IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> почему дергается стрелка тахометра, двигатель работает ровно, а стрелка скачет
Mitka
сообщение 6.4.2010, 15:40
Сообщение #81
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(len1n100 @ 6.4.2010, 9:19) *
Вчера купил электронный тахометр с часами и замеркой напряжения, стоит 400р. Подключил, решил посмотреть реальное число оборотов (напомню тахометр не работал на малых оборотах). Замыкание на катушки зажигания не подтвердилось, показывает частоту оборотов нормально. При оботах 2000-3000 показания стрелочного совпадают с цифровым, ну +- 100 разница. Тоесть тахометр штатный исправен, только не работает на оборотах меньше 2000-1500. Неужели у него реально внутри что то переклинило и можно ли это починить, где то тут видел схему тахометра. Если те кто его разбирал и ковырялся в нём, может ктото сразу укажит на неисправность конкретного элемента. Напомните летом рекомедуется ставить ХХ на 900-950? А то у меня стоит 700-800 и когда движек горячий (90 С), то лампа масла мигать начинает на ХХ.

Сними тахометр, разбери и сравни со схемой, которую ты здесь видел. Если входные элементы как на основной схеме, то значит тах старого образца. Если стоят элементы как на схеме в верхнем левовом углу картинки, то - нового...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чехов
сообщение 9.4.2010, 18:47
Сообщение #82
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 932
Регистрация: 17.2.2010
Из: Бийск
Пользователь №: 27021
Машина:Ваз-21061
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



уменя вот аткой трабл холостой прыгает! то 800 оборотов то 500 то ваше стрелка на нуле брыакеться на неглохнет нечего!

и при езде когда скажем держишь на 2 или 3 2 тысчи оборотов!то машина какбы поддергиваеться!!


карбюратор 3 раза промывал! свечи чистенькие! заменил крышку распределителя также был заменен год назад подшибник втрамблере!

что делать куда копать?

цепь новая натянута рокера распред и постель новыевсе отрегулировано!


компресия везде 13 кроме 2 там 12.5


вот незнаю какуже бороться сэтим!

свечи новый на старых
такаяже хрень была!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 4.5.2010, 15:48
Сообщение #83
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mitka @ 6.4.2010, 16:40) *
Цитата(len1n100 @ 6.4.2010, 9:19) *
Вчера купил электронный тахометр с часами и замеркой напряжения, стоит 400р. Подключил, решил посмотреть реальное число оборотов (напомню тахометр не работал на малых оборотах). Замыкание на катушки зажигания не подтвердилось, показывает частоту оборотов нормально. При оботах 2000-3000 показания стрелочного совпадают с цифровым, ну +- 100 разница. Тоесть тахометр штатный исправен, только не работает на оборотах меньше 2000-1500. Неужели у него реально внутри что то переклинило и можно ли это починить, где то тут видел схему тахометра. Если те кто его разбирал и ковырялся в нём, может ктото сразу укажит на неисправность конкретного элемента. Напомните летом рекомедуется ставить ХХ на 900-950? А то у меня стоит 700-800 и когда движек горячий (90 С), то лампа масла мигать начинает на ХХ.

Сними тахометр, разбери и сравни со схемой, которую ты здесь видел. Если входные элементы как на основной схеме, то значит тах старого образца. Если стоят элементы как на схеме в верхнем левовом углу картинки, то - нового...

После прохода по магазинам и спрашивания про тахометры продавцов, вот что выяснил от них. Если ставить БСЗ то тахометр не будет правильно работать, говорят надо ставить тогда генератор восьмерочный и как то хитрым способом тахометр подключать. Я вообще запутался, в сервисе мужик сказал что тахометр навернулся (хотя когда стояло КСЗ всё работало), в магазине говорят что тахометр рабочий только требуется "особенное" подключение, тут на форуме про разные схемы говорят. Что делать то? Тахометр очень нужная для меня вещь, а потом просто так занимать столько места на приборной панели как то не прикольно. Что всё таки можно сделать? Ниужели никто не сталкивался и не знает 100% ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 4.5.2010, 21:01
Сообщение #84
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(len1n100 @ 4.5.2010, 16:48) *
После прохода по магазинам и спрашивания про тахометры продавцов, вот что выяснил от них. Если ставить БСЗ то тахометр не будет правильно работать, говорят надо ставить тогда генератор восьмерочный и как то хитрым способом тахометр подключать. Я вообще запутался, в сервисе мужик сказал что тахометр навернулся (хотя когда стояло КСЗ всё работало), в магазине говорят что тахометр рабочий только требуется "особенное" подключение, тут на форуме про разные схемы говорят. Что делать то? Тахометр очень нужная для меня вещь, а потом просто так занимать столько места на приборной панели как то не прикольно. Что всё таки можно сделать? Ниужели никто не сталкивался и не знает 100% ответа.

Причем тут генератор 08? dntknw.gif
Лично у меня после перехода на БСЗ проблемм с тахометром не было(по ходу нового образца стоит).
И надо поменьше верить,тому,что говорят в автосервисах.
Возми кондер от КСЗ(с трамблера) и включи его последовательно с проводом,идущим на тах. с контакта К катушки,некоторым помогало.Если нет,вскрывать тахометр и перепаивать схему.
Или купить новый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 5.5.2010, 8:19
Сообщение #85
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Павлуха @ 4.5.2010, 22:01) *
Причем тут генератор 08? dntknw.gif
Лично у меня после перехода на БСЗ проблемм с тахометром не было(по ходу нового образца стоит).
И надо поменьше верить,тому,что говорят в автосервисах.
Возми кондер от КСЗ(с трамблера) и включи его последовательно с проводом,идущим на тах. с контакта К катушки,некоторым помогало.Если нет,вскрывать тахометр и перепаивать схему.
Или купить новый.

Да если бы покупка нового тахометра решила бы мою проблему 100%, то я бы даже не парился, просто деньги на ветер не хочу выкидывать. Просто каждый говорит по разному и всё заверяют что именно они правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAZ-74
сообщение 5.5.2010, 8:56
Сообщение #86
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Максим Алексеевич
Сообщений: 1959
Регистрация: 1.2.2010
Из: г. Куса. Челябинская обла
Пользователь №: 26098
Машина: Lada 21104 1.6i 16v
Цвет: Млечный путь
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 6 раз



У меня такая проблема .При включении зажигания стрелка падает на 8000 и все когда глушиш возврашается назад.Бывает тахаметр начинает работать но минут 5 а потом опять умирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 5.5.2010, 11:38
Сообщение #87
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(len1n100 @ 5.5.2010, 9:19) *
Да если бы покупка нового тахометра решила бы мою проблему 100%, то я бы даже не парился, просто деньги на ветер не хочу выкидывать. Просто каждый говорит по разному и всё заверяют что именно они правы.

Кому верить,решай сам.
Тебе бы предложен вариант устранение на старом тахометре.
По поводу нового,возьми,попробуй(без установки),не заработает,(что врядли)верни товар,закон на твоей стороне.

Цитата(VAZ-74 @ 5.5.2010, 9:56) *
У меня такая проблема .При включении зажигания стрелка падает на 8000 и все когда глушиш возврашается назад.Бывает тахаметр начинает работать но минут 5 а потом опять умирает.

Остальные приборы в норме?
На контакте К катушки проверь провод тахометра,возможно плохой контакт или окисел.
Да,и система зажигания какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAZ-74
сообщение 5.5.2010, 15:01
Сообщение #88
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Максим Алексеевич
Сообщений: 1959
Регистрация: 1.2.2010
Из: г. Куса. Челябинская обла
Пользователь №: 26098
Машина: Lada 21104 1.6i 16v
Цвет: Млечный путь
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 6 раз



Приборы все работают .Контакты проверял вроде нормальные,а зажигание обычное.После тахометра че нить идет или сразу катушка?

Сообщение отредактировал VAZ-74 - 5.5.2010, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 5.5.2010, 15:27
Сообщение #89
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(VAZ-74 @ 5.5.2010, 16:01) *
Приборы все работают .Контакты проверял вроде нормальные,а зажигание обычное.После тахометра че нить идет или сразу катушка?

Провод с контакта К катушки идет сразу в тах.
И все-таки проверь там контакт.
Не поможет,стоит подкинуть заведомоисправный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xantys
сообщение 20.5.2010, 13:49
Сообщение #90
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2009
Из: Дзержинск
Пользователь №: 22573
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(len1n100 @ 4.5.2010, 16:48) *
Цитата(Mitka @ 6.4.2010, 16:40) *
Цитата(len1n100 @ 6.4.2010, 9:19) *
Вчера купил электронный тахометр с часами и замеркой напряжения, стоит 400р. Подключил, решил посмотреть реальное число оборотов (напомню тахометр не работал на малых оборотах). Замыкание на катушки зажигания не подтвердилось, показывает частоту оборотов нормально. При оботах 2000-3000 показания стрелочного совпадают с цифровым, ну +- 100 разница. Тоесть тахометр штатный исправен, только не работает на оборотах меньше 2000-1500. Неужели у него реально внутри что то переклинило и можно ли это починить, где то тут видел схему тахометра. Если те кто его разбирал и ковырялся в нём, может ктото сразу укажит на неисправность конкретного элемента. Напомните летом рекомедуется ставить ХХ на 900-950? А то у меня стоит 700-800 и когда движек горячий (90 С), то лампа масла мигать начинает на ХХ.

Сними тахометр, разбери и сравни со схемой, которую ты здесь видел. Если входные элементы как на основной схеме, то значит тах старого образца. Если стоят элементы как на схеме в верхнем левовом углу картинки, то - нового...

После прохода по магазинам и спрашивания про тахометры продавцов, вот что выяснил от них. Если ставить БСЗ то тахометр не будет правильно работать, говорят надо ставить тогда генератор восьмерочный и как то хитрым способом тахометр подключать. Я вообще запутался, в сервисе мужик сказал что тахометр навернулся (хотя когда стояло КСЗ всё работало), в магазине говорят что тахометр рабочий только требуется "особенное" подключение, тут на форуме про разные схемы говорят. Что делать то? Тахометр очень нужная для меня вещь, а потом просто так занимать столько места на приборной панели как то не прикольно. Что всё таки можно сделать? Ниужели никто не сталкивался и не знает 100% ответа.

У меня тоже тах с БСЗ изначально не дружил причем у меня при повороте ключа стрелка резко перемещалась из крайней нижней точки в вернюю и обратно и жил тах своей жизнью попробовал поставить конденсатор от трамблёра не помогло забил и отключил его <censored> на днях заехал на разборку предложили комбинцию приборов в сборе, ну думаю куплю давно сток шкалы хотел и тах за одно поменяю поставил сразуже тахометр один хер не работает comando.gif вчера думаю поменяю коммутатор больше все купил Старый Оскол в блистере и О ЧУДО ОН ЗАРАБОТАЛ yahoo.gif первый коммутатор покупал на рынке фото если надо вечером выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korsen
сообщение 24.5.2010, 12:17
Сообщение #91
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 23333
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



проблема такая тах не работает вобще но когда скидываеш контакты с АКБ стрелка прыгает как бешаная в чем проблема? стоит КСЗ зачищать контакт на атушке пробывал эмоций 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 24.5.2010, 18:54
Сообщение #92
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Korsen @ 24.5.2010, 13:17) *
проблема такая тах не работает вобще но когда скидываеш контакты с АКБ стрелка прыгает как бешаная в чем проблема? стоит КСЗ зачищать контакт на атушке пробывал эмоций 0

Возможно сам тахометр неисправен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixsel2006
сообщение 25.5.2010, 12:48
Сообщение #93
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 30276
Машина:ваз-21063
Цвет:темно-синий
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Поставил сегодня бзс..Так у меня на холостых оборотах стрелка на нуле лежит.Что это может быть????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 25.5.2010, 12:51
Сообщение #94
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Pixsel2006 @ 25.5.2010, 16:48) *
Поставил сегодня бзс..Так у меня на холостых оборотах стрелка на нуле лежит.Что это может быть????

Трахометр не той системы (устаревший). Или замена на новый или переделка входных каскадов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брагинец ДимоН
сообщение 31.5.2010, 17:55
Сообщение #95
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2010
Пользователь №: 32886
Машина:Ваз 21063
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят подскажите,у кого такое было и что это вообще,у меня при включении поворота подпрыгивает стрелка на тахометре, а потом становится на место.А со временем садится аккумулятор хотя зарядка идет(скидывал клему).Да и еще давно уже не горит вообще лампочка зарядки аккумулятора!Почему?Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 31.5.2010, 18:45
Сообщение #96
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Тебе сюда http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8908
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smin
сообщение 7.6.2010, 23:16
Сообщение #97
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2009
Пользователь №: 19547
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток!

Подскажите пожалусто, у меня следующая проблема: время от времени не заводится машина, поворачиваю ключ зажигания и вместо звука работы стартера слышу один щелчок, после нескольких попыток стартер начинает крутится и двигатель запускается, но иного да когда двигатель работает и нажимаю к примеру тормоз или еще что нибуть что нагружает электрическую сеть (дальний свет например) или иногда когда просто по ямкам еду, стрелка тахометра начинает прыгать, потом судя по всему электричество пропадает и двигатель глохнет, ну иногда питание в сети пропадает и сразуже появляется.

Я могу предположить что пропадает масса на двигателе, но подскажите пожалусто, где находится этот провод который идет с кузова на двигатель (если таковой вобще есть), или подскажите в чем может быть проблема если моя теория ошибочна.

Заранее спасибо.

З.Ы. акоммулятор новый, клемы тоже новые, провода возле клем зачищены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 7.6.2010, 23:26
Сообщение #98
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(Smin @ 7.6.2010, 23:16) *
Доброго времени суток!

Подскажите пожалусто, у меня следующая проблема: время от времени не заводится машина, поворачиваю ключ зажигания и вместо звука работы стартера слышу один щелчок, после нескольких попыток стартер начинает крутится и двигатель запускается, но иного да когда двигатель работает и нажимаю к примеру тормоз или еще что нибуть что нагружает электрическую сеть (дальний свет например) или иногда когда просто по ямкам еду, стрелка тахометра начинает прыгать, потом судя по всему электричество пропадает и двигатель глохнет, ну иногда питание в сети пропадает и сразуже появляется.

Я могу предположить что пропадает масса на двигателе, но подскажите пожалусто, где находится этот провод который идет с кузова на двигатель (если таковой вобще есть), или подскажите в чем может быть проблема если моя теория ошибочна.

Заранее спасибо.

З.Ы. акоммулятор новый, клемы тоже новые, провода возле клем зачищены.

У тебя проблема в контактной группе замка зажигания- втягивающее щелкает, стартер крутить начинает с n-го раза... Подгорели контакты в замке... А тах прыгает потому что там же(в замке) замыкание, глохнет- потому что от вибрации контакт пропадает... Купи новую группу- проблема исчезнет(ИЗ СВОЕГО ОПЫТА)

Вот здесь посмотри:
http://www.madyar.net/vaz21013/ign_lock.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellisher
сообщение 20.6.2010, 18:43
Сообщение #99
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 20.6.2010
Пользователь №: 33903
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Чёрный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Всех приветствую, буду благодарен за ответ.

Проблема - прыгает стрелка тахометра.
Суть проблемы:
При запуске двигателя всё отлично, машина хорошо работает стрелка не прыгает. После некоторого времени, неважно какая температура двигателя, стрелка начинает бешено прыгать. Если остановиться и подождать, со стрелкой опять всё в порядке. Предвестником данных событий был ещё один случай: стрелка так же прыгала, но при остановке, с рабочим двигателем, обороты сразу жутко падали, машину при езде дёргало ужасно. Я снял провода с датчика вентилятора системы охл. дёрганье прекратилось, тахометр не прыгал. Ездил день со снятым проводами, машина не дёргалась, но тахометр запрыгал. Одел их провода обратно, так же не дёргается, но прыгает стрелка.

Буду рад вашим ответам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 20.6.2010, 19:53
Сообщение #100
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Hellisher @ 20.6.2010, 19:43) *
Всех приветствую, буду благодарен за ответ.

Проблема - прыгает стрелка тахометра.
Суть проблемы:
При запуске двигателя всё отлично, машина хорошо работает стрелка не прыгает. После некоторого времени, неважно какая температура двигателя, стрелка начинает бешено прыгать. Если остановиться и подождать, со стрелкой опять всё в порядке. Предвестником данных событий был ещё один случай: стрелка так же прыгала, но при остановке, с рабочим двигателем, обороты сразу жутко падали, машину при езде дёргало ужасно. Я снял провода с датчика вентилятора системы охл. дёрганье прекратилось, тахометр не прыгал. Ездил день со снятым проводами, машина не дёргалась, но тахометр запрыгал. Одел их провода обратно, так же не дёргается, но прыгает стрелка.

Буду рад вашим ответам!

Если стоит БСЗ то проверь провода от комутатора до датчика холла подожми все клемы. Были точно такие-же симптомы оказалось плохой контакт:при езде движок трясётся контакт пропадает вот и дёргается тахометр, получаются пропуски зажигания от этого и сама машина дёргается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:59