IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулятор давления задних тормозов
Skiff66
сообщение 20.2.2008, 21:17
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 64
Регистрация: 2.1.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 1954
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Ingvar, Такого не должно быть. Строение системы тормозов шестерки такова что если даже убрать колдун то все равно передние будут схватывать раньше задних. И вообще при незагруженной машине давление жидкости на задние колодки минимальное и по идеии они не должны блокироваться, а лиш подтормаживать. Но это еще зависит от дорожного покрытия, резины и высоты задка. А ты попробуй прокачать передние тормоза и попробывать прокатится. Может еще объяснятся тем что шланги идущие к передним колесам забились и нужное давление в передних тормозах достигается лиш тогда когда заблокировались заднии.

Сообщение отредактировал Skiff66 - 20.2.2008, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingvar
сообщение 21.2.2008, 7:33
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 1585
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Что самое интересное прокачиванием тормозов это не решалось(много раз пробывал)!!!! И зад машины не задран!!!

Сообщение отредактировал Ingvar - 21.2.2008, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skiff66
сообщение 21.2.2008, 14:42
Сообщение #43
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 64
Регистрация: 2.1.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 1954
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Ну тогда не знаю. Тут причин может быть много. Вообще должны срабатывать в начале передние тормоза. Это подтвердит любой механик. И я не говорю что зад твоей машины задран.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korish
сообщение 22.2.2008, 0:18
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 181
Регистрация: 21.2.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 2422
Машина:Ваз 2106
Цвет:рубин 110
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Ingvar - может ручник перетянут?
По всей видимости у тебя колдун закис в открытом положении.
Незнаю как вы, а я от него не откажусь. Единственное - это ищу более надежный.
При использовании ЗДТ и регулируемого из салона колдуна достигается эффект, который все наблюдают когда выкидывают его из системы.
Работает он в динамике, а когда вы подкрутили кран перед поездкой и в процессе перераспределения нагрузок кран не меняет своего положения, то в нем мало толку.
Единственное, что это крайняя необходимость для ЗДТ ибо без него вообще нельзя тормозить толком. Зад перетормаживает. Так хоть ка-то можно отрегулировать балланс тормозов.
Гадский колдун как же его гемморно регулировать, сколько резины съедается в процессе.
Рас вам так нравится постоянно испытывать экстрим и чудеса школы спец вождения, так ставьте лысую резину, она тоже ездит неплохо, главное чаще мастерство проявить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingvar
сообщение 25.2.2008, 22:33
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 1585
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Ручник вроде не перетянут 4-5 щелчков. Может передние суппорта закисли!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korish
сообщение 26.2.2008, 22:12
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 181
Регистрация: 21.2.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 2422
Машина:Ваз 2106
Цвет:рубин 110
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Ingvar - Проверь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingvar
сообщение 27.2.2008, 17:09
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 1585
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



korish, На 4-м щелчке блокируются, но тронутся можно, а на 5-м - не тронешся.

Сообщение отредактировал Ingvar - 27.2.2008, 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas^ka
сообщение 2.10.2008, 21:23
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2008
Из: г Тобольск
Пользователь №: 4766
Машина:ВАЗ2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(zid2106 @ 8.1.2008, 19:20) *
Если колдун есть, то это хорошо, и без нее тоже хорошо. С колдуном задние тормоза тормозят хуже, чего не блокируя заднюю ось на поворотах не заносит, если все происходит асфальте. Задние колодки дольше живут с ним. Но на прямой по сухому асфальту мне кажется тормозная путь с ним будет длинее.


Я сегодня поменял колдун но задние колеса как схватывали первыми так и схватывают, также менял ГТЦ, все колодки, и рабочие цилиндрики!!!!!!! ни х.я не помогает. вот. чего делать?????? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 2.10.2008, 22:53
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Stas^ka,
вот в этой теме ,перешли на твою тему
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4058&st=40
читай

Цитата(Stas^ka @ 2.10.2008, 21:23) *
Цитата(zid2106 @ 8.1.2008, 19:20) *

Если колдун есть, то это хорошо, и без нее тоже хорошо. С колдуном задние тормоза тормозят хуже, чего не блокируя заднюю ось на поворотах не заносит, если все происходит асфальте. Задние колодки дольше живут с ним. Но на прямой по сухому асфальту мне кажется тормозная путь с ним будет длинее.


Я сегодня поменял колдун но задние колеса как схватывали первыми так и схватывают, также менял ГТЦ, все колодки, и рабочие цилиндрики!!!!!!! ни х.я не помогает. вот. чего делать?????? dntknw.gif

при условии( работоспособности цилиндров-хз как провериш)
скорее всего при нажатии на педать передний контур в пролёте (из за херовой манжеты) и всё давление идет тока на задний...или как предположил человек в той теме..-из за хреновых задних колодок (из за их разбухания)
читай..делай выводы, пробуй методы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drive@sek
сообщение 22.3.2010, 1:50
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 77
Регистрация: 10.9.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4648
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



У меня вопрос, если "колдун" убирать, то сам калдун и трубку от него до шланга просто выкидываем. А трубка которая идёт от ГТЦ соединяем со шлангом, который идёт на мост - так?

У меня Скайлайн заднеприводный, естественно, что все тормоза дисковые. Никакого колдуна там нет и быть не может!

А вот инженеры ТАЗ придумали, если жопа задирается, то "колдуном" отключать задние тормоза! Жесть! Видимо в классике настолько чудесные тормоза и они так чудесно тормозят, что в экстренных случаях задние тормоза просо не нужны - класс! Изоретение просто гениальное! umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lev_Ekb
сообщение 22.3.2010, 7:44
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Drive@sek @ 22.3.2010, 3:50) *
У меня вопрос, если "колдун" убирать, то сам калдун и трубку от него до шланга просто выкидываем. А трубка которая идёт от ГТЦ соединяем со шлангом, который идёт на мост - так?

У меня Скайлайн заднеприводный, естественно, что все тормоза дисковые. Никакого колдуна там нет и быть не может!

А вот инженеры ТАЗ придумали, если жопа задирается, то "колдуном" отключать задние тормоза! Жесть! Видимо в классике настолько чудесные тормоза и они так чудесно тормозят, что в экстренных случаях задние тормоза просо не нужны - класс! Изоретение просто гениальное! umnik2.gif


не беспокойся, на ниссане тоже стоит "колдун", он бывает как механический так электронный. Система та же, только более современная.

Как говорится те же яйца только в профиль.

Сообщение отредактировал Lev_Ekb - 22.3.2010, 7:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAXI
сообщение 1.5.2010, 23:58
Сообщение #52
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 598
Регистрация: 13.2.2008
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 2346
Машина:Ваз 21061; Mitsubishi Lancer 9
Цвет:красный; синий
Год Выпуска: 81 / 03
Спасибо сказали: 0 раз



сегодня потек колдун. Думаю стоит ли его менять или просто выкинуть? Если выкидывать колдун то как соединить трубки между собой (входную в колдун и выходную)? Может есть какой переходник? Жду советов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 2.5.2010, 7:20
Сообщение #53
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Бытует много мнений- нужен ли колдун, у меня его нет, а трубки соединяются тройником, в продаже имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAXI
сообщение 2.5.2010, 14:06
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 598
Регистрация: 13.2.2008
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 2346
Машина:Ваз 21061; Mitsubishi Lancer 9
Цвет:красный; синий
Год Выпуска: 81 / 03
Спасибо сказали: 0 раз



сегодня был на рынке, хотел купить "колдуна". Оказывается теперь это редкость. Нашел у одного и то он начал отговаривать, мол сейчас найти такой регулятор который нормально бы работал - большая редкость. По этому было решено выбросить его из системы. Но возник вопрос: как соединить трубку которая идет от ГТЦ к "колдуну" с задним тормозным шлангом? Ведь колдун стоит с правой стороны, а шланг ближе к левому колесу. Гнуть ее что - ли, чтоб достала к шлангу? Кто как делал? Подскажите, плиз, завтра с утра хочу тормоза зделать

Сообщение отредактировал TAXI - 2.5.2010, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OrecKa
сообщение 22.6.2010, 19:01
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 14819
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Всем Дроброго времени суток! Народ такой трабл. Передние тормоза прокачал нормально. Задние ни как не могу прокачать. Думал может задние цилиндры не работают, а когда снял цилиндр, качнул пару раз педалью - жидкость не льеться, хотя должна, даже не капает. Мне одни знакомый сказал, что это у меня задний томозной шланг раслоился и тип не пропускает. Но там же не течет ни чего. Я больше склоняюсь к мнению, что колдун. Я прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxer
сообщение 23.6.2010, 23:16
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 34092
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(OrecKa @ 22.6.2010, 19:01) *
Всем Дроброго времени суток! Народ такой трабл. Передние тормоза прокачал нормально. Задние ни как не могу прокачать. Думал может задние цилиндры не работают, а когда снял цилиндр, качнул пару раз педалью - жидкость не льеться, хотя должна, даже не капает. Мне одни знакомый сказал, что это у меня задний томозной шланг раслоился и тип не пропускает. Но там же не течет ни чего. Я больше склоняюсь к мнению, что колдун. Я прав?

Забавно, но почти такая же проблема, начну с небольшой предыстории, поимел я от деда сложный советский механизм ВАЗ 2106 1991 года выпуска, с виду состояние для нее очень и очень неплохое, и поехал я на ней в стольный град Минск (70 км от исходной точки) по дороге обратно один раз педаль тормоза провалилась (из-за чего чуть не попал в аварию) нажал еще пару раз тормоза появились, и 60 км проехал без проблем, только горела лампочка уровня тормозухи. После тех самых 60 км, проезжая город услышал неприятный скрежет из под передних колес, думал поотвинчивались, остановился, проверил, все нормально, с такой вот проблемой доехал до дома и поставил ее в гараж.
На выходных приехал и залез под нее, выяснилось и сделалось следующее:
1. Я ехал последние 10 или более км без накладки на тормозной колодке с левой наружной стороны, диск сильно повредило.
2. Предусматрительно я купил комплект колодок SCT. Начал менять, слева внешняя колодка стала без проблем, а вот внутр. цилиндр не хотел вставать на место.
3. На правом колесе все поменялось без вопросов, тормозной диск в хорошем состоянии, колодки справа почти не изношены, но я их все равно заменил.
4. На левом колесе открыл штуцер прокачки и надавил на внутр. цилиндр, из штуцера полилась тормозуха, цилиндр стал на место (с матом и т.д. но стал). Уровень тормозухи поднялся, из чего я заключил, что течи через цилиндры не было.
5. Закрутил штуцер, он начал течь, заменил штуцер.
6. Итого заменил передние тормозные колодки.
7. Выяснилось что на двух винтах держащих левый суппорт отвалились головки, и отвинтить их не представляется возможным. Поэтому приостановил идею о замене тормозного диска и цилиндров.

Самое интересное.
Начал прокачивать тормоза. Так как задние не трогал, их сразу решил не прокачивать.
1. Передний левый при надавливании шла жидкость иногда с пузырьками, но если после этого открывал штуцер при отпущенной педали тормоза, то тормоза всасывали воздух???? Решил ради интереса заменить ГТЦ (был под рукой), воздух сосать перестал, тормоз нормально прокачался (после этого старый ГТЦ, прекрасно стал на копейку моего бати и работал великолепно).
2. Правый передний тормоз не прокачал, так как не смог отвернуть штуцер, он мне достался гладкий как лысина и вопрос отложился до покупки приспособы, чтобы его отвернуть.
3. Самая соль! После замены ГТЦ решил прокачать задние тормоза, батя нажимает на педаль, я открываю штуцер, и жидкость вместо хорошего напора как было на копейки, еле еле капает из ЗТЦ. Что с левой стороны, что с правой стороны.

Отсюда я имею три варианта:
1. Маловероятный. Из-за непрокачанного переднего правого тормоза, не хватает давления, чтобы прокачать задние тормоза... На мой взгляд не тянет на правду даже после курения...
2. Новый ГТЦ неисправен. Возможно, но со старым было точно тоже...
3. Колдун??? Как прочел выше, раз он регулирует усилие на задние тормоза, значит он и не дает достаточного давления, чтобы прокачать задние тормоза. Вариант нагрузить заднюю ось и попробовать прокачать их в таком состоянии.

Я постарался максимально подрбно описать сложившуюся ситуацию, может не совсем в теме, но новых тем пока создавать не могу.
Прошу советов и рекомендаций по:
1. Эффективной прокачке задних тормозов.
2. Отвинчиванию винтов "шпилек" переднего суппорта (есть вариант к ним чего-нить приварить).
3. Большой ли криминал, если заменю только левый тормозной диск?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxer
сообщение 27.6.2010, 17:32
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 34092
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Эй люди, неужели никто ничего не ответит, новичку, сегодня пришел из гаража, поуши грязный, прокачал полностью передние тормоза - идет только жидкость воздуха нет, а педаль все равно до пола и тормозов нет. Пробовал прокачивать задние, как по инструкции симитировал нагрузку для колдуна, а через него как не текло так и не течет тормозуха, я так понимаю его менять надо. Или может еще какая проблема? Народ ай нид хелп, ибо так не хочется к дядям ее нести...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 27.6.2010, 18:30
Сообщение #58
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Скорее всего колдун. воздух стоит в системе из-за него не прокачивается, выкинь его и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxer
сообщение 27.6.2010, 18:34
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 34092
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2010, 18:30) *
Скорее всего колдун. воздух стоит в системе из-за него не прокачивается, выкинь его и все.

И у меня подозрения на него, вот только его выкинуть, это значит трубку от ГТЦ до колдуна надо заменить. Тогда уже наверное все поменяю.
Вот только не знаю, может колдун не просто так, может заменить его на другой.
Итого поменятьять:
Колдун;
Трубка ГТЦ-Колдун;
Трубка Колдун-Тройник;
Трубка Тройник-правыйТЦ;
Трубка Тройник-левыйТЦ,
Тройник.
Так думаю будет надежней.

Сообщение отредактировал maxxxer - 27.6.2010, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAXI
сообщение 4.7.2010, 12:18
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 598
Регистрация: 13.2.2008
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 2346
Машина:Ваз 21061; Mitsubishi Lancer 9
Цвет:красный; синий
Год Выпуска: 81 / 03
Спасибо сказали: 0 раз



мой совет - попробуй сначала заменить задний т. шланг. У меня когда-то тоже была проблема с тем, что из задних цилиндров тормозуха не шла. Решилось заменой шланга (по-моиму проще чем менять всю магистраль заднего контура)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16