IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка магнитолы, вопрос
Скеложьга
сообщение 8.4.2007, 19:15
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Веталь вот именно так я и хочу себе сделать :) . Тока "-" от магнитолы предлагаю пустить на "-" за панелью приборов - шпилька, где и крепятся все минусы с приборов и релюшек.
VAZныйFRANZ я делаю эту тему, потому что она мне интересна и я в ней мало чего знаю. Думаю у нас на форуме найдется немало людей, которые хотели бы себе подключить ГРАМОТНО магнитолу, а не как придется... Я слышал такое мнение, что правильное подключение позволяет выдать магнитоле все на что она способна... что мне и нужно. Есть люди которые ставят себе усилитель на хорошую акустику, потому что магнитола не тянет эту акустику... но не потому что она хреновая, а потому что подключена через одно место. Я лучше куплю себе конденсатор за 1000 руб. чем усилок за 6000 руб. к примеру ;)
Я себе обязательно попробую провести грамотно проводку и потом напишу что я получил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Веталь_*
сообщение 8.4.2007, 21:46
Сообщение #22
Нет аватара




Проезжающие






понимаешь просто так по проще тянуть и подключать сразу 2 провода .... но в этом деле решай сам....я вот сделал так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GMRU
сообщение 8.4.2007, 23:11
Сообщение #23
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 391
Регистрация: 30.3.2007
Из: Perth, Western Australia
Пользователь №: 26
Машина:Ford Falcon BA 4.0L 6Cyl, Automatic
Цвет:White
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 2 раза



А изоляция не расплавится в духовке? :rolleyes:
Не слышал про такое.
Ещё раз про забор силового плюса с АКБ.
Если подключать просто магнитолу- смысла не вижу, тем более если тянуть провод сечением 1.5мм квадратных(15AWG)-как посоветовали выше.
К замку зажигания и к блоку предохранителей подходят провода более толстого сечения, припаявшись к ним, поставив предохранитель и пустив на магнитолу провод сечением 3.3 мм кв( диаметр 2мм или 12AWG)= бедет более чем достаточно.
Если речь бы шла про усилок в богажник- другой разговор, конечно с АКБ и провод по диаметру похожий на стартерный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 9.4.2007, 8:38
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 76
Машина:Ваз 21060
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Бороду верезать можно полотном по металлу и ровнять напильником! провода от магнитолы лучше тянуть на "+" аккумулятора а "-" к "общей раздаче массы". на акустику у меня стоят стандартные провода! если брать аккустические то разницы не почувствуешь еслит нет усилка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Веталь_*
сообщение 9.4.2007, 17:04
Сообщение #25
Нет аватара




Проезжающие






ден ты конечно извини но ты не прав родные провода акустики просто г ( бывает конечно ложут и номальные акустик провода в силиконовой изоляции но это редкость) смотри в чем тут дело недавно ставил занкомому звук в 07 голова дживиси 427 и акустика мистери серии про передок 5 дюймовые компонентные, взади овалы 6*9 4 полосные. в комплекте к акустике шли провода НО длины их мне не хватило и сечениее их было 0,125 мм кв и САМОЕ ГЛАВНОЕ их изоляция была такая дубовая что летом то тяжело было бы их прокладывать а зимой вообще бы треснула от мороза... и сразу после покупки я понял что надо покупать нормальную акустическую проводку хотя и той же фирмы мистери.....хозяин машины звуком доволен(зхотя как я думаю он не очень идеален так как сами колы выдают не очень приятные низы в этом деле поможет внешний усил но зачем ему он.....) и другие соседи по гаражу тоже с достоинством оценили звук так что решай сам какую проводку брать(а именно ставить родную от динамиков или же покупать) но скажу одно что если ты поставишь провода на акустику хотя бы 1 кв мм то эффект будет потрясающий сразу добавляются приятные глухие низы у овалов 6*9 а компонентники начинают звучать "чистотнее" кстати люди с нашего универа (МАДИ любимый и родной) ставят провода на акустику даже по 2,5 квадрата.....зато малый к-т сопротивления и мах отдача динамиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 9.4.2007, 17:50
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 75
Машина:ВАЗ-21013
Цвет:Красная
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Веталь @ 9.4.2007, 18:04) *
..... кстати люди с нашего универа (МАДИ любимый и родной) ставят провода на акустику даже по 2,5 квадрата.....


МАДИ рулит))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 9.4.2007, 18:25
Сообщение #27
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



VAZныйFRANZ Умница! Много гемороя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 9.4.2007, 19:25
Сообщение #28
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Слушай я не знаю как у тебя на магнитоле, а вот на моей к магнитоле идут провода через колодку, которая уже вставляется в магнитолу. Вот как тут быть я не знаю. Придетя наверно подпаиваться к тонкому проводу из этой колодки :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 9.4.2007, 20:06
Сообщение #29
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Вот как раз та статья про которую я говорил:
Мастера по установке магнитол любят повторять, что в звуке вообще, а в автозвуке в частности, ничего бесплатного не бывает. Мол, даже и не пытайтесь устанавливать магнитолу самостоятельно. У вас все равно получится плохо. Но старая армейская поговорка гласит: если нельзя, но очень хочется - то можно. Поэтому мы и решили разобраться, на что необходимо обратить внимание при самостоятельном монтаже магнитолы.

Как ни крути, а с профессионалами-установщиками во многом придется cогласиться. Ведь любая магнитола, в том числе и дорогая, просто подключенная к штатным плюсу и минусу, теряет до 50 процентов своей мощности. Поэтому, если вас не устраивает качество и громкость звука в своем автомобиле, не спешите покупать усилитель. Мощности "на выходе" он, конечно, добавит. Но вместе с увеличением ваттов увеличивается и число проблем. Во-первых, приобретение усилителя - это финансовые затраты, а во-вторых, магнитола должна выдавать на динамики сигнал, в основе которого гармонические колебания (синусоидальной формы). Если же монтаж выполнен неправильно - ваши динамики получают искаженный сигнал, напоминающий прямоугольные импульсы. Не будем глубоко вникать в суть этого физического явления, укажем лишь на последствия: сигналы прямоугольной формы ни один динамик долго не выдержит. Поэтому для начала разберитесь, грамотно ли выполнен монтаж самой магнитолы.

Учтите, что магнитола рассчитана на постоянное питание. А бортовая сеть из-за внутреннего сопротивления генератора и аккумулятора без "просадки" напряжения импульсную нагрузку отработать не может. Простое решение этой проблемы - использование конденсатора емкостью 82 000 - 200 000 мкФ. Подключать его необходимо параллельно силовым проводам, как можно ближе к головному звуковоспроизводящему устройству. При отсутствии одного большого конденсатора его можно набрать из нескольких меньшей емкости. В таком случае конденсатор сможет компенсировать недостаток напряжения и устранить искажения звука, вызванные нестабильностью питания. Особенно это актуально, если фильтр питания вынесен на шлейф питания за пределы магнитолы.

Еще одна и более серьезная проблема: магнитола, подключенная проводом недостаточного сечения, активное сопротивление которого на высокой громкости, "съест" львиную долю ваттов из общей мощности вашей магнитолы.

Так что первое правило монтажа аудиосистем заключается в следующем: большая мощность при низковольтном питании, по законам физики, неминуемо влечет за собой большую силу тока. Именно поэтому питание магнитолы должно быть выполнено толстым проводом. Соответственно, чем уже и длиннее провод - тем хуже.

Отсюда следует второе правило установки аудиосистем. Провод питания магнитолы должен быть не только толстым, но еще и максимально коротким. Иначе при воспроизведении аудиосистемой низких частот вы будете слышать только дребезжание и хрип динамиков, а панель магнитолы будет весело подмигивать.

Не менее важным моментом, на который следует обратить внимание при самостоятельной установке магнитолы, является качество проводов и их соединений. Ведь условия эксплуатации автомобиля далеки от идеальных. Поэтому необходимо подбирать провода с изоляцией, способной выдержать диапазон температур от минус 40 до плюс 250 градусов по Цельсию. Подключение питания ни в коем случае не должно осуществляться методом "подтыкания" оголенных проводов под клеммы аккумулятора. Только через специальные клеммы, которые можно надежно зафиксировать методом обжима, достигается бесперебойное питание магнитолы.

Провода, продающиеся вместе с акустикой, желательно использовать только для проверки работоспособности динамиков. Для качественного монтажа они, как правило, не годятся. Именно поэтому профессиональная акустика практически никогда не комплектуется проводами для подключения.

Теперь о самом подключении. Первое и главное условие безопасного монтажа - не изолируйте соединения синей, "советской" изолентой. О том, что она разматывается при первом же морозе, знают практически все, но, несмотря на это, продолжают использовать некачественную изолирующую ленту. А ведь половина пожаров в автомобилях происходит именно из-за некачественного электрического монтажа.

Еще одна ошибка заключается в том, что большинство автолюбителей-электриков подключают свои магнитолы к любому "плюсу", который удалось найти в гнезде для штатной магнитолы автомобиля. На самом деле, для правильного монтажа аудиосистемы необходимо найти в машине хорошую "плюсовую" клемму с толстым проводом и штатный корпусной "минус". Причем по правилам монтажа все "минусы" в автомобиле должны быть объединены в один корпусной "минус", к которому и рекомендуется подсоединять магнитолу. Если же в салоне автомобиля хороших клемм найти вам не удалось, не ленитесь вывести провода магнитолы под капот и подключиться непосредственно к аккумуляторной батарее. Такая работа займет немного больше времени, чем подсоединение в салоне. Зато не будет никаких проблем с включением в цепь питания гнезда для предохранителя. Ведь для большей безопасности его желательно "повесить" как можно ближе к плюсовой клемме аккумулятора.


Вердикт.

Подведем итог всему вышесказанному. Во-первых, питание магнитолы должно быть выполнено максимально коротким и толстым проводом (3-3,5 мм2). К тому же желательно параллельно силовым проводам подсоединить электролитический конденсатор емкостью 150 000 - 200 000 мкФ для компенсации кратковременных провалов напряжения при импульсном характере нагрузки, свойственной для усилителя мощности. Во-вторых, обратите внимание на качество проводов и соединений. В-третьих, не забудьте установить предохранитель 25-30 А по входу плюса питания и тщательно "заглушите" изолентой старые неиспользуемые провода. Только при соблюдении всех этих условий (без исключения!) установку вашего головного звуковоспроизводящего устройства можно считать правильной безопасной.

И последнее. После самостоятельной установки магнитолы не забудьте проверить наличие в багажнике автомобиля огнетушителя. Так, на всякий случай.

Провода к акустике следует менять лишь при замене акустики на более мощную и большего диаметра. Для "родных" слабеньких динамиков, а также 10-сантиметровых тонкий провод от усилителя мощности сослужит только добрую службу - примет часть лишней мощности на себя. Если после выполнения всех перечисленных операций улучшения звучания не произошло, то следует переходить к акустике.

Минимальная стоимость монтажа магнитолы в г.Минске - 10-15 тысяч белорусских рублей. Правда, такую установку вряд ли можно назвать профессиональной. За эти деньги провода магнитолы просто подсоединят к питанию и заизолируют без учета мощности магнитолы и особенностей автомобиля. Хорошая установка с учетом всех нюансов и установкой конденсатора стоит до 35-40 тысяч рублей.

Если вы потеряли "фишки" со своей магнитолы, не пытайтесь решить эту проблему обходным путем. В большом количестве проводов разобраться под силу только профессионалу. А последствия неправильного соединения могут быть довольно плачевными. На автомобильных рынках страны можно без проблем найти любую "фишку" к магнитоле за 5-20 тысяч белорусских рублей. Достаточно знать только название и марку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 10.4.2007, 8:48
Сообщение #30
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 76
Машина:Ваз 21060
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Веталь @ 9.4.2007, 18:04) *
ден ты конечно извини но ты не прав родные провода акустики просто г ( бывает конечно ложут и номальные акустик провода в силиконовой изоляции но это редкость) смотри в чем тут дело недавно ставил занкомому звук в 07 голова дживиси 427 и акустика мистери серии про передок 5 дюймовые компонентные, взади овалы 6*9 4 полосные. в комплекте к акустике шли провода НО длины их мне не хватило и сечениее их было 0,125 мм кв и САМОЕ ГЛАВНОЕ их изоляция была такая дубовая что летом то тяжело было бы их прокладывать а зимой вообще бы треснула от мороза... и сразу после покупки я понял что надо покупать нормальную акустическую проводку хотя и той же фирмы мистери.....хозяин машины звуком доволен(зхотя как я думаю он не очень идеален так как сами колы выдают не очень приятные низы в этом деле поможет внешний усил но зачем ему он.....) и другие соседи по гаражу тоже с достоинством оценили звук так что решай сам какую проводку брать(а именно ставить родную от динамиков или же покупать) но скажу одно что если ты поставишь провода на акустику хотя бы 1 кв мм то эффект будет потрясающий сразу добавляются приятные глухие низы у овалов 6*9 а компонентники начинают звучать "чистотнее" кстати люди с нашего универа (МАДИ любимый и родной) ставят провода на акустику даже по 2,5 квадрата.....зато малый к-т сопротивления и мах отдача динамиков

Еще же многое зависит от головы (У меня пионер 5700) Калонки Кранч со стандартными провадами и акустическими разницу в звуке не почувствувал (стояли в дверях на Ниве!) потом купил акустические ,правда самые тонкие ничего не изменилось может нужно тольше? как все таки подобрать толшину проводов? Еще я слышал чтобы не было скрипов колонок на большой громкасти ставят конденсатор (помоему на 30000 мф может ошибаюсь насчет емкости!")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GMRU
сообщение 10.4.2007, 14:29
Сообщение #31
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 391
Регистрация: 30.3.2007
Из: Perth, Western Australia
Пользователь №: 26
Машина:Ford Falcon BA 4.0L 6Cyl, Automatic
Цвет:White
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 2 раза



20 метров!!! на перед не хватило?

Как я понял ты соединил вот так(я для простоты нарисавал один канал): CONNECT 1Прикрепленный файл  CONNECT1.jpg ( 45.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 564


А можно и вот так : Connect 2Прикрепленный файл  Connect2.jpg ( 47.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 491

И это одно и то же параллельное соединение.
Твое соединение оправданно, только в том случае, если ты бы хотел разгрузить провода по току( но колонки! , это не тот случай!).А так , на мой взгляд = впустую протянуты провода.
По любому ты нагружаешь выходной каскад магнитолы, так как суммарное сопротивление динамиков при параллельном подключение снижается!!!
Хорошо, если магнитола это выдержит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 10.4.2007, 14:36
Сообщение #32
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



VAZныйFRANZ на счет кондера - почитай статейку, которую я скинул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 11.4.2007, 11:56
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Franz ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 20.4.2007, 23:38
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 43
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Сегодня случайно наткнулся на провод, который выходит из антенного гнезда магнитоллы (он какбы подоткнут в месте с антннным штекером) и идёт вроде на минус. Никто случайно не знает, зачем такой "сюрприз" нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_frostik_
сообщение 22.4.2007, 0:09
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 32
Регистрация: 31.3.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 36
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



могу предполагать что есть антенны, на которых есть лампочка, так вот этот провод и есть минус для лампочки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
waleks
сообщение 22.4.2007, 0:32
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 165
Регистрация: 30.3.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 28
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Глазурит
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Dimon @ 20.4.2007, 19:56) *
Сегодня случайно наткнулся на провод, который выходит из антенного гнезда магнитоллы (он какбы подоткнут в месте с антннным штекером) и идёт вроде на минус. Никто случайно не знает, зачем такой "сюрприз" нужен?

А какая антена стоит?
Просто у меня стоит "BOSCH", так в ней встроеный усилитель, который питается 12В, плюс он берёт у магнитолы, а минус с массы авто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 22.4.2007, 20:15
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 43
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Фирму я не помню, но она тоже типа с усилителем (ещё от старого хозяине осталась). Приклеена она к стеклу за зеркалом и от неё идёт один провод на масу (к болту крепления зеркала), а другой чёрный уходит за обшивку, возможно это он и есть. Но тогда откуда взятся провод со штекером, ведь от антены отходит только один чёрный провод :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 22.4.2007, 23:34
Сообщение #38
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Dimon к магнитоле подходят два антенных провода. Один имеет разъем типа "тюльпан" (так по-моему он называется :blink: ), у другого на конце "мама" - этот провод подсоединяешь (как правило) к синему проводу из магнитолы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение 4.5.2007, 10:46
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 172
Машина:----
Цвет:----
Год Выпуска: ----
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(VAZныйFRANZ @ 25.4.2007, 17:33) *
Пара нюансов про кондер.Как сказано выше нужен кодет на 100000-150000 мкФ (приблизительно).Такие кондеры стоят от 1000руб.Теперь вопрос на засыпку:вы видели его размеры???Как его мона поставить сразу после магнитолы???Он туды не вместится вообще!!!Можно конечно походить по радиорынкам и найти твердотельные кондеры,но не факт,что удастся найди кондер на такую боьшую емкость и чтоб места почти не занимал.


Размером с предохранитель, впаивается в "+", поближе к ресиверу.
От 1000 рублей идут конденсаторы ёмкостью 1 фарад, размером с литровую бутылку - это для буферных усилителей.


Цитата(GMRU @ 10.4.2007, 15:29) *
20 метров!!! на перед не хватило?

Как я понял ты соединил вот так(я для простоты нарисавал один канал): CONNECT 1Прикрепленный файл  CONNECT1.jpg ( 45.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 564


А можно и вот так : Connect 2Прикрепленный файл  Connect2.jpg ( 47.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 491

И это одно и то же параллельное соединение.
Твое соединение оправданно, только в том случае, если ты бы хотел разгрузить провода по току( но колонки! , это не тот случай!).А так , на мой взгляд = впустую протянуты провода.
По любому ты нагружаешь выходной каскад магнитолы, так как суммарное сопротивление динамиков при параллельном подключение снижается!!!
Хорошо, если магнитола это выдержит!!!


Вариант! Сэкономить на проводах, и спалить голову!
Стандартное сопротивление динамиков 4 Ом, а если запаралелить, то выйдет 2 Ом - далеко не каждый внешний усилитель на такую нагрузку работать может, а обычный ресивер тем более!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение 4.5.2007, 13:54
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 172
Машина:----
Цвет:----
Год Выпуска: ----
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(VAZныйFRANZ @ 4.5.2007, 14:42) *
Но у мя выдерживает.И долбит караул!!!А сопротивлениединамиков призамене провода неизменяется!!!Да и внешний усилок расщитан на сопротивление в 2Ома.Не зря же на них пишут,что при 4Ом мощность 75В,а при 2 Ом 125В.Я это уже все узнал на форуме Мистери,мне там все подробно объяснили.


100 жизни твоему магнитофону!
Что хоть за модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:45