IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Игорек1984
сообщение 6.2.2020, 10:41
Сообщение #41
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Понеслась! Выяснение отношений пожалуйста в отдельной теме. Спасибо.

Господин поручик
Привет.
Размытые параметры поиска - поэтому я и создал тему. Если бы я определился с парой моделей, помощь в выборе я бы не просил))
Мерс был на номерах иностранной регистрации. Откатал я на нем 2 года, думал за это время что-то решится, но наше правительство как обычно нихрена не делает и каждый раз все откладывает.
Обещали сделать растаможку доступной - так ничего и не сделали. Тянется оно все уже лет семь, если не больше. Разумеется, что в такую машину ты особо вкладывать не будешь ибо оно юридически не твое.
Поэтому машина успешно продана, теперь ищу что-то на наших номерах - чтобы было свое.
Да и не тот я человек, чтобы тридцать лет ездить на одном и том же. Через два года надоедает....
Двигло милионник? Не в миллионе дело, понятно, что столько не наезжу. Просто в этих машинах еще делалось все на совесть. Говорю, поскольку отъездил на похожей машине - когда садишься, ощущаешь, что все сделано именно для покупателя, а не для кармана продавца.
Я бы сказал так "Мерс сделан немцами так, чтобы человек, который хоть немного на нем покатался - после продажи этой машины следующим взял бы только Мерс"))) Поэтому и смотрю Мерсы, но понимаю, что есть и другие, не менее интересные авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 6.2.2020, 10:47
Сообщение #42
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(1300SL @ 6.2.2020, 8:42) *
OPTIMUS PRIME я не рентген что бы просвечивать smile3.gif 69908 Игорёк кхарош дебош.

Я про это и писал.. Развлекуха у них такая... censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 6.2.2020, 12:00
Сообщение #43
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



а кто такой стас михайлов ?? smile3.gif smile3.gif
https://www.youtube.com/watch?v=ehkSddHRP6Q


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.2.2020, 13:13
Сообщение #44
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(69908 @ 6.2.2020, 8:06) *
Не, ну ты приколист конечно slezu.gif , у тебя главное Опарыш-донор стоит в гараже и ещё авторитетно завялешь, что... какие там проблемы в ремонте? У меня все запчасти уже по-полочкам разложены smirk2.gif

Я тебе задал вопрос - понимаю отвечать на неудобные вопросы не в твоём стиле, проще пустой воды полить - я тебя несколько раз спросил - чем отличается ремонт старого Мерена 220-го, от Опируса, от Бомбы 7-ки, 5-ки и т.д.?

Пустую воду льёшь... все старые машины придётся ремонтировать - разница только в стоимости ЗЧ - если брать оригинал...

Цитата(69908 @ 6.2.2020, 8:06) *
Вот, именно сам же признался, что ты наездник-педант, в случае чего свои руки марать не будешь, если что - поменяешь узлом целиком, а уж если проблемы по-крупнее будут, поедешь в по сервисам, упрашивать чтобы Опарыша хоть кто-то взялся делать. Тут только одно - или ты действительно столь наивен ещё до сих пор, или у вас сплошь и рядом, куда не плюснь, одни сервис-мэны smirk2.gif , спецы по корейским авто. Хотя многие так тоже полагают, потом плачутся, что вот тут деньги содрали, а ниифга не сделали или сделали через задницу и движка хватило на тыщу км.

Я не на допросе, что бы признаваться - если для тебя максимальное достижение в жизни самому колупаться с машинами - то это твой личный выбор. СССР уже давно нет - это тогда СТО - где были очереди по 2 месяца, плюс нужен был блат, что бы ЗЧ достать, да и ещё, что бы новые не свинтили во время ремонта.

Сегодня отсутствуют проблемы с ремонтом автомобилей - у нас здесь в СПб - нет ни каких проблем с ремонтом любых автомобилей - дилеры, полуофициалы, знакомые автомеханики - выбирай на вкус. То, что машины редкие - чуть больше гимора по сроку ремонта, чуть больше гимора с ЗЧ, чуть больше гимора с диагностикой.

В остальном - ноль проблем... с 90-х не парюсь с самостоятельным ремонтом поповозок - вроде жив, здоров, претензий к сервисам нет - по гаражным не катаюсь, где делаю дают гарантию на работу, дилеры и на ЗЧ.

Возможно в Вологде - там полная шляпа с сервисами и всем остальным. Наверно поэтому у тебя столь странные суждения о жизни.


Цитата(69908 @ 6.2.2020, 8:06) *
Москвич smirk2.gif , конечно то, что попроще, ещё бы под 3-х колёсным велосипедом лежать. А будешь лежать под Опарышем?? Нет?? Ну ты же технарь, или боишься что одной жизни не хватит? Ну здесь ясно одно - что сложнее Москвича ничего особо не делал, но зато ты себя возомнил мега-крутым спецом-советчиком.
Коль оно так, то тогда давай расскажи, чем отличается в ремонте старый Опарш от сатрого Мерина? Ты же всё знаешь smirk2.gif

Ты сейчас чем гордишься - тем что не способен оплатить работы на сервисе? Реально смешно читать вот такие перлы... у меня сыну 16,5 - у него и то рассуждения уже более зрелые.

Мне не надо искать, что сложнее, а что легче - я давно в жизни уже выбираю - что душе приятней... Садясь за руль Москвича я получаю море удовольствия, намного больше, чем от повседневных авто, ровно так же - занимаясь его ремонтом и обслуживанием - переношусь в молодость, в СССР - гараж и т.д. Тебе это всё равно не понять - не напрягайся, с годами возможно предёт понимание - возможно нет... В остальном для меня - это называется позитив. Это увлечение - поскольку по сути уже 7 лет, как не работаю, а сидеть дома оказалось не увлекательным занятием.

Пока я от тебя не услышал ни единого конструктивного ответа или совета - одна пурга в стиле "я молод" - пытаешься со мной состязаться к красноречие - так лучше потрать время на более существенные дела - семья, карьера и т.д. Не трать энергию попусту - время деньги.

Сообщение отредактировал Шем - 6.2.2020, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 6.2.2020, 13:42
Сообщение #45
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Ой..сорян. Эт я в Аккорде 6 сидел, как в артефакте.
Про седьмой ничего не знаю. Леха говорит движок VTEC...А вот хорошо это или плохо-хз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.2.2020, 13:47
Сообщение #46
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Господин поручик @ 6.2.2020, 12:42) *
Ой..сорян. Эт я в Аккорде 6 сидел, как в артефакте.
Про седьмой ничего не знаю. Леха говорит движок VTEC...А вот хорошо это или плохо-хз

Хонда Легенда кстати очень достойная машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 6.2.2020, 14:31
Сообщение #47
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Пункт 2.14.. Сомневаюсь в адекватности поведения господина Сержика.. Обращаюсь к модераторам.. Также пункт 2.6 флейм . ну и конечно пункт 3.6 и 3.9.. Слово " опарыш " никак не стыкуется с правилами поведения на форуме.. попрошу разобраться и достойно наградить bestoloch.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 6.2.2020, 14:49
Сообщение #48
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Шем не перемайся, иногда полезно почитать подпись в посте у Лехи Оптимуса.. smile3.gif

ИванычЪ и мне и мне хоть полкилограмчика...того чего они курят smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 6.2.2020, 15:59
Сообщение #49
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Поэтому и смотрю Мерсы, но понимаю, что есть и другие, не менее интересные авто.

Вот и возьми 5-ку БМВ. Для сравнения. Очень корректное получится. Мож потом от Бэхи не оторвешь тебя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 6.2.2020, 20:33
Сообщение #50
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 7.2.2020, 16:30
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(Господин поручик @ 6.2.2020, 14:59) *
Вот и возьми 5-ку БМВ. Для сравнения. Очень корректное получится. Мож потом от Бэхи не оторвешь тебя)


Завтра еду смотреть пятерку - у нас в городе продается. С мотором 2,5 на бензине. Газа правда нет, это существенный минус...Но за-то в объявлении указано, что " в идеале". Что ж завтра посмотрим...
Хотя знакомые отговаривают - говорят много гемора с ними...

Знакомый на днях взял Митсубиси, Ланцер Х - больно понравился он ему. Хотя мне не нравится....
Машина 2011г. с пробегом в 170 000 по его словам в отличнейшем состоянии. Я ее не видел.
Покатался месяц и он посыпался! При повороте руля часто блокируется руль (ПЗДЦ!), пропал дальний, газ начал выделываться, поехал менять тормозные диски, колодки, аккумулятор и еще стойки планирует менять..... Жесть конечно!
Я слышал что у этого Ланцер Х кроме внешнего вида ничего нет - машина отстой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 7.2.2020, 16:38
Сообщение #52
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(Господин поручик @ 6.2.2020, 14:42) *
Ой..сорян. Эт я в Аккорде 6 сидел, как в артефакте.
Про седьмой ничего не знаю. Леха говорит движок VTEC...А вот хорошо это или плохо-хз

https://ru.wikipedia.org/wiki/VTEC

В 6 тот же мотор или немного круче

Они все будут сыпатся, не будет такого что возьмеш без проблемную, без проблемные унылые ведра стартуют с 15 шт бакинских
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 7.2.2020, 17:09
Сообщение #53
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Ну почти все машины с такими пробеги будут ломаться. Я вот например купил Киа у друга, первого хозяина. Вместе же в 2008 году с салона ее забрали. Вся ее поднаготная мне известна, парень настолько педантичный, очень за машиной следил. Пробег на момент покупки мною 137тыс. И она в принципе в очень хорошем состоянии. Я уже 6 тыс наездил. Сделал только головную линзоаанную оптику. Да магнитола 2 дин. Пока тьфу тьфу всё. Кстати на газу, расход 10 литров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 7.2.2020, 17:18
Сообщение #54
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Игорек1984 @ 7.2.2020, 15:30) *
Газа правда нет, это существенный минус...

Это существенный плюс... поскольку на газу ресурс ДВС, чаще ниже - и не из-за самого газа, а из-за целого ряда подводных камней - начиная с поколения ГБО, заканчивая настройками.

По этому очень хорошо. что машина откаталась на бензине, а ты уже можешь без проблем поставить ГБО и при том последнего поколения. В общем - одни плюсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 7.2.2020, 18:19
Сообщение #55
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(Шем @ 7.2.2020, 18:18) *
Это существенный плюс... поскольку на газу ресурс ДВС, чаще ниже - и не из-за самого газа, а из-за целого ряда подводных камней


Так случилось, что у нас большинство считают ГБО панацеей или спасением, они молятся на него ,не понимая того что они люди которых нагнуло государство зарабатывая на своих гражданах.Они до того оболванились что считают ГБО нормальным делом для экономии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 7.2.2020, 18:43
Сообщение #56
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



OPTIMUS PRIME а раньше как считали, для чего ГБО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 7.2.2020, 18:45
Сообщение #57
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.2.2020, 17:19) *
Так случилось, что у нас большинство считают ГБО панацеей или спасением, они молятся на него ,не понимая того что они люди которых нагнуло государство зарабатывая на своих гражданах.Они до того оболванились что считают ГБО нормальным делом для экономии

Ты же не будешь в знак протеста, что тебе, меня и остальных нагибает государство - не брать деньги и жить в лесу.

Ровно так же с ГБО - газ дешевле, кстати намного экологичней - если бы все авто были на газу - жили бы немного подольше.

Но... надо понимать другую тему - стоимость нормальной ГБО, со всеми согласованиями, с грамотной установкой - при небольших пробегах окупится, когда рак на горе свиснет.

C другой стороны - если человек считает, что это ему в любом случае выгодно, большие пробеги, не пугает потеря мощности - то почему бы и нет?

Например в Питере мне ГБО даже с доплатой не нужно - поскольку ГАЗС мало, надо ездить специально на заправку - мне такая фиготень в страшном сне не приснится. У меня куча АЗС Шелл по пути следования - и тормознуться по дороге на 5 минут - не равно отдельным поездкам на заправки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 7.2.2020, 19:09
Сообщение #58
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



У нас на каждой азс газ есть. Есть даже просто, чисто газовые АЗС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 7.2.2020, 19:18
Сообщение #59
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(кобзев @ 7.2.2020, 18:09) *
У нас на каждой азс газ есть. Есть даже просто, чисто газовые АЗС.

Вот видишь - какой парадокс... Россия газ экспортирует по всему миру, в том числе и вам - но у нас его нет... даже подвести к промке - сегодня не решаемо.

Есть в Питере отдельные ГАЗС - но их мало, особенно по сравнению с АЗС. Может где есть типо контейнерных - знаю только одну по пути - рядом с Шелл - стоит бочка, сидит один оператор и что там по качеству или - вообще ХЗ.

А если поехать по трассе - то полная шляпа - надо точно знать за ранее, где есть - иначе лошадь придётся запрягать smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 7.2.2020, 19:19
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(кобзев @ 7.2.2020, 20:09) *
У нас на каждой азс газ есть. Есть даже просто, чисто газовые АЗС.


Нашел чем радоватся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:05