить все, что угодно, кроме этой темы. Нашел случайно через гугль.

А теперь хотелось бы услышать насколько целесообразно менять полностью проводку в 20-летней машине (в профиле все указано)? Загадали мне за замену 200 у.е. Машина у меня три недели, из предидущей истории знаю что был когда-то пожар в моторном из-за проводки (мыши погрызли), в связи с чем частично проводку делали новую, есть повторные линии вместо штатных.........
......Вобщем интересует вопрос целесообразности полной замены проводки. Какие будут рекомендации? Я понимаю, не видя машины довольно сложно судить, однако ж может тут есть "лечащие по фотографии" :) ?

Вот што я тебе скажу уважаемый!!! veloman Послушай адын умный вэщь!!
Если решил поменнять проводку и есть средства и возможность не надо откладывать..... дороже выйдет...... проводка целиком стоит примерно 1500р (это цены Москвы) Поменять в принципе не сложно.... я на своей поменял (машине 10 лет и проводка исправна была на 97%) за день с перекурами, но у меня очень много периферии вживлено самостоятельно в проводку..... Шоха не иномарка))) всё на виду, даже тестер не понадобился)))) заодно можно волговский блок предов поставить если ещё не стоит.....
В общем я за полную замену, будеш спать спокойней)))

П.С Кстати сам из за крыс пострадал тоже.... погрызли суки под копотом, но не критично.... сожрали провода стеклоомывйки....

Кстати на сервис обращаться не обязательно, можно сделать всё самому.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veloman
сообщение 12.8.2009, 9:25
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 10.8.2009
Из: Kyiv
Пользователь №: 17551
Машина:ваз-21063
Цвет:белый почти
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Слушаю я вас и думаю, що наверное малехо погарячился с проводкой. В смысле можно было не торопиться покупать. Ну да ладно 330 грн. то ерунда в космическом масштабе :) (ок. 41 долл.). Тем более потом может стать дороже. Ну то наверное отложу замену на попозже, когда машину подварю и м.б. вообще сам поменяю. В конце концов и правда Жигуль не самолет, разобраться можно.
Спасибо всем за живую реакцию, критику и поддержку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stq
сообщение 12.8.2009, 11:25
Сообщение #37
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17647
Машина:машина как машина
Цвет:временнами чистый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго дня всем. Нужен человек, который поможет решить вопросы с электрикой, путем покупки и замены "отдельных" (хотелось бы конечно купить новую проводку и тупо ее поменять, чтобы не болела 5 точка) элементов. Вопрос цены работы решаем. контакты для связи: (495) 510-96-46. Тока просьба - звоните с 13..а то 12 у меня ДР немного не до этого :)))

PS: Прошу прощения, не указал коорды.....Москва, центр...


----------------------------------------------------
Уважаемый.... А Вы разделом не ошиблись??? Здесь форум, а не сфера услуг..... Подсказать што, эт пожалста.....

Сообщение отредактировал МЫХЪ - 13.8.2009, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saper6
сообщение 12.8.2009, 14:28
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 87
Регистрация: 24.3.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11441
Машина:Ваз 21063
Цвет:Мокрый асфальт
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Stq @ 12.8.2009, 12:25) *
Доброго дня всем. Нужен человек, который поможет решить вопросы с электрикой, путем покупки и замены "отдельных" (хотелось бы конечно купить новую проводку и тупо ее поменять, чтобы не болела 5 точка) элементов. Вопрос цены работы решаем. контакты для связи: (495) 510-96-46. Тока просьба - звоните с 13..а то 12 у меня ДР немного не до этого :)))

Вы где проживаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SALEM
сообщение 12.8.2009, 14:54
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 68
Регистрация: 5.8.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 17388
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Медео
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Ездил на старой проводке, через неделю эксплуатации блок предохранителей сгорел полностью, вот щас мучаюсь, меняю всю проводку !!! Осталось провода к стартёру протянуть !!! Кто что посоветует ?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 12.8.2009, 18:03
Сообщение #40
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(SALEM @ 12.8.2009, 15:54) *
Ездил на старой проводке, через неделю эксплуатации блок предохранителей сгорел полностью, вот щас мучаюсь, меняю всю проводку !!! Осталось провода к стартёру протянуть !!! Кто что посоветует ?:

Извиняюсь за оффтоп!!! Советую не тянуть провода к стартЁру, а заводить с толкача... grin.gif

Сообщение отредактировал Mitka - 12.8.2009, 18:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:15