IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Возрождение движухи в клубе
vent0m
сообщение 13.4.2017, 1:17
Сообщение #1
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Друзья, тема волнует не только меня, и по предложению Ёжжки выделяю в отдельную тему. Давайте собирать сюда мысли, как сделать так, чтобы наш любимый клуб не ушёл на цифровое кладбище, оставшись только сохранёнными страницами на своих хардах.

я не знаю как тут у нас движок сайта устроен и можно ли копировать сообщения людей, а не просто их переносить, ведь мы там ещё и встречу обсуждаем. поэтому пока выложу цитатами, а потом поудаляю, если что.

vent0m
Цитата
Сначала наши ряды поредели из-за политических игр в верхушках власти, многие наши товарищи перестали сюда заходить после этого. Уменьшается парк классики как по городу, так и по регионам. А сейчас ещё сильно раскрутился драйв, и многие ушли туда. И такими темпами, возможно не далёк день, когда зайдя на любимый форум мы рискуем увидеть код 404.

Форумы и клубы живут за счёт общих тем. Чаще всего это общие проблемы, потом общие интересы. Когда информационная потребность исчезает, вслед за ней исчезают и люди. На эту тему могу целое исследование привести но лучше постараюсь кратко.) За мою жизнь ушло в небытиё множество форумов и клубов. Относительно недавно перестал функционировать хороший ресурс о восьмёрках. Совсем недавно закрылся потрясающий форум 2107.инфо. Я там мало общался, но очень много читал. И если не предпринять мер, то мы со всеми накопленными ценнейшими знаниями на страницах этого форума в один момент можем остаться ни с чем. И даже друг друга скорее всего не найдём в остальном интернете. Это обратная сторона века цифровых технологий, с одной стороны информация доступна, с другой уничтожается в один клик. И нам бы стоит подумать о том, как вернуть сюда людей. Шестёрок, да и остальной классики, ещё не на столько мало, чтобы это перестало совсем быть актуальным. Бороться с естественным старением и исчезновением парка мы, конечно, не можем, но откинуть возникшие разногласия или распахнуть руки новому, думаю по силам. Мне лично многих здесь не хватает, даже из тех, кого лично не знал.

Вернуть людей, ушедших в другие места или собрать новых, вполне решаемая задача, если ей будет заниматься не один человек. Ведь есть ценители москвичей и волг. Им ещё тяжелее чем нам, но те кто предан своим машинам создают движуху. Вот мы, например, можем попытаться собрать не московскую встречу, а обще клубную. Звучит фантастически, конечно, но при желании взять отпуска и рвануть куда-то, условно, на море всем разом - вполне выполнимо. Ну и по сарафанному радио слух пустить о массовой встрече классико-шестёркок. Я сейчас выпал немного из информационного поля, поэтому должную рекламу физически не сделаю, да и одному такие вещи смысла нет проворачивать никакого, если никому это не надо. Но ситуация всегда имеет более одного варианта развития событий и вопрос только в нашем желании выбирать вектор.


Ёжжка
vent0m может как то это все в одтельную тему?
Честно - я не хочу как то зайти и увидеть 404, да и вообще...
Кстати, о том, что многие покинули форум, я поднимала во флудилке.
Меня это тоже беспокоит.
Глобальная встреча - это было бы круто)
Попаду ли я на нее - врят ли, но а кто его знает, мож и получиться)))
Скорее всего, во флудилке тему надо - возрождение клуба или что то типо того.
Надо продумать, обговорить как это, что нужно, как действовать будем.
От себя - чем смогу, тем помогу.



vent0m
Ёжжка, приятно, что нас уже двое) и ты даже готова действовать) подождём пару дней, что люди скажут, а там может и тему, может и больше запилим) тут вообще если серьёзно этот вопрос поднимать, надо очень много всем вместе обсуждать и искать общий позитивный вектор развития. причём нужны и из "основы" люди. Миша65 тот же с компанией, питерские основатели и все остальные. я тоже не хочу увидеть 404, поэтому и людей тормошил на встречу, и текст этот длинный писал. тут много разом воедино сошлось - и опыт прошлых встреч, и отток людей, и шок от того что 2107.инфо не открылся однажды( а там по ощущениям движуха не меньшей нашей была), и плюс ко всему я сейчас провожу большую аналитическую работу по созданию своего ресурса в интернете, и многие механизмы стал понимать гораздо лучше, чем раньше. и перспектива что однажды сайт не откроется меня сильно расстроила. а если ничего не делать - раньше или позже, но это случится. и можно либо как некоторые смириться, либо пытаться что-то изменить и исправить.

я могу сделать прогноз, что если мы выживем в этом трудном современном цифровом мире, то через некоторое количество лет как раз глобальные встречи будут основным форматом встреч, потому что условно как сейчас с азлк, все владельцы классики будут знать друг друга в лицо) а так, это реально проще чем кажется на первый взгляд.

вот в Уфу я должен был ехать на НГ в одного водителя. у меня по расчётам получалось 20 часов в дороге плюс остановка на сон. в два водителя можно без остановки. ну т.е на выходные не съездить, но дней на 5, в какие-нибудь праздничные выходные + один-два отгула и уже вполне можно. Тут ещё момент, что не каждый так любит ездить или может физически. Но тем не менее это не утопия, если есть желание. Желание - ключевой момент во многих вещах. А вот например из Питера и Уфы до Ростова-на-Дону ехать примерно одинаково. Соберёшься ты на море, соберутся питерские, при определённых условиях можно совместить, тут и остальные надумают. На словах это, конечно, всё проще, чем в жизни, но в жизни проще, чем кажется на первый взгляд.



Margarita13666
Все будет проще если заниматься этим вместе, сообщя. По мне это отличная идея!!!



Ёжжка
vent0m мне до моря, моим темпом, минимум дня 2, если не 3))) в этом году однозначно не получиться, а вот на следующий в отпуск можно планировать. Только у меня отпуск 2 недели.
Поднимать народ надо.
Ждем. Надо действовать)
Для меня шоха, это единственная машина на хз сколько времени, ну как минимум лет на 5 это точно, но вполне, что и на больше.
И, реально, если бы не форум, если бы не поддержка форумчан, я бы еще тогда, когда мотоцикл в меня прилетел, лапки бы свесила, машину бы продала, и стала бы пешеходом.
Да, даже тот самый Оптимус - я и ему благодарна, даже не смотря на то, что только в основном и хаял шоху. (чувствую себя виноватой за его уход, писала ему в вк... он на драйве, даже иногда комментит мои посты)
Да, наверное это как то глупо и странно со стороны - что на автофоруме делает девченка (да, мне почти 30, но я себя ощушаю именно девченкой и по другому я себя назвать... ну язык не поворачивается)?
Но мне реально здесь интереснее и легче, чем там, где обсуждают цвет помады и прочий бред.
И честно, не представляю, что в один ужасный день не смогу увидеть нашу замечательную шапку, не прочту посты Лыженкова, не послущаю музпаузу Бартеломью, не прочту что "я все делаю сам. у меня все есть" от ИванычЪа. А еще же есть Ролакс, Слай, МЫХЪ, Джаров (сорри, правильное чтение на иностранном - не мой конек), ГП, Пояльник, ДекаДен, ДенЧи, Вариор, ЕхЛ, Фестивал58, Технолог56.... Блин - это только те, кого так сходу всплыли, а ведь есть и другие!
Не! Я не представляю себя без форума!




Warrior
Глобальные встречи нужно организрвываь в самом центре страны, чтоб все были в раных условиях. Например в Барнауле, ну или Новосибирске! =)


ИванычЪ
Не согласен.. Нужно высчитать среднеарифметическую точку до которой всем одинаково далеко ехать.. И все благополучно не приедут..А так Если в Барнауле , то Михалыч точно приедет.. friends.gif


ДенЧи!
Теперь после краткого курса и ввода в историю клуба, давай о конструктиве:

У всех тех кто был тогда костяком сейчас семья дети и так далее... но что, собраться реально настолько невозможно? Пфффф я вас умоляю! Это проще пареной репы, достаточно правильно кинуть клич. Я лично могу попробовать собрать встречу, т.к. с большинством старожилов я до сих пор контактирую и контакты имею.
Год назад на 10 лет я честно пытался собрать аж вылазку в дом отдыха Покровское в котором я смог с огромными скидонами выбить нам два огромных дома на 30 человек. В итоге летела только одна критика, никто помогать не хотел, народ отваливался и.... Поехал я сам с супругой и со своим штурманом и отдохнули прекрасно тогда эти 2 дня и 2 ночи smile3.gif

Гдеж ты был весь такой волшебный? Спросите вы...
Отвечу просто понятно доходчиво и откровенно всем:

У меня в семье сейчас падовая ситуация, умер человек который был цементом семьи и скреплял ее... это мой дед. Семья поехала по швам и этот вопрос решать выпало не следующему поколению а мне то есть самому молодому поколению + осталась моя бабушка совсем одна которая требует к себе внимания каждые выходные и не по часу два... Плюс в мой тесный график накладывается моя спортивная команда лидером которой я являюсь и ее развитие которое требует времени на встречи, обсуждения, поисков спонсоров и партнёров. Времени порой нету даже на то, чтобы одежду себе на следующий день погладить, не то чтобы провести его где-то... Я очень очень очень хотел бы чтоб встречи вернулись, чтобы можно было бы приехать и отдохнуть и развеяться после всех серых будней и бытовых проблем... Это РАБОТАЕТ поверьте! Разрядка общением одна из самых сильных в психологии.

Теперь о проблеме как ее вижу я:

Старый костяк поднять и воскресить очень будет тяжело и проблематично, т.к. у всех свои проблемы типа таких как я описал выше.. и на старую гвардию ориентироваться уже нет смысла. НО! Остались еще энтузиасты в лице Алексея Вентома Маргариты и Саши Порудчика (один из самых старожилов клуба, который действительно буквально знает абсолютно всех) за которыми будущее.. Мне кажется надо ориентироваться на них и стараться им помогать, и на ребят из сообщества ВК... ГОСПОДА КАК РАНЬШЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!! НО может быть все по другому а может и намного лучше!!! Я постараюсь помочь чем смогу и максимально как смогу, главное чтобы интерес был не только у меня и еще двух человек. Я всё.

Добавлю еще от себя: ВЕРНИТЕ СТАРУЮ СИСТЕМУ НА ФОРУМЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МОСКОВСКИХ ВСТРЕЧ... то есть:

хотим встречу? Создаём новую тему!



Ёжжка
Блин. Это надо все в отдельную тему.
Однозначно.

Народ! Вот только честно - у меня у одной вчера душа в пятки ушла увидев 404?
Ребята не дадут соврать, я написала всем, с кем есть контакт - Паяльнику на почту, Лыженкову в вк, ГП в ватсап (ладно записала его на телефон).
Еще могла МЫХЪу и Слаю, но один бывпет редко, второй - на таком же уровне как и я сама, то есть к админо-модераторам отношение не имеет.

Вопрос еще. Краем уха поняла, что был какой то конфликт с группой в вк. А подробности можно?

Да. Того, что было раньше - не вернешь. Но если ничего и не делать, то ничего и не будет.
А делать нужно.
Не у всех есть возможность сменить шоху, а для кого то это память.
У всех разные ценности.
И тем, у кого они совпадают, я предлагаю объедениться.
Кому действительно дорог наш форум!




ДенЧи!
отлично сказано, подпишусь под каждым словом. Конфликт был давным давно, администрация клуба почему то тогда решила антагонировать непосредственно с нами (жителями клуба-сайта) и на отрез не захотела объединяться под одним флагом. Призывы были разные от закрытия форума и признания "власти" тамошних старожилов до прочей сущей непонятной ерунды.. в основном там была совсем молодёжь 18-20 лет которая постоянно пыталась самоутвердиться за счёт других.



Ёжжка
ДенЧи! ну тут вопрос не только по теме встреч, но и по тому, что форум умирает по тихоньку.
Народу мало. Даже по статистике внизу это видно...
И надо что то делать.

Ну вот))) я еще до того как зарегилась на форуме, изучала сайт.
А вчера на фоне вот этого всего, помню же, что где то и видео было - нашла. Скачала. Решила вставить, для напоминания, а тут ошибка 507, а потом следом 404...



Ёжжка, я тоже очканул. думаю ну вот только собрались что-то хорошее сделать и не успели....( машину я тоже менять не планирую, пока она способна ездить) даже если вдруг придётся купить что-то другое по каким-то обстоятельствам, то продавать всё равно вряд ли буду, потому что сил вложено гораздо больше, чем можно за неё получить. скорее тоже какой-нибудь проект замучу) и именно поддержка людей отсюда часто не давала опуститься моим рукам, потому что все друзья и знакомые в один голос говорили продай, зачем ты её восстанавливаешь. некоторые из них спустя годы, с гордостью иногда рассказывают как я её полностью своими руками перебрал. но это сейчас, а тогда была совсем другая ситуация. и да, ятоже читать стал намного раньше, чем писать) а представляешь, сколько людей ушедших отсюда могут вспомнить Ролакс или Господин поручик, например?)

Warrior и ИванычЪ ну место глобальной встречи нужно выбирать исходя из того, куда народ готов ехать. если взять теоретическую модель, по которой люди с форума из разных уголков бывшего союза решат разом поехать в недельное путешествие в Барнаул, то я сделаю всё возможное чтобы присоединиться, хотя это и выйдет весьма затратно. а так всего 2ое суток в пути. если брать модель ближе к реальности, то проще одному человеку оттуда приехать))

ДенЧи! по теме встреч отпишусь там, а ты думаешь, что из старой гвардии вообще никого нельзя\нет смысла пытаться возвращать? мне вот кажется, что тех у кого ещё есть шестёрки и им было интересно, но ушли по личным конфликтам, вполне можно.. ну не факт что вернутся, но уладить недопонимания может быть реальным. к тому же, может так оказаться, что людей, с кем были конфликты тут и так уже не осталось. а из вк надо подтягивать народ действительно. аккуратно, т.к про самоутвердится ты правильно пишешь, но надо. ниже опишу что думаю на эту тему. при встрече расскажешь, что там за конфликт был, сейчас в группе вк есть ссылка на нас, значит по идее сейчас конфликтов нет. к тому же конфликты могут быть у правящих чаще всего, а нам то какая разница, если люди нормальные. вон на встречи c Mordovым приезжали ребята из Раменского на других машинах даже, чисто за компанию. плохо разве? Миша потом даже тут появлялся долгое время.

Слова Гали я считаю нужно жирным отметить как девиз drugba.gif :
Не у всех есть возможность сменить шоху, а для кого то это память.
У всех разные ценности.
И тем, у кого они совпадают, я предлагаю объединиться.
Кому действительно дорог наш форум!



Сложно писать коротко, когда информации очень много и всей хочется поделиться, но я постараюсь тут сформулировать основные моменты, как мне видится ситуация не только здесь, но и общие тенденции интернета.
1. причины появления клубов
а) сплочения вокруг решения общих проблем
б) поиска единомышленников для общения
в) инстинкт людей делиться на своих и чужих
г) желание покрасоваться
д) возможность делиться собственными знаниями
может ещё есть что-то но так на вскидку вроде это основное.
причём решение проблем - это очень сильная доля. когда у людей есть проблема, они будут искать всё что есть, изучать, выбирать, общаться, когда люди, например хотят покрасоваться, они зайдут в яндекс, напишут "фокус клуб", откроют первую ссылку, и даже никогда не узнают что таких клубов может быть ещё 10 ( я например говорю)

2. подавляющее большинство сайтов существует за счёт рекламы. чем меньше людей заходит, тем дешевле реклама, и больше шанс, что владельцу это станет невыгодно.
3. люди нынче очень ленивые и лишний клик без надобности многие не сделают. я тут пытался анкетный опрос проводить - так люди недовольны, что он в экселе. по ссылке бы они ещё прошли, а вот офис открыть - это очень трудно. в том же вк, читаю иногда "читаю.com", выходит там новость с броским заголовком, и треть комментит не читая, ещё треть спрашивает что там по ссылке, потому что лень переходить. тут я обладаю большими цифрами, но они не столь важны для понимания.
4. клубы-форумы существуют за счёт людей. есть люди - есть жизнь. есть те, кто помогут советом - будут заходить те, кому советы нужны. есть те, кто будет вести конструктивную критику доработок, будут заходить те, кто хотят её услышать и тд. без людей все клубы превратятся в хранилища знаний или просто архивы бесед.
5. если совместить пункты 3 и 4, то по тенденции получается, что будущее только за вк, а всё остальное, тем более древние форумы, должно отмереть как архаичность.

однако это не совсем так. я часто слышал, что вк - сеть для развлечения, а фб для деловых людей. однако у меня есть много статистик, по который фб является гораздо более репостящей сетью, чем вк. причём это вовсе не обязательно серьёзные репосты. есть 4pda, тоже форум, но он входит в 500 сайтов рунета. мы где-то в 16ой тысяче, если интересно. правда там кроме форума есть ещё разделы, которые тоже обновляются, в отличие от наших. интернет развивается от глобальных ресурсов к узкоспециализированным. многих устроит то, что устроит большинство, но достаточно большАя часть людей будет дробиться и выбрить что удобно им. форумы удобны структурой. драйв2 удобен массовостью и наверное, красотой.

из этих пунктов можно выстроить следующую структуру развития, которая заключается в возвращении людей. я думаю, что из пункта 1 о причинах стоит рассматривать а, б и д. г - тягаться с драйвом сейчас сложно. в - не наш формат.

I за счёт чего это можно сделать?
1. как мне кажется возвращение шестёрководов из старожилов вполне реально, если такие остались ещё. нужны опытные шарящие люди, которые могут помогать новичкам. которым будет интересно и будет на это время. потому что честно сам, из-за некоторых обстоятельств, могу неделю за комп не попадать.

2. нужны обновления. в журналистике т.н "инфоповоды". вы посмотрите новости на главной - за 2009 год. про 2106 новое что-то сложно написать, а вот автомобильных, законодательных новостей вполне хватает. новости бы могли приводить сюда кого-то.

3. что касается решения проблем, как двигатель клубной жизни, у нас на страницах форума находится бешенное количество знаний и ухищрений, как сделать машины лучше или просто заставить работать. почти любой запрос касаемый ремонта ваза выдают наш форум в первой странице яндекса. у Миши даже подпись как делать поиск по форуму, но знания не структурированны. некоторые вопросы обсуждаются по много раз в одной теме, а некоторые ответы на твои вопросы находятся где-то на 150 странице и до них просто не хватает сил дочитать. для "удобства" чужой лени в теории можно собрать все ответы на все вопросы, которые мы здесь поднимали. но тут очень много "но". во-первых это безумно затратный проект. если прочитать одну тему на 100 страниц сложно, а у нас таки тем тысячи, то структурировать в каталог вопрос-ответ-дополнение почти не реально. и даже если собрать команду бесплатных добровольцев, не факт что будет выполнимо, а платить вряд ли кто-то из владельцев захочет. во-вторых, ленивые получив, что им надо уйдут, также легко как пришли. в-третьих всё же форум и клуб подразумевают общение, а не просто энциклопедичность. хотя у нас в теории на главной много интересного, но оно не открывается.

но в любом случае люди зайдя за знаниями могут остаться.

4. создание движухи в реале, которая будет развивать онлайн.

II второй глобальный вопрос, а какие люди нужны? все, или только адекватные, или только на шестёрках, или адекватные на шестёрках?

тут тоже не всё так просто как кажется на первый взгляд. вспоминается история когда на оку ездили, и возникла мысль пойти к ребятам на шестёрке и позвать их к нам. ребята посмотрели как на идиотов..) Миша065 хочет только ностальгировать о былом, а вот Саша поручик давно без педального, но с удовольствием приехал в воскресение. к вк обращаться нужно, и на ближайшую движуху, туда тоже напишу. но как уже отмечалось, и здесь и ранее, не факт что люди сидящие в вк, и не желающие выходить за свой привычный мир, захотят его покидать и пользоваться каким-то форумом. но попробовать стоит точно. т.е массовость и "качество" людей - не одно и то же. "качество" создают именно немногочисленные, но вполне конкретные люди, как уже выше отмечалось. сейчас классика - это либо машина для поучиться-разбить, либо как память определённая. для легенды автопрома нам пока ещё далеко. как долгосроную машину просто ездить, есть исключения типа меня и Гали, например, но всё же обычно люди не рассматривают. и вот поискать на просторах рунета именно ценителей вполне можно. как - надо подумать. также надо сделать так, чтобы им было у нас интереснее чем на драйве или других ресурсах.


было ещё что-то, но потом как вспомню ещё допишу. на сегодня хватит пожалуй...)

и да, действовать нужно сообщаsmile3.gif

Сообщение отредактировал vent0m - 13.4.2017, 1:18


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
vent0m
сообщение 15.5.2017, 23:35
Сообщение #2
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



не соглашусь. точнее смотря что считать привести в порядок. детали имеют свойство изнашиваться, и если под порядком можно подразумевать полную замену - то наверное, но сколько это будет стоить) а жигули то я как раз люблю, детали некачественные ненавижу, а жигули люблю, иначе бы не ездил на них)

но мы от темы что-то ушли..

Сообщение отредактировал vent0m - 15.5.2017, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- vent0m   Возрождение движухи в клубе   13.4.2017, 1:17
- - Lyzhenkov   Ну хорошо,я могу без проблем приехать в мск,ибо уж...   13.4.2017, 1:30
- - Ёжжка   vent0m модераторы могут отдельные сообщения пепеки...   13.4.2017, 2:16
- - vent0m   Цитата(Lyzhenkov @ 13.4.2017, 0:30) Ну хо...   13.4.2017, 2:32
- - Warrior   Цитата(vent0m @ 13.4.2017, 4:17) то проще...   13.4.2017, 2:32
- - vent0m   Цитата(Warrior @ 13.4.2017, 1:32) Это кон...   13.4.2017, 2:39
- - Ёжжка   Надо выяснить - как вообще работает и за счет чего...   13.4.2017, 2:53
- - Lyzhenkov   Цитата(vent0m @ 13.4.2017, 2:32) слушай, ...   13.4.2017, 2:58
- - vent0m   Lyzhenkov, да, это правильная позиция) я в общем-т...   13.4.2017, 3:29
- - Warrior   Цитата(vent0m @ 13.4.2017, 5:39) но и в в...   13.4.2017, 3:51
- - R&M   вот так крик души!)) иначе не скажешь. вот вы ...   13.4.2017, 18:27
- - ИванычЪ   Омск и Орск я люблю.. Но ехать не смогу.. Для меня...   13.4.2017, 21:03
- - Warrior   R&M, от Барнаула до Полтавы всего ничего. 3,9 ...   14.4.2017, 4:03
- - YaJAROFF   Ездил и по 4 200км в один конец (3 дня), сейчас уж...   14.4.2017, 11:12
- - varvar-s   я таки не понял про что тема?? про встречи?? дык п...   14.4.2017, 13:43
- - Tolik2402   R&M Рома, а на карте вснего ничего.   15.4.2017, 21:38
- - R&M   Цитата(Tolik2402 @ 15.4.2017, 20:38) R...   15.4.2017, 21:54
- - ИванычЪ   Цитата(R&M @ 15.4.2017, 20:54) да спа...   15.4.2017, 22:07
- - oledg   да вот есть у меня мечта на Байкал съездить но бою...   16.4.2017, 1:27
- - Warrior   На Байкал даже я с нашей политикой не доеду.   16.4.2017, 5:46
- - Ёжжка   varvar-s ответила бы цитатами с первого поста, но ...   16.4.2017, 18:44
- - varvar-s   какие есть деятельные предложения??   16.4.2017, 19:25
- - Ёжжка   varvar-s То что уже озвучил Вентом - попытаться в...   16.4.2017, 19:38
- - технолог56   Ребят, я конечно "новенький" на форуме, ...   16.4.2017, 20:26
- - Ёжжка   технолог56 почему бы и нет))) В Соль-Илецке напри...   16.4.2017, 20:29
- - YaJAROFF   Приезжайте к нам на юга, будет совмещение полезног...   16.4.2017, 20:33
- - технолог56   Честно съездить много куда хочется. Я бы и к Варри...   16.4.2017, 21:11
- - ИванычЪ   В Уфе .. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showfo...   16.4.2017, 21:19
- - Ёжжка   YaJAROFF не в этом году. А там - поживем, увидем))...   16.4.2017, 21:31
- - ИванычЪ   Цитата(Ёжжка @ 16.4.2017, 20:31) ИванычЪ ...   16.4.2017, 22:01
- - mixa84   друзья одноклубники!а что вы хотите?когда было...   16.4.2017, 22:49
- - ИванычЪ   Хороший текст.. Я подпишусь под таким..   16.4.2017, 22:59
- - R&M   Цитата(oledg @ 16.4.2017, 0:27) да вот ес...   16.4.2017, 23:16
- - ИванычЪ   Рома , интринет то на шо... http://ezdili-znaem.co...   16.4.2017, 23:21
- - R&M   Цитата(ИванычЪ @ 16.4.2017, 21:59) Хороши...   16.4.2017, 23:24
- - Господин поручик   Уже давно отмечено, что автоклуба, как такового не...   16.4.2017, 23:26
- - ИванычЪ   Цитата(Господин поручик @ 16.4.2017, 22:2...   16.4.2017, 23:31
- - R&M   Цитата(Господин поручик @ 16.4.2017, 22:2...   16.4.2017, 23:32
- - ИванычЪ   Цитата(R&M @ 16.4.2017, 22:32) ну как...   16.4.2017, 23:36
- - R&M   не знаю технической стороны. в чём дороговизна? в ...   16.4.2017, 23:38
- - vent0m   добрался до компа наконец-то) Warrior, для тех кт...   17.4.2017, 1:21
- - Ёжжка   Я понимаю, что у тех кто создавал этот ресурс, сей...   17.4.2017, 12:27
- - Господин поручик   Может есть смысл на всякий случай поделиться своим...   17.4.2017, 21:31
- - технолог56   Цитата(Господин поручик @ 17.4.2017, 21:3...   17.4.2017, 21:52
- - Ёжжка   Дык - раздел же есть - http://vaz-2106.ru/forum/in...   17.4.2017, 22:08
- - Господин поручик   Раздел есть. Но там слишком размашисто получится....   17.4.2017, 22:18
- - Ёжжка   Тут потеряется. Темка - http://vaz-2106.ru/forum/i...   17.4.2017, 22:21
- - Господин поручик   Галя, в той теме у тебя права модератора. Придется...   17.4.2017, 22:26
- - Ёжжка   Господин поручик из за того, что это я тему создал...   17.4.2017, 22:30
- - Господин поручик   Цитата(Ёжжка @ 17.4.2017, 21:30) Ну в при...   17.4.2017, 22:43
- - Ёжжка   Господин поручик постараюсь оправдать оказанное мн...   17.4.2017, 22:44
- - varvar-s   Цитата(Ёжжка @ 16.4.2017, 18:38) varvar-s...   18.4.2017, 9:12
- - Warrior   Цитата(технолог56 @ 17.4.2017, 0:11) Чест...   18.4.2017, 9:16
- - Slay   Вот мне до Александра Михайловича ехать и ехать)))...   20.4.2017, 3:57
- - Warrior   Цитата(Slay @ 20.4.2017, 6:57) Вот мне до...   20.4.2017, 4:16
- - vent0m   Цитата(varvar-s @ 18.4.2017, 8:12) т...   3.5.2017, 11:32
- - Sancho_SP   Ох вы тут развели выяснение) Что на встречу не до...   8.5.2017, 20:00
- - МЫХЪ   ЦитатаТак что финальный вопрос: что у нас тут глав...   9.5.2017, 0:05
- - Sancho_SP   Цитата(МЫХЪ @ 9.5.2017, 0:05) Адрес для в...   9.5.2017, 0:10
- - Lyzhenkov   Цитата(Sancho_SP @ 8.5.2017, 20:00) У как...   9.5.2017, 0:14
- - ИванычЪ   Цитата(Sancho_SP @ 8.5.2017, 19:00) Так ч...   9.5.2017, 0:20
- - vent0m   Sancho_SP, жаль что на встречу не смог. Я надеялся...   14.5.2017, 22:32
- - ИванычЪ   Цитата(Ёжжка @ 14.5.2017, 21:42) Кстати.....   14.5.2017, 23:03
- - Ёжжка   ИванычЪ ага   14.5.2017, 23:04
- - vent0m   да я знаю про уровень жизни. а ещё климат очень си...   14.5.2017, 23:54
- - Ёжжка   vent0m наклейка не так дорого стоит. 450 р за квад...   15.5.2017, 0:01
- - R&M   Цитата(Ёжжка @ 14.5.2017, 23:01) И да. Св...   15.5.2017, 0:32
- - Ёжжка   R&M дык уже куда то кидала фотки. Скрин с др...   15.5.2017, 0:42
- - Lyzhenkov   Цитата(Ёжжка @ 15.5.2017, 0:01) Можно люб...   15.5.2017, 0:45
- - Ёжжка   Lyzhenkov блин, Денис! А я не знала! Я руч...   15.5.2017, 0:46
- - Господин поручик   Цитата(Ёжжка @ 14.5.2017, 23:46) А я не з...   15.5.2017, 1:05
- - vent0m   не соглашусь. точнее смотря что считать привести в...   15.5.2017, 23:35
- - Lyzhenkov   Цитата(vent0m @ 15.5.2017, 23:35) не согл...   16.5.2017, 18:26
- - RetroLada   Привет уважаемые коллеги! Почитал вашу тему...   18.3.2018, 12:35
- - Lyzhenkov   здесь машин в стоковом состоянии несколько штук,в ...   18.3.2018, 13:50
- - RetroLada   Цитата(Lyzhenkov @ 18.3.2018, 13:50) здес...   18.3.2018, 16:47
- - Lyzhenkov   копейке возможно и да,но здесь у большинства шесте...   18.3.2018, 17:36
- - R&M   Цитата(RetroLada @ 18.3.2018, 11:35) Так ...   18.3.2018, 20:53
- - Господин поручик   Цитата(RetroLada @ 18.3.2018, 18:51) Если...   18.3.2018, 21:09
- - RetroLada   Цитата(R&M @ 18.3.2018, 20:53) В како...   18.3.2018, 21:32
- - Lyzhenkov   Цитата(Господин поручик @ 18.3.2018, 21:0...   18.3.2018, 22:00
- - Warrior   Я и сам стал реже заходить на форум. Хочется погов...   21.3.2018, 7:03
- - RetroLada   Мы свое предложение озвучили, решать только вам)   21.3.2018, 13:00
- - OPTIMUS PRIME   Скажу за себя, технического интереса в форуме не в...   21.3.2018, 13:56
- - Festival58   Если шарика нет это не значит не ходить сюда... К...   24.3.2018, 12:28
- - FAD   Приветствую всех! Да, форум уже не тот... Не з...   25.3.2018, 22:24
- - Саня Курган   Читаю подобную тему, буквально на другом сайте Bas...   24.6.2018, 18:07
- - ExL   Поддерживаю, данный форум обязан жить кк энциклопе...   24.6.2018, 20:29
- - oledg   скоко жить буду стоко и помнить буду этот форум ХА...   6.4.2020, 0:40
- - varvar-s   Цитата(RetroLada @ 18.3.2018, 20:32) .......   8.4.2020, 19:48
- - Шахид Магамедов   Ну здравствуйте целевая аудитория=) Букаф много, н...   10.8.2020, 19:12
- - Route_66   Привет, с возвращением! Согласиться могу не...   10.8.2020, 21:55
- - Шахид Магамедов   Идею владения и какой-то эксплуатации ваз-2106 в с...   10.8.2020, 22:19
- - Route_66   Каждому свое. Свою машину вижу, как машину времени...   10.8.2020, 22:41
- - Sprpddr   Так вот, напишу первое сообщение с 15 мая 2015 год...   19.8.2020, 15:26
- - 1300SL   Да ну пофиг...мы ездим нам не жарко и в холода теп...   19.8.2020, 16:20
- - Шахид Магамедов   Цитата(Sprpddr @ 19.8.2020, 16:26) Так чт...   19.8.2020, 23:19
- - Route_66   А что плохого в том, чтобы классика продолжала жит...   20.8.2020, 2:40
- - ИванычЪ   Цитата(Route_66 @ 20.8.2020, 1:40) но что...   20.8.2020, 9:22
- - Route_66   Это фигура речи такая. Где-то здесь же на форуме в...   20.8.2020, 9:34
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15