IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику МЫХЪ. Спасибо сказали: 529
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:03 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2019, 22:46) *
Компетентность радует.. Я то по жизни На алмазном только победит то точу... А свёрла на простом камне... old.gif

Да в принципе если после камня чутка на алмазе довести то оно лучше будет..... Денис наверно не так выразился, не думаю што он их именно точил, алмаз ведь можно с одной такой заточки ухуйкать в говнище...... сверла то разные прости хосспидя..... Да и победит тоже лучше не точить, а доводить.....

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2019, 22:52) *
ИванычЪ Иваныч а какой круг на наждак брать? У меня розовый стоит, так детали с рук вырывает и грубо зптпчивает, риски оставляет

Круг надо БЕЛЫЙ с мелким абразивом, с крупным тока под обдирку, (ну он и сыпется быстрей) серый для твердого сплава. Да и обязательно при заточку сверла периодически надо в "воду" макать, для закалки...... не зря же металл зовут "самокал" .....
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
Вчера, 22:38 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Я как то сразу научился..... пришлось..... производство все таки.... но меня никто не учил, показали просто как и все..... вот и тебе надо найти кого то кто умет, шоб показал и подсказал, а приблуды эти все это выброшенные деньги, хотя мелкие сверла точить удобно..... но тут одно но, камень то тоже стирается, если одно заточил хорошо, то не факт што и второе так же заточится, на камне знаеш ли дрожки остаются..... поэтому лучше точить вручную на наждаке, там можно всю поверхность камня мспользовать, а не тереть в одном месте.....
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
19.7.2019, 0:54 Белый Энтерпрайз
Народ, завязывайте с флудом..... охота потрещать, дуйте во флуд.
Route_66
19.7.2019, 0:24 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Проблема то не в датчике, а в "дырке" под датчик, там по ходу резьба сорвана.....
Цитата
Восстановить только ввёрткою ..
я так понял..... aga.gif
ИванычЪ
18.7.2019, 23:08 Мой Конструктор ......
LEGOмобиль))))
УРА Мы это сделали...... таз обклееен, прогрунтован, и покрашен , несмотря на ливень который чуть не сорвал все планы...... тока успел грунт высохнуть, как налетела здоровая туча, мы тока успели с пацаном накрыть машину и убрать компрессор и инструменты, как началась гроза с мелким градом..... хлестало мама не горюй!!! Но к счастью все быстро закончилось и вылезло солнышко , ну и мы успели все доделать..... Акрил, этоя вам скажу ВЕЩЩЩЩ сохнет очень быстро, прям пол часа и все..... уже не липнет...... завтра начинаю сборку, пистонов маловато, но надеюсь хватит.......

Башка болит...... я походу надышался..... тряпошные респираторы не помогают..... нада полумаску с банками.....

-------------------------
Фотки скину по приезде в город..... скорость не але, и фотки грузит с трудом, а мне не начем их ужать..... 10ка мать её.... Да и весь процесс я не фотал, не до того было.... хотя и было кому)))
Господин поручик, OPTIMUS PRIME
18.7.2019, 22:49 Белый Энтерпрайз
Про картоху улыбнули rofl.gif drugba.gif

Коллектор гуд, шпильки новые. и смотрю привалочную шлифанул.
OPTIMUS PRIME
17.7.2019, 15:46 Бежевая старушка.
Возвращаю к жизни.
А што есть маятник????? Маховик знаю...... шестерня знаю....... маятника не знаю..... dntknw.gif игде у него зубы????
ИванычЪ
16.7.2019, 23:30 Белый Энтерпрайз
Ну дно..... зато какое красивое..... ok.gif

Ну ездит моя шустренько, но когда груженая, то же дно..... разгон ок. минуты если не больше..... и выглядит кошмарно..... почти вся уже ржавая.....
OPTIMUS PRIME
15.7.2019, 23:40 Дримлайнер 2.0 (SH)
Это не пыльник..... это бля защита картера такая мудацкая.... она весь подрамник закрывает включая коробку..... чаще пластиковая, реже железная.....
OPTIMUS PRIME
14.7.2019, 23:00 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Кстати черной ночью, на неосвещенной дороге, эта подсветка мешает обзору, отражается падла в стекле.....
Route_66
14.7.2019, 22:34 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Да забей я шучу)))) на вкус и цвет......
прост у меня приборы белые стоят, ну и родная подсветка слегка хм хм ..... в общем стоят голубые лампочки, ну и через "зеленый" рассеиватель двольно неплохо все выглядит.....
Route_66
13.7.2019, 22:02 Бежевая старушка.
Возвращаю к жизни.
Скорей всего проводка говно.... в итоге ведь завелось..... значит гдето в цепи хреновый контакт..... тут причин много, и конт. группа и сам провод на стартер силовой и коротыш на втягивающее..... скорее всего коротыш и глючит.....
Я свою обманываю если што то подобное возникает (особливо когда двиг горячий и пробег уже большой) я вожу с собой кусок толстого провода 4кв с одной стороны клемка мама, с другой залужено все..... ну и когда припирает, то размыкаю цепь коротыша (идет от замка на тяговое) и втыкаю туда провод и завожу напрямую от акума (зажигание естественно включено должно быть)

Печку разбери, сам радиатор снимать не надо, мотор достанеш и поменяеш на новый подшипниковый, старый втулочный чинить бесполезно, опять потом заверещит, да ваще может остановится....
почитай вот, про печку, как разобрать и т.д - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...entilyacii.html
stabst
10.7.2019, 23:27 Какой последний фильм вы смотрели?
Вкурсе.... )))) тож в голове крутилось, а ты процитировал..... umnui.gif
Route_66
10.7.2019, 23:23 Мой Конструктор ......
LEGOмобиль))))
Апосля будет нормально, левая морда уже нормальная, немного надо еще порог почистить..... а так все вроде цело, за 20 лет пороги свои пока..... там как бе двери еще..... старые пока нет времени реставрировать, эти подмарафечу, передние ваще слезы, лев. от копья 76г а правая с шахи 86г. , отальное тока пидорасить и красить..... ну в полу еще немного подлатать чутка..... уголок у заднего поддомкратника и под водительским трещина акурат под усилителем.....
ИванычЪ
9.7.2019, 23:25 Немного юмора про авто
Смеялся до слез
А там свои "буханки" ездят..... и не хуже наших))))) жыпы например.....
Господин поручик
9.7.2019, 22:55 Белый Энтерпрайз
Всё так )))) " Я твоя мотор шаталь" ))))) smirk2.gif
ИванычЪ
8.7.2019, 23:40 «вишенка» и «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
В нашем ауле отдельно подогревателя не видел..... но если поискать на развалах, то найти можно..... нашел же себе 73е слоны (45) для карба, и помнится в свое время нашел коромысла от 41го карба шоб на озоне мех привод на вторую камеру сделать...... (расход был зверский и перла шо дурная) а на солексе мех уже в базе и с расходом все ок.....

У вас там рынок какой остался или тока магазы???? мож там че есть????

Кстати прокладки бери все с 2мя дырками, сам видел какое решето на пузе у солекса, эти дорожки там не зря сделаны..... и прокладки бери обе толстые, тонкую не бери, меньше шансов раздавить привалочную плоскость..... Кстати свою проверь на плоскость, если прокладка лопнувшая была, возможно перетянули капитально..... придется подошве ровнять....
1300SL
7.7.2019, 23:20 «вишенка» и «линкор»
Цитата(1300SL @ 7.7.2019, 23:09) *
Та ну нфик обрастать реле хай штатно крутит...
Давайте солекс грызть smile3.gif
Должна ли тама быть тексталитова прокладка/проставка (в продаже есть с раздельными отверстиями под каждый карб, озоны ток одно общее отверстие)??? Глянул лежит на одной паранитке...может надо выше задирать?

Ну наконец то)))))

Да на солексе стоит ТОЛСТАЯ текстолитовая прокладка с 2мя дырками ..... по книжке снизу тонкая прокладка , сверху толстая метализированная.....
Я когда ставил, книжек не читал и воткнул 2 толстых прокладки в сендвич..... и ничего, все прекрасно ездит..... там разница всего в 0.5 мм , да и сечас стоит снизу толстая паронитка, потом текстолитка с дырками, еще одна толстая паронитка и сверху карб......

На озоне помнится так же , ток прокладки потоньше..... и таки да, дыра там одна большая на всех прокладках.....
Route_66
7.7.2019, 23:11 «вишенка» и «линкор»
Во веселье то.... у меня новый датчик масла постоянно моргает на холостом (и масла мало и залита синька) , получится чехарда, то есть зарядка то нет..... ну и лампа акума тож будет мигать в такт)))))
Route_66
7.7.2019, 23:01 «вишенка» и «линкор»
Кто то помнится делал тройку из квадратных реле, шоб систему нае..ать...... так што в принципе все решаемо, тока зачем???? нагрузка на двиг с геника минимальная.....
Route_66
7.7.2019, 22:53 Дримлайнер 2.0 (SH)
Немного неправильно менряется..... нада смотреть снизу, где пятно контакта, эт раз..... и в "бытовых" условиях эт не реально сделать.....

Тут фактически получается што при давлении колеса на поверхность под весом машины боковые "ребра" проседают, а середину выдавливает..... отсюдова и износ, я подозреваю што это касяк конкретных покрышек...... если конешно другие так же не жрало......
ну и посмотрим как "новые" себя проявят.....
Route_66
7.7.2019, 22:15 бензин в масле
помогите спс
7 очков???? щитай што её нет..... машина ваще ползать будет не то што ездить..... для жигуля 9 это минимум....
Мерялось на горячуюю ?
можно масла чуток в котлы капнуть што бы исключить (в данном случае) поршневую , если поднимется то кольца, если нет, то точно клапана.
Vlad06
5.7.2019, 22:08 LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
я тоже не выкидывал..... его с..дили на даче..... а 50 в москве был потому и остался...... вот, работает пока..... зря што ли покупал (в дороге приперло), как запасной вариант на крайний случай лежал.....
ИванычЪ
4.7.2019, 8:52 Дримлайнер 2.0 (SH)
Вяленькая эт плохо...... а шо если масло её разъест и кусок плюхнется в картер, а ведь он легкий, х.з как он там себя поведет..... уж лучше действительно нормальный щуп поставить.....
OPTIMUS PRIME
1.7.2019, 22:22 И снова наш любимый перегрев
Помогите мужики
А че делать.... в 90е либо кооператив, либо нихрена...... што было то и пользовали.....
Route_66

17 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2019, 22:40