IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горит предохранитель, любой цепи, вопросы и ответы здесь
Mitka
сообщение 7.4.2010, 23:59
Сообщение #21
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(budyonuj @ 8.4.2010, 0:48) *
плафони вопше не работают.иногда хаотически включаються.давно хочю их отключить, руки на доходят

Не отключать нужно, а чинить. Смотреть - может где проводка повреждена или спеклась. А то, так и будут непонятки с электрооборудованием, да пожар (не дай Бог) случится может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 8.4.2010, 9:01
Сообщение #22
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(budyonuj @ 8.4.2010, 0:48) *
плафони вопше не работают.иногда хаотически включаються.давно хочю их отключить, руки на доходят

отключать это непрофесиональнл. там единственный гемор-подкисают контакты в переключателе плафона и концевиках дверей. снять подчистить-заработает-помазать тончайшим образом графиткой. киснуть больше не будет. я так вылечил концевики в дверях. с них же сига работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
budyonuj
сообщение 8.4.2010, 10:02
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 72
Регистрация: 27.10.2009
Из: Львов
Пользователь №: 20834
Машина:2106
Цвет:Blue
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Ну тогда пожалуй починю.когда-то)) но всьо же здайотся мне что что-то там напутано с кнопками, либо не просто так пред горел бы пры открытии дверей. есть пища для розмышлений))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 9.4.2010, 11:25
Сообщение #24
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(budyonuj @ 8.4.2010, 11:02) *
Ну тогда пожалуй починю.когда-то)) но всьо же здайотся мне что что-то там напутано с кнопками, либо не просто так пред горел бы пры открытии дверей. есть пища для розмышлений))

вникнуть и разобраться это сложное,а потом сделать уже легче-траблу то знаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гесер
сообщение 9.4.2010, 12:53
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 226
Регистрация: 2.11.2009
Из: Вольск,Саратовск.обл
Пользователь №: 21121
Машина:С боку пожожа на ВАЗ 2106
Цвет:помятый жёлтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(budyonuj @ 4.3.2010, 20:50) *
Здраствуйте уважаемые форумчане.
Стоит у меня блок ножевых предов. Всё хорошо роботает, но как всегда есть одно "НО", которое в етот раз оказалось очень большое. Значит всё врема и при любых условиях горит предохранитель №6, тоесть ближний свет - правая фара.
Перемычка стоит 5-6. Ставил разные номиналы от 10 до 30 А. все горят. от 5 минут до 3 дней.по другому никак.у меня уже терпение кончилось.помогите кто чем может))


Давай разбирать по-порядку. Предохранитель (он же плавкая вставка) предназначен для защиты от короткого замыкания. Почему плавкая вставка, т.к. является участком цепи, на котором сечение проводника позволяет произвести повреждение в результате воздействия токами гораздо выше номинального, а вследствии достижением температуры плавления проводника, без последствий для всей цепи. Говоря коротко-"коротыш" на лицо. Если под рукой нет ни амперметра, ни мегометра и прочего приспособления для определения параметров цепи и целостности изоляции, то можно пробовать методом исключения. Выясни, какие потребители идут от этого преда, т.к могли быть внесены изменения в схему. Для этого просто вытащи его и определи, что погасло. Этот надо для того, чтобы хоть приблизительно знать где могут быть контакты на "массу". Вставку на преде занижаем до минимума. И "полный вперед" ручками и глазками по всей цепи в данных направлениях. Поскольку характер твоего трабла периодически постоянный, то первое, что надо смотреть(как было сказано и в предыдущих постах) все переходные сопряжения проводки и остальных металлических частей, связанных с "массой", в твоём случае начиная от кнопки включения света, переключателя на руле, релюхи и до лампы(повторюсь, при условии, что в схему не вносились кустарные изменения, если есть дополнительные элементы, то отслеживаем их так же). Завышать сечение преда не вариант, а бы в последствии не проверять огнетушитель на работоспособность(3 тьфу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creb
сообщение 21.7.2010, 16:18
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2010
Пользователь №: 35496
Машина:21061
Цвет:небесно голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день.

Прав создать новую тему у меня нет, поэтому хочу спросить в уже созданной.

Поменяли мне коробку, поменял я стартер. Ездил какое-то время не знал печалей. Как то выпарковывался - очень много крутился на месте: то первая, то задняя. Освободился из плена припаркованных авто, смотрю, а у меня все приборы мертвые и поворотники - 9й пред сгорел, ставлю новый - сгорает, тестером трогаю - звенит.

В книге написано, что возможно пробит диод защиты приборов. Покажите, пожалуйста, где этот диод, как его достать и понять, что он пробит.

Проверял проводку под рулем, в капоте - все нормально. Сегодня полезу смотреть не коротит ли переключатель света заднего хода на коробку.

Еще 6й сгорел, но тут проще, он только на правый ближний свет идет - ставлю новый не сгорает, но лампочка все равно не горит, может лампа сама умерла, буду смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 21.7.2010, 18:03
Сообщение #27
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(creb @ 21.7.2010, 17:18) *
...Сегодня полезу смотреть не коротит ли переключатель света заднего хода на коробку...

Вот и посмотри...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creb
сообщение 21.7.2010, 22:21
Сообщение #28
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2010
Пользователь №: 35496
Машина:21061
Цвет:небесно голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 21.7.2010, 19:03) *
Цитата(creb @ 21.7.2010, 17:18) *
...Сегодня полезу смотреть не коротит ли переключатель света заднего хода на коробку...

Вот и посмотри...


Значит цепляю тестер на ножки 9ого диода - звенит. Лезу под коробку, снимаю клему с переключателя заднего света, 9й все равно звенит. Открываю капот, снимаю клему с датчика тормозной жидкости - звенит, снимаю панель приборов, последовательно отключаю все приборы - звенит, отключаю все датчики с руля - звенит, отключаю все что спрятано за панелью, не трогаю только сигналку - звенит.

Если смотреть схему, то отключал я все что запитано на 9й пред.

Переключатель света немного обожжен, я его заизолировал лентой.

Может надо каждый элемент питаемый с 9ого отдельно прозванивать и весь мой метод проверки неверный? Тогда расскажите, пожалуйста, как это сделать.

Кстати забыл отметить - скачет стрелка тахометра - на хх держит 30, на скорости просто скачет. Вначале такого не было, на дороге такое появилось.

Перестал щелкать переключатель поворотников при положении "влево" - т.е. я вижу сбоку что переключатель поменял положение, но щелка нет, "вправо" щелкает.

Снимал блок предохранителей, ничего обугленного и ненормального не обнаружил.

Кстати не смог понять где там защитный диод. Это такое квадратные штуки в которых провода вставляются? Похожие на реле под капотом? А как проверить, что диод рабочий.

Аварийка кстати работает и датчик поворотников в этот момент тоже работает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 21.7.2010, 22:32
Сообщение #29
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(creb @ 21.7.2010, 23:21) *
Значит цепляю тестер на ножки 9ого диода - звенит...

Каким образом цепляешь тестер (один щуп - туда, другой - туда)? Почему измерения производятся в режиме проверки диода?
Почему нельзя было прозвонить только контакты лягушки на кузов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creb
сообщение 22.7.2010, 7:57
Сообщение #30
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2010
Пользователь №: 35496
Машина:21061
Цвет:небесно голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 21.7.2010, 23:32) *
Цитата(creb @ 21.7.2010, 23:21) *
Значит цепляю тестер на ножки 9ого диода - звенит...

Каким образом цепляешь тестер (один щуп - туда, другой - туда)? Почему измерения производятся в режиме проверки диода?
Почему нельзя было прозвонить только контакты лягушки на кузов?


Да, один щуп на нижнюю ножку, другой на верхнюю. Я подумал, что если отключу проблемный участок цепи, то контакты на 9й пред перестанут звонить вот по этому так и делал проверку.

Прочитал в книге, что если потухла приборка, то возможно пробит диод защиты приборки - вот и хотел его проверить, но не смог, не понял ни как диод выглядит, ни как его проверить.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как "прозвонить только контакты лягушки на кузов" - цепляю один щуп на массу, типа на глушитель, а вторым хвататаю за снятый контакт с переключателя света заднего вида?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 22.7.2010, 16:56
Сообщение #31
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Да, один щуп на нижнюю ножку, другой на верхнюю. Я подумал, что если отключу проблемный участок цепи, то контакты на 9й пред перестанут звонить вот по этому так и делал проверку.

И что этим измерением ты хотел прозвонить? dntknw.gif Пред-то хоть вынимал? Если ты хочешь измерить сопротивление цепи, то нужно цеплять один щуп тестера к началу цепи, а второй к концу. Т.е. снять 9-й пред и подключить один щуп на выход с 9-ого преда (оранжевый провод) а второй к кузову авто, отключая потребители, следить за показаниями. Но это что-то очень сложно...

Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Прочитал в книге, что если потухла приборка, то возможно пробит диод защиты приборки - вот и хотел его проверить, но не смог, не понял ни как диод выглядит, ни как его проверить.

Где ты про это прочитал, от какого авто мануал. Цитату приведи полностью...

Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Расскажите, пожалуйста, поподробнее как "прозвонить только контакты лягушки на кузов" - цепляю один щуп на массу, типа на глушитель, а вторым хвататаю за снятый контакт с переключателя света заднего вида?

Отсоединяешь оба контакта с лягушки. Ставишь тестер в режим измерения сопротивления (20 КОм) или проверки диода (пищалка). Один щуп на корпус коробки передач, вторым по-очереди проверяешь оба контакта на лягушке (не на проводах), должно показывать обрыв (не пищать, не показывать сопротивления и КЗ).
Убедись, что провода на лягушку не повреждены и не приплавились на трубу глушака.

Сообщение отредактировал Mitka - 22.7.2010, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creb
сообщение 22.7.2010, 17:44
Сообщение #32
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2010
Пользователь №: 35496
Машина:21061
Цвет:небесно голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 22.7.2010, 17:56) *
Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Да, один щуп на нижнюю ножку, другой на верхнюю. Я подумал, что если отключу проблемный участок цепи, то контакты на 9й пред перестанут звонить вот по этому так и делал проверку.

И что этим измерением ты хотел прозвонить? dntknw.gif Пред-то хоть вынимал? Если ты хочешь измерить сопротивление цепи, то нужно цеплять один щуп тестера к началу цепи, а второй к концу. Т.е. снять 9-й пред и подключить один щуп на выход с 9-ого преда (оранжевый провод) а второй к кузову авто, отключая потребители, следить за показаниями. Но это что-то очень сложно...

Пред я снял, хотел добиться чтобы контакты на 9ом перестали звенеть - ведь на остальных предах они не звенят.

Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Прочитал в книге, что если потухла приборка, то возможно пробит диод защиты приборки - вот и хотел его проверить, но не смог, не понял ни как диод выглядит, ни как его проверить.

Где ты про это прочитал, от какого авто мануал. Цитату приведи полностью...

Из машины книгу принесу, процитирую. Электрика для ваз 2106.

Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Расскажите, пожалуйста, поподробнее как "прозвонить только контакты лягушки на кузов" - цепляю один щуп на массу, типа на глушитель, а вторым хвататаю за снятый контакт с переключателя света заднего вида?

Отсоединяешь оба контакта с лягушки. Ставишь тестер в режим измерения сопротивления (20 КОм) или проверки диода (пищалка). Один щуп на корпус коробки передач, вторым по-очереди проверяешь оба контакта на лягушке (не на проводах), должно показывать обрыв (не пищать, не показывать сопротивления и КЗ).
Убедись, что провода на лягушку не повреждены и не приплавились на трубу глушака.


Сейчас машина остынет, пойду проверю. Только я уже убежден что провода повреждены и оплавлены, но я из изолентой замотал. Или это не поможет и надо менять провода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creb
сообщение 23.7.2010, 13:17
Сообщение #33
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2010
Пользователь №: 35496
Машина:21061
Цвет:небесно голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(creb @ 22.7.2010, 18:44) *
Цитата(Mitka @ 22.7.2010, 17:56) *
Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Да, один щуп на нижнюю ножку, другой на верхнюю. Я подумал, что если отключу проблемный участок цепи, то контакты на 9й пред перестанут звонить вот по этому так и делал проверку.

И что этим измерением ты хотел прозвонить? dntknw.gif Пред-то хоть вынимал? Если ты хочешь измерить сопротивление цепи, то нужно цеплять один щуп тестера к началу цепи, а второй к концу. Т.е. снять 9-й пред и подключить один щуп на выход с 9-ого преда (оранжевый провод) а второй к кузову авто, отключая потребители, следить за показаниями. Но это что-то очень сложно...

Пред я снял, хотел добиться чтобы контакты на 9ом перестали звенеть - ведь на остальных предах они не звенят.

Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Прочитал в книге, что если потухла приборка, то возможно пробит диод защиты приборки - вот и хотел его проверить, но не смог, не понял ни как диод выглядит, ни как его проверить.

Где ты про это прочитал, от какого авто мануал. Цитату приведи полностью...

Из машины книгу принесу, процитирую. Электрика для ваз 2106.

Цитата(creb @ 22.7.2010, 8:57) *
Расскажите, пожалуйста, поподробнее как "прозвонить только контакты лягушки на кузов" - цепляю один щуп на массу, типа на глушитель, а вторым хвататаю за снятый контакт с переключателя света заднего вида?

Отсоединяешь оба контакта с лягушки. Ставишь тестер в режим измерения сопротивления (20 КОм) или проверки диода (пищалка). Один щуп на корпус коробки передач, вторым по-очереди проверяешь оба контакта на лягушке (не на проводах), должно показывать обрыв (не пищать, не показывать сопротивления и КЗ).
Убедись, что провода на лягушку не повреждены и не приплавились на трубу глушака.


Сейчас машина остынет, пойду проверю. Только я уже убежден что провода повреждены и оплавлены, но я из изолентой замотал. Или это не поможет и надо менять провода?



Друзья, спасибо, что вы есть.

Зелез под машину, снял оба провода с лягушки и оп, все ожило.

Провода перетерлись и переплавились - наверно добрые люди, которые меняли коробку их не очень качественно спрятали. Съездил в магазин, купил метр провода, контакты мама, изоленту, залез под машину, отрезал старые провода, прикрутил новые, вставил - и вот теперь горит и свет заднего хода.

Спасибо большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорёк03
сообщение 8.9.2010, 15:01
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 37721
Машина:ВАЗ 21033
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Машина ВАЗ 2103. Собственно ни с того ни с сего на ходу потухли все приборы. Остановился и первым делом полез проверять 9-й (если не ошибаюсь) предохранитель. Он оказался сгоревшим. Поменял пред, повернул ключ в замке зажигания - приборы заработали, стал заводить мотор - опять перегорел!
Попробовал поменять пред на работающем моторе - приборы снова заработали. Проехал 50 метров - снова сгорел пред! Сразу скажу что блок предохранителей евро с ножевыми предохранителями. Поехал в магазин и купил пять штук на 20А(до этого ставил на 10А и на 16А) снова проехал 10 метров и пред сгорел.
Приехал домой снял приборный щиток, ничего особенного там не увидел, подергал провода, оголенных и коротящих не нашел. Смотрел схему проводки 03 там с 9го преда провод идет на 10 пред и на приборы. С 10-го преда провод идет в замок зажигания и на катушку. Проверил провода возле катушки - с ними все норм!
После всего этого поставил пред, завел машину - пред снова сгорел. Бросил это дело, сходил домой поел, пришел снова поменял пред - все нормально. Отъездил минут 20-30 без проблем. Приехал на стоянку - перед самым въездом снова перегорел пред!
До этого установил подрулевой кожух, раньше провода там болтались, а сейчас уложены в кожух, более ничего не делал!
Ума не приложу куда уже лезть и что смотреть! Подскажите кто знает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 8.9.2010, 15:31
Сообщение #35
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



В цепи 9 "преда" завёлся коротыш...
Он отвечает за:
Указатель давления масла с лампой сигнализатора.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива
Лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи.
Указатели поворота и соответствующая лампа сигнализатора.
Сигнализатор открытия воздушной заслонки карбюратора.
Обмотка реле обогрева заднего стекла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорёк03
сообщение 8.9.2010, 16:12
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 37721
Машина:ВАЗ 21033
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Указатель давления масла с лампой сигнализатора.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива
Лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи.
Указатели поворота и соответствующая лампа сигнализатора.


Это все соединяется одним оранжевым проводом - я проверял за щитком приборов ничего не коротит.

Цитата
Сигнализатор открытия воздушной заслонки карбюратора.


Потух где-то месяц назад и не загорается вообще, а почему я не знаю! Дергал клемму сзади кнопки ,которая вытягивает подсос - результата никакого!

Цитата
Обмотка реле обогрева заднего стекла


На тройке его нет!

Сообщение отредактировал Игорёк03 - 8.9.2010, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 8.9.2010, 16:57
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Игорёк03 @ 8.9.2010, 15:01) *
Ума не приложу куда уже лезть и что смотреть! Подскажите кто знает!

Смотри провод идущий на выключатель заднего хода(в коробке),возможно он перетерся и коротит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 9.9.2010, 7:28
Сообщение #38
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Причиной потухшего индикатора дросельной заслонки может быть: сама лампочка в панели приброров (её лучше проверить тестером или "напругой") или сама кнопка под рычагом управления "подсосом".
P.S. ещё бы не мешало проверить провод питания этой "системы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорёк03
сообщение 9.9.2010, 9:34
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 37721
Машина:ВАЗ 21033
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сержик @ 9.9.2010, 7:28) *
Причиной потухшего индикатора дросельной заслонки может быть: сама лампочка в панели приброров (её лучше проверить тестером или "напругой") или сама кнопка под рычагом управления "подсосом".
P.S. ещё бы не мешало проверить провод питания этой "системы"


Спасибо! Учтем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUSL45
сообщение 9.9.2010, 10:12
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2009
Из: Курган
Пользователь №: 14649
Машина:BA3-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Павлуха @ 8.9.2010, 18:57) *
Цитата(Игорёк03 @ 8.9.2010, 15:01) *
Ума не приложу куда уже лезть и что смотреть! Подскажите кто знает!

Смотри провод идущий на выключатель заднего хода(в коробке),возможно он перетерся и коротит.

Было также-провод на лягухе заднего хода на корпус коротил(скока я тогда предов попалил пока не забрался на эстакаду и не посмотрел там)изалента отпала тогда,одел кембрик и всё решилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:11