IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возрождение движухи в клубе
ИванычЪ
сообщение 9.5.2017, 0:20
Сообщение #61
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Sancho_SP @ 8.5.2017, 19:00) *
Так что финальный вопрос: что у нас тут главное: люди, машины, или адрес веб-сайта?

Главное это те люди на своих машинах , которым интересно общаться на этом сайте.. Я вот сам для себя на сайте писать не буду.. не интересно..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 14.5.2017, 22:32
Сообщение #62
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Sancho_SP, жаль что на встречу не смог. Я надеялся что ты приедешь пешком как собирался, и накатишь за всех нас) Ну про основу ты прав, наверное. Вокруг кого-то собрать движуху проще, чем само по себе. Но я пока не теряю веры, что в этом есть смысл. А вот про интернет движуху я с тобой не совсем соглашусь, о чём собственно и писал в начале. Да, многие уходят в соц сети, многие уходят на драйв, но форумы для определённых вещей до сих пор гораздо более удобные чем тот же вк. Про драйв сказать не могу, потому что меня бесит их агрессивная пользовательская политика и я туда захожу только из яндекса. Прав ты в том, что у нынешних участников форума шестёрок не так много осталось. Но по стране шестёрок ещё вполне достаточно. Вот я вернулся из путешествия Новгород-Псков-Питер. Так вот в первых двух классики навалом и я там вообще не выделялся. Много их на югах, очень много в Крыму. Просто этих людей нет на форуме,а было бы круто сделать, чтобы были. Отвечая на вопрос, что для нас главное, могу сказать за себя. Для меня главное - активность людей, что видимо в общей терминологии подразумевает общение на тему машин. Когда-то здесь было очень много интересных людей, разных мнений, нестандартных подходов решения проблем. Сейчас этого нет и мне не хватает тех времен, поэтому и хочется чтобы нас тут было больше. Но пока что по теме, это не очень многие поддерживают..

Ludvig, приветствую и с возвращением! приятно видеть появление давно пропавшего человека! вот так глядишь и другие пропавшие вернутся!))) показывай прямоток давай)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 14.5.2017, 23:03
Сообщение #63
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Ёжжка @ 14.5.2017, 21:42) *
Кстати... я опять верну туда наклейку.

Наклейку нашего форума ?? big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжжка
сообщение 14.5.2017, 23:04
Сообщение #64
Нет аватара


-=БОРА=-
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Сообщений: 3613
Регистрация: 26.8.2013
Из: где то на белом свете
Пользователь №: 82774
Машина:21063/21065
Цвет:серый/белый
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 532 раза



ИванычЪ ага
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 14.5.2017, 23:54
Сообщение #65
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



да я знаю про уровень жизни. а ещё климат очень сильно влияет. но тут странно как раз. в Липецке жигулей было намного меньше, чем в Новгороде. да и ты тут сам пишешь, что у тебя в городе их мало. я честно сказать, не помню, сколько их в Орле видел, так что не скажу своё мнению но смысл в том, что не всегда при близком уровне жизни одинаковый уровень классики. я не раз в жизни куда-то выехал, удивиться где-то в области жигулям. в тот же Липецк ездил в марте. в Кострому ездил в октябре, там тоже меньше было, но конечно больше чем у нас. при этом в мск в каждом дворе можно найти жигуль. другое дело что в процентах не много выйдет на друие машины, потому что дворы большие, но тем не менее они есть.

Ёжжка, с наклейкой хорошая тема. я когда покрашу, тоже повешу, а то лежит у меня уже 5 лет...( а пока боюсь что стекло решу менять и протрачу наклейку..(

Лёш, ничего, через лет 5-10 мы с тобой тут будем на ретро-карах ездить)))

Сообщение отредактировал vent0m - 14.5.2017, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжжка
сообщение 15.5.2017, 0:01
Сообщение #66
Нет аватара


-=БОРА=-
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Сообщений: 3613
Регистрация: 26.8.2013
Из: где то на белом свете
Пользователь №: 82774
Машина:21063/21065
Цвет:серый/белый
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 532 раза



vent0m наклейка не так дорого стоит. 450 р за квадратный метр. Около 50 р в среднем)
Если надо - могу выслать. Только без монтажки. Свою потеряла, там где делаю - монтажки нет, через скотч или холодную ламинацию сажают.


И да. Свою я макет сама делала. Такой, не стандартный. Можно любой в принципе сделать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 15.5.2017, 0:32
Сообщение #67
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Цитата(Ёжжка @ 14.5.2017, 23:01) *
И да. Свою я макет сама делала. Такой, не стандартный. Можно любой в принципе сделать)

покаж заценить))

у нас на сходке 13-го региона как-то Саня SL1300 всем наклейки сделал. уже не помню по чём вышло... 20 грн. что ли....
до сих пор держится. тьфу тьфу тьфу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжжка
сообщение 15.5.2017, 0:42
Сообщение #68
Нет аватара


-=БОРА=-
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Сообщений: 3613
Регистрация: 26.8.2013
Из: где то на белом свете
Пользователь №: 82774
Машина:21063/21065
Цвет:серый/белый
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 532 раза



R&M дык уже куда то кидала фотки.

Скрин с драйва

О! Нашла -


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 15.5.2017, 0:45
Сообщение #69
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Ёжжка @ 15.5.2017, 0:01) *
Можно любой в принципе сделать)

CorelDRAW решает в этом вопросе big_boss.gif Отрисовал и реж на плоттере сколько влезет







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжжка
сообщение 15.5.2017, 0:46
Сообщение #70
Нет аватара


-=БОРА=-
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Сообщений: 3613
Регистрация: 26.8.2013
Из: где то на белом свете
Пользователь №: 82774
Машина:21063/21065
Цвет:серый/белый
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 532 раза



Lyzhenkov блин, Денис! А я не знала! Я ручками ножичком вырезала! Представляешь?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 15.5.2017, 1:05
Сообщение #71
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Ёжжка @ 14.5.2017, 23:46) *
А я не знала! Я ручками ножичком вырезала!

rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 15.5.2017, 23:35
Сообщение #72
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



не соглашусь. точнее смотря что считать привести в порядок. детали имеют свойство изнашиваться, и если под порядком можно подразумевать полную замену - то наверное, но сколько это будет стоить) а жигули то я как раз люблю, детали некачественные ненавижу, а жигули люблю, иначе бы не ездил на них)

но мы от темы что-то ушли..

Сообщение отредактировал vent0m - 15.5.2017, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 16.5.2017, 18:26
Сообщение #73
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(vent0m @ 15.5.2017, 23:35) *
не соглашусь. точнее смотря что считать привести в порядок. детали имеют свойство изнашиваться, и если под порядком можно подразумевать полную замену - то наверное, но сколько это будет стоить) а жигули то я как раз люблю, детали некачественные ненавижу, а жигули люблю, иначе бы не ездил на них)

ну зягляни в мою тему,там скрины из магазинов,например диски тормозные передние LPR по 1100руб, задние по 850руб, шланги,трубки и прочее полностью- 1900руб,учитывая что машина с абс,трубок там куево тутуево, шатнунные вкладыши 550руб и коренные 2100руб, это колбеншмидт,т.е. считай оригинал,кольца колбеншмидт 410руб котел,радиатор основной 3600руб,вискомуфта 1200руб, ремень грм 600руб, навесного 670руб контитех,помпа 1800руб,ролик грм и навесрного- 2100руб

Строгое предупреждение от модератора Ёжжка
еще как ушли! Опять флуд не в профильной теме разводите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RetroLada
сообщение 18.3.2018, 12:35
Сообщение #74
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2018
Из: Рязань
Пользователь №: 99503
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Темно-Коричневый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 1 раз



Привет уважаемые коллеги! friends.gif

Почитал вашу тему, изучил детально так сказать крик души и понял, что в чем то мы с вместе с вами похожи. Но для начала немного расскажу о себе и о нас.

Меня зовут Владимир. Я представляю клуб любителей ВАЗ 2103 www.vaz-2103.ru, который существует ориентировочно столько же лет как и Ваш, с 2006 года.
Когда наши форумы создавались еще не было социальных сетей, групп, пабликов и прочего, пользовались в основном все аськой, скайпом, да лазили по различным тематическим форумам. Шли годы, количество людей в наших сообществах увеличивалось, жили дружно, болтали на разные темы, вели БЖ по своим машинкам и были рады, что есть вокруг единомышленники с общими интересами. Машинки у всех в те времена в основном были каждодневными, отсюда в большей степени и появились эти форумы, чтобы делиться опытом. Время шло, появился вконтакт, драйв2, появлялось огромное количество мелких клубов разной направленности, кто-то стал уходить на другие ресурсы, у кого-то каждодневные машинки сменились или стали автомобилем выходного дня, и многие просто утратили интерес к форумам и этим клубам. Оно и понятно, нам предложили другие способы общения, гораздо более удобного формата и более простого взаимодействия с компьютером, а так же удобным инструментом взаимодействия со смартфоном.

В нашем клубе спустя годы количество людей резко упало, форум стал практически трупом, а клуб ассоциировался всегда лишь только с форумом и ничем более. Даже админы вскоре поменяли автомобили, либо так же как и другие утратили интерес или же погрузились в жизненные проблемы повзрослев.
Наш форум если кто-то его знает, (одно время мы с вами даже дружили в те далекие года) придерживался в основном близкого к оригинальному виду автомобилей и не многие нас в этом поддерживали, в последствии встречи перетекли с уходом многих людей лишь в число ограниченных, с участием нас и автомобилей на ретро фестивалях, но и с появлением других сообществ часть людей так же покинула наши ряды.
Когда ситуация стала критической, мы скооперировавшись с нашим основателем стали думать, что дальше делать, так как мне как приверженцу было очень важно сохранить клуб, он сыграл большую роль для меня во взаимоотношениях с моим автомобилем, поставив на правильный путь, не отдав его по программе утилизации под пресс.
Мы так же как и вы в этой теме долго перетирали между собой как бы нам оживить наш форум, делать встречи, разбудить старичков, повысить активность. В какой то степени это удалось, и через почту сайта, поискам этих людей в соц сетях и на драйве мы смогли их привлечь и вернуть на форум, но это к сожалению продлилось недолго, они снова ушли.
Так как наш клуб по прежнему ассоциировался у большинства как форум, и заходя туда они видели что там практически нет активности стали считать его мертвым и тоже перестали принимать участие. Вы правильно заметили в первом посте, что эра социальных сетей и переизбыток контента людей сделал ленивыми, которых даже силой стало трудно направить на какой-нибудь шаг.
Обмозговав все это и вспомнив общих знакомых, а так же старинную группу в контакте, основанную нашим соклубником, тоже покинувшим клуб, стали принимать решения и предложив когда-то одному из крупнейших клубов по жигулям - ВАЗ 2101 ру взять нас под свое крыло, либо объединиться. После долгих переговоров и посоветовавшись с оставшимися соклубниками - мы приняли решение сохранить наши сайты в том виде, в каком они есть, сохранить клубы, так как никто из нас не хотел стирать названия и начинать все с нуля, а создать союз наших клубов под названием "RetroLada", начав наше сотрудничество с проведения совместных, клубных мероприятий.



Проведя несколько таких мероприятий, немного оживя нашу группу, мы перешли к нашему следующему этапу объединения создав дополнительные общие аккаунты в социальных сетях под единым названием, а так же слелали единый дизайн наших сообществ, поскольку сегодняшняя молодая аудитория форумами не пользуется. Далее планируем изготавливать совместные элементы атрибутики для популяризации сообществ на мероприятиях и встречах.

Сегодня мы работаем в единой команде и принимаем совместно все решения.

Так что если вдруг у вас возникнет интерес присоединиться к нашей команде и вступить в наш союз любителей ранних жигулей, то милости просим, мы готовы к обсуждению и будем рады новым, заинтересованным лицам.

Сообщение отредактировал RetroLada - 18.3.2018, 12:46


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 18.3.2018, 13:50
Сообщение #75
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



здесь машин в стоковом состоянии несколько штук,в этом году шестерка скорее всего будет не выездной,4 машины дают определенные трудности с выделением времени на каждую в перерывах между работой,возможно на следующий год-поучаствовал бы в мероприятиях летом, но скорее всего начну с выставок в своем городе и соседних,возможно кто то и будет не против съездить в мск,у нас есть небольшой клуб классики,там порядка 10-12машин ы примерно заводском состоянии как и должно было быть.

Тема с классическими жигулями не заглохнет точно,просто не пришло время основной массы классики,будет примерно как с 21 волгами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RetroLada
сообщение 18.3.2018, 16:47
Сообщение #76
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2018
Из: Рязань
Пользователь №: 99503
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Темно-Коричневый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 18.3.2018, 13:50) *
здесь машин в стоковом состоянии несколько штук,в этом году шестерка скорее всего будет не выездной,4 машины дают определенные трудности с выделением времени на каждую в перерывах между работой,возможно на следующий год-поучаствовал бы в мероприятиях летом, но скорее всего начну с выставок в своем городе и соседних,возможно кто то и будет не против съездить в мск,у нас есть небольшой клуб классики,там порядка 10-12машин ы примерно заводском состоянии как и должно было быть.

Тема с классическими жигулями не заглохнет точно,просто не пришло время основной массы классики,будет примерно как с 21 волгами


Да мы честно говоря не относимся к той группе, где жесткие правила и какие то ограничения. у нас просто объединения клубов, которые продолжают жить не уходя от своей старой тематики. Сток не сток это дело каждого, кто-то проводит региональные встречи у себя в городе и зимой и летом, а кто-то если машина более или менее соответствует варианту выставочному, ездит на ретро мероприятия и там тоже встречаемся. Вот кстати 10-го числа вместе посещали Сорокинскую олдтаймер-галерею, без машин. Цель объединения была лишь одна, нас стало меньше, а совместно нам существовать и развиваться гораздо легче.

Что касается времени, то зря Вы так, их время уже давно пришло, копейке стукнет через 2 года 50 лет.

Сообщение отредактировал RetroLada - 18.3.2018, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 18.3.2018, 17:36
Сообщение #77
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



копейке возможно и да,но здесь у большинства шестерки середины 80х начала 90х т.е. они еще ценности по сути не несут,да и копейки-разве что первых выпусков,21011 и 21013 это уже уродство над 2101 как по мне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 18.3.2018, 20:53
Сообщение #78
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Цитата(RetroLada @ 18.3.2018, 11:35) *
Так что если вдруг у вас возникнет интерес присоединиться к нашей команде и вступить в наш союз любителей ранних жигулей, то милости просим, мы готовы к обсуждению и будем рады новым, заинтересованным лицам.

В каком формате будет проходить объединение?
Прочитав много текста не уловил сути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.3.2018, 21:09
Сообщение #79
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(RetroLada @ 18.3.2018, 18:51) *
Если клуб=форум то это проблема.

Дык...у нас года эдак с 2009 так и есть. И никого это особенно не паАрило...было много общения, много актуальных тем...полно активных пользователей.
Признаки клуба были только во встречах...поначалу частых, потом ежегодных..а теперь никаких((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RetroLada
сообщение 18.3.2018, 21:32
Сообщение #80
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2018
Из: Рязань
Пользователь №: 99503
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Темно-Коричневый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(R&M @ 18.3.2018, 20:53) *
В каком формате будет проходить объединение?
Прочитав много текста не уловил сути.


1. Совместные встречи, участие клубов в общих мероприятиях, как простых региональных встречах, так и выставках.

2. Совместное продвижение и популяризация нашего содружества в соц сетях, выставках и т.д.

3. Объединение будет осуществляться за рамками форума, при живых встречах описанных выше и страницах в соц. сетях., форум и адрес сайта сохраняется, и становится частью нашего союза.

Вот тема на форуме 2101 http://vaz2101.su/viewtopic.php?f=32&t=1473, здесь примерно описана история нашего объединения.

Сообщение отредактировал RetroLada - 18.3.2018, 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:03