IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кедромобиль, ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Mike Indigo
сообщение 3.9.2009, 15:09
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(Kedr @ 3.9.2009, 15:51) *
Многое зависит от умения рулить и тормозить буксируемой машиной. В Ауди как и в наших жигулях при выключенном зажигании педаль тормоза через пару нажатий становится дубовая, а еще у меня всё никак не получалось оочень плавно переключатся со скорости на скорость, не знаю, может я чайник, но у меня без легкого рывка при отпускании сцепления не получается ехать, а может просто очень спешу smile.gif
Sancho_SP По садовому тянуть хуже некуда. Машин там много, кто-нибудь норовит пристроится вместо троса smile.gif


Угу, отец как-то решил, выключив двигатель на накате, смоделировать отказ ГУРа на Лачетти. Больше таких желаний не возникало - рейка-то "короткая"...

По садовому святогор как-то тащил, в общем и целом никто между нами не лез, только в одном месте немного очково было, .когда из правых рядов на эстакаду вытягивал.

Легкий рывок при отпускании сцепления - тренируйся или не спеши)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 3.9.2009, 15:16
Сообщение #42
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Та пусть лезут, жалко что ли) Трос стальной покручё ёршика царапается, да и тряпочки на нём как бы намекают, что если на него наехать - себе же хуже. Тока газ жми)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 3.9.2009, 15:44
Сообщение #43
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Кстати! Водитель не умеющий адекватно ехать на тросу может получить удар в лобовое стекло концом троса и оторвавшимся ушком! Его перед буксировкой надо какой нибудь веревкой обмотать, чтобы если что погасить удар.
Приходилось перемещатся на машинах с ГУР, так вот что самое интересное, в наших шохах при завершении поворота руль возвращать не надо, он сам выкрутится в прямое положение, а вот на ГУР-оснащённых авто если не станешь крутить обратно, машина поедет всё в том же кривом направлении. Еще видел видео с отказавшим у Волги ГУРом. Машина становится неуправляемая, водитель не успевает заметить отказ ГУРа и врезается в препятствие. Поэтому машина должна быть как можно проще в плане конструкции. Причём для полного отказа надо всего-лишь ослабить один хомут, даже еще меньше, достаточно просто подтекающей жидкости из под хомута.
А вообще буксировочный трос очень полезная вещь в машинах., как и домкрат smile.gif

Сообщение отредактировал Kedr - 3.9.2009, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 3.9.2009, 15:55
Сообщение #44
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



А таких вот "альтернативно одаренных", которые адекватно в сцепке ездить не умеют, вообще допускать до такого нельзя.
Пусть за свою дурость рублем в карман эвакуатора расплачиваются.

Сам буксировался только на лодке, да и буксировщиком был один лишь раз, но в свое время добрые люди объяснили что к чему, я объяснил это своему подопечному (тоже дебют на галстуке) - и норм доехали. Главное, действительно, - не торопиться...

Насчет простоты конструкции - ты немного неправ. Конструкция не обязана быть простой, она должна быть _надежной_! В авиации, например, надежность достигается отнюдь не за счет упрощения, а за счет многократного резервирования и дублирования. Конструкция получается сложнее, зато в разы надежнее. По-другому никак, в небе на обочину не съедешь... И насчет ГУР-оснащенных - тоже не совсем прав, тут все зависит от настроек рулевого (производительность гидронасоса, момент переключения золотника) и передней подвески (сход-развал, кастер), если подвеска кривая (кастера, например, нет) - и без гидрача руль возвращаться не будет. Даже на велосипедах ось переднего колеса заметно вынесена вперед от оси рулевой колонки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 3.9.2009, 19:31
Сообщение #45
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



ГУР, ГУР... Нет ну слабый народ пошёл)) Мне после газончика решительно пофигу работаент он, или не работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 3.9.2009, 20:21
Сообщение #46
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Sancho_SP @ 3.9.2009, 20:31) *
ГУР, ГУР... Нет ну слабый народ пошёл)) Мне после газончика решительно пофигу работаент он, или не работает...

тут опасность в том, что ты привык к легкому рулю...прилагаещь минимум усилий , а когда в очередной раз приложишь свой "минимум" (не зная, что ГУР отказал), то испытаешь шок!! Руль заклинило!! Именно такой шок я испытал, когда на автобиле с ГУР заглох мотор , а я пытался свернуть к обочине. Почти паника...думал-чего-то заклинило. Оччень неприятный момент пережил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 3.9.2009, 21:09
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Эт да. Неожиданность всегда опасна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 8.9.2009, 14:12
Сообщение #48
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Что вчера в городе творилось - ужос. Весь вечер капал дождь по капле, в итоге я видел кучу ДТП, и огроменные пробки до 23-00, вчера чуть не слетел с дороги в повороте из-за этих капелек на асфальте, чудом с заносом сумел вырулить обратно и на встречку меня вынесло, слава богу там никого не было, даже зимой такого не припомню. Теперь понятно почему во всех инструкциях для новичков пишут, что самое опасное и аварийное время на дороге это начало дождя.
Мде, сентябрь начался, машин в городе прибавилось на порядок., придется обратно на метро пересаживатся

Сообщение отредактировал Kedr - 8.9.2009, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 8.9.2009, 15:59
Сообщение #49
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
самое опасное и аварийное время на дороге это начало дождя

Первые капли, смешиваясь с дорожной пылью, создают скользкую кашицу ...тонкий слой жидкой грязи....Потом эта кашица смывается дождем...остается просто мокрый асфальт. А начало дождя-это самое стрёмное время, будьте внимательны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 9.9.2009, 9:13
Сообщение #50
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(Kedr @ 8.9.2009, 15:12) *
Что вчера в городе творилось - ужос. Весь вечер капал дождь по капле, в итоге я видел кучу ДТП, и огроменные пробки до 23-00, вчера чуть не слетел с дороги в повороте из-за этих капелек на асфальте, чудом с заносом сумел вырулить обратно и на встречку меня вынесло, слава богу там никого не было, даже зимой такого не припомню. Теперь понятно почему во всех инструкциях для новичков пишут, что самое опасное и аварийное время на дороге это начало дождя.
Мде, сентябрь начался, машин в городе прибавилось на порядок., придется обратно на метро пересаживатся


Самое опасное и аварийное время на дороге - любое изменение условий. Начало дождя, переход температуры через ноль, выезд из леса и попадалово под боковой ветер...

А с дороги чуть не слетел небось из-за превышения разумной скорости в повороте? Или уже резина лысовата? Кстати, какая у тебя? Вчера почему-то весь вечер мучился этим вопросом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 15.9.2009, 23:40
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Mike_Indigo
Резина Michelin Energy, ей 5 лет, она только начинает лысеть. В принципе нормальная резина, специально в пути из Сатино разогнался до 160 по спидометру, дорогу держит нормально smile.gif А вот с дороги в тот раз слетел из-за превышения разумной скорости в повороте, и это было во время начала дождя. Весь тот вечер дождь начинался, капнув несколько капель на асфальт, потом еще раз, дорога была полусухая-полумокрая.

Машинка выдержала испытание путешествием в Сатино нормально., новых сколов на кузове я не обнаружил, вчера сделал доброе дело, поменял погнувшийся кронштейн, заметил что бампер к кронштейну крепится с помощью ушка приваренного в 4х местах, 3 из 4 сварочных мест уже отвалились. Бамперу недолго жить осталось smile.gif
Только когда я приехал назад пришлось вечером помыть ее, вся жёлтого цвета стала после того грейдера. smile.gif

P.S И опять мне придётся ехать в область smile.gif

22.09.2009 наша судебная система меня собирается лишить прав за выезд на встречку (12.15.4 КоАП) от 4 до 6 месяцев. Пойду бодатся smile.gif
Так что в худшем случае машинка пойдёт на заслуженный отдых в ракушку до конца января 2010 smile.gif

Сообщение отредактировал Kedr - 15.9.2009, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 16.9.2009, 7:42
Сообщение #52
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



Цитата(Kedr @ 16.9.2009, 0:40) *
Mike_Indigo
Резина Michelin Energy, ей 5 лет, она только начинает лысеть. В принципе нормальная резина, специально в пути из Сатино разогнался до 160 по спидометру, дорогу держит нормально smile.gif А вот с дороги в тот раз слетел из-за превышения разумной скорости в повороте, и это было во время начала дождя. Весь тот вечер дождь начинался, капнув несколько капель на асфальт, потом еще раз, дорога была полусухая-полумокрая.

Машинка выдержала испытание путешествием в Сатино нормально., новых сколов на кузове я не обнаружил, вчера сделал доброе дело, поменял погнувшийся кронштейн, заметил что бампер к кронштейну крепится с помощью ушка приваренного в 4х местах, 3 из 4 сварочных мест уже отвалились. Бамперу недолго жить осталось smile.gif
Только когда я приехал назад пришлось вечером помыть ее, вся жёлтого цвета стала после того грейдера. smile.gif

P.S И опять мне придётся ехать в область smile.gif

22.09.2009 наша судебная система меня собирается лишить прав за выезд на встречку (12.15.4 КоАП) от 4 до 6 месяцев. Пойду бодатся smile.gif
Так что в худшем случае машинка пойдёт на заслуженный отдых в ракушку до конца января 2010 smile.gif


эх ёпть, как ты мог dntknw.gif smile.gif

шар 2004 года, почти новый ))

с жёским потолком и купил такую ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 16.9.2009, 9:45
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Макс, так, на всякий случай, у меня есть товарищ, который на своей шкуре убедился в коварстве "начинающего лысеть" Мишлена. Его старшие товарищи предупреждали о ненадежности поперечных сцепных свойств поношенных шин именно этой фирмы, в итоге он чуть не улетел в отбойник на разворотной петле на МКАДе.

Рад, что твоя машина выдержала Сатино.

Не рад, что возможно ей светит полгода стоянки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 16.9.2009, 11:48
Сообщение #54
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
22.09.2009 наша судебная система меня собирается лишить прав за выезд на встречку (12.15.4 КоАП) от 4 до 6 месяцев

Заслуженно? иЛИ козни устроили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 16.9.2009, 13:53
Сообщение #55
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



NeonKIR
Машина то цела, скорость в повороте была слишком большой, это был перекрёсток и в последний момент я вырулил обратно, правда оказался на встречной, но там слава богу никого не было, ну и взял правее и поехал прямо, весь в эмоцияхъ., машина осталась цела..

А ДПСники уроды шьют 12.15.4, 8 сентября произошло
Объехал препятствие слева, стоячий КАМАЗ, справа не было возможности объехать, ну не лезть на тротуар же (хотя за езду по тротуарам положен штраф) пожалел подвеску, через два километра был догнан экипажем с люстрой и началась промывка мозгов., захотели 25 т.р - были посланы на три буквы. Составили протокол нарушение разметки 1.1 (пункт 1.3 ПДД 12.15.4 КоАП) Кажется тот камаз подставной был, не зря он стоял просто так, с учетом того что его нельзя было никак объехать, не выехав на встречную полосу. Составили схемку что я просто тупо ДВИГАЛСЯ по встречной полосе всё время движения ! diablo.gif

Более подробно по моему нарушению
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=44086

Вообще эти ГИББОНы уроды могут любой протокол составить, даже о том что я сбил человека (найдут какого-нибудь чёрта подставного и начнут писать че угодно). Это система и с ней ничего нельзя сделать.

Так что с 22.09 возможно привожу свой скутеромопед и буду на нём рассекать, показывая ФАКи всем ДПСникам, и пусть попробуют меня догнать smile.gif

Сообщение отредактировал Kedr - 16.9.2009, 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 16.9.2009, 14:29
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



за машину говорить не буду - конфетка. За в\у сочуствую сам второй месяц как на колесах после отдыха.
У меня вопрос. Много говорилось что шестерочки последних годов грешили качеством сборки, даже по сравнению с другими нашими моделями. так ли это? Выявил что нибудь в процессе эксплуатации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 16.9.2009, 14:47
Сообщение #57
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



dream-03
Качество сборки так себе. Видел бы ты как приварена крыша и как покрашен кузов изнутри, кажется что его красили кисточкой и масляной краской. Молдинги изнутри в багажнике закреплены - внимание - ЖВАЧКОЙ smile.gif
Багажник изнутри ржой начинает покрыватся уже сейчас, под капотом тоже есть следы.
Когда я ее купил у нее через неделю езды накрылась коробка, мы на семейном совете посоветовались и решили взять с 2107 5ступку. В 2007-м менялся аккумулятор, заводской начал исдыхать в самом начале своей карьеры.
Хомуты почти все поменяны на многоразовые, течь тосола со старыми хомутами была постоянно. Обшивка салона кстати не твёрдая а мягкая, как у старых моделей шох, плюс только в том что есть обогрев заднего стекла.
Сиденья от ИЖ-ОДА вполне нормальные, по крайней мере сидеть поудобнее, чем на тех что ставили раньше, однако сиденья от 2107 на мой взгляд все-равно лучше.

Но другой вопрос! Я вижу гнилые полностью Оды и на их фоне моя шестерочка выглядит еще ооочень свежо. Хотя они с одного завода smile.gif Коктейль Лужкова делает своё чёрное дело.

А еще кажется что наши машинки больше калечит возраст, а не эксплуатация.

Сообщение отредактировал Kedr - 16.9.2009, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 16.9.2009, 15:16
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 588
Регистрация: 25.6.2009
Из: Мос.обл.
Пользователь №: 15757
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Kedr @ 16.9.2009, 15:47) *
А еще кажется что наши машинки больше калечит возраст, а не эксплуатация.


не соглашусь с тобой. на моей за 12 лет переварили только днище и пороги)))всегда хранилась в гараже,зимой эксплуатировалась только первые 3 или 4 года, а у соседа почти новая семерка и уже гнить начала


мне кажется все зависит от хозяина,как он следит за ней,и от ВАЗовских деталей smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brabys
сообщение 16.9.2009, 15:20
Сообщение #59
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 12.2.2009
Из: г.Туапсе Краснодарский кр
Пользователь №: 9520
Машина:ваз 2106
Цвет:мурен
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



печально что права хотят забрать!
Я вот тоже без прав ..осталось 2 месяца..тоже сплашная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 16.9.2009, 15:35
Сообщение #60
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



Цитата(Bars @ 16.9.2009, 16:16) *
Цитата(Kedr @ 16.9.2009, 15:47) *
А еще кажется что наши машинки больше калечит возраст, а не эксплуатация.


мне кажется все зависит от хозяина,как он следит за ней,и от ВАЗовских деталей smile.gif



ЗОЛОТЫЕ слова ! friends.gif

моя за 3 года после того как проварили днище, поменяли фартуки и тд, ржаветь стала когда сколы появились а где краска там всё норм.

днище у меня в идеале, после каждой зимы поднимаю бок на сколько можно высоко и со шланга с щёткой смываю все соли, после этого мастикой в один слой dance.gif

так что всё зависит от хозяина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

102 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54