IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безопасность движения и... стояния, аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Ролакс
сообщение 6.9.2019, 0:51
Сообщение #441
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Шем @ 6.9.2019, 0:07) *
Я по КАДу - крейсерскую держу 160... при том прикол в этот раз был в чём - надо было с дачи тёщу забрать - она заболела, а я на кануне катался на Москвиче - собственно в это день Москвича в гараж, пересел на Опирус - а документы забыл в Москвиче - и супруга увидела, что нет сумки - когда проехали по КАДу уже километров 45... при том время было удачное - ехал совсем по иному - как обычно и быстро.

А когда второй выезд был - уже все ряды заполнились

По опыту знаю,не следует дергаться и возвращаться...пару раз было такое..когда возвращался,как раз и тормозили.
Штраф от расстояния не зависит.

Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 6.9.2019, 10:12
Сообщение #442
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Ролакс @ 5.9.2019, 23:51) *
.когда возвращался,как раз и тормозили.

Аналогична.. Повёз дочку на ЖД вокзал.. Поезд после полуночи слегка. До города 7 и по городу 7 км.. Вобщем не ту рубашку надел , а уже в городе . Пересадил на трамвай и домой. И чего прикольного. Уже в посёлке поворот в свой квартал.. На встречу фары.. Притормозил - пропускаю.. И он встал.. Пару секунд включаю поворот и поехал... Он за мной.. включает матюгальник . герлянду , сирену.. Вопчем СТоЯТЬ - БОЯТЬСЯ... На середине квартала стали.. Далее стандартно... Почему убегаем.. дыхни .. документы.. Ну.. не убегаю , а еду домой.. Трезвый.. с собой тока полис... Давайте погонимся до угла.. мой дом с краю.. Пробили по полису меня и машину.. И отпустили... yahoo.gif И такое бывает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
технолог56
сообщение 6.9.2019, 17:29
Сообщение #443
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 787
Регистрация: 8.11.2014
Из: Оренбург
Пользователь №: 90420
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Тёмно-зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 260 раз



Цитата(Шем @ 6.9.2019, 0:44) *
Самое неприятное - что в данной ситуации, ч то я его увидел - что нет... всё равно деваться не куда.


Мда...Алексей, сожалею! Главное сами целы.

Сообщение отредактировал технолог56 - 6.9.2019, 17:30


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 7.9.2019, 11:39
Сообщение #444
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Ролакс @ 5.9.2019, 23:51) *
По опыту знаю,не следует дергаться и возвращаться...пару раз было такое..когда возвращался,как раз и тормозили.
Штраф от расстояния не зависит.

Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало.

Если честно - то очень часто в жизни возвращался уходил/уезжал - ни когда приметы не работали smile3.gif
Не однократно документы забывал, возвращался, а тут просто так вышло - без всяких причин.

И я ехал без нервов, матюгнулся конечно - но не более того. Я вообще считаю, что нервы и руль не совместимы.

Цитата(технолог56 @ 6.9.2019, 16:29) *
Мда...Алексей, сожалею! Главное сами целы.

Да... за весь стаж за рулём - первое подобное ДТП с таким исходом.
Ну, что поделать - это дорога, надо понимать - что выезжая из точки А можно уже ни куда не доехать и никуда вернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.9.2019, 22:07
Сообщение #445
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
...А я вообще всегда по КАДу только в левом ряду катаюсь - он всё таки побыстрей идёт.
... всё равно деваться не куда. Нырять в ряд направо - со скоростью 10 км/ч - надо быть самоубийцем.


Еще один довод к "фтопку этот левый ряд" Мало того, что там контингент самый стрёмный, дык еще и выбора не оставляет для маневра.

Вот моя любимая позиция на МКАДе и т.п. магистралях. Средний ряд! Правые два официально занимают грузовики (им нельзя далее второго ряда) Езда со скоростью потока. Если нагоняю тошнота, то всегда есть выбор-слева или справа его обойти. Или не тошнота, а другое препятствие. Предпочитаю опережать справа. Догадайтесь- почему?


И вот вам еще аргумент против левых рядов


Колея! Тут на сухом асфальте при перестроении руль из рук вырывается, а уж в дождь ваще жопа-тучи брызг и аквапланинг гарантирован!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 13.9.2019, 22:22
Сообщение #446
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Господин поручик @ 13.9.2019, 21:07) *
Еще один довод к "фтопку этот левый ряд" Мало того, что там контингент самый стрёмный, дык еще и выбора не оставляет для маневра.

Вот моя любимая позиция на МКАДе и т.п. магистралях. Средний ряд!

Не могу с тобой поспорить - но проблема вся в скорости движения... если тебя устраивает ехать 80-90, то в принципе выбор рядов богатый... Я на Москвиче - дальше первого ряда редко вылезаю.

Но я езжу немного с иной скоростью... поэтому у меня нет ни какого выбора - от слова "абсолютно" - разве, что во время обгонов, особо одарённых удотов, кто пилит в левом ряду на ботанической скорости.

А так попробуй от 150 км/ч и выше - прокатится в среднем ряду... если только отвал спереди поставить smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 13.9.2019, 22:29
Сообщение #447
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Ну вы - пердолёты... Я тоже гоняю.... в правом ряду... Их два всего... Дрюкнул трактора... и о5 в правый... big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.9.2019, 22:44
Сообщение #448
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
попробуй от 150 км/ч и выше - прокатится


совершенно не моё nea.gif Даже на участке, где режим 130, мне неинтересно так быстро ехать.
В этом плане я с удовлетворением отмечаю заметно возросшую сознательность граждан в части соблюдения скоростного режима. (у нас, по крайней мере) Очень и очень мало лихачей, выделяющихся из потока. Так и ехать гораздо приятнее и безопаснее

Цитата(ИванычЪ @ 13.9.2019, 21:29) *
Дрюкнул трактора... и о5 в правый... big_boss.gif


Иваныч...аккуратнее там с тракторами, ага


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 13.9.2019, 23:01
Сообщение #449
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Господин поручик @ 13.9.2019, 21:44) *
совершенно не моё nea.gif Даже на участке, где режим 130, мне неинтересно так быстро ехать.

В этом и вся собака порылась...

А у меня ещё в 90-х, на Шестёрке - что-то щёлкнуло в одну секунду - и я перестал замечать скорость... при том абсолютно. Для меня 160 или больше - это абсолютно обыденная скорость, ну как 60 км/ч.

Был один комический случай - давно, до 2012 года... включил в машине любимый Найтвиш, 18 часов на "часах" - город, один из проспектов спальника с умеренным трафиком - еду и понять не могу, почему все мешают... Вот реально и без болды - вроде не быстро еду, но только успеваю по трём рядам сайгачить. На глаз наверно ехал в районе 90 км/ч - пока не посмотрел на спидометр... 160 км/ч smile3.gif

После этого несколько лет - не включал в машине не Рамштайн, не Найтвиш... - поскольку проанализировав - я понял почему мне и утром тоже все мешали smile3.gif правда тогда я не взглянул на спидометр smile3.gif

И хочу сразу сказать - не куда не спешил... я вообще за рулём не спешу и не нервничаю. просто такая физиологическая особенность - очень сложно проезжать под камерами, их вижу - но, что бы удержать скорость - или круиз или пристальный взгляд на спидометр. В противном случае - не замечая как - попадаю под письмо счастья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.9.2019, 23:13
Сообщение #450
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
На глаз наверно ехал в районе 90 км/ч - пока не посмотрел на спидометр... 160 км/ч


Могу похвалить лишь только автомобиль за искажение реальности...Водитель похвалы не дождется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 13.9.2019, 23:32
Сообщение #451
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Господин поручик @ 13.9.2019, 22:13) *
Могу похвалить лишь только автомобиль за искажение реальности...Водитель похвалы не дождется)

Автомобиль здесь не при чём - все были одинаковые начиная с Шестёрки... и как бы тут хвалить или ругать - бессмысленно, такова реальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
na39rus
сообщение 13.9.2019, 23:53
Сообщение #452
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай3
Сообщений: 7
Регистрация: 8.9.2019
Пользователь №: 100775
Машина:ВАЗ21063
Цвет:Красный (Рубин 110)
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Ролакс писал: "Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало."
Так это не только водитель чувствует, но и автомобиль! Ахааа...! С утра на работу собрался ехать. Пришёл в гараж, выгнал машину, запер гараж. Подхожу к машине, а двери заблокированы. Ключ в замке, движок работает прогревается, а за руль не попасть! Запасные ключи дома, а это полчаса туда-сюда. Позвонил на работу, там успокоили: "Нет ничего срочного. Не спеши, можешь даже дома остаться. Если надобность возникнет, позвоним." Сходил домой за запасными ключами, открыл и решил ехать. На полдороге в меня въехала какая-то "курица"! На работу в этот день так и не попал. А ведь машина неспроста заблокировалась, чувствовала!

Сообщение отредактировал na39rus - 13.9.2019, 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 14.9.2019, 1:17
Сообщение #453
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(na39rus @ 13.9.2019, 22:53) *
Ролакс писал: "Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало."
Так это не только водитель чувствует, но и автомобиль! Ахааа...! С утра на работу собрался ехать. Пришёл в гараж, выгнал машину, запер гараж. Подхожу к машине, а двери заблокированы. Ключ в замке, движок работает прогревается, а за руль не попасть! Запасные ключи дома, а это полчаса туда-сюда. Позвонил на работу, там успокоили: "Нет ничего срочного. Не спеши, можешь даже дома остаться. Если надобность возникнет, позвоним." Сходил домой за запасными ключами, открыл и решил ехать. На полдороге в меня въехала какая-то "курица"! На работу в этот день так и не попал. А ведь машина неспроста заблокировалась, чувствовала!

А ты с другой стороны посмотри - не въехала бы курица - сегодня, завтра мог бы быть Камаз... или кирпич с крыши.

Не существует судьбы - существует - стечение обстоятельств... и когда они и как сложатся - ни кто не знает и ни какие предчувствия не работают - это потом уже притяжка за яйки всего подряд - что происходило.

Я документы забывал - не раз и не два... обстоятельств было разных и желания далеко не всегда было ехать - было слово надо - только, последствия не наступали.

И ключи в машине закрывались - и в общем много чего было... Но за всю автокарьеру - потерял первого коня.

И что происходит сегодня на дорогах - это жесть... я про Питер - как будто все обдолбились травы - видимо на дачах не помидоры выращивали. Что творят - пиндец полный...

Постоянно какие-то резкие торможения - не было такого даже месяц тому назад... Надо наверно у половины права изъять smile3.gif

Ещё немного и я начну, как в былые времена из машин вытаскивать smile3.gif - не дают удоты, человеку спокойно кататься по дорогам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 14.9.2019, 7:37
Сообщение #454
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28452
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Шем к вас кольцевой наверно нет? Шоб как в Москве покру гу стал и котайся в удовольствие скок хочь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 14.9.2019, 10:23
Сообщение #455
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%80%D0%B3%D0%B0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 14.9.2019, 12:47
Сообщение #456
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(1300SL @ 14.9.2019, 6:37) *
Шем к вас кольцевой наверно нет? Шоб как в Москве покру гу стал и котайся в удовольствие скок хочь...

Ролакс ниже ссылку привёл - конечно не как в Москве - куча колец, но одно кольцо - 142 км длина окружности, ограничение скорости 110 км/ч. Есть ещё ЗСД - проходящая в том числе по городу - ограничение скорости 90-110, говорят панируют на некоторых участках сделать 130 км/ч.

КАД в отличие от МКАД - так не стоит, имеются определённые участки где очень плотно в час-пик, но стояки если только ДТП или ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 19.9.2019, 20:19
Сообщение #457
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Мда, жаль машинку. Слава Богу все живы!
Даже не подозревал о существовании такой модели КИА. Может просто не обращал внимания, но реально такую на дорогах не часто встретишь.
Вот нашёл немного про ней описание.

KIA Opirus (Киа Опирус) является истинным представителем корейской бизнесс-элиты. Автомобиль получился большим, быстрым, комфортабельным и с европейской внешностью. Kia Opirus отличается достойными техническими характеристиками.

Главной целью создания автомобиля Киа Опирус стало стремление KIA проникнуть в большой сегмент автомобилей и вплотную приблизиться к представительскому классу. Названный по имени древнего города Ophir, который издавна слыл торговым центром с наилучшим золотом и сандаловым деревом, KIA Opirus открывает новое поколение роскоши и эксклюзива, с которым он смело может быть принят в класс представительских автомобилей.

Представляя новый Opirus, KIA Motors тем самым демонстрирует свою возможность производить автомобили мирового класса, предлагая их сегменту покупателей возможность приобрести экстрастиль и роскошь за превосходную цену.

Дизайн KIA Opirus выполнен согласно всем мировым стандартам, которые предъявляются к автомобилям представительского класса. Главной целью при разработке интерьера Киа Опирус было стремление обеспечить максимум удовольствия, которое можно получить от автомобиля класса люкс. При этом особое внимание было уделено увеличению пространства для ног и над головой.

На сегодняшний день KIA Opirus можно смело назвать одним из самых безопасных автомобилей на рынке. Для этого у него в арсенале есть огромный перечень систем активной и пассивной безопасности.

На американском рынке KIA Opirus также известен как KIA Amanti.

Источник: KIA-Opirus.InfoCar.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 19.9.2019, 20:40
Сообщение #458
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(R&M @ 19.9.2019, 19:19) *
Мда, жаль машинку. Слава Богу все живы!
Даже не подозревал о существовании такой модели КИА. Может просто не обращал внимания, но реально такую на дорогах не часто встретишь.

Как говорится конь спас своих всадников... машина очень крепкая и тяжёлая.

А так - да, машина очень редкая, но очень комфортная - она, как домашний диван... при том без преувеличения - очень мягкие сидения, шедевральная посадка, мягка кожа. Подвеска с автоматически регулируемыми амортизаторами и т.д.

Откатался на неё более 7-ми лет, менять/продавать в планах вообще не было, думал минимум ещё столько же откатаюсь на ней.

Вот точно такая же была - один в один... https://www.youtube.com/watch?v=mNpDR6An0wA

Из минусов только расход топлива - при моём стиле езды - это 20-21 литр на сотню 92-го.

Восстанавливать - не реально, удар был очень сильным, пошли задние лонжероны, сместилась правая центральная стойка (конечно на мизер - но...).

Сын предлагает найти донора - есть один вариант с убитым ДВС - и перебрать... благо подушки не отработали - в противном случае у меня подобных мыслей точно не было.

Донор во Владимире - если решимся, надо будет там искать выездного эксперта, что бы внимательно проверил кузов. А так пока до конца месяца жду решение страховой - надеюсь у виновника не левый полис ОСАГО.

И да... таких "домашних" машин больше не производят... всё остальное компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 19.9.2019, 22:00
Сообщение #459
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Удачи.. drugba.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 19.9.2019, 22:10
Сообщение #460
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2019, 21:00) *
Удачи.. drugba.gif

Спасибо большое!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:03