IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 541
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.9.2019, 0:27 FIAT Special
Шикардос!!!

Всегда восхищаюсь рукастыми людьми, да ещё и с дизайнерско-инженерной мыслью.
FIAT
5.9.2019, 8:11 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Про дистанцию говорили? smile3.gif
Route_66
30.8.2019, 0:27 Красавец прошлого века...
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2019, 21:54) *
Она чёрная из СССР... асвежить самое то... и сыну по хфеншуе будит.. drugba.gif

Состояние решётки полный оригинал, при том без следов времени. Либо делать, что не было предусмотрено заводом, либо оставлять так, как есть.

Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2019, 22:15) *
Пачти...

как вариант.. hi.gif

Да, чисто теоретически - если отхромировать решётку - то будет близко к первым АЗЛК.

Но это в любом случае уже тюнинг.

Цитата(Ролакс @ 29.8.2019, 22:38) *
Ну это АЗЛКшный москвич...на ижевском не помню.

ИЖевский изначально был таким - http://img03.platesmania.com/151128/o/ee8242.jpg

Потом его, как говорят освежили - а на самом деле удешевили и не более того.
Route_66, ИванычЪ
29.8.2019, 21:37 Красавец прошлого века...
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2019, 19:27) *
Пусть заводской и штатнный..пусть. Но нафига он на полу лежит?! В механической мастерской, где круглое носят и квадратное катают это небезопасно! 380, да? И ни разу об него не споткнулись и кувалду не уронили?
Кабель многожильный ? А то вид у него очень "негибкий" ..как моножил сделан...его ж нельзя туды сюды сматыватьтразматывать

А куда мне его ещё деть??? Вы батенька издеваться изволите smile3.gif

Кабель многожильный, мягкий... народ тут с кувалдами не бегает - это же не производств, это мой гаражик smile3.gif у меня всего 2 человека в штате и то к гаражу имеют лишь относительное отношение - во завернул smile3.gif - так, что ни кто его не топчет smile3.gif

Цитата(Route_66 @ 29.8.2019, 19:47) *
Как человек, вкусы и привязанности которого начали формироваться в первой половине 70-х годов, я больше приветствовал бы хромированную (дорестайлинговую) решетку. Если только кузов не имеет каких-то особенностей, которые могут усложнить или сделать невозможной/неоправданной ее установку. Но это так, чисто субъективный взгляд. Практически всегда отдавал предпочтение хрому перед черным, а металлу перед пластиком - это нетрудно увидеть и по моей машине. В свое время, например, именно по этой причине я сразу же поменял верхнюю панель и ручки на своем "Маяке-205" на аналогичные от 203-го.

Мы с тобой одного вкуса... я тоже, как сорока - на всё блестящее smile3.gif

На рестайлинге - уже шла без хрома - они не взаимозаменяемые, даже иная форма крыла... У меня есть желание отдать решётку в хром - хотя и стоит сия процедура не сильно гуманно, но пока с сыном не пришли к общему знаменателю в этом вопросе.
Route_66
29.8.2019, 9:56 Красавец прошлого века...
Цитата(1300SL @ 29.8.2019, 7:41) *
Шем уууу классная штука. Не станционар. На грунт не поставить наверно, вдруг сядет....

А почему 380-??? Ведь все же 400.

На грунт нельзя - он завалится, только на бетон. В целом конечно удобно, не используется - к стенке откатил и стоит почти не занимает места.

Касаемо питания - обычная 3-a фазка переменного тока - 380V
ИванычЪ
26.8.2019, 1:04 Красавец прошлого века...
Продолжу...

Кто-то не запарен в вопросах безопасности, главное, что бы Гайцы не дрючили... у меня немного иной подход к сия вопросу.

С учётом того, что Москвич и так, как и иные автомобили СССР не блещет в этой дисциплине - так ещё и добрые заводчане - решили, что задние ремни придумали трусы smile3.gif В лучшем случае кидали пакет с ремнями в багажник, как было у нас с отцом в 1981 году - когда он купил М412 ИЖ.

К данной машине уже такого раритета не шло... но я не из тех, кого - это остановит smile3.gif

В общем по Авито были куплены винтажные ремни 1976 года рождения - разумеется новые...

Я тут даже отсканировал инструкцию smile3.gif - http://allauto.com.ru/za_rulem/Instr_m.pdf

Поскольку я истинный хохол - у меня хрен, что выбросится smile3.gif - я умудрился крепление ремней пронести через века smile3.gif до сегодняшнего дня с минимальными потерями 1 болт и 4 шайбы smile3.gif по принципу:

Идет прибалт по улице, видит-валяется дохлая ворона. Говорит: ПРИГАДИТЦА, поднимает ее и кладет в карман.
... Проходит год. Тот же прибалт проходит по этой же улице, зачем то лезет в карман, достает дохлую ворону, говорит: НЕ ПРИКГАДИЛАСЬ и выбрасывает ее.

В общем примерно так же - какой адекватный человек будет хранить крепёж от Москвича, который был продан в 90-е. И даже больше ремни тоже живы smile3.gif я на них корзины из лесу таскаю smile3.gif

Ну да ладно - это лирика...

Одно радует - подготовка под ремни сделана но по-русски, часть резьбы залили краской, только на стойке была нормальная. Соответственно её надо было прогнать, что оказалось задачей из разряда - "хрен тебе".

Более 2-х часов - я потратил на поиск метчика... перерыл все запасы - а это очень много smile3.gif - нужен был М11 шаг 1.27 - не меньше и не больше... А у меня есть М10/1.27 и меньше и далее М12/1.25 и более...

Взял М10 - зажал в шуроповёрт и как мог зачистил резьбу...

Четыре крепления - для основных ремней и поясной лямки:

Поскольку болт и шайбы потерял... пришлось пока ставить один ремень, в пятницу болт купил, на следующей неделе наточу шайб и поставлю второй ремень.
yanis
24.8.2019, 0:45 Красавец прошлого века...
Резина, как много в этом слове... особенно если хозяин с прибабахом на всю голову smile3.gif

Что проще поставить резину? Разве, что выпить чаю... хотя и то сложнее. Но... не был бы Шем - Шемом smile3.gif

Во-первых я, как упёртый лось, решил ставить заводсткой размер, дабы не нарушать Феншуй, но при этом иметь ещё безопасность - поэтому Москвичёвская резина - сразу в сторону.

Размер 165/80 R13, выбор оказался почти нулевой... Отечественную современную не захотел - по тестам она грустная, Континенталя не оказалось в наличии и ждать от месяца.

Глаз пал на GT-Radial - китайская поделка, но как странно по тестам занимает 5-е позиции утерев нос многим более именитым брендам. И собственно он был в наличии.

По сравнению с Москвичёвской

Но не было бы темы smile3.gif

Я решил и диски заменить, хотя у меня были в идеале - но не под колпак... я же лось - поэтому нужны хромированные колпаки smile3.gif

Купил по Авито диски...

Но, мои знания не были столь продвинутыми - взял от 408-го... диски видно в каком состояние.

Отвёз диски в фирму по реставрации - прокат, пескоструй, порошковая покраска с металлик - красота на выходе.

Вот были мои диски...

Вот стало...

Но не было бы саги.. .если бы не продолжение smile3.gif

И тут сажусь в машину - трогаюсь, а вот и нет... и тут в закромах мозга, я нахожу информацию - благо опыт есть - что диски сели на супорта.

Прошу поднять передок, так и есть колёса прикручены, как на памятнике - намертво smile3.gif

Да, я забыл, что передние у меня дисковые, а на 408-м и ранних 412-х шли барабаны. И вроде - фигня, ну купить теперь те которые шли под диски - но есть пару "но" - их нет в продаже, надо выискивать... и - я отдал прилично за реставрацию и как бы не вариант выкинуть или продать за муку.

В общем решил делать проставки и подпилить супорта.

Как сдеалю отпишусь - думаю на следующей неделе.

И да забыл за лирикой самое главное.

Я не узнал машину - я не думал,ч то Москвич может быть таким мягким, и что не надо постоянно рулём ловить машину на дороге идёт просто шепчет - красота...

Единственное показалось, что немного шумнее родных - появился шелест.

И... теперь сзади новые диски - спереди старые smile3.gif 2 раза пришлось перекидывать резину.
Ролакс
22.8.2019, 0:55 Красавец прошлого века...
Цитата(ИванычЪ @ 21.8.2019, 23:07) *
Шем... Я не знаю нмчего про вакуум для холостого хода... Посвяти , если не трудно ... drugba.gif

ИванычЪ - ниже видео, как раз рассказывает про эту приблуду...

Route_66, ИванычЪ
14.8.2019, 20:14 Красавец прошлого века...
Цитата(Ролакс @ 14.8.2019, 18:40) *
а буков не видно dntknw.gif

У ТВ
ИванычЪ
14.8.2019, 19:29 Красавец прошлого века...
Немного лирики...

У каждого в голове свои тараканы, у кого-то больше, у кого-то меньше и иные формы и различия.

В общем кто-то не смотрит на номера, ему с прибором - а вот для меня это не совсем так просто, вообще по жизни люблю цифры и математику.

Сейчас в Питере выдают 198 регион - вообще не очень он мне, как и любой 3-х занчный, самый козырной это 78-й и у меня все машинва именно на 78-м регионе, но...

Пытаюсь сделать себе красивый номер - хотел м412...198. Но, сейчас изменилась система вдачи номеров - карусель со случайными числами и это оказалось крайне сложно. И тут один хороший человек, мой так же хороший знакомый - предлагает мне свой номер, а то дома валяются говорит уже пару лет... на память оставил smile3.gif

Решение принято, номер симпатичный и регион, хоть не 78-й, но уже не 198-й.

Да... я не ищу лёгких путей - сперва машину поставил на себя, потом продал ему, он повесил свои номера и продал её мне smile3.gif - фигня вопрос - немного печатей в ПТС и золотой ключик у меня в кармане smile3.gif

Route_66, Ролакс, ИванычЪ, yanis
14.8.2019, 17:58 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(технолог56 @ 14.8.2019, 16:30) *
С Вами не соглашусь. Это сейчас в России льют чёрти что, по своим СТО и ТУ, капиталисты проклятые. А в Союзе были ГОСТы, ОСТы - одним словом стандарт. И даже итальянцы отзывались о нашем вновь разработанном масле для Жигулей положительно.

Можно соглашаться, можно не соглашаться - только ГОСТы прошлого века - актуальны только на питание... а масла были полным дном, если ДВС пробегал 150.000 км - до первой капиталки - считалось, что так повезло, что просто пипец... Разве, что на Москвиче движки бегали подольше - видимо чугуний попрочнее был.

А сегодня 200.000 км - ни каких рекордов нет.

Ровно так же с Салидолом, позже Литолом, ШРБ и прочими смазками - Волги шприцевали еженедельно, потом Газели появились - ровно так же еженедельно, что бы жили. А я Газель 2 раза в год Шевроном с молибденом шприцевал - так вот за полгода - а она тогда ещё по работе много каталась - два раза шприцом - и смазка уже лезет. А тот же Литол - через месяц - от него только воспоминания, весь вымывался.

Тут нет ни чего из разряда снежного человека - найди тесты наших советских масел в сравнение с брендовыми - даже рядом ни чего не лежало...

Ровно так же и с промышленным оборудованием - как перешёл на импортные масла - забыл, что такое износ шестерней и подшипников... а воборудование шестерни по 200 с лишним кг стояли - их замена была, что по работе, что по деньгам - ни разу не бесплатно.

Так, что те ГОСТы были актуальны для тех лет - ровно так же, что не оспариваю, что в Италии в тот период не было лучше масел. Только потом СССР лёг на колени, а после вообще сдох - и примерно с конца 80-х лет 20 с плюсом вообще ни чего не разрабатывали и не делали, лишь потом начали покупать технологии на западе для собственных масел... ну как собственных? Половина присадок импортных и по сей день.

А весь мир, только за эти 30 лет - сделали такой скачок во всём, что хрен мы когда и кого догоним... вспомни какие телефоны были в 80-х, 90-х и сегодня... как и компы, машины и всё остальное.
Route_66
14.8.2019, 0:56 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2019, 22:06) *
Ну это не проблемка.. Резины в продаже хватает.. drugba.gif

Если бы... 165/80 R13 - оказалось проблемой.

Купил уже GT-Radial, китайская - но вроде по тестам занимает 5-е места, обогнав более именитых соперников. Купил новые диски, ну как новые - 70-х годов smile3.gif вчера отвезли с сыном их на реставрацию - прокат, пескоструй, окраска порошковой краской, набортовка резины. Сегодня позвонили - мол вези камеры - диски не рассчитаны на бескамерку ) завтра поеду за камерами.

Потом в теме машины - покажу фотки и расскажу более подробно.
Route_66
14.8.2019, 0:49 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2019, 22:01) *
Читать нужно ... там правда про наши древние машины... Я не агитирую лить в пихло помои... Хотя при СССР.. был варик.. Чистили - фильтровали отработку.. И годик в отстой... Присадок канешна мало... А масло было чистое...... Ну и для информы... я сейчас так не делаю... slezu.gif

Я и говорю про машины родом СССР, я не говорю про иномарки - это отдельная тема и даже больше - вообще не интересная, в крайнем случае мне.

Читать автомобильные манускрипты 30-50-ти летней давности - можно только в качестве художественной литературы... поскольку многое уже изменилось. Да конечно - ремонт и обслуживание, разборка узлов и настройка - всё это познаётся из манускриптов...

Я немного отойду в сторону - из последнего крупного бизона в моём стаде - это Амкодор 333В - в манускриптах - числятся отечественные масла, при том самые донные и примитивные... в которых слово присадка вообще не слышали. Я сперва попробовал позадавать вопросы в профильных темах - но понял, что это шляпа.

Народу интересно не то, что масло Мобил качественное и намного лучше, чем И20 - для гидромеханической коробки (ГМП) - а то, что И20 - на порядок дешевле... и когда я спрашивал - все крутили у виска, мол идиот... нахрен такое лить - я же не меньше заработаю тогда.

Это я к тому, что везде всё упирается в деньги... при том порой неспособность думать и считать - приводит к большим потерям. Что бы снять и перебрать ГМП - это пиндец, надо и кабину снять и сама ГМП весит наверно килограмм 200-300, и ремонт даже своими силами - выйдет мама не горюй... я не говорю о том, что в это время человек будет безработный и минимум тысячи 2 в день будет терять.

Иными словами - переплатив за Мобил - ты в конечном итоге выигрываешь по деньгам, времени и трудозатратам. Так ровно во всём...

И по мне например выбрать хорошее масло - при том соотнося свои возможности и качество - куда более разумно, нежели в последствии танцевать с бубном.

Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2019, 22:31) *
Не поспоришь... Но... когда в упоротую жигу пытаются дорогущую синьку заливать.. я просто в ахуе... Типа... купил стоялую..... слил помои и золил ликвимоли... шас политит....

Можно и синтетику и полу, или хорошую минералку - но вот связи, что было залито вообще нет. Купил ты автомобиль с пробегом, пусть дажа тысяч 80.000 - да ездили на помоях... будешь продолжать лить помои - ещё тысяч 40 - и под капиталку... промоешь и перейдёшь ан качественное масло - намотаешь и 80.000 км - так есть резон или нет?

Я вот про Москвич изучал - как там народ переводит с нашего на импорт - у меня волосы опали. Как сектанты убеждают друг друга - что w30 надо лить... бляха-муха... оно жидкое, что пипец, чем жиже - тем тоньше плёнка, больше стекает и остаются сухими детали трения во время запуска. Гецропа его лепит - поскольку у них же экономия топлива и главное, что бы гарантийный срок ДВС отходил - а дальше беги за новой машиной.

Даже w20 обсуждаю... пиндец - это в Москвич... который разрабатывался, когда нигрол считался водой, а динозавры паслись на огородах smile3.gif ладно бы ещё w40 и w50 обсуждали бы.

Так, что... голову ни кто не отменял - но экономия на спичках не всегда уместна.

Цитата(Господин поручик @ 13.8.2019, 23:04) *
ну ёмаё...закончится когда нибудь эта масляная битва?! Чо, пофлудить не о чем уже?

Вот ты какой... даже не даст вечную тему погонять smile3.gif и заметь - как культурно гоняем smile3.gif

Для пофлудить - и посмешить...

Заезжаю я на стоянку весь такой на понтах, ой - на Москвиче smile3.gif - заруливаю задом на своё место, потом вперёд, что бы подравняться - включаю заднюю - а она не включается. Все передачи без проблем - задняя, кулиса не смещается в сторону и точка.

Я уже и сцепление качаю и ДВС глушу... но просто без вариантов, как будто её и никогда и не было smile3.gif

В общем с сыном - уже без понтов smile3.gif заталкиваем машину на место - благо она не тяжёлая smile3.gif

Снимаю обшивку КПП... и вот не мог даже до подобного додуматься... механизм кулисы упёрся в корпус лягушки заднего хода. Жесть! Пришлось выкрутить, подложить картонку - ну нет у меня в машине шайб.

Во, как бывает smile3.gif
Route_66, ИванычЪ
13.8.2019, 22:31 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Route_66 @ 13.8.2019, 17:34) *
Хотел бы посмотреть хоть на пару примеров двигателей прежних разработок, которые преждевременно погибли именно в результате применения синтетического масла. Так, чтобы специалист разобрал покойника, показал результаты, и аргументировано прокомментировал: вот здесь, мол, задиры, повышенный износ и следы сухого трения как прямое следствие применения синтетического масла, на которое данный двигатель не рассчитан. Обратных примеров в сети сколько угодно. А вот таких до сих пор не попадалось.

Такого быть не может по определению и законам физики... другое дело повышенный расход масла и иные моменты, возможно даже пошумнее работа ДВС - я не исключаю. Тем более необходимо подбирать масло по вязкости - и от состояние ДВС в том числе.

Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2019, 19:28) *
За то полно древних манускриптов и мануалов... А вот там по жолтому серым можно прочесть... М-6/12Г
ну и есть такое

Когда сюда потащили иномарки - при том порой 20-ти летние с пробегом под пол яма, а то и больше - начали молиться импортным богам - мол движки из алмазов - вообще не снашиваются, а вот наши... бляха-муха, пипец летят.

Так вот залей в иномарку М5, М6, М8 - и ты поймёшь, что они не отходят больше наших, а то и меньше... Вся святыня в нормальном ГСМ, которого не было в СССР - поскольку всем было с прибором, что выпускать.

Если не читать манускрипты прошлого века - а комить машину более менее качественным ГСМ - то она будет, как бабочка порхать smile3.gif а не то, что сотни тысяч наматывать.
Route_66
13.8.2019, 22:25 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(yanis @ 13.8.2019, 13:35) *
При сравнении минералки и синтетики при одинаковой температуре, скажем 95, синтетика будет жиже и пленка тоньше. 5W40 и 15W40 будут вести себя совершенно по-разному.

Не могу согласиться... конечно смазывающие свойства у минерального и синтетического масла - разная, как впрочем старение у минералки идет быстрее. Но вот касаемо его вязкости - то это определяется именно индексом и если ты берёшь масла одного индекса, хоть 40, хоть 50-т, то его текучесть при положительных температурах фактически одинаковая.

Вот касаемо плёнки - тут есть нюансы, а именно - минералка имеет более крупные молекулы, они разноразмерные, и чисто теоретически может отличатся за счёт структуры более толстой плёнкой, при том не равномерно толстой. Как раз на эту тему картинка:

Но если сравнивать - то в любом случае синтетика лучше защищает трущиеся поверхности и в том числе за счёт более мелкомалекулярной структуры, её равномерного распределения.

Для сравнения - всегда надо брать масла одного производителя, а не просто скажем у одного минералку у другого синтетику или полусинтетику.

В Шестёрку залил Штатовское масло Шеврон, при том знакомые оптом везли именно из США. первый раз было всё ОК, потмо взял с другой партии - и пипец... давление упало, дым пошёл - приезжаю на сервис - мол ДВС под капиталку...

Я с горя - решил сменить для начала масла - пошёл и купил Мобил 10w40 - сливаю Шеврон - он, как вода за 3 секунды вытек и даже капель особо нет... Залил Мобил - завожу - давление сразу в норме, дым пропал.

Вот разные производители, Шеврон видимо в РФ какую-то бодягу расфасовал.

Скажу честно - слил масло залил, типо синтетику или скорее всего если по честному - полусинтетику - разницы в работе ДВС не ощутил.
Route_66
11.8.2019, 20:28 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.8.2019, 18:16) *
Всем привет, хочу себе шуруповерт, подскажите как его выбирать, присмотрел недорогой , но вот хватит мне для дома и гаража вращающего момента в 25 Ньютонов

25 Нм - это более чем, даже больше - вряд ли будешь столько когда-то использовать. Саморез 4.2 выдерживает не более 10 Нм.

Другое дело надо смотреть на производителя - во-первых заявленные Ньютон-метры могут не соответствовать действительности, во-вторых - главное в шурике - это АКБ, надо искать с Литионным - остальное шлак. Когда будет нужен - удивишься, что АКБ давно дохлый - это удел Кадмиевых.

У меня основные шурики Хитачи - так вот, если бы не отец - который их переделал на Литионные АКБ - это кусок ненужного железа... который надо перед использованием зарядить. ладно когда делаешь большой объём - можно и час подождать - а когда пару саморезов вкрутить - то проще получается отвёрткой.

И... в прошлом году - накупил на вторичке по Авито - 2 Хитачи, два Боша - разобрал, промыл и набил качественной смазкой редуктора и в бой... Правда один Бош пал смертью храбрых smile3.gif его зашили где-то в крыше smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif частичная разборка кровли не выявила шурика smile3.gif но это уже издержки smile3.gif
OPTIMUS PRIME
9.8.2019, 1:06 Красавец прошлого века...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.8.2019, 19:14) *
А у Москвича вобще есть резинка на педали газа? Никогда не видел,как и диффузор вентилятора

Нет, резинок на педали газа не было.

Отопитель обдув к стеклу и снизу открываются 2 педальки (раздельный климат контроль smile3.gif ) - обдув к ногам.

В этой дисциплине - до Жигулей он ни как не дотягивает. Печка только для зимы или летом вентиляция обдуть ноги - и больше ни какого толку нет.

Я уже писал в оффе, но повторюсь здесь - раз уж создал тему...

После покупки, буквально на следующий день - с сыном сразу занялись поиском и устранением проблем.

Загнали в гараж на подъёмник...

1. Колёса болтались отдельно от руля, продавец сказал, что мол виноват рулевой редуктор, я его купил - но проблема была не в нём, рулевые наконечники оказались разбиты вхлам. Купил трапецию в сборе, что бы не делать всё 10 раз - и её заменили.

Редуктор положил на полку - старый работает, правда течёт... но снимается достаточно муторно - в общем, как руки дойдут - заменю на новый.

2. Система выхлопа прогнила - как резонатор, так и глушитель.

Купили новый - но дальше приколы... установили штаны - они не состыковались с резонатором, т.к. труба оказалась одного диаметра smile3.gif хорошо старые пока целые... Дальше вроде всё собрали - завели, сечёт со всех дыр... пришлось разматывать колхоз со старого и колхозить к новому - пипец качество ЗЧ на Москвич - как было в СССР, так ни чего не изменилось.

Выехав из гаража, что-то стало задевать внизу - оказалось, крепление глушителя за балансировочный грузик кардана smile3.gif В общем опять на подъёмник - и переделывать крепление нового глушителя - я в афиге smile3.gif

Слили старое масло из ДВС - оно было непотребное чёрное, в корпусе фильтра просто пластилин... всё промыли, поставил назад старый фильтр, залил промывочное масло ZIC. Погонял 20 минут, слил - тёмненькое, но уже не такое - залил Mobil 5w40...

Его после промывки - не могли найти на щупе... он в Москвиче почему то блестящий...

На следующий день доехали до СТО - сделали развал-схождение и попросил заменить верхние шаровые, что бы самому с ними не парится - цена вопроса работы 500 руб. за пару.

Продолжение следует... smile3.gif
Route_66
7.8.2019, 23:57 Красавец прошлого века...
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2019, 21:34) *
фотки некликабельны(

Извини... пока редактировал все BBcode поубивал smile3.gif - всё восстановил - должны быть кликабельны.

Цитата(1300SL @ 7.8.2019, 20:45) *
Говорят башка не удачная... И КПП

Был у нас в семье 412-й с 1981 года, до начала 90-х - ни единой проблемы не было ни с ДВС, ни с КПП.

Цитата(Route_66 @ 7.8.2019, 22:45) *
Была на него и удачная башка. Жаль, что всего штук 20 таких было в природе. Вот бы на классику в свое время что-то подобное сделали...

Я даже о таком и не слышал... прикольно. Интересно сколько он сил выдавал.
Route_66
3.8.2019, 0:17 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(ИванычЪ @ 2.8.2019, 22:37) *
Не трогайте заводскую...... slezu.gif

Она тоже не вечная... сыну в начале года в нетбуке на i5, пасту менял - перестал греться, стал холоден, как фригидная девушка smile3.gif

Цитата(Route_66 @ 2.8.2019, 22:42) *
Шем, согласен на 99,9%. Единственное крохотное уточнение: и на старуху бывает... Купил как-то дорогущую пасту "для экстремального разгона". И поначалу все было с ней очень неплохо. А через полгода она самораспалась (об этом я уже дважды писал). Цена не всегда спасает от фуфла.

К сожалению - да... поэтому и говорю, что надо и тесты изучать. Но конечно - нельзя забывать, что бывает палёнка. В общем 100% гарантии конечно нет - но согласись,ч то стремиться надо к лучшему.
Route_66
2.8.2019, 23:24 Флуд, флуд ,флуд.
Камни Интел и АМД, плюс разные поколения - всегда отличались разной температурой, были горячие, были холодные - и то, что ничего не грелось - это логично, шли разные системы охлаждения. И если человек хоть немного понимал в этом - то какие могут быть проблемы?

И касаемо паст, которые здесь обсуждали - далеко не все одинаковые, цвет пасты - не только маркетинговый ход - а так же наполнение паст. По мне например экономить на пасте - не лучший вариант... для выбора есть тесты в инете - как по теплопроводности, так и по высыханию.

Гордо купить за 100 руб. и потом через каждые 2 года колупать комп - можно... но лучше купить за 700 руб. и забыть на много лет. Как впрочем - чем выше теплопроводность, тем эффективней работает радиатор.

Та же КПТ-8, дешёвая, неплохая - но далеко не лучший выбор для компов... например МХ-4 Арктик - куда лучше.
Route_66
2.8.2019, 18:55 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Route_66 @ 1.8.2019, 10:43) *
53 вот уже, в прошлую среду стукнуло.

Последние две цифры моего мобильника smile3.gif

А так - разумеется здоровья тебе богатырского!
Route_66
1.8.2019, 12:26 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Route_66 @ 1.8.2019, 10:43) *
А мне не стыдно. Ни вспоминать, ни рассказывать, ни людям в глаза смотреть. Много всего было, но в целом круто и интересно. Хотя в звезды не выбился, и миллионов не скопил. Может, оно и к лучшему.

Не обязательно выбиваться в звёзды или становится миллионером - главное, что бы за свою жизнь было не стыдно - конечно я говорю об объективном взгляде на жизнь.
Route_66
1.8.2019, 0:16 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2019, 10:50) *
Вопрос на логику
Дано- чувак купил новую деталь, но мастер при установке накосячил и испортил ее. Зас свой счет мастер купил другую деталь и установил правильно.
Вопрос-чья теперь испорченная деталь? Чувак или мастера?

Мастера... корова была одна - значит возвращать государству одну корову ;)
Господин поручик, ИванычЪ
31.7.2019, 17:42 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(ИванычЪ @ 31.7.2019, 8:58) *
Непонятен смысл замены... dntknw.gif

Со старым машина не ехала, не держала обороты... да, можно было снять, промыть и т.д. - но вот честно, не понимая, что с ним делали и какие туда руки за 30 лет лезли - вообще не появилось желания с ним заниматься половой жизнью.

Решил заменить - а вот теперь новый и если что - я уже с удовольствием позанимаюсь с ним благородным кексом smile3.gif

Я кстати на Газеле с карбом несколько лет половые связи имел - и промывал и возил его на карбюраторный завод - проходит несколько месяцев - всё заново... Плюнул - купил новый, настроили его и уже сколько лет нет ни каких проблем.

Цитата(ExL @ 31.7.2019, 8:37) *
Капец на новом карбе литьё убогое dash1.gif

Ну не картинка smile3.gif так вроде само литьё нормальное, без раковин, волосовин, микротрещин - а вот внешне конечно грустно.

Цитата(Route_66 @ 31.7.2019, 10:14) *
Чисто москвичовский - это К-126Н, если не ошибаюсь? А это "Озон", приспособленный ДААЗом под "Москвич". Смысл? По-моему, все же присутствует. Во-первых, он новый. Т.е., не за*ранный и не раздолбаный. Во-вторых, там привод 2-й камеры механический, а не унылый вакуум.

Да, К-126Н, но его поменяли ещё до меня... вообще история машины оказалась забавной. Была мысль поставить обратно Москвичёвский с глазком, благо найти можно - но, надо менять и кастрюлю - а с этим немного сложнее. Вот решил поставить, что Москвичеводы рекомендуют, что мол лучше родного.

На этой неделе надо будет ехать регистрировать машину - вот посмотрю уже в бою, как новый карб.
ИванычЪ
29.7.2019, 22:59 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Route_66 @ 29.7.2019, 21:33) *
1. Да, безопасными. Безопасно проехать отпущенные ему конструкторами 100 тысяч, не заставляя владельца вдаваться в какие-либо подробности, и безопасно развалиться на экологически безопасные отходы. Кстати, одноразовая посуда тоже безопасная. Даже вилки )))

2. Движняк, упорно именуемый прогрессом стремит к тому, что умение крутить гайки, а тем более - разбираться в устройстве и работе узлов и систем автомобиля в "приличном обществе" скоро станет почитаться зазорным.

3. Нет, не все, конечно. По моим наблюдениям, примерно через одного.

1. Извини, но про 100 тык. - это полная ерунда, придуманная, я понимаю кем и зачем... ходят и 300 тык. и более и без проблем. Ломаются - не больше чем отечественный автопром, вернее намного меньше - поскольку ЗЧ более качественные.

И безопасно проехать - это ключевое... жизнь она одна и в мегаполисах переполненными иномарками - к огромному сожалению, поверь - я говорю без фарса, поскольку мне приятно видеть советский автопром на дороге - но не в виде шахидомобилей конечно, как у нас в Питере колесят в основном ржавые вёдра с рыношниками за баранкой... в общем я к тому, что вокруг соперники иной весовой категории.

2. Нет не станет ни когда зазорным - но и это не является атрибутом лиц мужского пола, при том абсолютно. На машине надо ездить, а не лежать под ней. Честно могу сказать - иметь машину для ежедневной езды и что бы под ней лежать - подобное чудо даже во сне не хочу видеть.

Разбираться надо в ПДД и уметь профессионально водить автомобиль - куда важнее, нежели механик от бога и баран на дороге...

3. Я не делал наблюдений, процент не выводил - но идиотов всегда хватало, не только сейчас или вчера... в СССР их было не меньше. Только каждый ещё оценивает со своей колокольни. Для музыканта автослесарь тоже не человек первого сорта, как и наоборот - у каждого своя правда.
Господин поручик

16 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.9.2019, 7:07