IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли ставить конденсатор
Mitka
сообщение 10.7.2009, 22:12
Сообщение #21
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Anti @ 9.7.2009, 20:26) *
Всем доброго времени суток! может я не по адрусу влез... У меня такая проблемка: магнитола вырубается! ((( приобрел усилитель kenwood kac8404 (600вт), установочный комплект проводов 4 Ga, колонки Mystery MO65.1(наминал 100 вт) и магниталу бу. решил прежде чем в машину пихать дома все проверить! припер акм и подключил все по правилам!!! сигнал на усь взял с линейного выхода магнитолы, который без ее усилителя работает. на 17 еденицах громкости, дисплей начинает маргать в такт музыки, 18 еще больше маргает,а на 20 вырубается! где искать проблемку? umnik2.gif

и еще!!! я попробовал отключить от питания (акм) усилитель и магнитола работала нормально!!!

Не поленился, посмотрел в инете характеристики на твой усилитель: Потребление тока 40 A. Неплохо. А когда ручечку крутишь на 20 - сколько там интересно еще осталось? И еще интересно - сколько ты наслаждался звуком (общее время тестирования). Тут, скорее всего, прав БлижнийСвет - АКБ быстро сдохла. Ради интереса, возьми тестер и померяй напряжение на клемах АКБ при простое и при нагрузке. Я думаю, ты все увидишь сам. Магнитолка чувствительна к напряжению, как только падает ниже нормы - отключается. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 10.7.2009, 23:40
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Да однозначно дури от аккума не хватает.Кондер не помешает,даже необходим при таких мощностях,но все равно аккума на долго не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 11.7.2009, 11:15
Сообщение #23
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Павлуха @ 11.7.2009, 0:40) *
Да однозначно дури от аккума не хватает.Кондер не помешает,даже необходим при таких мощностях,но все равно аккума на долго не хватит.

Да, но учтите, что кондер только сглаживает пульсации, а времени до разрядки или мощности он не прибавляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 11.7.2009, 12:00
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Конденсатор времени работы от акб не прибавит,но вот мощность при пиковых нагрузках увеличит.Емкость конденсатора подбирается из расчета: 1Фарад (Ф) на 1КВт потребляемой мощности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 11.7.2009, 12:50
Сообщение #25
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 15032
Машина:2104
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Всем спасибо за совеиы! Как пойду покупать сабвуфер куплю и конденсатор, но эт уже со следующей зарплаты! ))) а сейчас пойду так все в машину поставлю! Кстати, магнитола вырубается на 20 еденицах громкости, а вообще их у нее 34-35.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 11.7.2009, 23:45
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 15032
Машина:2104
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз




БлижнийСвет, ты был абсолютно прав!!! Генератор помог ей работать! поставил я всю АС в машину и начала она у меня работать и работать нормаьно! smile.gif ну за исключением того что на максимальной громкости басы проваливаются. Нужно покупать кондюк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 11.7.2009, 23:53
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Anti @ 12.7.2009, 0:45) *
БлижнийСвет, ты был абсолютно прав!!! Генератор помог ей работать! поставил я всю АС в машину и начала она у меня работать и работать нормаьно! smile.gif ну за исключением того что на максимальной громкости басы проваливаются. Нужно покупать кондюк!

В смысле проваливаются-хрипеть и зарываться начинают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 12.7.2009, 23:05
Сообщение #28
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 15032
Машина:2104
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз




В смысле проваливаются-хрипеть и зарываться начинают?
[/quote]

Нет, не хрипят! Звук как бы проваливается,может даже щелкнуть, и нету! дисплей магниолы не гаснет при этом. Довел до максимальной громкости я пару раз. После того как звук пропал (небыло его пару секунд), я выключил и включил магнитолу и снова было все в норме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 12.7.2009, 23:24
Сообщение #29
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Похоже,что в усилке защита от пониженного напряжения срабатывает(ниже 11 В)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 13.7.2009, 5:26
Сообщение #30
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Anti @ 11.7.2009, 23:45) *
Нужно покупать кондюк!

Объясните тупому: а нахрена козе баян? Что он вам дает, кроме потраченных денег? Или это вопрос религии: все ставят, и я поставлю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 13.7.2009, 11:19
Сообщение #31
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата
Что он вам дает, кроме потраченных денег? Или это вопрос религии: все ставят, и я поставлю?

Ответ неверный.
Вот тебе ответы. Читай полностью все посты.
Цитата
но вот мощность при пиковых нагрузках увеличит

Цитата
что кондер только сглаживает пульсации

Цитата
подключения дополнительного конденсатора 1-2 Фарады. "Провалы" пропадут.

Насчет религии:
Цитата
Разбери любой усилитель мощности, и подсчитай емкость установленных конденсаторов в блоке питания. Даже в старых советских минимум 10 000 мкФ.


Сообщение отредактировал БлижнийСвет - 13.7.2009, 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 13.7.2009, 12:04
Сообщение #32
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Нет, вы мне объясните- как сдержит "пульсации" конденсатор стоимостью 1-2 тыщи рублей? Я тупой, и не понимаю. И что, к следующей "пульсации" через секунду он успеет зарядиться снова? И какой же должна быть эта "пульсация", чтобы вы ощутили эффект?
Чтобы провалы пропали- достаточно нормальную проводку сделать и навести порядок в электрике, а не покупать красивые баночки с лампочками.
В теории оно может и имеет право на существование, но с отнюдь не с компонентами от "мистери" и прочего.
В реале все просто: грамотная проводка, мощный гена и не слушать на полную громкость музыку на заглушенном авто. Если врубать до полного, то не один кондер не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 14.7.2009, 17:28
Сообщение #33
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Пульсации имеют быть в выпрямителе после диодного моста,вот именно они и сглаживаются емкостью,причем в однофазном выпрямители они больше,чем в трехфазном.В бортовой сети роль кондера,как накопителя заряда,отдающий энергию при пиковых(в короткий промежуток времени)нагрузках,что препятствует просадке напряжения,но,повторюсь,при пиковой нагрузке.А если усилок вырубается при макс громкости,кондером это уже не вылечишь,при потреблении в 40 А сеть полюбому сажаться будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 14.7.2009, 17:31
Сообщение #34
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Слушай, сходи на сайт для начинающих радиолюбителей. Там тебе все объяснят.
Конденсатор перезаряжается в соответствии с частотой пульсаций. Они могут быть от 0 Гц до ГГц. Успеет. не волнуйся.
А насчет красивых баночек - это на совести производителей. Туда можно запихать, что угодно. Может тебе попадались кустарные конденсаторы. А вот законы физики пока никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bass82
сообщение 14.7.2009, 20:11
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 116
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 3521
Машина:21061
Цвет:белыи
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



суть не в том потянет батарея или не потянет суть в том что питание на усилитель идет по проводу а у провода есть сопротивление на котором напряжение сядет тем больше чем больше ток . аккумулятор может отдать ток значительно больше чем 40 ампер только вопрос сколько дойдет до усилителя .установка кондера решает эту задачу потому что кондер расположен близко к усилителю и на проводах садится немного .отсюда вывод либо кондер побольше ,либо провод потолще причем значительно .либо еще один аккумулятор рядом с усилителем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 14.7.2009, 20:43
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(bass82 @ 14.7.2009, 21:11) *
суть не в том потянет батарея или не потянет суть в том что питание на усилитель идет по проводу а у провода есть сопротивление на котором напряжение сядет тем больше чем больше ток . аккумулятор может отдать ток значительно больше чем 40 ампер только вопрос сколько дойдет до усилителя .установка кондера решает эту задачу потому что кондер расположен близко к усилителю и на проводах садится немного .отсюда вывод либо кондер побольше ,либо провод потолще причем значительно .либо еще один аккумулятор рядом с усилителем

Кондер побольше,1 фарада мало по твоему?При таком потреблении напряжение просядет,а у данного усилка минимальное=11в,т.е ниже и он вырубается.Если подключить на акб постоянную нагрузку в 20А,то 12В на клеммах не будет+потери(провода,соединения)т.е в нагрузке еще меньше.Отключение на макс.громкости,возможно,пропадет при заведенной машине(но не на холостых)при условии хорошей зарядки и мощного генератора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 14.7.2009, 21:06
Сообщение #37
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(bass82 @ 14.7.2009, 21:11) *
суть не в том потянет батарея или не потянет суть в том что питание на усилитель идет по проводу а у провода есть сопротивление на котором напряжение сядет тем больше чем больше ток . аккумулятор может отдать ток значительно больше чем 40 ампер только вопрос сколько дойдет до усилителя .установка кондера решает эту задачу потому что кондер расположен близко к усилителю и на проводах садится немного .отсюда вывод либо кондер побольше ,либо провод потолще причем значительно .либо еще один аккумулятор рядом с усилителем

Извини меня, это само собой, это первое, что нужно сделать. И это не обсуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 15.7.2009, 5:25
Сообщение #38
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(БлижнийСвет @ 14.7.2009, 17:31) *
Слушай, сходи на сайт для начинающих радиолюбителей. Там тебе все объяснят.
Конденсатор перезаряжается в соответствии с частотой пульсаций. Они могут быть от 0 Гц до ГГц. Успеет. не волнуйся.
А насчет красивых баночек - это на совести производителей. Туда можно запихать, что угодно. Может тебе попадались кустарные конденсаторы. А вот законы физики пока никто не отменял.

Понятно...Теоретик, значит. С практикой установки музыки знаком, или так... ? Мне на сайты радиолюбителей не надо ходить- я и так в курсе этого дела, и не по сайтам, а на практике.
Так вот я вам скажу: если провести проводку для усилителей не из дерьма, и не как попало- никакие "пульсации", как вы выражаетесь, не оказывают влияния на моргание,мигание и прочие вещи. После замены проводов на нормальные кондер просто выкидывается как ненужный потребитель.
Ну да...мне кустарные попадались, а тут все ставят за 20-30 тысяч кондеры, ага...Сказки только не надо рассказывать- в основном тот же "мистери" или похожее.
Короче, хотите- ставьте. Самовнушение- интересная штука. А если еще "антистатик" к бамперу прицепить, то вообще хай-энд будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 15.7.2009, 16:01
Сообщение #39
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Перенес из этой темы: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry189332
Оттуда попросили!

Цитата(mmm1976 @ 15.7.2009, 6:25) *
Цитата(БлижнийСвет @ 14.7.2009, 17:31) *
Слушай, сходи на сайт для начинающих радиолюбителей. Там тебе все объяснят.
Конденсатор перезаряжается в соответствии с частотой пульсаций. Они могут быть от 0 Гц до ГГц. Успеет. не волнуйся.
А насчет красивых баночек - это на совести производителей. Туда можно запихать, что угодно. Может тебе попадались кустарные конденсаторы. А вот законы физики пока никто не отменял.

Понятно...Теоретик, значит. С практикой установки музыки знаком, или так... ? Мне на сайты радиолюбителей не надо ходить- я и так в курсе этого дела, и не по сайтам, а на практике.
Так вот я вам скажу: если провести проводку для усилителей не из дерьма, и не как попало- никакие "пульсации", как вы выражаетесь, не оказывают влияния на моргание,мигание и прочие вещи. После замены проводов на нормальные кондер просто выкидывается как ненужный потребитель.
Ну да...мне кустарные попадались, а тут все ставят за 20-30 тысяч кондеры, ага...Сказки только не надо рассказывать- в основном тот же "мистери" или похожее.
Короче, хотите- ставьте. Самовнушение- интересная штука. А если еще "антистатик" к бамперу прицепить, то вообще хай-энд будет.


Насчет теории - почитай мой пост № 28. Там я всё объяснил. Если хочешь что-то объяснить - так выскажи свою точку зрения понятно и доходчиво, и без истерии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 16.7.2009, 6:24
Сообщение #40
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата
Насчет теории - почитай мой пост № 28. Там я всё объяснил. Если хочешь что-то объяснить - так выскажи свою точку зрения понятно и доходчиво, и без истерии.

А у меня никакой истерии и нет, и свою точку зрения (и не только свою), подкрепленную практикой, я уже изложил: хорошая проводка из нормального провода, живой аккум и нормальный генератор- и конденсатор курит в стороне в связи с ненужностью. В теории ты все правильно говоришь, но на практике толку от него полный ноль, потому что правильный конденсатор будет стоить очень немалую сумму, и никто здесь не будет его покупать. Гораздо больше толку в мощных системах от доп.аккумумлятора. Да и вообще, у кого-то разве здесь система мощностью кило-полтора реальных? Не думаю... А для реальных, а не китайских ватт, и не для озвучивания улицы, вполне достаточно штатного (только не убитого) аккумулятора. Ну и голову на плечах иметь- не врубать на полную мощь на неработающей машине.
Схема такая: провод(можно КГ35) на плюс и на минус (минус тянем от аккума, но можно и на кузов, предварительно зачистив), доп.минус от аккума на кузов из этого же провода, проверяем зарядку и работу генератора, состояние батареи. С вероятностью 99% могу сказать, что после приведения всего в порядок никаких проблем с перебоями в работе аудиосистемы не будет больше.
Простой пример: подключение магнитолы. Многие кидают не заморачиваясь от прикуривателя, а потом удивляются, что при большой громкости она моргает и хрипит. Никто не ставит же сразу конденсатор перед ней, правда? А просто прокладывают от аккумумлятора питание напрямую, и все приходит в норму. Здесь ситуация абсолютно такая же.
Поэтому, ребята, не торопитесь покупать "баночку с циферками". Начните с проверки состояния электрики и правильного подключения.
Вот это моя точка зрения. Деньги потратить всегда успеете, и на более нужные вещи.

Сообщение отредактировал Leo666 - 16.7.2009, 8:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:37