IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  « < 205 206 207 208 209 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битвы на монтировках!, О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Приступим...
Таз или ино? Почему?
Таз, нравится. [ 138 ] ** [39.20%]
Ино, нравится. [ 34 ] ** [9.66%]
Таз, на ино нет денег [ 154 ] ** [43.75%]
Ино, ненавижу тазы [ 8 ] ** [2.27%]
Таз, другие причины(отписываемся) [ 14 ] ** [3.98%]
Ино, другие причины(отписываемся) [ 4 ] ** [1.14%]
Внешность?
Сток обычный, средненемытый [ 110 ] ** [31.25%]
Сток, вылизаный языком [ 123 ] ** [34.94%]
ОтСток со всеми вытекающими [ 42 ] ** [11.93%]
Отсебятина по вкусу(колхоз-не колхоз, не важно) [ 77 ] ** [21.88%]
Начинка?
Подкапот, динамика [ 168 ] ** [26.54%]
Салон (включая девайсы для комфорта, как то гидрач, кондей и т.д.) [ 145 ] ** [22.91%]
Электрофеньки(включая музыку) [ 172 ] ** [27.17%]
Все сток, по идейным убеждениям (Ретро и все такое) [ 48 ] ** [7.58%]
Все сток, ибо деньги не отобьются никогда [ 41 ] ** [6.48%]
Все сток, ибо лениво/руки не оттуда [ 33 ] ** [5.21%]
Все сток, ибо ино доделывать не надо [ 26 ] ** [4.11%]
Всего голосов: 352
Гости не могут голосовать 
Господин поручик
сообщение 8.1.2017, 0:33
Сообщение #4121
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Собсно- больщинство участников форума (из голосовавших) предпочли бы иномарку. Ездят на шохе, но в планах-иномарка.
Значит у людей есть причины отказаться от ваза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 8.1.2017, 0:37
Сообщение #4122
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3452
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



Господин поручик конечно есть.Причины есть а...,кушать тоже хочется.ну кроме патриотов )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 8.1.2017, 0:43
Сообщение #4123
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Те , кто ненавидит и другие причины - 4 %.. А кто возможно и по разумности этих много.. Может и я - возможно.. ХЗ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 8.1.2017, 0:44
Сообщение #4124
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Ага, значит причины есть, но писать про них (гонево) нельзя?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 8.1.2017, 0:46
Сообщение #4125
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3452
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



Господин поручик надо отличать причины и гонево smile3.gif )))))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 8.1.2017, 0:51
Сообщение #4126
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



признаки гонева?
1.
2.
3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 8.1.2017, 0:53
Сообщение #4127
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Господин поручик @ 8.1.2017, 0:44) *
Ага, значит причины есть, но писать про них (гонево) нельзя?!

Это ты сам придумал и написал.. bestoloch.gif

Цитата(Господин поручик @ 8.1.2017, 0:51) *
признаки гонева?
1.
2.
3.

Вот сам и напиши.. timeout.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 8.1.2017, 1:00
Сообщение #4128
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Лично я в свое время писал - ТАЗ и ниипёт !!! В то же время имею желание иметь вторую машину побольше, собсно РеноВАЗ Ларгус меня вполне устраивает как повозка для поездок на дачу ..... Правда сть в нем дохера всяких косяков, которых нет даже в моей шохе..... но зато я получу ГУР (ЭУР), кондейку и штатные жопогрейки)))) Гы)) в ТАЗе не хватает тока ГУРа и и кондейки)))) в остальном полностью устраивает как повседневная машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 8.1.2017, 1:01
Сообщение #4129
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3452
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



Вот вам норм пример )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 8.1.2017, 1:01
Сообщение #4130
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4623
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 7.1.2017, 0:37) *
Да я вам скажу даже по знакомству делал за 2000руб сей операцию,что на 6000руб дешевле сервиса,ее обманули только в 1- втюхали оригинальные направляющие, по 600РУБЛЕЙ штука,т.е. 2500руб на ветер,хотя заменитель TRW стоил 190руб штука,сколько угодно можно хаять что хрень- но у меня например задние суппорта (родные опять же) LUCAS\TRW,передние ATE. следовательно очень хороший заменитель и практически оригинал для немцев.

Опять же-почему я должен откидывать возможность самостоятельного ремонта всех узлов и агрегатов? Кто нибудь пробовал на классике в сервис приехать? Совсем не вежливо попросят уехать далеко и не появляться. Либо цена ремонта как на ино. Да и пол форума сами делают,им тоже в сервис ездить? Что бы амебоподобным стадом стать? slezu.gif

Во первых - тот же АТЕ, который идёт в оригинале на большинстве авто - стоит либо по цене оригинала, либо немногим меньше - колодки на мою машину АТЕ - стоят дороже оригинала... использую на перед именно их - лучше... Лукас так же идёт, на многие машины - ценник более демократичный, чем АТЕ... ТРВ - вообще мутная тема... вроде всё солидно, но вот колодки - мало кто хвалит, сыпятся катастрофически быстро, пыли просто ПЦЦ. Может быть был такой период но изучал данную тему, несколько лет тому назад - когда хотел ставить керамические тормоза.

Касаемо почему откинуть собственный ремонт - потому-что... Могу ещё раз повторить - тема идёт про новые автомобили АвтоВАЗ, а не про Шестёрки или Зубила - как минимум гарантия, и как максимум более 90% автолюбителей ни имеют места для самостоятельного ремонта, не говоря уже о знаниях и умении... Я тебе открою секрет - я имея вроде всё, и руки и место и оборудование и ремонтирую - даже трактора - свою машину обслуживаю на сервисе - вот такой парадокс...

Цитата(super_gut @ 7.1.2017, 10:30) *
Ничего не знаю. У меня Getz 2007-го года. 10 лет машине при пробеге чуть более 130.000км, ни одного рыжика на кузове, хоть и есть царапины до металла, ни одного рыжика на порогах (приезжайте, найдите хоть одно пятнышко ржавчинки на крыльях, на арках, на порогах), или вспухшую краску, все болты родные и откручиваются без какой-то матери.

Приезжай на своей машине в Питер - через пару лет обсудим...
Извини - но нет цинка у корейцев и царапины до металла, а не до грунта - ржавеют на ура... У меня в семье корейцы с 1995 года - Соната-2, Маджентис-1, Опирусы пару штук... - по этому говорю, как есть, без преукрас. Пару лет тому назад на своей менял задний амортизатор - открутить не получилось, болгарка в помощь... так же и по некоторым элементам подвески... Аналогично было и на Сонате-2.

До Опируса - у меня была Вольво 460, Мондео-2 - то есть, есть с чем сравнивать... Корейцам по металлу крепежа и ходовки - до них, как до луны... Машине сейчас 10 лет + 2 года где то стояла - пробег 115.000 км - сгнили пороги - я про Опирус... - фигня конечно, кореец же smile3.gif

Кстати Маджентис далеко из семьи не ушёл - он сейчас у зятя - соответственно он периодически пытается с ним ковыряться у меня в гараже - я вижу, как там всё разбирается - если кратко - ни как...

По этому есть объективность - корейцы в целом, как машина - комфорт, шумка, безопасность - на уровне, а то и лучше многих евро-япов, но по мелочам - печаль...

Цитата(Господин поручик @ 8.1.2017, 0:33) *
Собсно- больщинство участников форума (из голосовавших) предпочли бы иномарку. Ездят на шохе, но в планах-иномарка.
Значит у людей есть причины отказаться от ваза?

Так по моему ни кто не доказывает, что ВАЗ лучше иномарки и это предел мечтаний... но люди прекрасно оценивают свои возможности... А так, думаю все готовы были бы пересесть - бесплатно и включая обслугу на хорошую ино - разве, что несколько убеждённых коммунистов остались бы по другую сторону окопа smile3.gif

А пока разница есть - так и будет спрос на более дешёвые машины, более дешёвые в обслуживание и т.д.

Тут кричат защитники ино - мол, есть ЗЧ недорогие... ну хорошо, как говорится "хрен с вами или с ними с ЗЧ smile3.gif - а что делать после ДТП? Тоже китай ставить - или всё таки искать кузовню? А если нет на разборки - посчитаем цену новых кузовных элементов?

Например на мою - часть элемента порог - от зада и до середины проёма водительской / пассажирской двери - 24.000 руб. - пара 48.000 руб. - посчитаем, что на Жигули на эту сумму по кузовне можно прикупить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 8.1.2017, 1:05
Сообщение #4131
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(МЫХЪ @ 8.1.2017, 1:00) *
Лично я в свое время писал - ТАЗ и ниипёт !!!

Я не настолько радикален.. Но около того.. drugba.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 8.1.2017, 1:12
Сообщение #4132
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Иваныч , я реалист.... я знаю што ТАЗ долго не протянет как бы за ним не ухаживай..... но сцука по выносливости вне конкуренции, учитывая в какие переделки я с ним попадал..... ни одна другая машина этого бы не выдержала.....

Опять же тот же Ларгус делают на ВАЗе чем не ТАЗ хоть и французский))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 8.1.2017, 1:19
Сообщение #4133
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(МЫХЪ @ 8.1.2017, 1:12) *
Иваныч , я реалист.... я знаю што ТАЗ долго не протянет

Лёша.. я тоже в бога не верю. а когда батюшка служил на похоронах и просил молиться и креститься , то я бубнел за ним и глядя на других , крестом себя осенял.. Зачем ?? Чтобы не выделяться.. bestoloch.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 8.1.2017, 2:33
Сообщение #4134
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 8.1.2017, 2:01) *
Во первых - тот же АТЕ, который идёт в оригинале на большинстве авто - стоит либо по цене оригинала, либо немногим меньше - колодки на мою машину АТЕ - стоят дороже оригинала... использую на перед именно их - лучше... Лукас так же идёт, на многие машины - ценник более демократичный, чем АТЕ... ТРВ - вообще мутная тема... вроде всё солидно, но вот колодки - мало кто хвалит, сыпятся катастрофически быстро, пыли просто ПЦЦ. Может быть был такой период но изучал данную тему, несколько лет тому назад - когда хотел ставить керамические тормоза.

Вот опять в бред идем-даже тут на форуме у 2-3 если есть НОВЫЕ машины на ГАРАНТИИ- это уже хорошо,у остальных либо зубило-калины 7-10летние,либо классика за 30.
Могу описать как я купил ауди (ну дрова куй с ним ахахах,которые ездят каждый день и проблем не знаю,и не узнают-ломаться нечему,это уже давно известно) было у меня 70 000руб на руках,искал варики куда сбагрит девятку и чо бы взять в районе 130к,честно скажу-искал преимущественно меганы 2,хоть и не красавец внешне-все лучше таза и не гниет,если в дрызг не битый,дешево в обслуге. Чисто случайно авто ру дает "похожие" объявления-смотрю сотка,чОрная хаха,110 000руб. Звоню,время было часа 2 дня,поговорил-продавец тоже толковый малый,честно рассказал чо к чему и что надо менять (переднюю подвеску,стойки устали,рычаги тоже) через час стою около машины,прокатились,посмотрели и сошлись на 100 000руб,как раз грубо передок перебрать. попросил придержать машину на пару дней начал искать недостоющие 30к,и вот через 3 дня переоформил машину,даже не меняя подвеску еще-вообще проблем 0,чуть дискомфорта доставлял подтекающий сальник задний коленвала,подтекал неплохо-литр на 1000км,для около 400 000км пробега это нормальное явление,сальник стоял оригинал,взял оригинал виктор рейнз, 340руб- поменял и думаю я уже туда не залезу больше,как скорее всего и будующий владелец. До состояния конфеты машна требовала вложений на 35-40к,это замена впрыска,подвеска,ходовая и тормоза. Часть уже сделана,остальное весной как будет +10 хотя бы,т.е. складываем 100 000 +45 000руб= 145 000руб. Пардон-но и приору ухлопанную,которой эти же 40к и потребуются я не купил бы,либо 2110 года 2005,тока на кой уй оно надо? проще в девятку 16V и все-та же 2110. Поэтому глупо даже сравнивать за эти деньги гнилые тазы (а они таковые и будут, с тонной шпакли) и ино на 3 головы выше. Спорить можно бесконечно- но мотор у меня даже не разбирался не разу,я даже первый кто кпп снимал,а пардон-пробег 400 000км,жор масла,текущие прокладки? пффф,только на клапанной крышке-и то для такого пробега это норма,насос гура кстати РОДНОЙ LUK,завтра даже фото скину,рейка чуть подтекает,но учитывая что за пол года около 100мл вытекло,и залит там декстрон 2,который стоит 200руб 1л- это не проблема,может даже рейку переберу.

Цитата(Шем @ 8.1.2017, 2:01) *
Тут кричат защитники ино - мол, есть ЗЧ недорогие... ну хорошо, как говорится "хрен с вами или с ними с ЗЧ smile3.gif - а что делать после ДТП? Тоже китай ставить - или всё таки искать кузовню? А если нет на разборки - посчитаем цену новых кузовных элементов?

Например на мою - часть элемента порог - от зада и до середины проёма водительской / пассажирской двери - 24.000 руб. - пара 48.000 руб. - посчитаем, что на Жигули на эту сумму по кузовне можно прикупить?

Вот пример цен на мою- капот с разбора 3500руб без ржи,под перекрас- в цвет редко найти можно,двери без ржи по 1000руб,крылья передние (арки больное место,лет через 20 дырки у всех появляются) 3100руб тайвань цинк-лет 10 проживут.

с твоей кияхой беда одна-машина редкая и просто из за этого небесные цены,лексус дешевле в кузовне,100% подтвердить могу,вчера корешу скинул артикулы- дословной "акуеть,что это за машина такая,чтобы даже бояться рядом стоять а не то что купить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad_ik
сообщение 8.1.2017, 2:59
Сообщение #4135
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2943
Регистрация: 25.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51829
Машина:Hyundai Sonata
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 55 раз



Цитата(Шем @ 8.1.2017, 3:01) *
Приезжай на своей машине в Питер - через пару лет обсудим...
Извини - но нет цинка у корейцев и царапины до металла, а не до грунта - ржавеют на ура... У меня в семье корейцы с 1995 года - Соната-2, Маджентис-1, Опирусы пару штук... - по этому говорю, как есть, без преукрас. Пару лет тому назад на своей менял задний амортизатор - открутить не получилось, болгарка в помощь... так же и по некоторым элементам подвески... Аналогично было и на Сонате-2.

До Опируса - у меня была Вольво 460, Мондео-2 - то есть, есть с чем сравнивать... Корейцам по металлу крепежа и ходовки - до них, как до луны... Машине сейчас 10 лет + 2 года где то стояла - пробег 115.000 км - сгнили пороги - я про Опирус... - фигня конечно, кореец же smile3.gif

Кстати Маджентис далеко из семьи не ушёл - он сейчас у зятя - соответственно он периодически пытается с ним ковыряться у меня в гараже - я вижу, как там всё разбирается - если кратко - ни как...


Соната 2005, даже две. В августе друг точно такую же купил. Перебирали подвеску заднюю у него и у меня полностью. У обоих открутилось ВСЕ, кроме любимого сонатоводами болта заднего продольного рычага в кузове, там грязесборник и никогда не откручиваются. Открутились и задние чашки, и родные и гайки родных аммориков, болты стаба, скобы суппортов. И, внимание, болты. Они даже не ржавые! Это такой дерьмовый крепеж, что через 11 лет в Питере открутился?
Так вот, я скажу по своему опыту, очень немалому. По крепежу корейцы уступают лишь немцам и ОЧЕНЬ далеко впереди япов. Ужасный крепеж на современных тойотах, маздах, собственно как и металл кузова.



Дно машины 2005г, ни разу не антикорилось



Средняя часть глушителся, прогорел по шву. Глянул цену на оригинал и купил - 2800 всего! Нержа!



Сообщение отредактировал vad_ik - 8.1.2017, 3:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 8.1.2017, 3:01
Сообщение #4136
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4623
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 8.1.2017, 2:33) *
Вот опять в бред идем-даже тут на форуме у 2-3 если есть НОВЫЕ машины на ГАРАНТИИ- это уже хорошо,у остальных либо зубило-калины 7-10летние,либо классика за 30.

Можно я тебя покусаю? smirk2.gif
По моему разговор начался в теме - про новости и новинки АвтоВАЗа... при чём здесь местные обитатели или ты или я... ??? Разговор пошёл, кому нах нужны новые машины - Гранты, Весты и прочее... ФФФФФФСё... - аминь! smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 8.1.2017, 2:33) *
Могу описать как я купил ауди (ну дрова куй с ним ахахах,которые ездят каждый день и проблем не знаю,и не узнают-ломаться нечему,это уже давно известно)

Вот пример цен на мою- капот с разбора 3500руб без ржи,под перекрас- в цвет редко найти можно,двери без ржи по 1000руб,крылья передние (арки больное место,лет через 20 дырки у всех появляются) 3100руб тайвань цинк-лет 10 проживут.

Да ни при чём здесь - дрова / не дрова... старая машина - хоть как не крути - но ресурсные замены ЗЧ - без вариантов... - ты это всё не можешь услышать. То что ты берёшь ХЧ по дешману и сам волохаешься в гараже с машиной - ни разу не истина... Поскольку тем на профильных форумах старых ино - что и как приколхозить от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ - просто тьма... Потому, что у народа не хватает средств. И пока ты по первому разу ЗЧ меняешь, думаешь - что всё так однозначно... а когда вдруг полетят по второму - окажется не всё так. Я на Форде пытался иногда экономить - в результате замена рычагов на неоригинал, через год - замена заново но уже на оригинал и забыл на остальное время - лет на 5-ть... По этому не всё дешево - хорошо.

Купил в хорошем состояние - повезло... на всех таких конфет не хватит. Люди берут тоже Ауди - только там уже больше от ГАЗ, чем от всего остального - и начинают жить на СТО - и это не сказки.

Так же и по разборкам... если модель распространённая - можно найти... если не распространённая - то сложнее и дороже. Не говоря уже о состояние - это тебе так кажется, пока не нырнул туда - мне когда Форда стукнули - не представляешь, сколько разборок объехал. пока не нашёл двери - машина распространённая, ЗЧ валом - а приезжаешь - хмам... то помята, то рыжики, то всё вместе.


Цитата(Lyzhenkov @ 8.1.2017, 2:33) *
с твоей кияхой беда одна-машина редкая и просто из за этого небесные цены,лексус дешевле в кузовне,100% подтвердить могу,вчера корешу скинул артикулы- дословной "акуеть,что это за машина такая,чтобы даже бояться рядом стоять а не то что купить"

Вот именно - тоже ино... но стоимость ЗЧ - швах... менять авто не хочу, поскольку по комфорту, размеру, безопасности, неугоняемости - пока ни чего не вижу... Что то более мене вменяемое тот же Кворис - заднеприводной, пока не готов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 8.1.2017, 3:50
Сообщение #4137
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2017, 2:19) *
Лёша.. я тоже в бога не верю. а когда батюшка служил на похоронах и просил молиться и креститься , то я бубнел за ним и глядя на других , крестом себя осенял.. Зачем ?? Чтобы не выделяться.. bestoloch.gif

самое интересное странным считать будут,если не повторять. Хотя меня иногда хахахах,как нечисть крестить начинают,молятся и в сторону отбегают,особенно бабки. Как в истории прямо


Цитата(Шем @ 8.1.2017, 4:01) *
Да ни при чём здесь - дрова / не дрова... старая машина - хоть как не крути - но ресурсные замены ЗЧ - без вариантов... - ты это всё не можешь услышать. То что ты берёшь ХЧ по дешману и сам волохаешься в гараже с машиной - ни разу не истина... Поскольку тем на профильных форумах старых ино - что и как приколхозить от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ - просто тьма... Потому, что у народа не хватает средств. И пока ты по первому разу ЗЧ меняешь, думаешь - что всё так однозначно... а когда вдруг полетят по второму - окажется не всё так. Я на Форде пытался иногда экономить - в результате замена рычагов на неоригинал, через год - замена заново но уже на оригинал и забыл на остальное время - лет на 5-ть... По этому не всё дешево - хорошо.

Купил в хорошем состояние - повезло... на всех таких конфет не хватит. Люди берут тоже Ауди - только там уже больше от ГАЗ, чем от всего остального - и начинают жить на СТО - и это не сказки.

Так же и по разборкам... если модель распространённая - можно найти... если не распространённая - то сложнее и дороже. Не говоря уже о состояние - это тебе так кажется, пока не нырнул туда - мне когда Форда стукнули - не представляешь, сколько разборок объехал. пока не нашёл двери - машина распространённая, ЗЧ валом - а приезжаешь - хмам... то помята, то рыжики, то всё вместе.



Вот именно - тоже ино... но стоимость ЗЧ - швах... менять авто не хочу, поскольку по комфорту, размеру, безопасности, неугоняемости - пока ни чего не вижу... Что то более мене вменяемое тот же Кворис - заднеприводной, пока не готов...

Вот не поверишь- нету вообще ничего приколхоженного с наших тазов,кроме впрыска. По ремонту я уже говорил-максимум 35-40к и машина сюрпризов не подкинет,заменители беру проверенные людьми- у меня у родственника такая же,только универсал,у соседа и у пары друзей,кто то уже больше 10лет владеет,статистику качества зч ведет каждый,машины ездят минимум 30-40к в год,поэтому не просто так,а какая никакая статистика есть. Плюс в семье это не первый и не последний немец,до этого были пассаты,разные и в разном состоянии-тоже примерно одних и тех же заменителей держались- все норм,свои 40-50к аналоги по нашим дорогам ходили и их замена была плановая не БАХ и отвалилось. Пока такого небыло,щас транспортер есть- у него в год около 100 000км пробеги,опять же все те же фирмы и стабильно на год их хватает,плюс опять же-машины всегда сами делали-поэтому проблем с этим нет,первый гараж набит оборудованием,в плоть до 2 токарных станков,второй 6х8метров чисто под ремонт,да и около дома-мелкий ремонт только в путь,сектор частный,машину иногда не закрываю,часто на сидухе планшет и регистратор висит-багажник 90% открыт,ничего не пропало-поэтому даже когда ступичный около дома менял-машина стояла на домкрате и подстраховывало колесо не литье- ночь простояла и даже болты с тормозным диском,которые рядом лежали не взяли ахах

По разборкам-опять же есть друзья,немцы в наших краях как японцы во владике- есть все и по вкусной цене и в хорошем состоянии,я например скобу заднего суппорта с новыми направляйками купил за 500руб- позвонил корешку и приехал забрал,только у него 3 такие разобранные стоит,не считая еще сколько продает запчасти.
Машина не на бум куплена-это действительно единственный вариант до 150к,если найти в норм состоянии. Нету конкурентов ни по цене обслуги,ни по размеру

Цитата(vad_ik @ 8.1.2017, 3:59) *
Ужасный крепеж на современных тойотах, маздах, собственно как и металл кузова.

а потому как в россии собирают,возьми прулей начала 2000х- они в сравнение не идут с тем хламом что щас за лям продают. Хотя честно-все испохабились,я не уверен что немцы после 2010года повторят результаты бочек и селедок начала 90х,который еще очень много на дорогах и большая часть (если не битые в дрызг были) даже без ржи ездит и выглядят иногда лучше 5летних самар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 8.1.2017, 7:01
Сообщение #4138
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Цитата(Шем @ 8.1.2017, 1:01) *
Приезжай на своей машине в Питер - через пару лет обсудим...
Извини - но нет цинка у корейцев и царапины до металла, а не до грунта - ржавеют на ура... У меня в семье корейцы с 1995 года - Соната-2, Маджентис-1, Опирусы пару штук... - по этому говорю, как есть, без преукрас. Пару лет тому назад на своей менял задний амортизатор - открутить не получилось, болгарка в помощь... так же и по некоторым элементам подвески... Аналогично было и на Сонате-2.

До Опируса - у меня была Вольво 460, Мондео-2 - то есть, есть с чем сравнивать... Корейцам по металлу крепежа и ходовки - до них, как до луны... Машине сейчас 10 лет + 2 года где то стояла - пробег 115.000 км - сгнили пороги - я про Опирус... - фигня конечно, кореец же smile3.gif

Кстати Маджентис далеко из семьи не ушёл - он сейчас у зятя - соответственно он периодически пытается с ним ковыряться у меня в гараже - я вижу, как там всё разбирается - если кратко - ни как...

По этому есть объективность - корейцы в целом, как машина - комфорт, шумка, безопасность - на уровне, а то и лучше многих евро-япов, но по мелочам - печаль...

Вот мне ваш Питер зачем yes3.gif ? Вы вообще наверно лидеры по засаливанию дорог и сравнение не объективное. Тогда давайте просто опустим кусок металла в стакан с перенасыщенным раствором солёной воды и всё, и Питер ненужен. А потом скажем, "...вот видите, проржавел и сгнил металл". Пфф. Ещё бы. У нас по крайней мере не так щедро сыпят реагентами, но не смотря на это, ТАЗ сгнивает, а тот же кореец бегает и до лампочки ему, три ТАЗа по кузовне пробежит.
P.S. Не гниёт и не ржавеет металл, ещё раз повторюсь, я в состоянии отличить грунт от металла ok.gif . У меня на крыле с переходом колёсную арку царапина +замятие металла, царапина до металла и ничего в жизнь гнить не будет. Уже не первый год не крашено (предыдущий владелец не заморачивался) и ничего.

Цитата(vad_ik @ 8.1.2017, 2:59) *
Соната 2005, даже две. В августе друг точно такую же купил. Перебирали подвеску заднюю у него и у меня полностью. У обоих открутилось ВСЕ, кроме любимого сонатоводами болта заднего продольного рычага в кузове, там грязесборник и никогда не откручиваются. Открутились и задние чашки, и родные и гайки родных аммориков, болты стаба, скобы суппортов. И, внимание, болты. Они даже не ржавые! Это такой дерьмовый крепеж, что через 11 лет в Питере открутился?
Так вот, я скажу по своему опыту, очень немалому. По крепежу корейцы уступают лишь немцам и ОЧЕНЬ далеко впереди япов. Ужасный крепеж на современных тойотах, маздах, собственно как и металл кузова.

Вот и я про то-же. Почти такие же чистенькие болты откручивал (по сути - находятся в самой нижней точке авто, где всегда грязь, влага), когда делал ревизию родным задним амморикам, я ещё удивился, блин, в авто вообще 10 лет не лезли, там всё, всё родное и так нормально откручивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 8.1.2017, 9:36
Сообщение #4139
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3452
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



Продолжаем)) я читаю,иетересно.Не забываем про смайлы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
технолог56
сообщение 8.1.2017, 11:20
Сообщение #4140
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 786
Регистрация: 8.11.2014
Из: Оренбург
Пользователь №: 90420
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Тёмно-зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 260 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 8.1.2017, 4:50) *
самое интересное странным считать будут,если не повторять. Хотя меня иногда хахахах,как нечисть крестить начинают,молятся и в сторону отбегают,особенно бабки. Как в истории прямо


Крестится оттого, что верно сказал. Голова забита не тем у вас. Давайте ещё капище устройте в бору и животных али людей режьте. Тьфу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

237 страниц V  « < 205 206 207 208 209 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:45