IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ExL. Спасибо сказали: 317
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.3.2016, 8:57 Скоро нас станет меньше
Я бы планету сменил kozyvka.gif
Ёжжка
10.2.2016, 9:25 Нагар 1-ый и 4 -ый цилиндры
Как лечить ?
Если не разбираешься лучше к мастеру съездий, карб устройство сложное с непривычки можно делов натворить что вообще потом не заведётся.
Если всё же решишь сам, то: разбираешь полностью, моешь в растворителе - можно использовать бензин\ацетон\646-650. Чистишь жиклёры (не абразивом), дефектуешь прокладки\мембраны. Проверяешь игольчатый клапан, выставляешь поплавок.
А вообще это не в рамках этой темы.
.:Артур:.
7.2.2016, 11:18 Непонятный шум двигателя
Ну ещё как вариант - послушай с палочкой\фанендоскопом
или запиши звук выложи сюда

Быть може верно всё что угодно, пока что врятли что тебе конкретное скажут.
ИванычЪ, Константин69
14.1.2016, 9:54 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Если прогрев идёт нормально, не глохнет не захлслуживается то это нормально, на подсосе идёт сильное обогащение и понятно что часть топлива вовсе не воспламеняется и уходит в трубу.
Festival58
13.12.2015, 23:26 Горит предохранитель
любой цепи, вопросы и ответы здесь
Контакт всему виной у меня та же проблема плавится довольно быстро. Временно вылечил вствив деревянную планку под блок контактов и то греется зараза но без оплавления. Вынашиваю идею ножевых предов.
Komelektron
11.12.2015, 10:39 Выбор резины
Какую резину поставить? Посоветуйте
Менее изношенные шины лучше ставить вперёд. Почему:
первый фактор - управление - рулим мы передом, стало быть лучше управляемость на лучших шинах спереди
второй фактор - торможение - до 80% тормозного усилия приходится на переднюю ось, чем лучше протектор тем лучше торможение
третий фактор - занос - снос задней оси легче угадать и исправить, снос передней оси крайне опасен
четвёртый фактор - прокол - на скорости если лопнет задняя шина проще среагировать и удержать машину, лопнет перед последствия могут быть куда плачвнее
Soulofman
8.12.2015, 10:19 Все проблемы с КПП.
По педальке - варианта 2 вижу 1. Клин педали\клин гцс\клин рычага 2. Воздух в системе, или есть или сосёт где-то.

Насчёт КПП с разбора
По опыту скажу - никак, только разбирать, всё что ты можешь не разбирая коробаса проверить это как включаются передачи, но это не гарантирует что они не будут вылетать.
Ещё можно открутить сливной и проверить нет ли в масле перламутра.
А так если позволят прям на разборе снимай поддон и смотри выработку, либо требуй гарантию что поставил если солнышко - вернул. часто разборки предлагают своих мастеров если у них ставишь то гарантия на КПП.
OPTIMUS PRIME
26.11.2015, 8:59 То тянет то не тянет
разные причины
Ну раз тема озвучивается не первый раз значит могёт. При попадании в карб воды (в смесе с бензом с нерадивых заправок например) каналы по холоду на скорости могут замёрзнуть, тут подогрев коллектора не спасёт.
Sima4
25.11.2015, 9:39 То тянет то не тянет
разные причины
Не раз симптомы озвучивались - карб замерзает или перелив - игла не держит
Sima4
12.11.2015, 9:17 Передние тормоза. Все проблемы.
Много лет назад ещё когда отец ездил на шохе уже теперь моей было дело клинило тормоза и ведь хрен какой мастер подсказал что касяк в штоке ВУТа. Намаялись с ним, штуки 3 поменяли пока проблема не ушла.
ztr
12.11.2015, 9:08 Охлаждение
Охлаждение
Вариор подтвержу слова Иваныча, меняю 2ой термос по причине его недозакрытия, при этом низ термоса холодный а прогрев заметно дольше! Узнать это можно только если снять термос и дунуть в него.
С печкой кстати даже в наших южных широтах долго авто греется, у меня когда-то были проблемы с тросиком крана печки - боясь что его оборвёт я по осени печку открывал а по весне закрывал, так двиг грелся разительно дольше и меньше это факт, и это при том что я на юге живу.
Warrior
30.10.2015, 9:01 Все проблемы с КПП.
Есть ещё пенный очиститель двигателя, масло, нагар, грязь отмывает отлично.
Oleg121212
15.10.2015, 8:52 помогите идентифицировать стук
У меня много лет был стук при сбросе газа, но чуть больее глухой чем у тебя, у тебя прям звенит, причиной тому были болтающиеся в цилиндре поршни.
Mopedist
11.10.2015, 19:36 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Афигеть ты её для полётов в космос готовишь? Ну прям археосновательно. =)

Забил присадкой радиатор, зараза потёк, надо снимать и паять. =(((
Подключил и настроил звук.
Ролакс
8.10.2015, 9:42 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
свхост в винде многофункциональная служба она выполняет много разнотипных задач, просто единовременно она у тебя что-то важное выполняла, выполнив ушла в режим ожидаия так сказать.
Это могла быть к примеру загрузка обновлений или её установка, автономная дефрагментация диска в простое, какая-то настройка, да практически что угодно.
Нельзя исклбючать и попытки взлома например, хотя начиная с висты крайне редски случаи попыток службу подменить или вскрыть, я даже сходу не припомню
Ролакс
7.10.2015, 9:44 Сапун
Лужица в кастрюле
Это не дым а пар и он как бЭ вообще ни о чём.
Небольшой жор масла на обкатке норма, 2-3 тыс пора менять масло.
AleksVL
23.9.2015, 23:13 Фото-галерея ваших поломок
Забирал с ремонта редуктор, увидел сие чудо, механик сказал "и такое бывает".

Кстати это КПП с Газели
OPTIMUS PRIME
21.9.2015, 19:46 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?

ИванычЪ
16.9.2015, 9:17 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Нельзя! Покупай новый и по модели картриджа, тонеры бывают разные, нет одного универсального.
ИванычЪ
16.9.2015, 9:04 Интересная проблема с двигателем
По максимому воздух выгоняют ещё до запуска мотора, потом пускают двиг с открытой крышкой радиатора по мере прогрева прогазовывают и выгоняют. Ну во всяком случае меня так учили. У меня например пробок почти никогда и не было, просто при заливке охлаждайки дольше да тщательнее заливаю и жмякаю патрубки.
МОХ
14.9.2015, 9:46 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Насчёт сварочника подойдёт почти любой n-канальный полевик с подобными характеристиками 400-800 В не менее 50 А!
Насчёт картриджа, все хпшки заправляются примерноп о одному принципу, по углам картриджа установлены шпилки, их выковыриваешь, картридж располовинивается
1 - блок отработки (меньший блок), снимаем фотобарабан - большой зелёный вал и прячем скорее от света его, откручиваем ракель (металическая пластина с вставкой из силикона), вытряхиваем отработанный тонер, надо быть осторожным, тонер сам по себе консистенции цемента тока в разы более летуч, работы лучше проводить в техническом помещении\подвале\кладовке\гараже и в респираторе!
2 - блок заправки - чаще всего в них нет спец пробки для заправки поэтому придётся снимать магнитный вал (серый\чёрный) и в отверстие сыпем тонер заранее купленный, входит от 50 до 100 гр в обычный и до 250 гр в расширенный. Засыпать удобно свернув лист и сделав плоскую горловину, возможно придётся прокрутить шестерни ибо внутки механизм перемешивания может не позволить засыпать всё сразу.
Собирается всё в обратном направлении сборки
ИванычЪ
12.8.2015, 9:11 Регуляторы напряжения
и их доработки.
Нафига столько света, чтобы встречные машины тебя ненавидели и материли 10тиэтажными матами?
Warrior, Smeliys
6.8.2015, 8:35 Редуктор заднего моста.
Ну не знаю у меня стоял 1.3 с 5ст КПП и редуктором 3.9 всё вытягивало, динамика относительно слабая единственно что но двиг я не крутил переключался как обычно ~3000

Со своим редуком что делать не знаю, эх жалко нет у меня ямы в гараже.
Ездил по 2ум мастерам, один утверждает что во всём виноваты крестовины и сочленение фланца муфты с кардоном. Сам подверг эту мысль сомнению ибо если бы были виноваты крестовины то гудело была бы вибрация чего нет, и менял я их в прошлом году, люфт минимален.
Другой мастер всё же склоняется к редуктору, подозрение на сателиты и шайбу.
Всё никак не доеду до подъёмника\ямы, если всё так то я просто поражаюсь качеству деталей, редуктору 3 года пробег 37 тыс.
ИванычЪ
30.7.2015, 9:31 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?

Торпедо и в том числе козырёк, плюс верхние накладки на зверях от старости потрескались, выглядело совсем не красиво, менять всё это дело муторное и денежное, нашёл более простой и дешёвый выход, оклеил всё карпетом.
Сперва снял лекала при помощи малярного скотча, затем вырезал карпет и приклеил "Моментом" все дела.
Пыль садится со временем - пылесошу. Одна беда бардачёк и накладка двери с моей стороны слёживается в катышки, убирать проблематично.
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
27.7.2015, 9:18 Уводит, тянет машину.......
Подскажите где искать причину?
В том то и дело что при всём стоке всё должно быть правильно а, значит надо копать глубже.
1. гнутые тяги - уже отпадает
2. гнутый\сорванный солдатик - смотреть архевнимательно
3. гнутый мост - смотреть архевнимательно
4. вырванные\неверно ввареные крепления тяг - смотреть архевнимательно
5. ударенный\неверно вытянуй кузов - попросить друга сзади поехать и наблюдать за поведением авто

И это может даже не полный список
bma972

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23