IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> экстремальный способ избежать ДТП, кто попадал и уроки на будущее
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 22:09
Сообщение #21
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



finex, ну так мораль какова? Можно было избежать ДТ П ? Что ты неправильно сделал? Мы здесь делимся горьким опытом, чтоб другие на ус мотали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denchik
сообщение 11.5.2008, 22:40
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.12.2007
Из: Орел
Пользователь №: 1792
Машина:теперь 21099
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Два случая было... Первый 22 февраля 2007 года- понес меня черт в Липецк (ну как девушке отказать было?) Тронулись рано утром, вместе с нами тронулся и снегопад. И по ходу он за нами тянулся. Короче поездочка была дикая. Уже на обратном пути, тока с Липецка выехали, там подъем не крутой, но длииииный! Первым Газон древний с цистерной, за ним еще пара машин и я, ну и за мной там вереница. Ну думаю, нада пока просматривается дорога, его обгонять (а я на летней резине, ёпрст!!!!) Короче аккуратно через перемет на встречку встаю и начинаю скорость набирать, в зеркале вижу еще пара героев маневр повторяет, Я уже начал Газон тот догонять когда машину завертело... В подъем едем... Жопу в сторону и вверх тащить начинает, на Газон этот... Ловлю газом, выравниваю, тока поздняк уже, разворачивает в%2

Сообщение отредактировал Denchik - 11.5.2008, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 11.5.2008, 22:42
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



примерно 1.5 часа назад косяк со мной был. поворачиваю направо. чуть раньше меня поворачивает большой тонированный джип, который сначала получается ехал мне навстречу, а потом мы свернули на одну дорогу. я еду по середине, а он слева. проехали метров 100-150... я понимаю, что наши скоростные режимы не совпадают. я еду где-то 70, а он 50-60. поровнялись с ним, а он как в меня как дёрнул рулём. я как ошпаренный сам вправо дёрнул, т.к. заранее посмотрел - машин не было. секунда стопора. пока я маневрировал - отстал метров на 10 от него. я по сигналу, чё млин за косяк. опускается пассажирское (исправлено!) стекло и высовывается рука. то ли он имел ввиду "давай на обочину", то ли извинился за водилу. Ну я несильно притопил, т.е. вроде как и не смылся, но объехать мне его ой как хотелось. думаю, имел бы он зуб на меня - ещё раз так сделал бы или погнался. смарю в зеркало - он ещё медленнее стал ехать. Машины, которые ехали поодаль и видели это как стадо утят аккурат вдоль обочины его объезжали) Ну а потом он вообще из виду пропал. Дык вот не знаю, как эту ситуацию рассматривать: подстава, долбоебизм,чайник,блондинка,мёртвая зона

Сообщение отредактировал Dexiter - 11.5.2008, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 22:52
Сообщение #24
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Dexiter @ 11.5.2008, 21:47) *
примерно 1.5 часа назад косяк со мной был. поворачиваю направо. чуть раньше меня поворачивает большой тонированный джип, который сначала получается ехал мне навстречу, а потом мы свернули на одну дорогу. я еду по середине, а он слева. проехали метров 100-150... я понимаю, что наши скоростные режимы не совпадают. я еду где-то 70, а он 50-60. поровнялись с ним, а он как в меня как дёрнул рулём. я как ошпаренный сам вправо дёрнул, т.к. заранее посмотрел - машин не было. секунда стопора. пока я маневрировал - отстал метров на 10 от него. я по сигналу, чё млин за косяк. опускается водительское стекло и высовывается рука. то ли он имел ввиду "давай на обочину", то ли извинился за водилу. Ну я несильно притопил, т.е. вроде как и не смылся, но объехать мне его ой как хотелось. думаю, имел бы он зуб на меня - ещё раз так сделал бы или погнался. смарю в зеркало - он ещё медленнее стал ехать. Машины, которые ехали поодаль и видели это как стадо утят аккурат вдоль обочины его объезжали) Ну а потом он вообще из виду пропал. Дык вот не знаю, как эту ситуацию рассматривать: подстава, долбоебизм,чайник,блондинка,мёртвая зона

как маршрутку... Вот, Федор знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denchik
сообщение 11.5.2008, 22:55
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.12.2007
Из: Орел
Пользователь №: 1792
Машина:теперь 21099
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Была б подстава- подставили бы до конца мне кажется. А так... Или шутка дурацкая или блондинка)))) Не понимаю я таких шутников!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 11.5.2008, 23:01
Сообщение #26
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



На счет давай 50 рублей! Жесть!! rofl.gif Короче тема такая. Товарищь по работе на рабочей машине выгружался в магазине Квартал на пр Космонавтов (Питер). Поставил грузовик (МВ 814 Vario) где смог. К эстакаде не подъехать было там кто-то другой выгружался. Разгрузился и пошел документы оформлять. Выходит,а у машины стоит пятнаха вся на фарше и крендель такой ему Гони денег! Я пока твое грузло объезжал об него зеркало сломал! Ну естесвенно денег он не получил. Было предложение вместо денег получить пи%лей. Парень записал номера и сказал Знаешь какие у меня друзья крутые пи%ец тебе и твоей фирме! Вечером типа приедем!! А грузовик из Зао ТАЛОСТО-фирмы где несколько тысяч человек работают и где своя служба безопасности.
Откуда такие идиоты берутся? Их мама в детсве роняла?? fool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 11.5.2008, 23:04
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



я сёдня заднее стекло затонировал 5% американкой. терь это выделяет меня из толпы дедушек, едущих на дачу/с дачи. я думаю, везде так: иномарки дорогие, поэтому все тюнят копейки, шохи, восьмёры... к чему я: к тому, что если машина отделана "по-пацански" означает, что чел явно тустит с подобными себе поцанами и лезть к нему не стоит, потому что на одного дибила на джипе найдётся дохера друзей водилы пацанской шестёры))

кстати, вопрос сразу: часто встречаетесь на тачках?
у нас в городе есть несколько нормальных мест. даааа... вот там машины приезжают - мама не горюй. есть на что посмотреть... да и знакомства лишние не помешают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 23:11
Сообщение #28
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Еще ситуация. Правда, больше со страховкой ОСАГО связана... Опять же на МКАДе, уже ночью, когда все скоростные ограничения "сняты" и все свободно угораздило меня при перестроении поцарапать десятку. (он в слепой зоне висел и упертый видно был) . Слегонца приложились. Эт когда он бибикать начал, я понял-что-то не то. Съехали на обочину (из 3 ряда). Культурно, без наездов оформляем (мент подъехал) Звоню в страховую-так и так. Спрашивают-как у вас машины расположены? Говорю-столкнулись посередке (даже не знаю, где), съехали на обочину, оформляем. На том конце трубки аж обрадовались-ааа, так вы покинули место ДТ П, следовательно мы ничего платить не будем. А если позвоните еще раз, то наш разговор, типа, записывается и будете за мошенничество отвечать. Я пытаюсь объяснить, что оставить ночью машину на МКАДе посередине это верх безумия, но ... бестолку. Мораль-учите, парни ПДД. В каких случаях можно съезжать, в каких нельзя. А также посмотрите и договор со страховщиками на сей предмет. Кстати, в моем случае я был прав. К сожалению, понял я это позже, когда рассчитался с десяткой... fool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспечный Ангел
сообщение 11.5.2008, 23:27
Сообщение #29
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 628
Машина:Hyundai Accent, Ваз 21114.
Цвет:мускат, чёрный мет.
Год Выпуска: "08, "07
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Господин поручик @ 11.5.2008, 19:21) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 11.5.2008, 17:33) *

Вывод: надо пристёгиваться и держать дистанцию. С этого дня первым делом после прогрева машины-пристёгиваю ремень.


стоит УАЗ-буханка. Думаю: нашёл место где встать!!! Оказывается что он решил здать назад!!!серьёзно,то я незнаю какой вывод сделать из этого идеотизма.

Видишь, всё-таки было время подумать... Я понимаю-на голодный желудок думать нехочется, и тем не менее. Наверняка были какие-то признаки того, что УАЗ будет делать
1. неместные номера- заблудился, проскочил поворот
2. характерная раскраска УАЗа. Если на нем инкассаторская раскраска какого-нить ПОЦБАНКА, а сам банк рядом сзади
3. озабоченная рожа водилы в единственном левом зеркале, при отсутствии правого и заднем глухом борту
4. горит аварийка или включен сигнал З.Х. (попискивает)
Это в качестве примера...

1. Номера московские были
2 УАЗ обычный серенький
3 Рожу в ЕГО зеркале я не видел.
4 небыло аварийки

Сообщение отредактировал Беспечный Ангел - 11.5.2008, 23:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.5.2008, 23:43
Сообщение #30
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(федор @ 11.5.2008, 22:06) *
На счет давай 50 рублей! Жесть!! :крендель такой ему Гони денег!

Это в компетенции УК РФ. Можно трактовать как вымогательство или попытка грабежа. Вот на улице к вам подойдет перец, наплетет сказок и скажет-гони бабки! Ваши действия? Мой товарищ в таких случаях отвечает-лопатой по башке. И к дорожным ситуациям и ПДД это не относится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 12.5.2008, 0:35
Сообщение #31
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Dexiter @ 11.5.2008, 22:09) *
я сёдня заднее стекло затонировал 5% американкой. терь это выделяет меня из толпы дедушек, едущих на дачу/с дачи. я думаю, везде так: иномарки дорогие, поэтому все тюнят копейки, шохи, восьмёры... к чему я: к тому, что если машина отделана "по-пацански" означает, что чел явно тустит с подобными себе поцанами и лезть к нему не стоит, потому что на одного дибила на джипе найдётся дохера друзей водилы пацанской шестёры))

кстати, вопрос сразу: часто встречаетесь на тачках?
у нас в городе есть несколько нормальных мест. даааа... вот там машины приезжают - мама не горюй. есть на что посмотреть... да и знакомства лишние не помешают

Эти типа таких??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 12.5.2008, 15:02
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



федор, аха)))))))))
тока у меня аккуратная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 25.5.2008, 19:33
Сообщение #33
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



Сегодня испытал море адреналина кто живет в Москве тот постояно или изредко ездит по3 транспортному и знает его корявые въезды и съезды.Еду сегодня по дмитровке и сворачиваю на 3кольцо в сорону ленинградки пропустил-тронулся непонятно откуда(хотя понятно с 3ряда)опомнившийся дядя на джипе решил повернуть несмотря в зеркало в результате тормоз в пол(на улице дождь,асфальт сырой)юз,сигнал и слава богу успел остановится(помолился богу и мыслено сказал брату спасибо за замену тормозов),а этот урод еще сигналил когда его объехал да и повезло что скорость была 40км.Так что отхожу щас потихоньку если у тебя крутой иностраный внедорожник то тебе это дает право несмотреть в зеркала всеровно пропустят!Желаю всем поменьше аварийных ситуаций!

Сообщение отредактировал Misha065 - 25.5.2008, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mafia
сообщение 25.5.2008, 20:08
Сообщение #34
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 505
Регистрация: 26.9.2007
Из: Тольятти, Старый город
Пользователь №: 1282
Машина:2114
Цвет:Млечка
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



Еду на отцовской 99 на дачу. Дорога через деревню, в деревне поворот на 90 градусов, за поворотом (от меня) около дороги колонка с водой и там пожизненно вода на асфальте. И так подъезжая к этому повороту навстречу летит 9-ка и на скорости ~60км\ч она входит в этот поворот, но проехав по этой луже от колонки её заносит, водитель вышел из заноса и вылетел на встречку, метрах в пяти передо мной. Я тормоз в пол, тот смог вырулить на мою обочину, хорошо что не стал тормозить, т.к. не успел бы.

Вобщем не стройте из себя шумахеров в населенном пункте, будь то город или деревня.

Сообщение отредактировал mafia - 25.5.2008, 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K1t
сообщение 1.6.2008, 0:01
Сообщение #35
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Из: Теплодар/Беляевка,Украина
Пользователь №: 2557
Машина:ваз21063
Цвет:темный беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



В дтп , слава богу, не попадал, но предпосылки, как говорится были, итак:
1. Еду я, еще неопытный, но борзый водила, на скорости гдето 80 к частично закрытому по части обзора повороту, и вижу , что у меня на пути перед самым поворотом, а дорога 2х полосная катят какието уникалы москвич , причем аккурат в притирку с разделительной полосой(почему не хотябы поближе к обочине, неясно)Ну я вижу что вроде встречки нету, дай думаю обгоню, чтоб не тянуться за ними до конца поворота, ну и начинаю давить на тапку. Разогнавшись уже гдето до 100 и метров за 50 до них выехав на встречку, вижу изза поворота на нехилой скорости вылетает иномарка, а за ней еще 2 машины тож прут, походу решили обогнать молоковоз перед поворотом , и прямо на меня.В итоге срулив обратно на свою полосу, начинаю судорожно оттормаживаться, машину начинает кидать во все стороны, но я как заведенный продолжаю тупо жать в пол тормоз, хорошо хоть хватило природного чутья не дать машине пойти в занос под встречку, мать сбоку в шоке, я в принципе, тоже, слава богу успел остановитья в полуметре от ног "толкачей", которые к удивлению моему даже не обернулись, так бы и впечатал их в багажник москвичевский, но к счастью , обошлось.Выводы сделал следующие-стал больше думать головой, оценивая дорожную ситуацию, научился нормально тормозить двигателем, т.е с переключениями на низшие передачи, а не на нейтралке, как в етом случае(дурак был, что тут скажеш=) ) ну и в целом стал ездить поосторожнее.
2. Уже из более поздне практики.Дело было поздней осенью, уже было ночью холодно, и т.к я только минут 5 как завелся, все задние стекла были напрочь запотевшие и к тому же задние дверные стекла у меня мильно тонированы.Так вот, решил я тронуться с левой обочины , включил поворотник, и начал потроху двигаться по етой обочине, пропуская едущие машины, чтобы сразу вырулить на свою полосу.Вот проходит последняя встречная машина, проходит попутная, смотрю я в запотевшее стекло и вижу слабенький такой огонек фар сзади, ну думаю он походу еще далеко, и выезжаю через встречку на правую свою полосу.Вдруг вижу в зеркало , как ети же фары странно быстро ко мне приближаютя сзади.Ну, думаю щас он меня обгонит, и все путем, но тут понимаю, что по встречной то уже идет вереница машин, и обогнать он меня не сможет.Первая мысль принять как можно сильнее вправо, тем более что справа магазин, а перед ним карман, в который можно притереться, освободив частично полосу тому что сзади.Слава богу, что в последний момент все таки решил просто ехать как есть и не предпринимать никаких маневров т.к в ту же секунду через етот самый карман меня и обошла тойота на скорости гдето 80-90, при моих 60.Страшно представить, что было бы если б я взял в право, просто вмялись бы мы вместе с той тойотой еще в 2 машины, стоявшие в кармане.Ну а так просто тормознули меня мужики из тойоты, бить правда не стали, но обматерили прилично, у меня самого потом 2 дня еще колени тряслись. Выводы:смотрю во все стороны по 3 раза от греха подальше, протираю запотевшие стекла перед выездом, пристегиваюсь ремнеи безопасности, ну и сам теперь с осторожностью отношусь к стоящим на обочинах машинам, особенно ночью.
3. Ну, тут можно сказать, 2 в одном, причем совсем недавно, позавчера и сегодня.Как в первом, так и во втором случае, решил я обгонять перед премыкающими, тобишь в одном случае перед заправкой с левой стороны и перед выездом из магазина во втором.В обоих случаях, в самом разгаре моего обгона с етих прилегающих выезжали зеваки, смотревшие только в левую сторону, так сказать премо у меня перед носом, мне в лоб.Слава богу, в обоих случаях успевал завончить обгон и уйти на свою полосу от лобового..Вывод:не обгонять в подобных местах, быть самому внимательней, а не надеятся на других.
И в заключение, самое главное, это опыт.Пока сам не попадешь в трудную ситуацию, не научишся, а попав однажны больше подобного постараешся не допустить, по себе знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fynt
сообщение 1.6.2008, 1:43
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



1) в общем ситуация выезд на главную дорогу с второстепенной, передо мной Газель с будкой, главная дорога пустая, когда подъехал к перекрестку смотрю на лево, может кто появился на главной дороге, нет пустая потихоньку поворачиваясь в перед начинаю давить газульку на второй, потому что до Газели было далеко и он должен был давно уехать, но не тут то было он решил после выезда сразу встать, я по тормозам но все равно у меня минус фара мятое крыло чуть капот и писалки капотом срубило
Вывод: пока перед тобой машина не уехала смотри в перед, а только потом уже не едет ли кто по главной дороге
2) недавно еду на рабочей четверочке никого не трогаю, дорога хорошая по 3 полосы, но одна на половину занята припаркованными машинами асфальт новый и дождик идет поэтому не рагоняюсь и держу дистанцию по больше. Еду значит по середине за мной 14-ая с виду уработанная совсем на жопе висит, потом 14 перестраивается в левый ряд когото подрезав, сразу подумал что от него ничего хорошего ждать не стоит, поэтому слегка притормозил чтобы он вперед уехал, но его моневр оказывается еще был не закончен обогнав он подрезает меня и резко тормозит на против голосующей женщины. ну я оттормозится не успел не хватило какихто сантимеров, а уходить было некуда. Выходим я его спрашиваю "ты чего м..ак творишь?", на что получаю ответ "Давай сейчас вызовим ДПС и ты виновным будещь потому что дистанцию не держал" потому что встали мы аккуратненько что намеков на подрезание и не видно. В итоге мужик был послан далеко со своим новым но не покрашеным бампером(видимо хотел за чейто счет покрасить)
Вывод: если видите что ктото голосует то остерегайтесь, бомбилы они с..ки такое вытворяют, лишь бы к потенциальному клиенту первым подъехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 2.6.2008, 0:09
Сообщение #37
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(K1t @ 1.6.2008, 1:05) *
.
в самом разгаре моего обгона с етих прилегающих выезжали зеваки, смотревшие только в левую сторону, так сказать премо у меня перед носом, мне в лоб.

В случае ДТП виноваты были бы "зеваки". При условии, что ты не обгонял через сплошную. И вообще, при выезде на Главную дорогу надо смотреть в обе стороны. Может, задом кто-то пятится справа от тебя... А при движении по Главной нужно учитывать все боковые выезды и по возможности не выезжать на встречку в таких местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K1t
сообщение 2.6.2008, 13:26
Сообщение #38
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Из: Теплодар/Беляевка,Украина
Пользователь №: 2557
Машина:ваз21063
Цвет:темный беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 1.6.2008, 21:13) *
Цитата(K1t @ 1.6.2008, 1:05) *

.
в самом разгаре моего обгона с етих прилегающих выезжали зеваки, смотревшие только в левую сторону, так сказать премо у меня перед носом, мне в лоб.

В случае ДТП виноваты были бы "зеваки". При условии, что ты не обгонял через сплошную. И вообще, при выезде на Главную дорогу надо смотреть в обе стороны. Может, задом кто-то пятится справа от тебя... А при движении по Главной нужно учитывать все боковые выезды и по возможности не выезжать на встречку в таких местах.

я то в принципе хорошо представлял, что оттуда может ктото вырулить, но положившись на "авось никто не вылезет/посмотритна дорогу/успею до самого выезда" все таки решался на маневр.Но таперь понимаю , что поступил глупо, положившись на авось и на бдительность других водил, больше так точно делать не буду, и вам не советую, ведь могло все нехорошо закончиться, тьфу тьфу тьфу.
зы: так как с поиском не очень дружу, хотелось бы спросить, есть ли уже созданная тема по поводу "как себя вести если случилось дтп", личный опыт, ну и тому подобное, кто как выходил из подобной ситуации, а то создам новую, а вдруг уже есть давно перетертая подобная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 2.6.2008, 15:43
Сообщение #39
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



K1t, да создавай... если и была такая тема, то подзабылась. Тема интересна будет, я думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 5.6.2008, 23:12
Сообщение #40
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Fynt @ 1.6.2008, 2:47) *
он подрезает меня и резко тормозит ..... ты виновным будещь потому что дистанцию не держал" потому что встали мы аккуратненькочто намеков на подрезание и не видно.)
Вывод: если видите что ктото голосует то остерегайтесь, бомбилы они с..ки такое вытворяют, лишь бы к потенциальному клиенту первым подъехать

Вот на такие случаи и рассчитана моя камера переднего обзора. Рекомендую всем. Хотя бы муляж с моргающим светодиодом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44