IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красная Семерка 2107
Игорек1984
сообщение 31.7.2015, 20:15
Сообщение #1
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Многие из вас помнят как все начиналось, да и собственно сами участвовали в поиске машинки для меня, за что вам отдельное спасибо.
Итак сегодня поехал на финальный осмотр машинки с женой. Жена одобрила покупку хотя призналась что после последней нашей машинки к этой "надо привыкнуть". В общем загнали машинку на эстакаду и я полез смотреть днище. На мой взгляд оно просто отличное. Нигде и намека на ржавчину не говоря уже о гнили хотя я обнаружил одну неприятность - течет задний сальник КПП и это печально...
Исходные данные машинки:
ВАЗ 2107
Двигатель 1,5
КПП 5
Цвет красный
Год выпуска 1987
В общем сам я машинку пока не фоткал, но выкладываю фото тем, кому интересно и кто еще не видел:






















Дополнительные фото обязательно будут и те кто помнил мои прошлые бортовики знают что фотоотчеты о проделанной работе обязательны.
Итак оформили доверку и я сел за руль проехаться.
О моих ощущениях: сразу скажу что после двухлитрового форда я настроился овощить с первых метров. Однако машинка превзошла мои ожидания, моторчик оказался довольно шустрым. Сразу начали подниматься на горку длина которой порядка 300метров и машинка легко пошла на третьей, спокойно обгоняя по пути плетущиеся копейки и другие машинки. Жена даже сказала "полегче, не надо так гнать". Это порадовало. В слабом городском потоке машинка также несется довольно шустро, стоит только чуть придавить на педальку. \в общем не зря я выбрал мотор 1,5.
Магнитолка стоит Пионер(уже третья на третьей машине)))) с ЮСБи входом что не может не радовать, сзади блинчики Панасоник, спереди колонки Ноу-нейм но в общем вся эта приблуда издает вполне нормальный звук для жигуля.
Спереди стоят дополнительные двойные фары в одной части которых на габаритах установлены светодиоды, а на противотуманках лампочек нет, может когда-то и поставлю. Сзади также два доп. фонаря на задний ход.
Впервые увидел бачок омывателя на два моторчика, предполагаю что второй моторчик на омыватель фар, щеток на которых также нет.
Вообще в моторном отсеке помимо стандартного оборудования напичканы еще какие-то две электронные приблуды, думаю это и есть пресловутое электронное зажигание.
Из электрики фары работают во всех режимах, печка дует хотя и переделана под еврокраник, что собственно бесит, заднее освещение тоже вроде работает, лампы в дверях работают и салоный фонарик переделан на светодиод, даже часы и те оказались на удивление рабочими, в других жигулях увидеть рабочие штатные часы - большая редкость.
Подвеска отрабатывает четко и мягко, никаких посторонних звуков я не услышал что подтверждает клятвы о подвеске самого продавана.

Теперь из того что было замечено с первого дня и что необходимо сделать в будущем:
- замена лобового стекла
- подтекает тосол(на первое время подтянуть хомуты, далее замена шланг и хомутов)
- стрелка давления масла ведет себя непонятно
- гул при движении мне не показался, он есть и по-моему это всетки КПП. Исходя из того что сальник КПП течет я думаю что гудит она от недостатка масла, которого там наверно уже маловато. Надо проверить и долить. Если не поможет, то в будущем КПП на ремонт.
- протектор на задних колесах нормальный, а вот на передних лысоват, сезон докатать хватит, потом надо будет менять.
- на приборной панели половина лампочек не горит(горят только поворотники, ближний и дальний), надо будет разбираться в чем дело. Меня это собственно удивило....
- на передних дверях дверные ограничители при открытии издают трескающий звук.
- продаван предупредил что иногда отходит один контакт на реле зарядки аккумулятора. Нужно просто заменить розетку релюшки, которая есть в наличии.
- замена масла.
- нет секреток для дисков - откручиваются плоскогубцами, надо найти на рынке или изготовить самому.
- багажник хоть и открывается легко и свободно, но крышка в верхнем положении еле держится, видать слабоваты торсионы, надо или подтянуть их или заменить.

Вот такие вот дела в первый день. Еще обнаружил пару кнопок проводка к которым наколхожена, но работоспособности они не имеют. В будущем после того как сделаю все что надумал возможно сделаю эти кнопки рабочими.

Удивил один момент - спустя больше года с момента когда я последний раз сидел за рулем, "фордовские" привычки остаются: рука норовит включить заднюю к себе и вперед, во время движения пытаюсь положить левую руку на воображаемый широкий подлокотник двери, а при запуске мотора тычу ключами в рулевую колонку с правой стороны )))))))))

Сообщение отредактировал Игорек1984 - 2.8.2015, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 31.7.2015, 20:21
Сообщение #2
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Ну что,принимай поздравления!Текущий сальник то фигня,менять просто не снимая кпп,возможно течет из за выработке в хвостовике.Обязательно смени все масла,хотябы на простенькие но новые,свежие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 31.7.2015, 20:31
Сообщение #3
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Менять то не лишнее , но главное поехал.. drugba.gif Теперь разберёшься и наведёшь.. big_boss.gif С обновкою .. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 31.7.2015, 20:43
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Да забыл,я бы на твоем месте сразу постирал чехлы и провел химчистку,а кто там знает что ездило в салоне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 31.7.2015, 21:48
Сообщение #5
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



это я не ошибся ...увидев тему в топике.. preved.gif
-два моторчика-именно для омывателя фар второй.
-масло долей в кпп и слушай
-для эл.заж.из электронных приблуд есть только комумтатор.больше как бы не требуется ничего отдельностящего.
-тачка какая то пацанская-куча диодиков и фонариков-а то что надо не горит.
-про торсионы-они неплоко натягиваются поворотом по оси.с помощю трубочки рычага или чего то подходящего.со стороны бака стремно подлезать но реально.
-...насчет Удивил один момент-это нормально .называется условный(приобретенный) рефлекс.он у тебя стойкий. yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 31.7.2015, 22:16
Сообщение #6
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Ребята всем спасибо! Завтра поездка к теще на дачу за корнеплодами)))) ну и у меня еще неделя отпуска остается, а затэто время планирую продиагностировать все что можно, определить фронт работ на ближайшее время и сделать что получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 31.7.2015, 23:09
Сообщение #7
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



С торсионами багажника - не гони голубей .. Успеешь.. Это не главное.. Главное поехал.. big_boss.gif И жену повёз.. big_boss.gif И не на трамвае.. smirk2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 31.7.2015, 23:19
Сообщение #8
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Игорек1984 @ 31.7.2015, 20:15) *
Теперь из того что было замечено с первого дня и что необходимо сделать в будущем:
- на приборной панели половина лампочек не горит(горят только поворотники, ближний и дальний), надо будет разбираться в чем дело. Меня это собственно удивило....
- на передних дверях дверные ограничители при открытии издают трескающий звук.
- нет секреток для дисков - откручиваются плоскогубцами, надо найти на рынке или изготовить самому.
- багажник хоть и открывается легко и свободно, но крышка в верхнем положении еле держится, видать слабоваты торсионы, надо или подтянуть их или заменить.
Удивил один момент - спустя больше года с момента когда я последний раз сидел за рулем, "фордовские" привычки остаются: рука норовит включить заднюю к себе и вперед, во время движения пытаюсь положить левую руку на воображаемый широкий подлокотник двери, а при запуске мотора тычу ключами в рулевую колонку с правой стороны )))))))))

лампы-просто поменять (сгорели)
двери на 07 с другим ограничителем,они и есть с треском,зато нету вмятин на дверях(как на 06,когда выворачиваются)
багажник натянуть трубкой на 1-2 зубца-будет шо бешеный открываться
вправо и вниз-прикольнее))
и левой рукой заводить-громадное достижение жигулей,при заводке одновременно все руки и ноги заняты,не теряеш время))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 31.7.2015, 23:47
Сообщение #9
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Ролакс @ 31.7.2015, 23:19) *
вправо и вниз-прикольнее))
и левой рукой заводить-громадное достижение жигулей,при заводке одновременно все руки и ноги заняты,не теряеш время))

Согласен..🙌
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 1.8.2015, 7:06
Сообщение #10
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Спасибо, будем потихоньку разбираться.
В этом месяце вложения в нее будут копеешными, поскольку с долгами надо рассчитаться, а со следующего будем уже заниматься, надо только время выкроить.
Меня радует то, что кузов достаточно живой, нигде не требуется не подкрашивать не подваривать. И моторчик несмотря на дымление сапуна тянет очень даже ничего. Я кстати на днях сделаю видео того, как дымит сапун и выложу сюда, а мы с вами определимся как долго мне так еще можно ездить и что в итоге надо будет делать, поменять колечки или делать моторчик.
Забыл написать за тормоза: вначале подумал, что их нет ибо брать начинает после примерно 60-70% хода. Поглядел в подкапотное, а бачок и шлангочки еще совковые стоят. Думаю что тормоза надо будет просто прокачать.
Кстати ребята какие у меня преимущества с этим "электронным зажиганиием", что оно мне такого дает?
Еще из неприятностей: заметил, что лобовуха уже меняная и пристал к продавану, мол " а чего это на машине уже второе стекло и лопнутое?" на что он начал заверять мол посмотрите на машину, она не битая, а это стекло у него лопнуло когда он влетел в яму и дальше трещины расползлись на все стекло. Я в это не поверил и еще раз полез смотреть стойки и усилители под дверью - там все вроде идеально. В общем хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smeliys
сообщение 1.8.2015, 8:37
Сообщение #11
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2271
Регистрация: 23.7.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 70165
Машина:Ваз 2115
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 167 раз



Самое время поменять в профиле машину и цвет

И возможно год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 1.8.2015, 9:43
Сообщение #12
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Игорек1984 @ 1.8.2015, 7:06) *
Спасибо, будем потихоньку разбираться.
........ заметил, что лобовуха уже меняная и пристал к продавану, мол " а чего ....

неплохо бы тему оформить как положено-год\пробег\фотки подкапотного
а стекло вещь такая-камень прилетел и ага... timeout.gif ни тебе вмятин ни перекосов а стекло уже поменял. примеров пруд пруди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 1.8.2015, 9:55
Сообщение #13
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Цитата(Игорек1984 @ 1.8.2015, 7:06) *
лопнуло когда он влетел в яму и дальше трещины расползлись на все стекло.

Стекло же и так на толстенной резинке находится, оно итак сЪаммортизирует. Я понимаю конечно, если стекло клеяное, как на ино. Но тут не верю, чтоб такое случилось. Если он только влетел на скорости 100км./час в открытый люк smirk2.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 1.8.2015, 10:09
Сообщение #14
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(dikobrazzoff @ 1.8.2015, 9:55) *
Если он только влетел на скорости 100км./час в открытый люк smirk2.gif .

тогда бы он не продавал машину.было бы некому и нечего продавать. big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 1.8.2015, 10:27
Сообщение #15
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Меняное стекло ??? Это не повод для беспокойства.. Имхо.. Маленький камушек неудачную звёздочку поставит и от тряски лучики поползли.. У соседа новячий Ниссан - Жук.. Камушек ударил в стекло возле дворников.. И поменял , по Каске.. А машинке пара месяцев..

Цитата(Игорек1984 @ 1.8.2015, 7:06) *
Кстати ребята какие у меня преимущества с этим "электронным зажиганиием", что оно мне такого дает?

Если зажмгание нестандартное.. То плюсы есть.. У меня зажиг контактный , но стоит блочёк . Запуск увереннее. Актуально при слабом АКБ.. Не критично к зазорам в контактах и они не подгорают.. Так же на моём есть сервисный режим , когда искра лупит во всех цилиндрах .. Ну и ручная регулировка угла опережения..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 1.8.2015, 14:38
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(Smeliys @ 1.8.2015, 8:37) *
Самое время поменять в профиле машину и цвет

И возможно год


Пасиб, обновил!

Цитата(varvar-s @ 1.8.2015, 9:43) *
неплохо бы тему оформить как положено-год\пробег\фотки подкапотного
а стекло вещь такая-камень прилетел и ага... timeout.gif ни тебе вмятин ни перекосов а стекло уже поменял. примеров пруд пруди.


Оформим обязательно и фотки будут!


Про зажигание понятно.
Сегодня впервые поехал на ней за город к теще на дачу. Полет нормальный. Больше всего бесит гул КПП, я слышу его очень четко и громко. Кстати подскажите какое масло можно залить в пятиступку и как его залить, чтобы было больше уровня?
Пока возились на даче, я полез в багажник и вспомнил про натяжение торсионов. Левый торсион был выкручен на максимум, а правый наоборот стоял на минимуме. Плоскогубцы в руки и правый торсион на максимуме. Вуаля - багажник открывается как на новом авто!
Когда ехали назад, я включил левый поворотник и лампа на приьорке замигала в два раза быстрее... "Ну вот и первый сюрприз подумал я". А по приезду домой оказалось, что когда теща грузила корнеплоды в багажник, то задела колодку и наполовину сорвала ее. Поправил и все в норме.
В общем самое первое у меня сейчас это проблемма с КПП, надо срочно гнать на яму, проверить уровень масла и долить его, а там уже будем смотреть что делкть дальше.

Да и еще снял кожух с руля, а то что-то там ему не место, мне так кажется

Сообщение отредактировал Игорек1984 - 1.8.2015, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 1.8.2015, 15:07
Сообщение #17
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Игорек1984)
. Кстати подскажите какое масло можно залить в пятиступку и как его залить, чтобы было больше уровня.

Тм-5.. зачем больше уровня.?Я лью по номиналу.. пробка слева правые колёса спустить и слева поддамкратить. Нальёшь больше уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 1.8.2015, 15:22
Сообщение #18
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



в нашу кпп можно лить тм-4.копий много сломано-есть тема на форуме. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5542&st=455
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 1.8.2015, 17:02
Сообщение #19
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Игорек1984)
. Кстати подскажите какое масло можно залить в пятиступку и как его залить, чтобы было больше уровня.

Тм-5.. зачем больше уровня.?Я лью по номиналу.. пробка слева правые колёса спустить и слева поддамкратить. Нальёшь больше уровня.
Пы..Сы пардонте за дубль Если можно удалите..

Сообщение отредактировал ИванычЪ - 1.8.2015, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 1.8.2015, 17:54
Сообщение #20
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Поздравляю с обновой, пусть возит тебя без проблемно!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54