IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Ручник.
Шахид Магамедов
сообщение 13.12.2008, 17:26
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(DI_KEI @ 13.12.2008, 13:17) *
А вот у меня вообще проблема была точнее и есть .тоже ручник не держал я поменял трос поменял колодки барабаны целиндрики тормозные и всё без толку немогу понять в чём дело может знает кто??

Что вообще не держит? и даже не замедляет никак?
Посмотри места на кузове,куда упирается рубашка троса..... мож она уже там со свистом проходит и трос не тянет..... А может просто трос слишком длинный. Надо пару гаечек на шток регулировочный подцепить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 13.12.2008, 17:54
Сообщение #22
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



У меня ручник то держит, но после его выключения,прихватывает колодки???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 13.12.2008, 18:00
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(кобзев @ 13.12.2008, 17:54) *
У меня ручник то держит, но после его выключения,прихватывает колодки???

Смазывай троса и посмотри рычаги ручника на колодках - наверное они закисли и не шевелятся совсем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 13.12.2008, 21:17
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



А я сегодня лазил под машину. Нашёл причину своего нерабочего ручника)) У меня трос захряс, там где он под глушаком проходит. Вся оболочка нафик уже негодная и видимо тросик прикипел к ней. Вобщем тросик от ручника у меня нормуль двигается, а задний не двигается. Можно ли поменять только задний? Я там так понял что можно только задний)) И ещё.. нафига такая тупая конструкция?? Не легче было тросик пустить над глушаком?? Что-то я малость в недоумении, столь очевидный конструкторский просчёт врядли возможен. Но объясните мне почему тросик нельзя пустить над глушаком? Ведь под глушаком он находится в непосредственном контакте с глушаком и просто обречён на выход из строя раз лет эдак в 3-5...
У кого какие мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gypsus
сообщение 13.12.2008, 21:20
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 13.9.2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 1205
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(DI_KEI @ 13.12.2008, 14:17) *
А вот у меня вообще проблема была точнее и есть .тоже ручник не держал я поменял трос поменял колодки барабаны целиндрики тормозные и всё без толку немогу понять в чём дело может знает кто??


я бы сделал так (подглядел в сервисе, правда на подъемнике было) - вывесить колеса, раскрутить рукой одно и дернуть рукой же за ту часть длинного тросика, который к этому колесу идет - и в зависимости от тормозит/не тормозит делать выводы что виновато - рычаг-тросики-своб. ход, или колодки/барабан (цилиндры ясенпень тут не участвуют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 13.12.2008, 23:31
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Пиво @ 13.12.2008, 21:17) *
Можно ли поменять только задний? Я там так понял что можно только задний))

можно конечно!
В классике обе троса меняются одинаково просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cepera
сообщение 21.12.2008, 9:53
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 163
Регистрация: 25.3.2008
Из: ДААЗа
Пользователь №: 2763
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:ярко белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



C момента покупки трос ручника был треснут и естественно рычаг и с места не сдвинуть.... но тут пришлось ехать на станцию и заодно поменяли трос... дёргал, опускал - держит... выехал со станции дёрнул на малой скорости для проверки и... из рычага вместе со стержнем с пружиной вылетела кнопка.... ручник то работает но естественно в поднятом положении не фиксируется.... Проблема в том что нет гаража с ямой... ручку я так понимаю сменить не сложно открутив 4 болта с салона? Но как дальше быть? Можно ли заехав на эстакаду не вывешивая колёс отсоединить трос от рычага установить новый и натянуть верно трос чтобы колёса не застопорить? Нужен совет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 22.12.2008, 0:32
Сообщение #28
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Cepera @ 21.12.2008, 9:53) *
...........Проблема в том что нет гаража с ямой... ручку я так понимаю сменить не сложно открутив 4 болта с салона? Но как дальше быть? Можно ли заехав на эстакаду не вывешивая колёс отсоединить трос от рычага установить новый и натянуть верно трос чтобы колёса не застопорить? Нужен совет....

Конечно можно! Там 2 троса - один от задних колес, а другой - от ручки до большого троса. Смотри картинку http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=290_28996
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cepera
сообщение 22.12.2008, 6:03
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 163
Регистрация: 25.3.2008
Из: ДААЗа
Пользователь №: 2763
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:ярко белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Так значит под машиной трос можно и не откручивать а если судить по картинке то второй его конец к самому рычагу крепится болтом? Если это даже и так, то отсоединив его от рычага смогу ли я его закрепить на новый если он находится в натяжении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gypsus
сообщение 22.12.2008, 22:31
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 13.9.2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 1205
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Cepera @ 22.12.2008, 7:03) *
Так значит под машиной трос можно и не откручивать а если судить по картинке то второй его конец к самому рычагу крепится болтом? Если это даже и так, то отсоединив его от рычага смогу ли я его закрепить на новый если он находится в натяжении?


увы, имхо нереально ;( ты не сможешь вытянуть тросик в салон на нужную длину для закрепления на рычаге (имхо !).

А вообще, может я конечно такой миниатюрный :) но менял короткий тросик в гараже, без эстакады... тесно конечно, но справился.. хотя с натягом длинного троса (к барабанам) на шток-болт короткого помучился - свободы для рук мало и двух рук тоже немного нехватает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexmsm
сообщение 16.1.2009, 18:49
Сообщение #31
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 31.12.2008
Из: Саров
Пользователь №: 7677
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



А у меня ручник плохо держит, можно трос подтянуть? или надо менять .
И сложно это сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko$tello
сообщение 1.2.2009, 12:33
Сообщение #32
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 9003
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



ПАМАГИТЕ ПЛИЗЗЗ. У меня не работает ручник. Уже скоро череп треснет, от того что немогу понять как его сделать. У меня конечно не много опыта в ремонте автомобиля, как ни как он у меня только месяц. Но моя ситуация выходит за пределы разумного. И так попорядку.

Изначально ручник у меня вообще не вытягивался, поскольку трос напрочь заржавел. Поставил новый трос. Но ручник все равно не работает. Доталово натянул его регулировочной гайкой, так что при вытягивании ручника, рычаг привода стояночного тороза достигает упора. И что я вижу!!! Распорная планка болтается между тормозных колодок. Полный бред??? ДА. Мне все говорят что такое просто невозможно. Но факт остается фактом.

Я подумал что это очередная тупость предыдущего владельца. Поскольку такое уже было. У меня не работали тормоза на задних колесах. Точнее они работали со второго нажатия. Оказалось он поставил рабочие цилиндры от копейки, а в них нет устройства для автоматического регулирования зазоров между колодками и барабаном. Ну так вот. Я подумал что можь опять понаставили какой-нибудь ерунды. У моего брата тоже шестерка. Разобрал у него заднее колесо. Сравнил распорную планку и рычаг привода. Все соответствует. От этого мое недоумение еще больше увеличисоль.

Помогите советом как разрешить эту тупистическую ситуацию. У меня уже нет никаких идей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DOX
сообщение 1.2.2009, 14:52
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 15.1.2009
Из: Тамбов-уварово
Пользователь №: 8305
Машина:Ваз 2106
Цвет:Темнокоричнеавя
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AlMiKu @ 20.1.2008, 15:53) *
Вчера порвался трос на ручнике, поставил новый теперь ручник не пахает. Болт натяжения закручивал до талого всё равно что нету ручника, насовал под гайку втулок-держит на уклоне 4-5%,А МАЛО cray.gif больше подкладывать не могу-гайка итак уже держится на трёх витках. бардак вобщем.

А он тебе нужен???У меня его нет и на фиг он нужен,или как вы говорите вдруг тормаза откажут,чем будешь тормазить,ручника нет и врежишся куда нибудь,а вот если он был то затормазил,я им говорю надо быть уверен в своих тормазах,а если всетаки отказали.будем тормазить двигателем или выключим двигатель и покатемся пока не остановимся.А на стоянке просто поставлю на скорость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 4.2.2009, 12:24
Сообщение #34
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Лично я мучался долго (ручник не держал), пока один умный чел не подсказал поменять распорные планки колодок. Я ослабил ручник, снял колодки, поставил новые планки, собрал всё и от руки закрутил регулировочные гайки и решил просто попробывать как хватает. Так вот, результат превзошёл себя, держит мёртво! Заехал в гараж подтянул гайки ключами и всё! Езжу года дава без нареканий, даже на стенде на ТО рузультат: НОРМА. Ход ручника как положенно, колеса не заблокированны!
P.S. попробуйте этот вариант, но при покупке планок обратите внимание что бы на них были резиночки иначе будет при езде дребезг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 5.2.2009, 13:32
Сообщение #35
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Мужики, кто знает, в чем может быть проблема в этом случае: Оставил машину на улице, было тепло, дня через два похолодало наверно до -15, а машинка у меня была поставлена на ручник, ну так вот у меня ручник вверх ходит спокойно, и задние колеса начисто заблокированы, пытаюсь поехать - стоит газ опустить сразу встаю. мне друг сказал, мол примерзли тормоза, и советы разные дают, мол катайся пока не отпустит, или рычаг вверх вниз, но не помогает... clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiKu
сообщение 5.2.2009, 14:29
Сообщение #36
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 136
Регистрация: 27.11.2007
Из: Советская Гавань
Пользователь №: 1711
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Cepera @ 21.12.2008, 16:53) *
C момента покупки трос ручника был треснут и естественно рычаг и с места не сдвинуть.... но тут пришлось ехать на станцию и заодно поменяли трос... дёргал, опускал - держит... выехал со станции дёрнул на малой скорости для проверки и... из рычага вместе со стержнем с пружиной вылетела кнопка.... ручник то работает но естественно в поднятом положении не фиксируется.... Проблема в том что нет гаража с ямой... ручку я так понимаю сменить не сложно открутив 4 болта с салона? Но как дальше быть? Можно ли заехав на эстакаду не вывешивая колёс отсоединить трос от рычага установить новый и натянуть верно трос чтобы колёса не застопорить? Нужен совет....

Вот тут дам небольшой совет. (Когда вы....ся с заносами у меня стрельнула кнопка - дело в физиологии человека) лично я тянул его просто не вверх, а слегка на себя - рычаг согнуло и запорщик храповика вышел из контакта с зубчаткой. Пошел на отстойник поставил литр сторожу, принес домой 5 комплектов 2 от пятерок, 2 нивовских, один от шахи. Все г...о полное). Теперь совет: лучший рычаг на копейке, он конечно не самый благородный на вид, зато самый прочный на изгиб. И зачем вывешивать колеса? если там 2 троса, расцепи их и делай на здоровье.

Сообщение отредактировал AlMiKu - 5.2.2009, 14:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 5.2.2009, 23:34
Сообщение #37
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Приветствую вас коллеги! drinks.gif

У меня такая история:у меня ручник цепляет тока в конце хода рычага и то плохенько так,но проблема вот в чём:когда опускаю ручаг ручника польностью в низ плохо тормозят задние колёса при торможении педалью,поэтому езжу с наполовину натянутым ручником,менял короткий трос,регулировочная гайка до талого натянута,может трос (большой)сдох?Или распорные планки?
Да кстати цилиндры и главный и рабочие все поменяны,колодки тоже,поменян так же регулятор давления тормозов(хрень такая стоит около заднего моста)только не стоит штанга этого регулятора(от моста которая идёт).
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 6.2.2009, 9:15
Сообщение #38
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Хай @ 5.2.2009, 23:34) *
Приветствую вас коллеги! drinks.gif

У меня такая история:у меня ручник цепляет тока в конце хода рычага и то плохенько так,но проблема вот в чём:когда опускаю ручаг ручника польностью в низ плохо тормозят задние колёса при торможении педалью,поэтому езжу с наполовину натянутым ручником,менял короткий трос,регулировочная гайка до талого натянута,может трос (большой)сдох?Или распорные планки?
Да кстати цилиндры и главный и рабочие все поменяны,колодки тоже,поменян так же регулятор давления тормозов(хрень такая стоит около заднего моста)только не стоит штанга этого регулятора(от моста которая идёт).
С уважением...


У вас какие тормозные механизмы стоят сзади? С саморегулирующимся зазором колодок или с ручным? Если с "ручным", то надо покрутить эксцентрики, если нет, то проверьте в каком состоянии находятся тормозные барабаны (на предмет выработки), ход поршней цилиндров, регулятор давления тормозных усилий (отрегулировать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 6.2.2009, 19:45
Сообщение #39
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(777sem777 @ 5.2.2009, 13:32) *
Мужики, кто знает, в чем может быть проблема в этом случае: Оставил машину на улице, было тепло, дня через два похолодало наверно до -15, а машинка у меня была поставлена на ручник, ну так вот у меня ручник вверх ходит спокойно, и задние колеса начисто заблокированы, пытаюсь поехать - стоит газ опустить сразу встаю. мне друг сказал, мол примерзли тормоза, и советы разные дают, мол катайся пока не отпустит, или рычаг вверх вниз, но не помогает... clapping.gif

Колодки примерзли 100% Нужно их разъездить... или попытаццо снять барабаны... Зимой нужно забыть про существование ручника как стояночного тормоза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 7.2.2009, 0:28
Сообщение #40
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сержик @ 6.2.2009, 9:15) *
Цитата(Хай @ 5.2.2009, 23:34) *
Приветствую вас коллеги! drinks.gif

У меня такая история:у меня ручник цепляет тока в конце хода рычага и то плохенько так,но проблема вот в чём:когда опускаю ручаг ручника польностью в низ плохо тормозят задние колёса при торможении педалью,поэтому езжу с наполовину натянутым ручником,менял короткий трос,регулировочная гайка до талого натянута,может трос (большой)сдох?Или распорные планки?
Да кстати цилиндры и главный и рабочие все поменяны,колодки тоже,поменян так же регулятор давления тормозов(хрень такая стоит около заднего моста)только не стоит штанга этого регулятора(от моста которая идёт).
С уважением...


У вас какие тормозные механизмы стоят сзади? С саморегулирующимся зазором колодок или с ручным? Если с "ручным", то надо покрутить эксцентрики, если нет, то проверьте в каком состоянии находятся тормозные барабаны (на предмет выработки), ход поршней цилиндров, регулятор давления тормозных усилий (отрегулировать).


Уважаемый Сержик!
Какие механизмы задние не могу вам сказать(((
Менял когда все тормозные цилиндры,купил дешёвенькие,на "ф" название фирмы если не ошибаюсь.
тормозные барабаны сказали походят еще (когда менял цилиндры,1.5 года назад)
Еще у меня преднее левое тормозит граздо шипче переднего правого.
так же был бы вам признателен если бы вы научили как разлчичять задние тормозные механизмы)

Сообщение отредактировал Хай - 7.2.2009, 0:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:19