IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pantera SLK 2I, орет сигналка. Не могу отключить
qwerty
сообщение 25.2.2011, 21:30
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 10379
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Здраствуйте уважаемые участники клуба. У меня такая проблема:при покупке б/у всеми нами любимого автомобиля ваз 21061 96г/в стояла сигнализация pantera slk 2i. Хозяин а/м сказал что отключил сигналку после того как хлопнул капотом и не смог её выключить. Я воткнул штекер в сигналку и она заорала непереставая. Скажите как это можно исправить? и как сбить все настройки на данной сигналке что-бы настроить по своему. В руководстве я такого не нашёл. руководство приклепляю на всякий...кстати от капотного датчика(или как назвать ту штуку, которая размыкает контакты при открытии капота) был оторван проводок синего цвета. Я вроде его прикрутил на места но никакого эффекта это не дало. Лазия по просторам инета наткнулся на тему где говорили что в таких случаях надо разблокировать сигнализацию секретным кодом. Но так как его у меня нет, это тоже мне не помогло. Вообщем надежда только на вас уважаемые форумчани.

Сообщение отредактировал qwerty - 25.2.2011, 21:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  skl2i.pdf ( 291.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 25.2.2011, 22:11
Сообщение #2
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Я так понял, что сига не реагирует на брелоки и находится в состоянии тревоги. И было сделано это:
"СИНХРОНИЗАЦИЯ ПЕРЕДАТЧИКОВ
Так как в передатчиках системы используется постоянно меняющийся (динамический) код, в определенных, хотя и достаточно редких ситуациях (например, при нажатии кнопок брелка более 50 раз вдали от автомобиля), может произойти рассинхронизация кодов брелков и системы охраны. В этом случае - подойдите к автомобилю и быстро нажмите кнопку передатчика дважды. Синхронизация будет восстановлена и брелок вновь сможет управлять системой
"

Для начала нужно снять сигу с охраны с помощью кнопки Valet (я надеюсь она была найдена в авто grin.gif ):
"ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОД ОТКЛЮЧЕНИЯ СИСТЕМЫ
Если программируемая функция #9 запрограммирована соответствующим образом, отключение режима охраны без помощи передатчика, а также отключение режима Anti-HiJack будет возможно только с помощью Вашего запрограммированного персонального кода (от 2 до 9). Для программирования Вашего персонального кода отключения системы обратитесь к разделу ”Программируемые функции системы” в Инструкции по установке. Для отключения системы с помощью персонального кода (если функция #9 не установлена, то код = 1):
1. Откройте дверь автомобиля ключом. Система немедленно сработает, включится сирена, начнут мигать указатели поворота.
2. Включите зажигание.
3. В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet количество раз, равное Вашему персональному коду (от 1 до 9), после чего сделайте паузу.

Если был введен правильный код, то через несколько секунд режим тревоги (сирена и указатели поворота) отключится. СИД системы погаснет. Двигатель будет разблокирован.

Примечание: Если режим охраны не выключится после введения Вашего персонального кода, возможно 15-секундный интервал времени был превышен или был введен неверный код. В этом случае выключите зажигание и введите Ваш персональный код отключения системы еще раз.

Внимание! Если 3 раза подряд был введен неправильный код, система на некоторое время перестанет реагировать на дальнейшие попытки введения кода для исключения возможности подбора кода отключения системы.
"

Т.е. если сига в заводских установках, то код будет 1. Если иначе, то нужно попробовать все остальные - 2..9. Не забывая про пункт "Внимание!"


Далее нужно попытаться перепрограммировать брелоки:
"ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПЕРЕДАТЧИКОВ
В память системы может быть запрограммировано всего до 4-х передатчиков. При попытке запрограммировать 5-й передатчик, код первого передатчика будет ”вытеснен” из памяти системы, при попытке запрограммировать 6-й передатчик, код второго передатчика будет ”вытеснен” из памяти системы, и т.д.

Внимание! Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналом сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание система также немедленно выйдет из режима
программирования, и Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены.
1. Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
2. Нажмите кнопку Valet 3 раза. Вы услышите 1 сигнал сирены через паузу, после чего СИД начнет мигать, подтверждая, что система готова к программированию нового передатчика.
3. Нажмите и удерживайте любую кнопку передатчика до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование нового передатчика произведено. СИД при этом перестанет мигать и будет светиться постоянно.
4. Для выхода из режима программирования:
• выключите зажигание или
• нажмите кнопку Valet еще раз или
• подождите 15 секунд, не производя никаких действий.
Вы услышите один короткий и один длинный сигнал сирены, подтверждающие, что система вышла из режима программирования.
"

Если все вышеперечисленное не помогло, то - в топку ее....

Сообщение отредактировал Mitka - 25.2.2011, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 25.2.2011, 22:31
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 10379
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Я так понял, что сига не реагирует на брелоки и находится в состоянии тревоги.

был какой то гон в попытках настройки. Сигналка стала орать тихо тихо. и при нажатии на кнопку брелка звучал громкий сигнал. Причем при каждом нажатии подавался новый коротки сигнал. в итоге это тоже мне ни чего не дало. проблемма в том что это первый мой автомобиль. мне 20 лет, отца нет и родственников с а/м тоже. Посоветоваться не с кем. Знания эллектрики минимальные. Денег после покупки авто в семье почти нет. Но бензин воруют и сперли магнитолу и акум. Кнопку Valet я не нашёл. Как я понял там основной блок, к которому подключается сигналка широким шлейфом. И ещё один блок который принимает сигнал от пульта подсоединяеться 2х контактным шлейфом с двумя диодами: красным и зелёным. На каком из них располагается данная кнопка?

Сообщение отредактировал qwerty - 25.2.2011, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 25.2.2011, 23:00
Сообщение #4
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 22:31) *
... На каком из них располагается данная кнопка?

О каких двух диодах речь? Должен быть один красный СИД. Кнопка Valet где-то спрятана. Она отдельная и подключены к блоку сиги 2-мя проводами (шлейфом). Найти блок можно по СИДу (он обычно в ставится в нижнем левом или правом углу лобового стекла) - найти к чему подключены провода светодиода (СИД).
ЗЫ: блок сиги у тебя один, то что ты нашел - что-то другое...

Сообщение отредактировал Mitka - 25.2.2011, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 25.2.2011, 23:05
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 10379
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Ну красный сид то я нашёл. А к блоку кроме широкого шлейфа больше ни чего не подключено( ах, ещё один черный провод идущий непонять куда. А то что я нашёл должно быть датчик удара или как там его. При прикосновении к нему или при постукивании по корпусу машины оба индикатора загораються. Спасибо за своеты, завтро буду искать более тщательнее кнопку Valet. Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viksy
сообщение 25.2.2011, 23:08
Сообщение #6
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 978
Регистрация: 30.9.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 39025
Машина:ВАЗ 21063(моя бывшая девочка), ВАЗ 2112
Цвет:кристалл
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 15 раз



Пантеру ф топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня пантера XS-3150, брала новую, поработала 3 месяца, за это время 2 раза горел предохранитель, неоднократно она ловила глюки. сейчас она поймала такой глюк, что восстановлению не подлежит!пыталась сбросить настройки, возила на СТО, но сказали, что вернуть ее к жизни нереально!
Да, на форуме есть мой товарищ по несчастью!
так что ставь нормальную сигу и не парь мозги!

Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 22:05) *
Спасибо за своеты, завтро буду искать более тщательнее кнопку Valet. Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?

у меня она в диаметре где-то 5 мм, висит на двух черных проводах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 25.2.2011, 23:09
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 10379
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



К сожалению на нормальную сигналку денег нет. Но спасибо за совет, если не удастся восстановить мою, так или иначе когда-то придется ставить новую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 25.2.2011, 23:10
Сообщение #8
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
... Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 25.2.2011, 23:13
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 10379
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
у меня она в диаметре где-то 5 мм, висит на двух черных проводах

Видимо у меня оторвался. Потому что там один провод идет в блок, и рядом висит провод ещё 1 черный. Из за того что оторвался провод Valet может она так орать не переставая?

Цитата(Mitka @ 26.2.2011, 0:10) *
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
... Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?



Mitka спасиб большое, будем искать. Но точно уверен что к блоку не идет такой провод...(

Сообщение отредактировал qwerty - 25.2.2011, 23:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viksy
сообщение 25.2.2011, 23:21
Сообщение #10
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 978
Регистрация: 30.9.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 39025
Машина:ВАЗ 21063(моя бывшая девочка), ВАЗ 2112
Цвет:кристалл
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 15 раз



Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 22:09) *
К сожалению на нормальную сигналку денег нет. Но спасибо за совет, если не удастся восстановить мою, так или иначе когда-то придется ставить новую.

у меня тоже пока нет, но ставить дерьмо больше не хочу.уже сэкономила одни раз...
в общей сложности (сига, установка, ремонт)выкинула где-то 700-800 грн и еще испорченные нервы:-(
а когда брала машину, на ней стояла какая-то китайская сигналка, так на меня соседи чуть ли не с кулаками кидались, что машина всю ночь орет под окнами!да и сама постоянно просыпалась, посмотреть что с машиной!
буду на шериф собирать, говорят, с ней проблем нет!

Сообщение отредактировал Viksy - 25.2.2011, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 25.2.2011, 23:22
Сообщение #11
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
Ну красный сид то я нашёл. А к блоку кроме широкого шлейфа больше ни чего не подключено...

Ну, СИД как то подключен... grin.gif А сигналки, обычно, подключаются проводами через большой(ые) разъем(ы). Это ты что-то не то нашел...

Фото твоей сиги:


Сообщение отредактировал Mitka - 25.2.2011, 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 25.2.2011, 23:43
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 10379
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 26.2.2011, 0:22) *
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
Ну красный сид то я нашёл. А к блоку кроме широкого шлейфа больше ни чего не подключено...

Ну, СИД как то подключен... grin.gif А сигналки, обычно, подключаются проводами через большой(ые) разъем(ы). Это ты что-то не то нашел...

Сейчас схожу сфотаю что там у меня и за одно гляну. Если не трудно подождите пару минут!

вот так

из за неопытности я ошибался по поводу того что там кроме большого шлейфа ни чего не подключено. Я так понимаю что кнопка Valet это 2х контактный шлейф с черным и белым проводом у меня на фото?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00951.JPG ( 837.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 25.2.2011, 23:51
Сообщение #13
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:43) *
...Я так понимаю что кнопка Valet это 2х контактный шлейф с черным и белым проводом у меня на фото?

Скорее всего... Пройдись по проводу и узнаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 25.2.2011, 23:54
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 10379
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 26.2.2011, 0:51) *
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:43) *
...Я так понимаю что кнопка Valet это 2х контактный шлейф с черным и белым проводом у меня на фото?

Скорее всего... Пройдись по проводу и узнаешь...

Там всё так запутанно, что перенесу это дело на утро. А то в 3ем часу ночи как то это все неудобно(
Всем спасибо за помошь и внимание, особенно Mitka
завтра попытаюсь перенастроить и если что отпишусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savenkov
сообщение 14.3.2011, 0:34
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 64
Регистрация: 4.8.2009
Из: Волжский
Пользователь №: 17342
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



у меня тоже проблема с этой кошкой драной...
останавливаюсь на обочине посадить друга (сига после того как машину заводишь блокирует двери) он начинает дергать ручку я жать на кнопку чтоб разблокировать чет как то не получилось глушу мотор, потом завожу и тут началось завыла и не отключается еду до его дома мин 2-3 она орет стремно как-то ка будто угнал машину доехал до него кинул ему провода на аккуум чтоб завести его пока его аккуум подзарядился я снял панель приборов и откинул все провода от блока сиги, через 2 дня пробовал воткнуть все на место все равно <censored> censored.gif орет инструкций нету
КАК БЫТЬ то машина без охраны ВАЩЕ!!!!!! dntknw.gif dntknw.gif

Сообщение отредактировал Savenkov - 14.3.2011, 0:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima8183
сообщение 17.3.2011, 20:11
Сообщение #16
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 95
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 41300
Машина:ВАЗ - 21060
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Savenkov @ 14.3.2011, 3:34) *
у меня тоже проблема с этой кошкой драной...
останавливаюсь на обочине посадить друга (сига после того как машину заводишь блокирует двери) он начинает дергать ручку я жать на кнопку чтоб разблокировать чет как то не получилось глушу мотор, потом завожу и тут началось завыла и не отключается еду до его дома мин 2-3 она орет стремно как-то ка будто угнал машину доехал до него кинул ему провода на аккуум чтоб завести его пока его аккуум подзарядился я снял панель приборов и откинул все провода от блока сиги, через 2 дня пробовал воткнуть все на место все равно <censored> censored.gif орет инструкций нету
КАК БЫТЬ то машина без охраны ВАЩЕ!!!!!! dntknw.gif dntknw.gif


Если получилась такая зараза, то попробуй как вариант, найди кнопку аврийного отключения, включи зажигание и нажми кнопку пока не отключится сигналка! Должно срабртать, такая комбинация во многих сигнализациях идёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatman2005
сообщение 29.3.2011, 22:48
Сообщение #17
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 49035
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:сине- зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



выключи зажигание и опять включи, далее нажимай VALET до отключения сигналки. Сигналка перезагрузится секунд 30.

Сообщение отредактировал fatman2005 - 30.3.2011, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima8183
сообщение 5.4.2011, 16:35
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 95
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 41300
Машина:ВАЗ - 21060
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(fatman2005 @ 30.3.2011, 1:48) *
выключи зажигание и опять включи, далее нажимай VALET до отключения сигналки. Сигналка перезагрузится секунд 30.


В таком способе сигнализация переходит в режим valet, он предназначен для того, чтоб ты мог машину оставить в мастерской, и работали замки! Хотя, возможно и так, кто его знает какая защита на сигналке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tosikman16539415...
сообщение 6.12.2012, 4:31
Сообщение #19
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.2012
Пользователь №: 75046
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



здравствуйте,отклонюсь от темы у меня установлена пантера(не знаю модель),проблема с тригерами в механическом плане,открывать открывает но не закрывает дверь,пробовал регулировать тяги,помогает через раз.Подскажите пожалуйста,может есть какя нибудь хитрость или пора менять их(поможет ли)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 6.12.2012, 5:22
Сообщение #20
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1178 раз



Цитата(tosikman165394159 @ 6.12.2012, 9:31) *
здравствуйте,отклонюсь от темы у меня установлена пантера(не знаю модель),проблема с тригерами в механическом плане,открывать открывает но не закрывает дверь,пробовал регулировать тяги,помогает через раз.Подскажите пожалуйста,может есть какя нибудь хитрость или пора менять их(поможет ли)?


Обычно если такая беда начинается - меняю активаторы. Они обычно уже с рваными пыльниками и подкдинивающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:28