IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как заделать дыры
WaNDeRBiT
сообщение 16.12.2008, 12:09
Сообщение #21
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 10.10.2008
Из: Россия.59Rus.г.Чайковский
Пользователь №: 5048
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Кифирчик @ 15.12.2008, 9:10) *
у меня две дырки из салона, примерно 10х10см и сгнившие уселители.. в местах где домкрат крепится...
новые уселители + срезка старых + ускановка усилителей+ установка заплаток = примерно 2 килорубля (Ростовская обл)

дырки что в кузове - надо варить/менять элементы... это жесткость машины.. ваша безопасность

если одна небольшая дырочка в крыле, то можно и замазать (хорошо расковыряв, обработать преобразователем ржавчины)

двери, также, если не большая дырка, то можно замазать... дешевле чем варить или новую шубу... но в этом случае, надо всю дверь зачистить, уничтожить все доступные очаги коррозии... чтобы через год не вылезли
ну и готовьтесь к сексу со шпатлевкой и шкуркой )

Ну как бы я так думаю 2 рубля это недорого это нормально за всё это...с остальным я согласен что подготовлю под шпаклёвку и покраску сам,но покрасить попрошу знакомого и вот тут не знаю сколько он с меня запросит подскажите примерно сколько с красками с антикором и всякими мелочами примерно мне встанет дунуть полностью кузов...спасибо за помощь friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга88
сообщение 30.6.2009, 1:06
Сообщение #22
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 8.2.2009
Из: Реутов
Пользователь №: 9374
Машина:Ваз 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Извеняюсь если не туда пишу! но все говорят варить варить! а чем варить? и как этот аппарат выглядит? ну дайте хоть ссылочку! решили с парнями скинуться купить и самим творить! хорошо хоть есть машина снятая в утиль для тренировок! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал серёга88 - 30.6.2009, 1:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 30.6.2009, 8:25
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(серёга88 @ 30.6.2009, 2:06) *
Извеняюсь если не туда пишу! но все говорят варить варить! а чем варить? и как этот аппарат выглядит? ну дайте хоть ссылочку! решили с парнями скинуться купить и самим творить! хорошо хоть есть машина снятая в утиль для тренировок! Заранее спасибо!

надо купить
1. аппарат он называется полуавтомат (не инвентор) (от 8000 до 15000 т.р) на 150 А или больше, лучше подороже и который позиционируется НЕ КАК ГАРАЖНЫЙ вариант, можно купить с возможностью сварки электродом
2. балон с углекислым газом (совет чтобы не покупать новый 3000 р поспрошайте знакомых может дадут старый просроченный на обмен рублей 400 выдет)
3. маска сварщика можно и хамельон (сама затемняется в момент сварки от 3000р), но можно и простую за 150 р только чтобы стеклышко поднималось и опускалось
4. струбцины, зажимы, болгарка ...
5 проволка обмедненая (0,8 мм) возмите чуть подороже например чехия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolbar1993
сообщение 1.7.2009, 14:20
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 15976
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Я видел как то мой сосед небольшие дыру ротбантом замазывал. Как он встанет можно покрасить и не отличишь от нормального кузова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КашМар
сообщение 1.7.2009, 14:51
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 2.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 4909
Машина:21063,21063,21099,Hyndai Getz
Цвет:синий,сафари,зеленый, синий
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



мой дядька на крыло клеил стеклоткань эпоксидкой из нутри, сверху как обычно шпакля. делал он это года 4 назат,(шас на этой машине я катаюсь), все до сих пор держится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolynsdv
сообщение 1.7.2009, 19:22
Сообщение #26
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 416
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия
Пользователь №: 13726
Машина:Toyota Ceres
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(DangerMan @ 25.2.2008, 1:06) *
Всем здорова! Немного предисловия.
На днях отец передал нашу «шестерку» в мое распоряжение. Так сказать: «твори чё хочешь». Но в этом деле я еще пока новичок. Так, потихоньку начал «преобразования»: поменял обычную лампочку в бардачке на светодиодную (но её явно мало, поэтому уже приготовил вторую для другой стороны, осталось только подключить), сегодня купил две лампочки (с тремя светодиодами внутри) для подсветки салона взамен стандартным.
Теперь главная моя проблема. Хоть машина и 1997 г.в, но три крыла и пороги в некоторых местах сгнили до дыр (первый хозяин не заливал масла и не ставил подкрыльников). Хотелось бы это как-нибудь исправить до лета (до тех пор, пока права получу). Вариант с заменой и покраской мне не подходит ввиду отсутствия финансов. Я думаю, как-нибудь с эпоксидкой попробовать, зашпатлевать и покрасить баллончиком. Знаю конечно, что будет очень заметно, но это все же лучше дыр. Но так, как с эпоксидкой никогда не работал, понятия не имею, как проходит сам процесс. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать более ли менее незаметно. А может есть как-то другой способ?


Можно СТПхой заклееть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СУНДУК
сообщение 3.7.2009, 23:32
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 1.7.2009
Из: Армавир
Пользователь №: 16002
Машина:21063
Цвет:светло-серый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kolynsdv @ 1.7.2009, 20:22) *
Цитата(DangerMan @ 25.2.2008, 1:06) *
Всем здорова! Немного предисловия.
На днях отец передал нашу «шестерку» в мое распоряжение. Так сказать: «твори чё хочешь». Но в этом деле я еще пока новичок. Так, потихоньку начал «преобразования»: поменял обычную лампочку в бардачке на светодиодную (но её явно мало, поэтому уже приготовил вторую для другой стороны, осталось только подключить), сегодня купил две лампочки (с тремя светодиодами внутри) для подсветки салона взамен стандартным.
Теперь главная моя проблема. Хоть машина и 1997 г.в, но три крыла и пороги в некоторых местах сгнили до дыр (первый хозяин не заливал масла и не ставил подкрыльников). Хотелось бы это как-нибудь исправить до лета (до тех пор, пока права получу). Вариант с заменой и покраской мне не подходит ввиду отсутствия финансов. Я думаю, как-нибудь с эпоксидкой попробовать, зашпатлевать и покрасить баллончиком. Знаю конечно, что будет очень заметно, но это все же лучше дыр. Но так, как с эпоксидкой никогда не работал, понятия не имею, как проходит сам процесс. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать более ли менее незаметно. А может есть как-то другой способ?


Можно СТПхой заклееть!

Я небольшие дырки на передних крыльях холодной сваркой залепил (типа "Алмаз", 60 руб. в строительном магазине), предварительно оборвал уже отрывающиеся части, зашкурил обрабатываемую поверхность и протёр расстворителем. . Только изначально надо эстетично шпателем разгладить, ибо при высыхании, шкурится тяжко. И в оконцовке губочкой нанёс краску (благо осталась после последней покраски машины). Не айс конечно, но всё-же лучше чем ржавые зияющие дыры. А мастер, по хорошему знакомству, обещал за 2,5 тыщи, устранить эту проблему. Выбирай.

Сообщение отредактировал СУНДУК - 3.7.2009, 23:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG0068A.JPG ( 230.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 749
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 10.4.2010, 18:56
Сообщение #28
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(DangerMan @ 25.2.2008, 0:06) *
Всем здорова! Немного предисловия.
Я думаю, как-нибудь с эпоксидкой попробовать, зашпатлевать и покрасить баллончиком. Знаю конечно, что будет очень заметно, но это все же лучше дыр. Но так, как с эпоксидкой никогда не работал, понятия не имею, как проходит сам процесс. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать более ли менее незаметно. А может есть как-то другой способ?

работал с эпоксидкой и стеклотканью у пацана сгнил порог на заднем право крыле так, что аж заглушка резнки вывалилась, купили эпоксидку, и стеклоткань!сначала зашкурили то место куда бует наносится клей!нанесли слой эпоксидки, предварительно нарезали стекло ткань квадратиками что бы она могла закрыть как дырку так и был заход на живой металл!намазали эпоксидкой,первый квадрат пошел в путь, выдержали под светом галогеновой лампы мощностью 500ВТ около 20 минут.держжали не слишком близко, затем пошел второй слой клея и следующий квадрат.и так наложили 10 квадратов.после часовой сушки начали смотреть че там вообще получилось!все высохло, начинаем стучать по тому месту пальцем появилось ощущение что стучим по металлу!немного зашкурили, на несли грунт из баллончика, просушили и потом покрасили из баллончика краской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir70
сообщение 10.4.2010, 19:57
Сообщение #29
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 473
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва - Вешняки - ВАО
Пользователь №: 3834
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:Примула (№ 210)
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(СУНДУК @ 3.7.2009, 23:32) *
Цитата(kolynsdv @ 1.7.2009, 20:22) *
Цитата(DangerMan @ 25.2.2008, 1:06) *
Всем здорова! Немного предисловия.
На днях отец передал нашу «шестерку» в мое распоряжение. Так сказать: «твори чё хочешь». Но в этом деле я еще пока новичок. Так, потихоньку начал «преобразования»: поменял обычную лампочку в бардачке на светодиодную (но её явно мало, поэтому уже приготовил вторую для другой стороны, осталось только подключить), сегодня купил две лампочки (с тремя светодиодами внутри) для подсветки салона взамен стандартным.
Теперь главная моя проблема. Хоть машина и 1997 г.в, но три крыла и пороги в некоторых местах сгнили до дыр (первый хозяин не заливал масла и не ставил подкрыльников). Хотелось бы это как-нибудь исправить до лета (до тех пор, пока права получу). Вариант с заменой и покраской мне не подходит ввиду отсутствия финансов. Я думаю, как-нибудь с эпоксидкой попробовать, зашпатлевать и покрасить баллончиком. Знаю конечно, что будет очень заметно, но это все же лучше дыр. Но так, как с эпоксидкой никогда не работал, понятия не имею, как проходит сам процесс. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать более ли менее незаметно. А может есть как-то другой способ?


Можно СТПхой заклееть!

Я небольшие дырки на передних крыльях холодной сваркой залепил (типа "Алмаз", 60 руб. в строительном магазине), предварительно оборвал уже отрывающиеся части, зашкурил обрабатываемую поверхность и протёр расстворителем. . Только изначально надо эстетично шпателем разгладить, ибо при высыхании, шкурится тяжко. И в оконцовке губочкой нанёс краску (благо осталась после последней покраски машины). Не айс конечно, но всё-же лучше чем ржавые зияющие дыры. А мастер, по хорошему знакомству, обещал за 2,5 тыщи, устранить эту проблему. Выбирай.



http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5941&st=20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavok
сообщение 22.10.2010, 15:15
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 28.5.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 14555
Машина:2107
Цвет:white
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Всем здравствуйте!

Вот такой способ я применил для заделки дырок в окантовке ветрового стекла и

низов дверей.

Этот способ конечно НЕ ЗАМЕНЯЕТ сварку, но для не нагруженных элементов

корпуса может подойти.

Полиэфирная смола с отвердителем, специальная для кузовных работ

Прикрепленный файл  Изображение_008.jpg ( 64.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 719


Вот, собственно дырки, зачищенные мет. щеткой на дрель.
дырки были заделаны прошлым хозяином шпаклевкой и покрашены
потом все потрескалось .
Части окантовки стекла вообще небыло.

Прикрепленный файл  Изображение_016.jpg ( 64.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1080

Прикрепленный файл  Изображение_035.jpg ( 51.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 942


Нарезал стекловолокно кусочками
Прикрепленный файл  Изображение_022.jpg ( 60.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 887


Поверхность обезжирил уайт-спиритом, развел смолу, промазал место наклейки,
пропитал стекловолокно и наложил на поверхность в 2 слоя.
Прикрепленный файл  Изображение_024.jpg ( 71.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 958


Сушка 24 часа (можно 1 час если прогревать феном) и прошелся шкуркой
Прикрепленный файл  Изображение_030.jpg ( 70.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 815


Дальше я прожарил стеклоткань над газом, чтобы удалить из нее парафин
Прикрепленный файл  Изображение_029.jpg ( 50.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 756


Вырезал по шаблону стеклоткань
Прикрепленный файл  Изображение_033.jpg ( 58.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670


наложил в 2 слоя. Сначала помешьше кусочек, затем сверху побольше.
Прикрепленный файл  Изображение_034.jpg ( 66.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 784


Тоже самое с другой стороны
Прикрепленный файл  Изображение_037.jpg ( 48.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 629


Зашпаклевал
Прикрепленный файл  Изображение_041.jpg ( 63.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 774


Загрунтовал
Прикрепленный файл  Изображение_042.jpg ( 62.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 747


Шовный герметик
Прикрепленный файл  Изображение_043.jpg ( 40.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 851


Еще раз загрунтовал, и покрасил. Грунтовал и красил из баллончиков.
Баллончики нагревал феном, тк. вгараже холодно.

Прикрепленный файл  Изображение_045.jpg ( 46.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 771


Аналогично гнилой низ дверей
Прикрепленный файл  Изображение_003.jpg ( 28.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 868

Прикрепленный файл  Изображение_049.jpg ( 58.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 816


Ржавчину зачищал, проходил преобразователем.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGR
сообщение 22.10.2010, 17:31
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: ДГР
Сообщений: 1637
Регистрация: 5.9.2010
Из: Казахстан
Пользователь №: 37677
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 23 раза



видел спецальные "ремкомплекты" для дырок,там шпаклевка,спецальная сеточка металическая и какаета паста,ну и краской потом всё это дело закрашиваешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavok
сообщение 22.10.2010, 20:57
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 28.5.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 14555
Машина:2107
Цвет:white
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Для крупных вмятин я делал "волосатую шпаклю".

Брал стекловолокно, резал ножницами на кусочки и разтрепывал
чтоб получились волокна от 5 до 15мм. смешивал со шпаклевкой.
Правда в таком случае шпаклевка быстро каменеет, поэтому надо быстро
ее успеть намазать.



Сообщение отредактировал slavok - 22.10.2010, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavok
сообщение 23.10.2010, 1:54
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 28.5.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 14555
Машина:2107
Цвет:white
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(DGR @ 22.10.2010, 18:31) *
видел спецальные "ремкомплекты" для дырок,там шпаклевка,спецальная сеточка металическая и какаета паста,ну и краской потом всё это дело закрашиваешь


С сеточкой как-то не попадались комплекты. Интересно, как крепить эту сетку, на шпатлевке она отслоится. Может быть паста -это типа эпоксидки клей для закрепления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGR
сообщение 23.10.2010, 8:26
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: ДГР
Сообщений: 1637
Регистрация: 5.9.2010
Из: Казахстан
Пользователь №: 37677
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(slavok @ 23.10.2010, 4:54) *
Цитата(DGR @ 22.10.2010, 18:31) *
видел спецальные "ремкомплекты" для дырок,там шпаклевка,спецальная сеточка металическая и какаета паста,ну и краской потом всё это дело закрашиваешь


С сеточкой как-то не попадались комплекты. Интересно, как крепить эту сетку, на шпатлевке она отслоится. Может быть паста -это типа эпоксидки клей для закрепления.

у меня тоже дыры есть,сам думал чем бы заделать,мне в магазине сказали про такие ремкомплекты,продавец сказал буду покупать он мне все обьяснит подробно что как делать.Но буду теперь весной это все делать.

Ещо как вариант мне предложили знакомые пороги промазать битумом,пока неостыло на дыры наложить чтото вроде брезента,и ещо раз промазать битумом и покрасить краской,но чтото както нехочеться этого делать=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavok
сообщение 23.10.2010, 11:59
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 28.5.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 14555
Машина:2107
Цвет:white
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Прием с битумом как временная мера зашиты от попадания воды. зимой может поотваливаться когда задубеет. Вообще пороги такая вешь, они гниют изнутри, если туда не заливать мовиль или отработку. Если не весь порог менять, то иногда вваривают заплатки.
У меня пороги менялись 2.5 года назад и уже изнутри начали сильно ржаветь,
я еще тогда купил машину и не знал что туда надо чего-то заливать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedalmai
сообщение 23.10.2010, 12:17
Сообщение #36
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 352
Регистрация: 18.2.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 9831
Машина:ВАЗ 2103 vs 06
Цвет:Lotos 1021
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 1 раз



Заделка дыр шпаклей- это лишь удорожание всего процесса ремонта автомобиля, т.к. через небольшой промежуток времени всеравно попрет... Лучше заменить поврежденную деталь на новую и забыть этак на годика три secret.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGR
сообщение 1.11.2010, 8:04
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: ДГР
Сообщений: 1637
Регистрация: 5.9.2010
Из: Казахстан
Пользователь №: 37677
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 23 раза



Кароче несмог больше смотреть на дыры на кузове,замена порогов+крыльев+покраска по подсчетам стоит как сама машина,решил купить рем.комплект:стеклоткань+спецальный клей.Кому интересно название потом посмотрю.
Вот фото:
До и после
Прикрепленный файл  DSC00545.JPG ( 166.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 713
Прикрепленный файл  DSC00548.JPG ( 183.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 681

Прикрепленный файл  DSC00543.JPG ( 172.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 603
Прикрепленный файл  DSC00549.JPG ( 175.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 676

Это все делается следущим образом,смешивается клей с отвердителем и мажется поверхность машины,заранее обработаная наждачкой и обезжиренная,на неё накладывается кусок стеклоткани и пропитывается этим же клеем.Через 30 минут стеклоткань становиться твердой как кость smile.gif
Всё это потом шпаклевкой и красится.
Потрачено:ремкомплект 900тнг(200р)+шпаклевка 600тнг(120р)+краска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavok
сообщение 1.11.2010, 10:51
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 28.5.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 14555
Машина:2107
Цвет:white
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Я стараюсь если делать стеклотканью, то чтобы стеклоткань хотябы по периметру клеилась на не ржавый зачищенный до блеска металл.

Если наклеить на ржавчину то стеклоткать может отслоиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot123mahonya
сообщение 9.11.2010, 17:52
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 41429
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Я про то же, зачищать мне кажется ,получше надо!!!!!!! Ну а так вроде нормальная фигня и самому можно сделать sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sima4
сообщение 9.11.2010, 20:20
Сообщение #40
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1032
Регистрация: 24.8.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 18130
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый Сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 18 раз



Цитата(slavok @ 22.10.2010, 15:15) *
Всем здравствуйте!

Вот такой способ я применил для заделки дырок в окантовке ветрового стекла и низов дверей.

Этот способ конечно НЕ ЗАМЕНЯЕТ сварку, но для не нагруженных элементов корпуса может подойти.

Полиэфирная смола с отвердителем, специальная для кузовных работ
Прикрепленный файл  Изображение_008.jpg ( 64.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 719


Вот, собственно дырки, зачищенные мет. щеткой на дрель.
дырки были заделаны прошлым хозяином шпаклевкой и покрашены потом все потрескалось .
Части окантовки стекла вообще небыло.

Прикрепленный файл  Изображение_016.jpg ( 64.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1080

Прикрепленный файл  Изображение_035.jpg ( 51.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 942


Нарезал стекловолокно кусочками
Прикрепленный файл  Изображение_022.jpg ( 60.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 887


Поверхность обезжирил уайт-спиритом, развел смолу, промазал место наклейки,
пропитал стекловолокно и наложил на поверхность в 2 слоя.
Прикрепленный файл  Изображение_024.jpg ( 71.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 958


Сушка 24 часа (можно 1 час если прогревать феном) и прошелся шкуркой
Прикрепленный файл  Изображение_030.jpg ( 70.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 815


Дальше я прожарил стеклоткань над газом, чтобы удалить из нее парафин
Прикрепленный файл  Изображение_029.jpg ( 50.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 756


Вырезал по шаблону стеклоткань
Прикрепленный файл  Изображение_033.jpg ( 58.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670


наложил в 2 слоя. Сначала помешьше кусочек, затем сверху побольше.
Прикрепленный файл  Изображение_034.jpg ( 66.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 784


Тоже самое с другой стороны
Прикрепленный файл  Изображение_037.jpg ( 48.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 629


Зашпаклевал
Прикрепленный файл  Изображение_041.jpg ( 63.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 774


Загрунтовал
Прикрепленный файл  Изображение_042.jpg ( 62.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 747


Шовный герметик
Прикрепленный файл  Изображение_043.jpg ( 40.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 851


Еще раз загрунтовал, и покрасил. Грунтовал и красил из баллончиков.
Баллончики нагревал феном, тк. вгараже холодно.

Прикрепленный файл  Изображение_045.jpg ( 46.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 771


Аналогично гнилой низ дверей
Прикрепленный файл  Изображение_003.jpg ( 28.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 868

Прикрепленный файл  Изображение_049.jpg ( 58.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 816


Ржавчину зачищал, проходил преобразователем.


Блин, здорово, респект. Плюс мильен. friends.gif

Весной тоже буду пробовать кузовные покрасочно-восстановительные работы! У нас, правда, еще не дырки, а вспучивание краски (паучкообразное), тока низы дверей пошли коррозировать.

А стеклоткань и стекловолокно в хозмагах продается?

Сообщение отредактировал Sima4 - 9.11.2010, 20:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54