IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт штатных часов
scshecoldier
сообщение 20.9.2008, 1:43
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2792
Машина:Renault Logan Autentique
Цвет:Эгейское море
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 0 раз



Были те же проблемы с часами в неразборном корпусе. Поставил часы со старой семерки (у них еще сзади 2 пластиковых, похожих на винты со шлицами, держателя для ламп подсветки), ходят ровно уже лет 5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreyG
сообщение 3.10.2008, 15:00
Сообщение #42
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 4918
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



привет всем - вот у меня вопрос какое напряжение подаётся на часы - 12В ? и если их на прямую подключить к аккумулятору они не сгорят? Вопрос задаю по томучто подключил к аккумулятору на прямую китайские электронные часы и они помоему окочурились :(

Сообщение отредактировал GreyG - 3.10.2008, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarst
сообщение 3.10.2008, 15:07
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 15.9.2008
Из: Москва, ул. Уссурийская
Пользователь №: 4692
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



На "родные" часы ВАЗ-2106 подается напряжение 12В (точнее, напряжение бортовой сети автомобиля, которое может быть не обязательно ровно 12В, а, например, 8 (при запуске зимой), или 14.5 (газуем)).
А вот насчет "китайских" часов не знаю. Что за часы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreyG
сообщение 3.10.2008, 15:21
Сообщение #44
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 4918
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=6584 вот такие

Сообщение отредактировал GreyG - 3.10.2008, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Byte
сообщение 3.10.2008, 22:14
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 3551
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такие-же китайские, нормально работают. Подключал напрямую на клеммы от штатных часов. Всё пучком, и напругу показывают, и температуру, и подсветка работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarst
сообщение 3.10.2008, 23:16
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 15.9.2008
Из: Москва, ул. Уссурийская
Пользователь №: 4692
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Про эти ничего сказать не могу. Чувак на другом форуме пишет, что в них некий провод пришлось перепаивать и приветствует ребят из КНР. Наверное, он теперь в них разобрался. Вот ссылка: http://forum2107.info/showthread.php?t=938&page=3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreyG
сообщение 4.10.2008, 19:17
Сообщение #47
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 4918
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Yarst
Забудь я их вчера "взорвал" точнее взорвался кондёр - причина банальна ..... перепутал полярность :) хотя спецально пометил где (-) и где (+) :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sansey
сообщение 7.10.2008, 18:42
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 752
Регистрация: 4.8.2008
Из: ПИТЕР,академка
Пользователь №: 4229
Машина:lada priora
Цвет:белое облако
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



у меня часы не работали....старые выкинул...купил новые...в магазине би-би...
когда устанавливал,случайно замкнул плюс с минусом.плюс пропал.совсем.
протянул постоянный плюс от прикуривателя...работают уже неделю..не жалуюсь..цена часов 349рубчиков.
не нравится слишком тусклая подсветка...хочу поставить более мощную лампочку..
вопрос:можно ли ставить более мощную лампу в посветку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey06
сообщение 14.10.2008, 22:24
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 2666
Машина:2106
Цвет:приз
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Palex300182 @ 18.9.2008, 6:34) *
Цитата(Palex300182 @ 17.9.2008, 18:17) *

Категорично всех приветствую friends.gif в результате экпериментов с часами сегодня пришел к выводу, что даже 100 % работающие часы останавливаются при включении габаритов. Мысль свою завтра проверю на машине соседа dirol.gif в связи с чем появилась мысль запитать + часов отдельно с блока предохранителей. Завтра сделаю и отпишу.. думаю после этого все будет идти на ура good.gif Возможно это альтернативный вариант решенгия проблемы :)

В общем результаты экспериментов следующие: у соседа все ок привключени габаритов часы идут. При переносе его часов в мое авто так же все работает без проблем всвязи с чем я пришел к выводу, что дело в самих часах. Часы мне попались хитрые с неразборным корпусом... правда меня это не остановило и я все таки сплавил верхнюю крышку их крепления с помощью паяльника... достал все внутренности и слегка охринел от качества пайки платы данного агрегата help.gif часть дорожек просто не припаяна, а часть такое чувство что оторваны прямо с завода... по-другому быть не может так как повторяю корпус изначально был неразборный grin.gif короче пропаял я все дорожки, допаял оборванные и посадил всю эту конструкцию (отплавленную крышку) на термоклей который плавится при нагревании (с помощью специалоного пистолета) ... поставил обратно все работает на ура.... 3 часа тестировал все это в различных режимах идут без сбоев.. посмотрим удалось ли мне решить проблему офигительной сборки наших заводов.

P.S. Да забыл сказать конструкция электронно-маханическая... маленкая платка с резистором, двумя диодами кварцем и микрухой какой-то.

У меня такое было с часами при включении габаритов останавливались-прикол в том, что я перепутал провода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 16.10.2008, 18:03
Сообщение #50
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Глупые вопросы: как их снять? можно ли для проверки запитать их от аккумулятора на 14 вольт? Не хочу носить в машину для проверки каждый раз, а другого дома нет.

Сообщение отредактировал Sancho_SP - 16.10.2008, 18:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarst
сообщение 16.10.2008, 22:24
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 15.9.2008
Из: Москва, ул. Уссурийская
Пользователь №: 4692
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



В моем случае чтобы снять их надо было просто подковырнуть отверткой. Они там просто туго вставлены.
Аккумумлятор на 14В вполне годиться. Правда странно, от чего токой аккумулятор именно на 14В?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 16.10.2008, 23:29
Сообщение #52
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
Правда странно, от чего токой аккумулятор именно на 14В?



От шуруповёрта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 17.10.2008, 5:23
Сообщение #53
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 318
Регистрация: 9.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5021
Машина:была ВАЗ-21063, теперь Хонда Мобилио
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



А у меня с завода был глюк - часы останавливалтсь при включении подсветки приборов. При замене лампочек подсветки на светодиоды часы не стали освещаться. Выяснилось что на контактах подсветки были перепутаны "+" и "-", т.е. на заводе перепутали провода, и "+ подсветки" стоял корпус, а вместо "-" у меня стоял "+" подсветки, т.е. сам механизм часов был включен между "+" бортсети и "+" подсветки (точнее точкой соединения лампочек и регулятора яркости). Если подсветка выключена, то на лампочках 0, и часы под полным напряжением сети, как и должно быть. Если же включить подсветку, то на лампочках появляется некоторое напряжение. Величина его зависит от установленной яркости. И на часы попадает разность между напряжением сети и напряжением на лампочках. При слабой подсветке часы еще шли, а при средней и выше останавливались.
Перестановка проводов решила все проблемы. И светодиод в часах теперь светит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 17.10.2008, 18:40
Сообщение #54
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Так, продолжаю серию глупых вопросов: часы, как я понял, в корпус запресованы и запечатаны железным ободком. Можно их разобрать не разрывая ободок?


***

Усё, отбой тревоги, починил методом тыка.

Сообщение отредактировал Sancho_SP - 17.10.2008, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palex300182
сообщение 17.12.2008, 12:53
Сообщение #55
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 715
Регистрация: 31.7.2008
Из: Томск
Пользователь №: 4176
Машина:Hyundai Accent
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(GreyG @ 4.10.2008, 22:17) *
Yarst
Забудь я их вчера "взорвал" точнее взорвался кондёр - причина банальна ..... перепутал полярность :) хотя спецально пометил где (-) и где (+) :)))))


Сегодня попалось на глаза это чудо китайской мысли купил и заинсталил :) подкупил встроенный в них вольтметр, так как в морозы точно не знаешь когда уже пора ставить аккум подзаряжать. Бороду от семерки ставить пока нет надобности, да и покупать отдельно вольтметр примерно в ту же стоимость выйдет. Еще один бонус это возможность померить температуру за бортом прокинул датчик и поместил его под левой фарой. Пока все нравится... посмотрим сколько проходят big_boss.gif

Сообщение отредактировал Palex300182 - 17.12.2008, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palex300182
сообщение 18.12.2008, 18:00
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 715
Регистрация: 31.7.2008
Из: Томск
Пользователь №: 4176
Машина:Hyundai Accent
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Palex300182 @ 17.12.2008, 15:53) *
Цитата(GreyG @ 4.10.2008, 22:17) *
Yarst
Забудь я их вчера "взорвал" точнее взорвался кондёр - причина банальна ..... перепутал полярность :) хотя спецально пометил где (-) и где (+) :)))))


Сегодня попалось на глаза это чудо китайской мысли купил и заинсталил :) подкупил встроенный в них вольтметр, так как в морозы точно не знаешь когда уже пора ставить аккум подзаряжать. Бороду от семерки ставить пока нет надобности, да и покупать отдельно вольтметр примерно в ту же стоимость выйдет. Еще один бонус это возможность померить температуру за бортом прокинул датчик и поместил его под левой фарой. Пока все нравится... посмотрим сколько проходят big_boss.gif



Мда рано я обрадовался.... у часиков этих ОЧЕНЬ низкая яркость ЖКИ.. думал мож мне просто глючный образец попался.. поехал сегодня в магазин где их покупал.. заставил продавца всю партию включать и проверять.. и млять они все такие... а если машинка еще на морозе чуток постоит то ваще нихрена не видно почти... Может кто знает как лечить ? Разобрал их посмотрел... никаких подстроечных резисторов и отдельных микросхем, управляющих ЖКИ нет.. видимо все в контроллер зашито уже.. this.gif Кто соображает в схемотехнике, может поможете ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PREDATOR
сообщение 22.1.2009, 22:49
Сообщение #57
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 8543
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Dr.Gonza @ 24.12.2008, 23:10) *
Ребят, выбросьте часы. Врут они. Купите вольтметр или такой девайс:Прикрепленный файл  часы_тюнинг.jpg ( 132.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 370
Часы, вольтметр, температура(салонная и уличная)



Нарыл в другой теме вот про такие частки, хотел спросить там, а тема закрыта.
Подскажите где такую красоту найти можно и сколько она будет стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mehanic
сообщение 27.1.2009, 21:51
Сообщение #58
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 29.12.2008
Из: Ессентуки
Пользователь №: 7631
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белая ночь
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Искал долго VST-7042 нигде небыло, продавцы кто что говорили (не производятся больше, на складах где закупаем больше нет) А один сказал были но закончились осталось вот трое но они с дефектами. Конечно я попросил посмотреть на них. У одних контакт минусовой на заводе забыли поставить, вторые не включались (провод был оторван), Третие все восьмерки показывали.(китайское качество спасло меня, а так бы давно продали). От продавца прозвучало предложение 100 руб за штуку, Я взял двое (не эгоист, для своего брата) С оторванными проводами и без клеммы. Пришел домой за пол часа припоял, пошли часики. Я думаю что их больше не производят, финансовый кризис наверное закрылось предприятие.

Установил, осталось термопару протянуть на передний бампер. В будущем планирую и внутренний датчик вывести подальше от печки.

Качество часов не оч. хорошее. Хрупкие очень, проводки в нутри тоненькие. но если установить без повреждений, думаю идти будут долго т.к. ломаться больше нечему.

P.S. У нас их цена была 500 руб.

Сообщение отредактировал Mehanic - 27.1.2009, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy_IF
сообщение 28.1.2009, 11:31
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 2.7.2007
Из: Украина Ивано-Франковск
Пользователь №: 667
Машина:21061
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Себе вместо синего диода поставил зеленый,чтоб гармонировало с остальным.
Вместо батареек вывел проводки наружу,и подключил к двум пальчикам в обойме, так как надолго не хватало,начинают опаздывать и сбрасываются.
Второй датчик вывел наружу,просто берется проводок от первого, он там 3метра, и делится на двое.
Еще не размещал, так болтаются, один возле второго, но температуру показывают разную, разброс до 4градусов.
Так что доверять им не стоит.
Часы идут точно.
Вольтметр показывает точно. Замерял.
Будильника не слышно. Где-то там себе пикает.
В нас в Франковске встречал в одном магазе за 77гр(меньше 10$), на рынке уже за 110(13$).
Хотя себе заказывал в Киеве, там одно время все авторынки ими завалены были. Может и сейчас есть.
А потом и у нас нашел.
Общее мнение- Удобно. Часы под рукой.Вольтметр постоянно.
До этого стоял уазовский вольтметр. А там знаете, какая шкала. Погоду показывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mehanic
сообщение 28.1.2009, 22:22
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 29.12.2008
Из: Ессентуки
Пользователь №: 7631
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белая ночь
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Andriy_IF @ 28.1.2009, 11:31) *
Себе вместо синего диода поставил зеленый,чтоб гармонировало с остальным.
Вместо батареек вывел проводки наружу,и подключил к двум пальчикам в обойме, так как надолго не хватало,начинают опаздывать и сбрасываются.
Второй датчик вывел наружу,просто берется проводок от первого, он там 3метра, и делится на двое.
Еще не размещал, так болтаются, один возле второго, но температуру показывают разную, разброс до 4градусов.
Так что доверять им не стоит.
Часы идут точно.
Вольтметр показывает точно. Замерял.
Будильника не слышно. Где-то там себе пикает.
В нас в Франковске встречал в одном магазе за 77гр(меньше 10$), на рынке уже за 110(13$).
Хотя себе заказывал в Киеве, там одно время все авторынки ими завалены были. Может и сейчас есть.
А потом и у нас нашел.
Общее мнение- Удобно. Часы под рукой.Вольтметр постоянно.
До этого стоял уазовский вольтметр. А там знаете, какая шкала. Погоду показывает


Датчики скорее всего не в том месте разместил. хотя может и в часах проблема у меня двое часов было показывали одинаковую температуру когда рядом лежали.

Тоже установил часы в полном объеме, протянул новые провода и припоял. Уличличный протянул через моторный отсек и просто запихнул в отверстие в которое уходят провода поворотов и габаритов, возле бочка омывателя, вобщем уличный датчик болтается над левой подкрылкой. В салоне поставил датчик в верху на передней стойке. Показания сверял с ртутным термометром, совпадают. Доволен.

Подсветку тоже планирую переделать, сильно яркая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57