IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобильные журналы, Выбираем лучший журнал
Выбираем лучший журнал
Самый интересный журнал (статьи, обзоры, тесты)
За Рулём [ 94 ] ** [63.09%]
Авторевю [ 20 ] ** [13.42%]
Кватрорутэ [ 2 ] ** [1.34%]
Клаксон [ 10 ] ** [6.71%]
Другое [ 23 ] ** [15.44%]
Самый полезный журнал (ремонт, цены, практические пособия)
За Рулём [ 117 ] ** [78.52%]
Авторевю [ 7 ] ** [4.70%]
Кватрорутэ [ 2 ] ** [1.34%]
Клаксон [ 6 ] ** [4.03%]
Другое [ 17 ] ** [11.41%]
Самый честный журнал (тенденциозность в освещении проблем автопрома, развития авторынка в России и т.д.)
За Рулём [ 90 ] ** [60.40%]
Авторевю [ 22 ] ** [14.77%]
Кватрорутэ [ 5 ] ** [3.36%]
Клаксон [ 7 ] ** [4.70%]
Другое [ 25 ] ** [16.78%]
Всего голосов: 149
Гости не могут голосовать 
Сергий
сообщение 12.9.2007, 15:23
Сообщение #1
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Товарищи!
Интереса ради узнать хочу к какому журналу душа русская более склонна!
Просьба, кому этот раздел интересен, высказывать личностное отношение к изданию, плюсы, минусы, критика, хвалебные речи и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_s
сообщение 12.9.2007, 15:27
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 111
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 1081
Машина:ВАЗ 2106 (1600)
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Читаю ЗР... вроде ничего - интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 12.9.2007, 15:45
Сообщение #3
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Регулярно читаю Авторевю, За Рулем, Тюнинг Автомобилей и Форсаж =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 12.9.2007, 15:45
Сообщение #4
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Мне нравиться "За рулем", "Автомир"
Хотя мое мнение - объективных статей ни в одном журнале нет, потому как все за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 12.9.2007, 16:05
Сообщение #5
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(skela @ 12.9.2007, 16:45) *
Мне нравиться "За рулем", "Автомир"
Хотя мое мнение - объективных статей ни в одном журнале нет, потому как все за деньги.


Вот с этого момента как раз и начинается самое интересное, что значит "все за деньги"? Хочется конкретного обоснованного мнения. Все журналы работают "за деньги", так как все на самоокупаемости. Если видишь какие-то тенденции, лоббирование - напиши, кто куплен, кем куплен, чего хотят? Интересен именно анализ. Что значит "объективных" статей? Это касается нашего автопрома или не нашего автопрома? В тестах, в обзорах?

Просто когда слышишь, что все плохо и в этом виноват кто-то, хочется узнать что плохо и кто виноват все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 12.9.2007, 16:08
Сообщение #6
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Я кроме ЗР в жизни больше не читал, да и тот раз 5 всего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salian
сообщение 12.9.2007, 16:10
Сообщение #7
Нет аватара


Клубный FOCUSник
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 76
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва, ЗАО, Кунцево
Пользователь №: 4
Машина:Ford Focus 2
Цвет:Джинс
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Читаю "За Рулем" постоянно, потому что считаю его самым авторитетным и полезным автомобильным журналом. Иногда покупаю кватроруте - смотрю на обложку и выбираю по интересующей марке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aloki
сообщение 12.9.2007, 16:14
Сообщение #8
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 534
Регистрация: 16.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 401
Машина:Лада Приора 21723 Хетчбек
Цвет:Сине-зелёный
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 2 раза



Сейчас не читаю. раньше выписывал "За рулем" и "Авторевю".
Самые полезные статьи - тесты шин. В остальном мало интересного, так как у меня нет денег на те машины, о которых они рассказывают

Сообщение отредактировал aloki - 12.9.2007, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 12.9.2007, 16:32
Сообщение #9
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(aloki @ 12.9.2007, 17:14) *
В остальном мало интересного, так как у меня нет денег на те машины, о которых они рассказывают


Согласен.Та же фигня, но читать можно, дабы быть в курсе передовых тенденций в мировом автомобилестроении hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aloki
сообщение 12.9.2007, 16:44
Сообщение #10
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 534
Регистрация: 16.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 401
Машина:Лада Приора 21723 Хетчбек
Цвет:Сине-зелёный
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Злые Мыши @ 12.9.2007, 17:32) *
Согласен.Та же фигня, но читать можно, дабы быть в курсе передовых тенденций в мировом автомобилестроении hi.gif

я сейчас всю информацию в интернете читаю.. как то не идет у меня бумажная литература сейчас.. времени не хватает на чтение... в основном изза этого и журналы покупать перестал... все равно не прочту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 12.9.2007, 17:06
Сообщение #11
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(aloki @ 12.9.2007, 17:44) *
я сейчас всю информацию в интернете читаю.. как то не идет у меня бумажная литература сейчас.. времени не хватает на чтение... в основном изза этого и журналы покупать перестал... все равно не прочту


Я пока в метро еду читаю, в сартире тоже читаю, и перед сном иногда читаю.А так конечно тож времени нет.

З.Ы. А шо за журнал кватроруте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 12.9.2007, 22:47
Сообщение #12
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Сергий @ 12.9.2007, 17:05) *
Цитата(skela @ 12.9.2007, 16:45) *

Мне нравиться "За рулем", "Автомир"
Хотя мое мнение - объективных статей ни в одном журнале нет, потому как все за деньги.


Вот с этого момента как раз и начинается самое интересное, что значит "все за деньги"? Хочется конкретного обоснованного мнения. Все журналы работают "за деньги", так как все на самоокупаемости. Если видишь какие-то тенденции, лоббирование - напиши, кто куплен, кем куплен, чего хотят? Интересен именно анализ. Что значит "объективных" статей? Это касается нашего автопрома или не нашего автопрома? В тестах, в обзорах?

Просто когда слышишь, что все плохо и в этом виноват кто-то, хочется узнать что плохо и кто виноват все же.



Я видел много предовых тестов, таких как сравнение шин Michelin с Кама-евро, НИИШП и прочей нашей бредятиной. Не нравиться, что в Зарулем в статьях опять сравнение никогда нет в таблице запчастей "За рулем" - почему? Хотя они выпускают такие детали, но свои в сравнение не ставят. Я это считаю неправильно. Я думаю - они бы тогда не смогли провести честное сравнение. Много статей далеких от действительности. Рекламы ненужной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артуро
сообщение 13.9.2007, 16:45
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 172
Регистрация: 12.5.2007
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 214
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



"За руБлем" давно не читаю. А так - "Форсаж" и "МАХI tuning".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V@D1m
сообщение 13.9.2007, 18:03
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 219
Регистрация: 4.6.2007
Из: 98 регион, Юго-Запад
Пользователь №: 324
Машина:Ваз 21033
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Всё время покупаю "Форсаж"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kor
сообщение 14.9.2007, 0:03
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 28
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 1057
Машина:VAZ 21063
Цвет:110 rubin
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



"Авторевю" однозначно интересный - ну а по полезности с "За рулем" никто не поспорит особенно по части отечественых машин. Молодцы уделяют больше внимания чем какое либо другое издание read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerka61
сообщение 3.10.2007, 18:57
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 7.4.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 77
Машина:2106
Цвет:светло коричневый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Читал журнал"за рулем" несколько лет а примерно полгода-год назад бросил так как иномарки мне не очень (пока) интересны. В голосовалке все пункты отдал за рулем так как всё таки тесты у них более менее приземленные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 3.10.2007, 20:13
Сообщение #17
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Самый обьективный на мой взгляд За Рулём. Пару раз покупал клаксон,ничё так. Года 2 каждый месяц покупал форсаж и макси-тюнинг.Сейчас журналы не читаю.Всё что мне нужно черпаю из сети.Всё же самый интересный на мой взгляд макси тюнинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 5.11.2007, 19:40
Сообщение #18
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Тема автожурналов очень интересная. На протяжении несокльких месяцев я покупаю себе сразу по несколько жуналов и пытаюсь их сравнить. Просто для себя. В число избранных мною - всегда доступные и ежемесячно обновляемые в ближайшем магазине "Магнит" - ЗР, Авторевю, Кватроруте и Клаксон. Периодически появляются "Внедорожники" и АЗ.

Ответить на вопрос Какой журнал самый лучший, я пожалуй что и не смогу, потому что все они РАЗНЫЕ. По направленности, по ориентации на потенциального клиента, по качеству материалов, по подборкам, по качеству печати, по ангажированности и "купленности" (насколько лично я могу это почувствовать).

Особое место в нашей российской жизни, конечно, занимает журнал "ЗА РУЛЕМ". Он вписан практически в гены всякого автомобилиста и не только. Ассоциации на советскую журнальную периодику у многих помимо "Крестьянки", "Вокруг света" и "Огонька" включают и память о "За рулем". И, думается, мне, тяжело было журналу в 90-е годы переходить на окупаемость, сменяя главные приоритеты верности партии и политическому курсу на рыночные отношения. Менять, в основном, практическую направленность издания (помощь в ремонте) на тот формат, что мы уже привыкли видеть. Уверен, что в этом журналу помогла наша с вами, читателей, любовь и, соотвественно, популярность.

Из положительного: забавно, но только в ЗР, пожалуй, сохранилась ОДНА страничка, посвященная, советам всяких "самоделкиных" (чего раньше было хоть отбавляй). Пол странички отводят на "ВАЗ" и пол-странички на "ГАЗ")). Переживать здесь особо не из-за чего, так как практических руководств написано премножество, архив сайта ЗР солиден и разрастается со временем, да и, в конце концов, форсажно развивается интернет, где теперь уже и черта лысого, наверное, можно найти. Однако тех же самые сравнительные тесты ВАЗОВ (как в последнем номере 917) между всеми семействами, довольно интересные, к слову, можно найти, пожалуй только в ЗР.

Очень полезны всевозможные тесты - от аккумуляторов и резины до масел и тормозухи. Результатами можно смело пользоваться. А статьи об эксплуатационных свойствах редакционных автомобилей можно брать как руководство к покупке, как самый лучший тест.

Журнал не пропускает именитых выставок, описывает все новинки автомобилестроения, сравнивает их, играет оценками и пытается стать самым верным и единственным навигатором, помошником читателя... Но... чего-то постоянно не хватает. Я бы не сказал, что современности. Какой-то свежести формата, что-ли.

Как иначе можно оценить, пожалуй, до сих пор прорывающиеся попытки сохранить какую-то идеологическую основу при печати материалов. Например, Приора. Постоянные колебания от радостных приветствий до чуть ли не плевков в ее адрес как-то непонятны. Материал проплачен - пишите "на правах рекламы"... В итоге получаете недоверие читателей.

Обзоры автомобилей иногда можно назвать откровенно скучными и бездарными. Вы можете прочитать любой обзор, при условии, что он для вас покажется серым... Когда же это сочетается с хреновой печатью - вообще бросить журнал хочется. Плохо пропечатанными, размазанными иногда выходят даже рекламы. Вот радость-то заказчику.

Непонятно, как работает редакция, если в одном номере (все тот же 917 берем) одновременно обзор "Опеля-Корса" и через одну статью сравнительный тест "Фабии", "Нот" и "Корсы". В обоих случаях пишут одно и то же раскрывая положительные характеристики и критикуя авто. Правда, в последней статье Опелю еще и оценку ставят. Редакционная небрежность? Или занять нечем было? В любом случае, после теста (его читаешь как более интересный материал) скучные ЗР-овские обзоры читать уже не хочется. И это закономерность.

И вообще, ощущение калейдоскопа от ЗР. Всякой ерунды - навалом. Явная цель - стать солиднее и авторитетнее, толще и заманчивее (визуально даже за последние 2 месяца журнал изрядно потолстел) как-то уж невнятно достигается.

Зато - и это самый большой плюс - ЗР расчитан, как и всегда, на все группы читателей - от желающих купить автомобиль - до владельцев "премиум-класса"))
-------
(продолжение следует)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 8.11.2007, 10:42
Сообщение #19
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Недавно мне попали в руки журналы За Рулём с 78 по 90 г. С точки зрения пользователя Жигулей тогда журнал был гораздо более интересным и полезным чем сейчас grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 26.12.2007, 10:28
Сообщение #20
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Открыл для себя недавно 2 новых журнальчика.

"Автомир" - периодичность выпуска - еженедельно. Взял его, морщась, просто из спортивного интереса, составить оценку. А вот второй и третий (для меня) выпуски уже покупались целенаправленно. И не то, чтобы тесты, приведенные там, были уникальны, а обзоры запоминающиеся) В каждом номере есть маленькая изюминка, исторические экскурсы исторические описания и ретро-тест-драйвы. Например, легендарная модель "Чайка", прототипы, основа, советский рынок и сбыт. Интересный язык, забавные подробности. А в другом номере - экскурс в историю "Бугатти". Очень интересно. В Авторевю такие штучки - редкость, в ЗР тоже, у Кватро другая миссия и т.д. При том, что и Кватроруте и Автомир выпускает издательский дом "Бурда". Родственнички, значит))) Вплоть до того, что Автомир публикует анонсы Кватроруте)
Качество печати выше среднего и значительно лучшее, чем "троящие" картинки ЗР. Хотя формат издания - а именно уличный журнальчик, типа Кул Гёл, только для мальчиков (внешне) может отбить у покупателей охоту его покупать. А жаль.

"5 Колесо" - держали когда-нить женский ВОГ в руках? Вот это из той оперы. Прекрасная печать, гигантские фотографии, подстать качеству и выбор моделей, от крепкийх дорогих середнячков С-класса до шикраных S-класса, до эксклюзивно-спортивных Audi R8 и просто небывалых, типа легендарного гигантского пикапа International. 2странички (видимо чтобы охватить аудиторию "бюдженых" покупателей) посвящено просто небывалому сравненю Приора и Сенс. При этом посылка статьи такова - убедить купившего Приору сотрудника редакции, что Sens, номинально воспринимающися как иномарка, лучше, чем Приора. Вывод убедителен. Приора лучше. И всем бы был хорош журнал, и я бы рекомендовал обдумывающим покупку представительского авто именно его, если бы не УЖАСНЫЙ стиль изложения материала. Пацанский жаргон, дворовые интонации, нездоровые и неэтичные высказывания... Тот же материал о Приоре и Сенсе читать без улыбки невозможно. Стиль идиотов. А высказывание о Sense как о "хохланосе" просто оскорбительно.
Плюс ко всему некоторые материалы морально уже просто устарели. Об Audi R8 еще пол года назад писал Кватроруте, тестировавший ее на полигонах до раскалённо-красных тормозных дисков, про презентацию Opel Astra седан написали все в ноябре. Мы же читаем об этом в декабрьском номере. Гид по ценам на новые автомобили избирателен и слабоват.

В общем такое шикарное в смысле иллюстраций издание с гнусноватой начинкой. Моя покупка этого журнала была первой и последней.

Кстати, открыл для себя интересный момент типа ЗР. У меня практически годовая подписка имеется, и вот когда почитать нечего - беру любой ЗР. И обязательно в каком-нить уголке найдется что-то, чего не читал ранее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45